Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#35101 2022-07-09 15:16:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Иногда кажется, что фемслэш вообще никому нафиг не сдался :sadcat:

Каждый раз, когда я иду посмотреть на фикбук чё там у фемслэша, на меня выпрыгивают либо фандомы, которые мне не интересны, либо бесконечные учительница/ученица :fury:
А канонный фемслэш чаще всего не заходит по динамике в пейринге. То ли я придирчивая такая, то ли реально у сценаристов и писателей постоянно вылезает унылота вместо чего-нибудь задорного. Ещё у меня ощущение, что в фемслэше очень много работ плохого качества, про фанфики не скажу, потому что их легче пролистать и забыть, но кривых фанартов на каких-нибудь неделях пейрингов переела.

Отредактировано (2022-07-09 15:17:10)

#35102 2022-07-09 15:19:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я так  никогда и не нашел фичка по суперркорку который бы мне зашёл  :panic:  а по пейрингу загорелся в свое время будь здоров

#35103 2022-07-09 15:26:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

В фандоме есть умеренно популярный пейринг D/E. У меня другое отп, но эти персонажи всегда вызывали симпатию, поэтому иногда было приятно что-то с ними почитать. И вот мне случайно попался фик с пейрингом N/D, что просто огромная редкость, N - канонный злодей, которого чаще всего шипперят с гг А, с втростепенным D  - почти никогда, фик практически единственный в своём роде. И я, блин, неожиданно сгорел. Там ещё стадия слоуберна не прошла, а мне уже настолько всё зашло, что теперь вообще не могу смотреть на D/E, стало неинтересно их взаимодействие, Е начал казаться унылым, D рядом с ним - скучным. Короче, один фик разрушил для меня целый пейринг, нравящийся много лет. Как-то обидно даже.

#35104 2022-07-09 15:27:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Иногда кажется, что фемслэш вообще никому нафиг не сдался :sadcat:

прочитал как "флешмоб" и тоже расстроился

#35105 2022-07-09 16:45:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

я из КиШа и ниипёт ;D

Я пока докатился до Вероники Долиной.  :facepalm: Две песни легли как родные, третью приложил - и расплакался от горькой судьбы персонажа. Как теперь с этим жить?  :lol:

#35106 2022-07-09 16:57:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

С фемслешем беда. Имхо, это из-за того, что в каноне либо нет нормальных женских персонажей, либо нет нормально прописанных интересных взаимодействий между ними. Про мужиков уже научились делать квирбейтинг, броманс и фансервис, а про женщит нет.

#35107 2022-07-09 17:00:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Про мужиков уже научились делать квирбейтинг, броманс и фансервис, а про женщит нет.

Я тот редкий фанат коррасами, с ними мне додали в каноне, но вот с фиками все равно беда.

#35108 2022-07-09 17:01:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

...либо все фемслэшеры из фандома разбежались (((

#35109 2022-07-09 17:16:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Про мужиков уже научились делать квирбейтинг, броманс и фансервис, а про женщит нет.

пфф а как же СуперКорп, СвонКвинн и остальные одно время дико популярные пейринги?
просто про женщин в принципе меньше контента, а еще чтобы он хотя бы тест Бехдель проходил... так-то женщины в сюжетах есть, но допустим, жена/девушка/невеста гг и так далее.

#35110 2022-07-09 17:16:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

хочу упасть в какой-то фандом, но не получается  :pink:  чтобы были фики, арты и интересная динамика и история в каноне. но к чему не подойду - все не то. так и читаю старые фики по старым фандомам по 10 кругу

#35111 2022-07-09 17:24:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

чтобы были фики, арты и интересная динамика и история в каноне. но к чему не подойду - все не то.

У меня тоже так было и хотел такое же. А потом упал в непонятно что в каноне, жанры: комедия-драма-фантастика. И с несколькими так себе фанфиками либо с не интересными мне пейрингами, либо пишут китайцы и пишут странное. Но всё, с этим уже ничего не поделать.

#35112 2022-07-09 17:43:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но в итоге А и Б сошлись, но мне оно уже нафиг не надо, дайте старшего брата

А я бы автору намекнул в коменте, что меня зажёг неслучившийся пейринг :evil: раз он точно в ту сторону думает иногда.

#35113 2022-07-09 17:57:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

По свонквин кстати и фички неплохие были, золотое время (если фильтровать все, где из Эммы пытались сделать буча  :bubu: )

#35114 2022-07-09 18:17:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вот чего не понимаю, зачем вообще выкладывать незаконченное.

Ну прост еще считай нихуя не сделал, но фидбека уже хочется  :lol:

Никогда не читаю впроцессники, именно потому, что автор живой человек, у него может пропасть вдохновение, случиться форс-мажор в жизни, просто пропасть интерес - а я останусь у незаконченной истории без шанса узнать ее конец. Нафиг мне это надо?

Понимаю логику авторов, которые "ну мне нужна поддержка в процессе" - но извините, если выбирать между оборванным фиком и ненаписанным, то я бы предпочел вообще не начинать его читать, чем остаться у разбитого корыта после того, как честно поддерживал автора в онгоинге и так далее.
Поэтому с какого-то момента становится просто пофиг на нужды автора. Закончил - молодец, я скачаю, прочитаю и если понравится, приду с фидбеком. Не закончил - я подожду. Но читать випку не буду, потому что свое удобство мне важнее удобства автора. Ну вот так. У автора ведь тоже в приоритете свои хотелки - заканчивать или не заканчивать. Так что все честно.

Одно исключение есть - читаю випки, когда автор пишет "фик закончен, бетится, выкладываю отбеченное по главам". Но при этом это такое явное выжимание фидбека, что все равно фидбек напишу только когда дочитаю все.

Отредактировано (2022-07-09 18:19:51)

#35115 2022-07-09 18:20:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Иногда кажется, что фемслэш вообще никому нафиг не сдался

асибяка

#35116 2022-07-09 18:25:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

хочу упасть в какой-то фандом, но не получается    чтобы были фики, арты и интересная динамика и история в каноне. но к чему не подойду - все не то. так и читаю старые фики по старым фандомам по 10 кругу

дай обниму  :pink:

я вроде даже нашел себе новый канон, но творчества по нему раз, два и обчёлся((

#35117 2022-07-09 18:25:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Каааак же меня кринжат стандартные омегаверсные термины в китайщине  :puke:
Какие нахрен альфа с омегой в фэнтезийном ДК  :wall:

#35118 2022-07-09 18:34:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Какие нахрен альфа с омегой в фэнтезийном ДК 

ну а как? типа где-то есть канонный омеаверс.

#35119 2022-07-09 18:39:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Мне кажется, анона бесят греческие буквы в китайском сеттинге

#35120 2022-07-09 18:41:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Одно исключение есть - читаю випки, когда автор пишет "фик закончен, бетится, выкладываю отбеченное по главам". Но при этом это такое явное выжимание фидбека, что все равно фидбек напишу только когда дочитаю все.

Анон, это не "выжимание", ты сейчас практически не получишь  фидбэка, если на сайтах выложишь макси одним куском. Я наблюдала сама. Читатели сейчас словно разучились одолевать макси одним куском, все надо нарезать на кусочки и в рот положить.

#35121 2022-07-09 18:42:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Мне кажется, анона бесят греческие буквы в китайском сеттинге

Так в китайском омегаверсе своя терминология. Кунцзе и кто-то там еще.

#35122 2022-07-09 18:42:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Одно исключение есть - читаю випки, когда автор пишет "фик закончен, бетится, выкладываю отбеченное по главам". Но при этом это такое явное выжимание фидбека, что все равно фидбек напишу только когда дочитаю все.

Знаешь, я один раз чуть не бросил выкладывать готовый фик на середине. Я-то его уже написал, своё удовольствие от истории получил. Редактировать и выкладывать - это работа. Если ты сидишь, оттопырив пальчик, читаешь и молчишь, то нахуя мне ради тебя стараться?

#35123 2022-07-09 18:43:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Поэтому с какого-то момента становится просто пофиг на нужды автора. Закончил - молодец, я скачаю, прочитаю и если понравится, приду с фидбеком. Не закончил - я подожду.

А я с радостью читаю онгоинги, мне интереснее читать обновления по мере их выкладки, чем одно макси одним махом. Подписываюсь на кучу онгоингов и каждый день есть что читать.
Трагедии от незаконченных фиков тоже не понимаю. Ну не закончен, и что? Все равно до последнего обновления ты читал и удовольствие получал.

#35124 2022-07-09 18:44:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я пару раз выкладывала главу/две из того, что не закончила и не знаю, допишу ли. Не ради фидбека, просто - я не хочу оставлять это навеки в черновиках, идея/завязка нравятся, так пусть висят, может, кого-нибудь когда-нибудь тоже порадуют. Сама знаю несколько таких оборванных выкладок, которые мне очень зашли даже незаконченные, и знаю много разочаровавших довымученных макси... Хотя я сама не люблю большие формы, за весь фандомный период всего один, считай, законченный макси и был. Но тот я выкладывала только после того, как дописала, там интерактивные были главы, это серьезно роляло.

#35125 2022-07-09 18:45:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Так в китайском омегаверсе своя терминология. Кунцзе и кто-то там еще.

да, но далеко не все этм заморачиваются. думаю, авторы пописулек в принципе не задумываются об этимологии омегаверсных терминов.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума