Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#35076 2022-07-09 01:57:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Много лет делал переводы фиков, за десять лет в фандоме написал разве что один микро-драббл. А тут спонтанно пришла в голову идея,  ну, сел и написал миник. Но в процессе так замылился глаз что уже вообще не понимаю, нормальный текст или нет. Писал эти несчастные 1.5к слов так мучительно, что думаю, нужно ли пробовать писать что-то еще, или это рожание ежей никому нафиг не нужно? В фандоме и так говна хватает.

#35077 2022-07-09 05:56:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Дурацкая причина - анон бросил читать макси потому, что автор переврал события для моего отп, отп хорошо если фоновый пейринг среди нескольких. И дело даже не столько в отп, я бы понял, если б действия гг повлияли на канон так, что бы это изменилось, но у автора такое чувство, что свой какой-то канон. И вот это бесит!

#35078 2022-07-09 11:57:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Обычно не читаю впроцессники, но тут просто упала в свежий фандом, и фиков по отп еще не особо много, а законченных хорошо если половина от общего количества, но так как контента хочется, полезла в том числе и в не законченные. И очень зашел один в впроцессник, но автор уже давненько не обновлял и в принципе у него законченных фиков всего два, а остальные висят незаконченными годами... так что я уже заранее страдаю, что не дождусь развития истории, а ведь интересно, блин((

Отредактировано (2022-07-09 11:57:56)

#35079 2022-07-09 12:16:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Читала фик по ОТПшечке, и внезапно автор начал делать намеки на отношения между А и старшим братом Б. И старший брат там такой - агонь. Дилф, наставник А, постоянно постоянно ее спасает. Но в итоге А и Б сошлись, но мне оно уже нафиг не надо, дайте старшего брата  :fuuu:
Ищу что-то по новому пейрингу, но на ао3 только звуки сверчков  :casper:

#35080 2022-07-09 12:18:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Что такое эти звуки сверчков?

#35081 2022-07-09 12:21:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Что такое эти звуки сверчков?

ничего нет, пусто

#35082 2022-07-09 12:22:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

По моему канону пишут восновном китайцы. И пишут очень своеобразные вещи, которые через гуглотранслейт ещё своеобразнее. И там часто такое "я никогда не спал с мужчиной. ну то есть нет конечно спал. но просто спал вобще без секса. ну то есть что считать за секс". Не пойми что и местами "переход к семейной тарелке"  :lol: Канон не китайский и не азиатский.

#35083 2022-07-09 12:29:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

По моему канону пишут восновном китайцы.

А я наоборот, иногда хочу почитать что-то на китайском (я его учил в универе и периодически пытаюсь вспомнить), но в моих фандомах это или переводы, или какие-то совсем уж всратые пвп на два абзаца.

#35084 2022-07-09 12:48:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

я никогда не спал с мужчиной. ну то есть нет конечно спал. но просто спал вобще без секса. ну то есть что считать за секс

О, я такой фанфик в жизни слышала. История закончилась скучно. ))

#35085 2022-07-09 12:59:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Тамблер? А ты сам себе присылай. от анонима или заведи пару ботов. Все так делают.

Если прям совсем будет пустыня, то попробую. Если и это не расшевелит народ, то наверное я и в самом деле одинокий шиппер  =D

#35086 2022-07-09 13:23:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

мой редкопейринг сдох еще в формате "сидим втроем на тумблере и ходим к друг другу" несколько лет назад. что ж меня так угораздило-то :bubu:

#35087 2022-07-09 13:33:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Мне грустно шипперить свой отп в одиночестве уже несколько лет :sadcat: И ведь фандом живой, просто меня угораздило зашипперить нафиг никому не нужную редкость. Есть несколько древних фиков, артов ровно нихрена, сошипперов, кажется, вообще не существует (авторы тех древних фиков либо прекратили писать вовсе, либо ушли из фандома сто лет назад). Я сам пишу, несколько раз пытался влетать в фандомные треды (в дежурке еще на дайри и на холиварке) и вкшные паблики, меня либо игнорировали, либо писали что-то вроде "вау, необычный пейринг" и игнорировали дальше. Причем на том же фикбуке меня читают, лайкают, даже комментят - плюсы большого фандома - но опять в духе "какой ебанутый неожиданный пейринг, но хорошо написано". А я хочу кого-нибудь, с кем можно гореть вместе :panic: Или хотя бы кого-нибудь, кто бы так же любил этот пейринг :panic:

#35088 2022-07-09 13:38:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Мне грустно шипперить свой отп в одиночестве уже несколько лет

А мне даже "необычный пейринг" не говорили, сразу разъясняли, где мое место, как я смею унижать лучшего мальчика из главпейринга, который моя отп разбивает, и почему всем глубоко насрать на половину этого пейринга объективно.

Пейринг больше не шиплю, но обе половины главпейринга и их фанатов ненавижу.

#35089 2022-07-09 13:56:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А меня душит неопределенность. В нынешнем полумертвом фандоме даже поговорить не с кем больше. Все мои друзьяшки разбежались кто куда. В итоге сижу посреди нихуя, но меня хоть читают. И вот я мучительно соображаю то ли вкатиться обратно в прошлый фандом на волне скорого выхода продолжения, потому что там меня знают в аватарку и более-менее ценят, то ли осваивать ориджи. Последнее перспективнее, потому что пишу неплохо, запрос аудитории в целом представляю, но и сам кайф ловлю со вполне мейнстримных тропов. Но уверенности ни в чем нет и хочется, чтобы рядом был кто-то, кто подержит за ручку и поддержит, а всем моим близким сейчас вообще не до фандомов. В итоге сижу один и грущу.

#35090 2022-07-09 14:01:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Впроцессники хоть вообще не трогай. Та же фигня, автор пишет интересное АУ по малопопулярной паре, обещает обновлять раз в неделю, в итоге обновления нет пару месяцев, потом и фанфик стерт везде. Один ориджинал начался в 2015 и автор (другой) даже не думает заканчивать.
Вот чего не понимаю, зачем вообще выкладывать незаконченное. Я могу понять, если фик написан или почти написан и хочется выложить пару глав, посмотреть на реакцию читателей. Но если там 1-2 главы, а дальше и не знаешь, что писать - зачем?

#35091 2022-07-09 14:05:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вот чего не понимаю, зачем вообще выкладывать незаконченное. Я могу понять, если фик написан или почти написан и хочется выложить пару глав, посмотреть на реакцию читателей. Но если там 1-2 главы, а дальше и не знаешь, что писать - зачем?

Потому что есть промежуточные варианты - знать, что писать и чем закончится, но делиться этим прямо в процессе.
Но впроцессник всегда риск, да.

#35092 2022-07-09 14:07:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но если там 1-2 главы, а дальше и не знаешь, что писать - зачем?

Необязательно дело в этом. Иногда прекрасно знаешь, что писать, даже план есть, но по какой-то причине теряешь вдохновение. Из-за реала, из-за отсутствия отклика, из-за того, что внезапно упоролся другим... или банально лень одолевает, откладываешь работу над главой на день, два, неделю, месяц... а там уже и год прошел, и никому уже и не надо =D Собственно, поэтому я давно перестал выкладывать впроцессники. Но перед этим успел забросить несколько фиков (к которым до сих пор хочу вернуться когда-нибудь, лол).

#35093 2022-07-09 14:10:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вот чего не понимаю, зачем вообще выкладывать незаконченное. Я могу понять, если фик написан или почти написан и хочется выложить пару глав, посмотреть на реакцию читателей. Но если там 1-2 главы, а дальше и не знаешь, что писать - зачем?

Скажу за себя. Как раз сейчас пишу продолжение к тексту, который не обновлял год. Почему? Потому что писал другой большой текст ударно несколько месяцев, потом не было сил на тексты в принципе. Потом уже возвращаться стало тяжело. При том, что у меня есть внятный четкий план всей истории, мне понятна мотивация героев и сама история мне нравится. Почему не дописал сначала, а потом не выложил по главам? Потому что живой отклик хочу в процессе написания, а не тогда, когда я уже прожил историю вместе с героями и мнения других людей мне нахуй не сдались, потому что эмоциональную подпитку я уже получил от самого факта написания. С тем же успехом я мог бы писать этот впроцессник в стол.

Отредактировано (2022-07-09 14:11:16)

#35094 2022-07-09 14:30:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Иногда кажется, что фемслэш вообще никому нафиг не сдался :sadcat:

Отредактировано (2022-07-09 14:30:41)

#35095 2022-07-09 14:32:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я не успеваю написать макси на ФБ  :sadcat:

#35096 2022-07-09 14:38:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Иногда кажется, что фемслэш вообще никому не сдался

Я очень люблю фемслеш сам по себе, но у меня редкие любимые типажи героинь и пейрингов, которые иногда могут быть вообще не представлены в фандоме. Либо представлены, но это будет гендер-бендер мужских персонажей, а это уже немножечко не то. Поэтому иногда я бы и рад зашипперить девушек (потому что мне нравится писать о дружбе девушек, отношениях и нцу с ними), но некого. Или бывает так, что редкий мне типаж героини или пейринга есть, но фандом вообще не вызывает желания падать в него. Как говорится, есть два стула, и я вечно проваливаюсь между ними.

#35097 2022-07-09 14:43:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я не успеваю написать макси на ФБ  :sadcat:

Вставай и бегом! У тебя ещё месяц!

#35098 2022-07-09 15:01:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Иногда кажется, что фемслэш вообще никому нафиг не сдался :sadcat:

сдался, но, блин, найти цепляющий пейринг намного сложнее чем слэш и даже гет((( и в плане контента - с артами еще неплохо, а вот фики годные попадаются в разы реже(

Отредактировано (2022-07-09 15:03:02)

#35099 2022-07-09 15:05:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

О, фемслэш... я в своем фандоме умудрился зашипперить редкий фемслэшный пейринг, а это еще хуже, чем со слэшем и гетом( Потому что фем-редкопейринги даже не читают, не то что не пишут(

#35100 2022-07-09 15:06:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

а вот фики годные попадаются в разы реже

Это точно, больше пятиста фиков на ао3 и большинство - мойпервыйфанфик. Но слеша просто в разы больше, и вероятности найти годноту тоже.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума