Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#35151 2022-07-10 14:08:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

сука, почему википедией нельзя бить людей как словарем. это пиздец

#35152 2022-07-10 14:15:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

бывшие зайками и любимками теперь страшные и жирные, а кто не жирный, тот страшный и тощий

ну у оменсов вроде вопли про страшных жирных и тощих были с самого начала)

#35153 2022-07-10 14:15:26

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Полистал дежурку Оменсов на дайри

А дайри еще жив? ;D

#35154 2022-07-10 14:25:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

ну у оменсов вроде вопли про страшных жирных и тощих были с самого начала

Да, но теперь к ним добавились "раньше было хорошо, а вот теперь он жирный тощий неправильно покрашен ШТАНИНА УБОГОЙ ДЛИНЫ".

#35155 2022-07-10 14:27:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Полистал дежурку Оменсов на дайри

А дайри еще жив? ;D

Э, ну да. Я из другой фандомной дайридежурки, вполне бодро живёт.

#35156 2022-07-10 14:28:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

ну у оменсов вроде вопли про страшных жирных и тощих были с самого начала

Как любитель жирных я злюсь всякий раз, когда в жирные записывают любого человека толще швабры.

Одно дело когда у людей фаноны ещё с книг про толстого Азирафаеля, а другое когда они решили, что Шин старее вселенной и толще троллей в дежурке, поэтому надо срочно об него убиться.

#35157 2022-07-10 14:36:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Скучно в фандоме — когда ты можешь по названию фика угадать пейринг и даже содержание. Я так листаю ленту фикбука по своему фандому, вижу название и такая "а, ну это вот эти товарищи". Хоть бы раз не угадать.

#35158 2022-07-10 14:49:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

ну, как бы да, по Оменсам уже можно лепить мем в стиле "наш великий вождь вс. их гнусный тиран".

первосезонные интересные и разнообразные персонажи > второсезонные лишние ОСы;
первосезонная тонкая сатира > второсезонная натужная пародия;
первосезонный милый пухлый Азирафаэль > второсезонный жирный мудак;
первосезонный яркий стройный Кроули > второсезонный тощий рыжий клоун;
первосезонная настоящая любовь > второсезонный грязный фансервис.

туда же Гавриила, который был молодой и с шестью кубиками, а теперь старый и толстый. Емнп, брюки не той длины тоже у него (или это у Ази?).

#35159 2022-07-10 14:51:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Второй сезон уже вышел?

#35160 2022-07-10 14:59:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

нет, люди бякнулись заранее по фоткам, сделанным из-за угла и твитам Геймана.

#35161 2022-07-10 14:59:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Самый раздражающий меня персонаж - самый популярный в фандоме (а он даже не гг). С ним же, увы, и самый популярный пейринг

Плакала, сопела, пыталась грызть кактус, но не пошло

В итоге приходится листать фики и из десятков нотп выуживать хотя бы один без этого персонажа или с ним на второстепенном плане :(

#35162 2022-07-10 15:08:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

вспомнил, в какой же Душностан всегда превращаются фандомы в ожидании нового куска канона..

Хаха. Это ты в Толкин-фэндом не заглядывал. Там мы почти все в ужасе и унынии. У нас грядет полный фанфик с очень хуевым подбором актеров и с создателями, которые в открытую заявляют, что чуть ли не лично дух Толкина их вдохновляет осовременивать канон. При этом оно реально фанфик, они основываются на кратких материалах приложений к ВК, которые там буквально несколько страничек, и на этом основании они запилили пять сезонов сериала. Уже обещано ужать 3500 лет времени действия до кратких историй человеческих персонажей. Уже выпущено три тизера, по которым нихуя не понятно, кроме того, что они просрали весь мужской эльфийский каст независимо от их цвета кожи и пожлобились на длинные парики для  эльфов и на доспехи. А хоббитов вообще нарядили в рванину и солому. Это не шутка.

Фэндом в тоске пересматривает Джексона, возлюбляет его заново и в ужасе ждёт нашествия нового поколения артеров с персами по сериалу. И вообще нашествия новозрителей по сериалу.

Отредактировано (2022-07-10 15:09:39)

#35163 2022-07-10 15:17:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Фэндом в тоске пересматривает Джексона, возлюбляет его заново

Эх, помню времена, когда возгорел по первому Хоббиту, как его ругали... Все познается в сравнении.  =D

#35164 2022-07-10 15:19:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Там мы почти все в ужасе и унынии.

Да, вот именно это я и подразумевал под Душностаном. О, нет, они сняли неправильный фанфик, а потом заставили нас его смотреть, и смотреть арты по нему, и читать фанфики.

#35165 2022-07-10 15:31:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Мертвый фандом. Когда уже все читано-смотрено, канон затерт до дыр, а людям, даже заявляющим интерес, на самом деле надоело и горит что-то другое.
Как вы справляетесь с голодом?

Ною на холиварке, пытаюсь поднять обсуждение в фандомном тредике (безуспешно), делаю контент сама.

#35166 2022-07-10 15:38:26

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Эх, помню времена, когда возгорел по первому Хоббиту, как его ругали... Все познается в сравнении.  =D

Да ты что, Хоббита хвалили и обожали, особенно первый фильм и прекрасных гномов. Уже потом ругались на удлинение третьего фильма и отсебятину.

#35167 2022-07-10 15:42:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Самый раздражающий меня персонаж - самый популярный в фандоме (а он даже не гг). С ним же, увы, и самый популярный пейринг

Плакала, сопела, пыталась грызть кактус, но не пошло

В итоге приходится листать фики и из десятков нотп выуживать хотя бы один без этого персонажа или с ним на второстепенном плане :(

Чисто я и фандом жужуцы. Только мне повезло с тем что суперпопулярный пейринг с Годжо всего один.

#35168 2022-07-10 15:44:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Персонаж: *появляется*
Анон: Э, чо за хамство с первого же появления, чо за нипущание героев приключаться, чо ваще? И типаж совсем не мой - даже прямо-таки противоположность моему. Унесите пудинг. (с)
Автор канона: *уносит Персонажа, глава проходит за главой, он больше не появляется, тем более что герои приключаются вот тут, а он остался где-то там*
Персонажи-приключенцы: - Интересно, как там Персонаж без нас? - Плачет, наверн.
Анон: А и впрямь, как он там без них?..
Саспенс: *сгущается*
Персонаж: *ПРЕВОЗМОГАЕТ ради близких свой самый страшный страх*
Персонаж: *додаёт идеального смешения драмы с юмором, милоты с суровостью, заботы с ворчливостью и мордокирпичностью*
Персонаж: *эпично saves the night day*
Анон: ...
Анон: :heart2:

[прошло полгода. Канон закончился, фандом тоже совсем затих, продолжения не будет]

Анон: :heart2:

...серьёзно, мне этот Персонаж аж приснился на днях.  :lol: Ловил-рубил НЁХов в поездах (а также на них и под ними), был драматичен и запредельно крут. Никанон (хотя... НЁХи, драма, запредельная крутизна и даже ЖД-сюрпризы были и в каноне. Но совсем другие). И я проснулся с отчётливым ощущением, как же соскучился по нему. А контента-то нет. С горя набижал на AO3 - оп-па, а там как раз за день до того наконец обновился англоязычный флаффный фик с Персонажем, после почти двухмесячного перерыва, "это я удачно зашёл". ...но другого контента по-прежнему нет. Хоть по третьему разу иди канон перечитывай, право слово!  ;D И я б даже пошёл - но боюсь, что меня опять "засосёт опасное сосало" и что я весь исстрадаюсь над Персонажем, ибо канон сделал ему больно, и не раз. Тяжко. Однако любовь моя, неожиданная, нежеланная, когда-то исподволь разгорелась из малой искры наперекор всему и полыхает до сих пор!  :heart2:

#35169 2022-07-10 15:45:54

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Приснился сон по отпешечке, где один из пары умер и перед этим успел отправить второму сообщение, как его любит :sadcat:

#35170 2022-07-10 16:38:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

ну у оменсов вроде вопли про страшных жирных и тощих были с самого начала)

Я вообще в шоке от токсичности фандома. Заглянул к ним, насмотревшись милоты по артам и подумав, что раз вот такой основной контент, то и фандом ми-ми-ми. А вот хрен. Даже фандом Шерлока вспомнился (не дай бог возродят)
А плюшка Азирафаель прекрасен  :heart: Это же такое мимими "круглые белые плечи", "Нежные складки на животе" и т.д.

#35171 2022-07-10 16:44:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я вообще в шоке от токсичности фандома. Заглянул к ним, насмотревшись милоты по артам и подумав, что раз вот такой основной контент, то и фандом ми-ми-ми. А вот хрен. Даже фандом Шерлока вспомнился (не дай бог возродят)

Что, правда? Как грустно(

анон, который когда-то хотел примкнуть, но не сложилось

#35172 2022-07-10 16:46:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Чисто я и фандом жужуцы. Только мне повезло с тем что суперпопулярный пейринг с Годжо всего один.

А какой? Я не в фандоме, но мне всегда казалось, что у вас Годжо главный ёбырь-террорист фандома и стоит его сделать частью пейринга, как тот автоматически становится популярным. Как Леви Аккерман, но не Леви Аккерман.

#35173 2022-07-10 16:50:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А какой?

Не в фандоме но вангую стекольный пейринг с Гето

#35174 2022-07-10 17:23:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Фандом опять порвало из-за страшного педофильского пейринга 18-летней диточки с 23-летним мужланом. Диточка успела наплясать на пожизненное массовыми убийствами, шантажом, пытками и еще хуй знает чем, но именно отношения с разницей в 5 лет должны необратимо покорежить ее психику :casper:
Когда там маятник качнется в обратную сторону? Я уже не вывожу эту тупость  :panic:

Анон, понимаю и сочувствую. :comfort:  Когда-то в фандомах по типу Ганнибала или Тетради Смерти мне подобное периодически встречалось.

#35175 2022-07-10 17:58:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Чисто я и фандом жужуцы. Только мне повезло с тем что суперпопулярный пейринг с Годжо всего один.

О, я прям сейчас жужуцу смотрю. А можно спросить, почему Годжо не нравится? Любопытно

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума