Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#34651 2022-07-05 09:57:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я к вхумпу отношусь ровно — не то что фанат, но и не сквик — но когда моего любимку, который в каноне и так настрадался по самое не могу, мучают больше, чем в каноне, да ещё и сексуализировано с унижениями, это прям боль :sadcat:

#34652 2022-07-05 10:01:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон посмотрел несколько выпусков "Импровизации" подряд и теперь мается от передоза щекотушками между взрослыми мужчинами  :heh: Ещё и взгляды на фетиш пересматриваются, потому что один из комиков терпел с видом достаточно недовольным.

#34653 2022-07-05 10:43:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Иногда я так завидую некоторым авторам, просто жуть  :pink:
Не люблю завидовать, неприятное ощущение(

#34654 2022-07-05 10:55:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Заебали фанатские "редизайны", когда их делают исключительно с целью додать "де-сексуализации", "реперзентации" и "инклюзивности". Особенно если артеры даже не заморачиваются с тем, чтобы нарисовать арт полностью с нуля, а просто редактируют уже готовый. В большинстве своём такие редизайны выглядят безвкусно и плохо именно с точки зрения... ну дизайна. Можно подумать, что эти люди всерьёз верят, что дизайн персонажей для какого-то довольно недешёвого продукта делают какие-то бесталанные спермотоксикозники, которым лишь бы тело персонажа оголить.
Если вас так пугают, злят, выводят из себя оголённые женские ноги или вырез, возможно, проблема не в дизайне?..

Отредактировано (2022-07-05 10:56:50)

#34655 2022-07-05 11:06:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Можно подумать, что эти люди всерьёз верят, что дизайн персонажей для какого-то довольно недешёвого продукта делают какие-то бесталанные спермотоксикозники, которым лишь бы тело персонажа оголить.

Не одобряю перерисовки чужих артов, но зачастую именно так оригиналы и выглядят: мини-бикини ради мини-бикини, типа такого: https://c1.scryfall.com/file/scryfall-c … 1562875708

#34656 2022-07-05 11:18:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Если вас так пугают, злят, выводят из себя оголённые женские ноги или вырез, возможно, проблема не в дизайне?..

Меня больше бесит, когда делают "более реалистичную" внешность, которая выражается в лишнем весе. С каких пор нормальное телосложение - нереалистично?

#34657 2022-07-05 11:24:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Сегодня услышал, что песня моей любимой группы идеально подойдет для нотп :panic:

#34658 2022-07-05 11:46:18

Анон

Re: Фандомного нытья тред

песня моей любимой группы идеально подойдет для нотп

У меня было наоборот  :lol: Услышала в паблике по разбивающему пейрингу группу, послушала - нашла 5+ композиций под отпшечку.
Вообще иногда задалбывает другая сторона- что есть песни, под которые делают видео на любые пейринги, просто потому что треки популярные. Ну, как Take me to church - под неё есть клипы про всех, что уж и говорить про каноны с религиозными мотивами.  Были даже такие подборки, overused yaoi songs.

#34659 2022-07-05 11:47:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Сегодня услышал, что песня моей любимой группы идеально подойдет для нотп :panic:

Я сам так несколько любимых песен натянул на разные нотп в свое время  =D

#34660 2022-07-05 12:00:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

О, кстати, аноны, а ваш список overused songs в фанклипах, миксах, фиках? Начну: я ничего с Lovely уже даже не открываю :hanged:

Отредактировано (2022-07-05 12:01:56)

#34661 2022-07-05 12:00:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

У меня другой пиздец - под любимые пейринги сплошь подходят какие-то зашкварные песни, типа  I Fell In Love With The Devil.

#34662 2022-07-05 12:05:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

У меня другой пиздец - под любимые пейринги сплошь подходят какие-то зашкварные песни, типа  I Fell In Love With The Devil.

Может проблема в твоих пейрингах :lol:

#34663 2022-07-05 12:06:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Заебали фанатские "редизайны", когда их делают исключительно с целью додать "де-сексуализации", "реперзентации" и "инклюзивности". Особенно если артеры даже не заморачиваются с тем, чтобы нарисовать арт полностью с нуля, а просто редактируют уже готовый. В большинстве своём такие редизайны выглядят безвкусно и плохо именно с точки зрения... ну дизайна. Можно подумать, что эти люди всерьёз верят, что дизайн персонажей для какого-то довольно недешёвого продукта делают какие-то бесталанные спермотоксикозники, которым лишь бы тело персонажа оголить.
Если вас так пугают, злят, выводят из себя оголённые женские ноги или вырез, возможно, проблема не в дизайне?..

Смотря что и как делают. Если одевают воительницу, которая в каноне воюет в бикини, это норм.
Просто когда это делают из соображений реалистичности, это одно. Когда из идейных соображений, это оказывается другое, к тому же идейные часто не заморачиваются качеством, у меня такое ощущение. Словно правильная идеология это достаточно само по себе.

#34664 2022-07-05 12:13:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Может проблема в твоих пейрингах

Нет, в моей любви к дешевой драме. Так что всякие пацанские Tainted Love и Poison тоже подходят, но их мало, а зашкварных песен много.

#34665 2022-07-05 12:14:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Если одевают воительницу, которая в каноне воюет в бикини, это норм.

Если все остальные воительницы в каноне тоже воюют в бикини, и ЦА всё устраивает, то нет, не норм. Это точно такие же идейные соображения - у авторов в их очевидно вымышленном мире так. Но мы хотим, чтобы было иначе, потому что с точки зрения нашего мира это нереалистично, хотя канон, скорее всего, изначально не про реализм. Если бы женщина воевала в бикини в каноне вроде Мартина, это был бы бред. Когда женщина воюет в бикини в исэкай-аниме - ну, сорри, если тебя не устраивает, иди к Мартину, чел.

#34666 2022-07-05 12:16:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Если все остальные воительницы в каноне тоже воюют в бикини, и ЦА всё устраивает, то нет, не норм.

То есть есть два стула, ты или принимаешь все безоговорочно как стадо под названием ЦА, или идешь в другое стадо?

#34667 2022-07-05 12:24:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

То есть есть два стула, ты или принимаешь все безоговорочно как стадо под названием ЦА, или идешь в другое стадо?

Почему два стула?
То, что для тебя "фандом" и "канон" для авторов, скорее всего нечто, что приносит деньги. Будь то аниме, комикс, игра или что угодно другое. И у всего есть своя целевая аудитория. Если основная масса хочет видеть женщин в бикини и готова за это платить (например, покупая мерч), то автор будет выдавать женщин в бикини. Но когда в этот канон врываются борцы за всё хорошее против всего плохого, они хотят, чтобы ублажали их, а не основную ЦА, хотя они приносят меньше денег. С точки зрения авторов логичнее всего их послать, а не прогибаться. А они могут найти себе инклюзивность и репрезентацию где-нибудь в другом месте, там, где по умолчанию додают.
И когда я вижу, как вот эти борцы врываются, в, допустим, какой-то аниме-канон и жалуются, что женщины не так одеты, не того цвета кожи и не той комплекции, я испытываю только кринж и ничего, кроме книнжа. Потому что, если очень утрировать, это как прийти на нудистский пляж, ущемиться и пойти жаловаться администрации пляжа на то, что люди голые, и это делает тебе некомфортно. Как бы, ясно, что именно тебе не нравится, но туда ли ты пришёл со своими претензиями?..

#34668 2022-07-05 12:24:54

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ну так можно захотеть нарисовать героиню исекая в духе Мартина, и это нормально. Как и обратное, в общем.

#34669 2022-07-05 12:26:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ну так можно захотеть нарисовать героиню исекая в духе Мартина, и это нормально. Как и обратное, в общем.

Нарисовать для себя - нормально.
Заявлять, что героиня исэкая должна быть одета как героиня Мартина, и автор исэкая мудак и сексист, если это не так - нет.

#34670 2022-07-05 12:29:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но когда в этот канон врываются борцы за всё хорошее против всего плохого, они хотят, чтобы ублажали их, а не основную ЦА, хотя они приносят меньше денег. С точки зрения авторов логичнее всего их послать, а не прогибаться.

Никто вроде не спорит, что врываться к авторам канона и что-то требовать - это ебанизм в любом случае. А внутри фандома могут делать что хотят, и редизайнить по своему вкусу, и запихивать в любые аушки, и даже, о боже, переписывать канон для себя как им нравится.

#34671 2022-07-05 12:33:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон как-то нарисовал героиню с большими сиськами для, кхм, репрезентации - у некоторых подруг анона большая грудь со всеми вытекающими проблемами. Да, для шутеек про выбор нижнего белья и отваливающуюся спину. И конечно это оказалось ужасной сексуализацией для мужуков, анона выписали из феминисток две другие знакомые ;D

#34672 2022-07-05 12:44:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

У меня другой пиздец - под любимые пейринги сплошь подходят какие-то зашкварные песни, типа  I Fell In Love With The Devil.

А я замечаю, что под мои ОТП подходят всякие песни, которые кажись ни один другой человек не назвал бы подходящими под какой-либо пейринг или не трактовал бы по-шипперски. Типа вот этой:

Скрытый текст

Ну, или может у меня призма своеобразная, что такое под свои ОТП подгоняю.

Отредактировано (2022-07-05 12:45:59)

#34673 2022-07-05 13:07:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Типа вот этой:

Анооон! Недавно приносили их перепевку песни-опенинга Аркейна, и я сгорел с мужика с басом, потом забылось, и тут ты! И снова он! И кажется это именно то, что мне нужно было сегодня! Люблю красивых мужиков в гриме, которые еще и хорошо поют  :lolipop:

#34674 2022-07-05 13:17:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Типа вот этой:

Анооон! Недавно приносили их перепевку песни-опенинга Аркейна, и я сгорел с мужика с басом, потом забылось, и тут ты! И снова он! И кажется это именно то, что мне нужно было сегодня! Люблю красивых мужиков в гриме, которые еще и хорошо поют  :lolipop:

Анонче, ты мой собрат.   :friends: Тут просто прекрасно всё и под моё ОТП подходит.
Как представляю, что это так могут исполнить персонажи...  :yeah:

#34675 2022-07-05 13:44:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

О, кстати, аноны, а ваш список overused songs в фанклипах, миксах, фиках? Начну: я ничего с Lovely уже даже не открываю :hanged:

unstoppable  :casper:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума