Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#34401 2022-07-03 01:15:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

У меня в фандоме один огромный говнофик популяризовал хэдканон, в котором персонажи матерятся как сапожники (они японцы и нет, в оригинале они умеренно вежливо разговаривают), бухают (один в каноне изредка пьет, двое твердо нет, все прописано), курят траву и пьют пивас в падиках. Даже не знаю, что хуже, англофаноны на сферических американских студентов в вакууме или закос под русреаловых поциков с района...
Понимаю анонов :sadcat:

#34402 2022-07-03 01:36:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Даже не знаю, что хуже

Я знаю: оба хуже.

#34403 2022-07-03 01:42:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Как же бесят люди, которые в микрофандомах покупают "Горячую работу" :fury:

#34404 2022-07-03 01:44:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Как же бесят люди, которые в микрофандомах покупают "Горячую работу" :fury:

Поясни?...

#34405 2022-07-03 02:00:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Как же бесят люди, которые в микрофандомах покупают "Горячую работу" :fury:

Да, покупаем, потому что тоже хотим хоть какого-то фидбека. Тебе что? Не с твоей карты платим, писать отзывы тебя никто не заставляет.

#34406 2022-07-03 02:00:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Вы бы как-то ещё на время/место ориентировались, что ли, в плане травы. В моё время траву курили или хотя бы пробовали 50% студентов (оф. статистика). О каком там бунтарстве или асоциальном поведении речь? Это было скорее наоборот, не отрываться от коллектива.
Не знаю уж, откуда ваши персонажи, из каких сеттингов.

#34407 2022-07-03 02:44:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

В моё время траву курили или хотя бы пробовали 50% студентов (оф. статистика).

В какой стране, анон? К Японии, к примеру, это неприменимо, там такое поведение действительно очень бунтарское и асоциальное (зато бухают там студенты только в путь), в Китае тоже (и там тоже предпочитают пить). Поэтому я охреневаю каждый раз, когда вижу, как натягивают подобный шаблон на азиатские каноны, персонажи которых не в каком-нибудь Таиланде проживают.

#34408 2022-07-03 04:29:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

В какой стране, анон?

В бСССР.

Скрытый текст
Анон пишет:

К Японии, к примеру, это неприменимо

Верю. Потому и сказал, что надо на сеттинг смотреть.

#34409 2022-07-03 04:59:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Пытаться дописать фик спустя 4-6 лет после того, как ты его начал, это просто... Почему я назвал мать персонажа этим именем, если в викии написано, что ее звали иначе? Почему на викии написано, что это вторая жена мужика, но она - мать всех его детей, где между старшим и младшим разница в возрасте 20 лет? Если я где-то находил информацию про мать младшего ребенка, которой была другая женщина, то где? Или я ее нахэдканонил?
Я сука не помню!!1  :NOOO:

#34410 2022-07-03 05:48:54

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

В бСССР.

Ну да, ну да, в бСССР травка не считалась за маркер асоциального поведения  :heh: Чуши не неси. Если в твоей среде это было окнорм, то это говорит только о том, что в твоей среде это было окнорм. И распространенность =/= общественное мнение. Родители дали бы дитятку пизды, если бы узнали, что оно травку курит? Травка была легализована? Вот и всё.

#34411 2022-07-03 05:57:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Нахуя я влетела в паблик по бывшему отп :sadcat: только расстроилась снова. Посмотрела арты красивые, почитала хэды, пустила ностальгическую слезу. Иногда так грустно, что не могу снова гореть по ним, как раньше.

#34412 2022-07-03 06:35:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

О, у меня недавно прямо противоположное приключилось. Вступил в команду по одной тематике, в связи с этим пошел перечитать один свой очень давний фичок по этой теме. Фичок не про отп вообще, но в конце моя отпешечка встречается в моей любимой фанонной ситуации, и я такой: ну все, здравствуйте, давно забытые рельсы, покатились, ииииха!
После стольких лет, блядь, и так невовремя  :lol:

#34413 2022-07-03 07:18:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я спалюсь перед всеми, кто знает меня лично, и всё равно это скажу.
Вчера анонсировали актёров озвучки (и дубляжа) нового персонажа некой известной китайской гачи (именно той, про которую вы все сейчас подумали).
Я обожаю японскую озвучку, но какой же японский голос говно, я просто не могу. :sadcat: Что ещё обиднее, персонаж мне потенциально очень нравился.

#34414 2022-07-03 07:24:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

, потому что даже открыть их не могу, потому что смотреть на него не могу, не то что сесть и порисовать

Почему?

#34415 2022-07-03 08:44:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Родители дали бы дитятку пизды, если бы узнали, что оно травку курит?

Не показатель, могли и за курение обычных сигарет пизды дать.

#34416 2022-07-03 08:48:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Почему?

Потому что мне персонаж очень нравится и я не могу долго смотреть на него  =D

#34417 2022-07-03 09:20:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Поэтому я охреневаю каждый раз, когда вижу, как натягивают подобный шаблон на азиатские каноны

Я это видел в основном, в фиках, где все живут в Штатах или вообще в вакууме, без указания на местоположение.
как бы, открытые геи и мужские браки с усыновлением в том же Китае тоже невозможны, но пишут же.

#34418 2022-07-03 09:23:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вы бы как-то ещё на время/место ориентировались, что ли, в плане травы. В моё время траву курили или хотя бы пробовали 50% студентов (оф. статистика).

Анон, я начал жаловаться с того, что это тащат в любое модерн-ау, т.е время - наша современность, сейчас. Там нет оговорок про времена хиппи или, я не знаю, все-панки!ау. А страны вообще не привязаны к нашим, там свои миры, далекие от бСССр.
Ну и все это не отменяет моих претензий - ок, 50% пробовали, почему вот этот конкретный персонаж, который не склонен идти за толпой/преследовать свои удовольствия/осуждал вещества, вдруг станет употреблять их на постоянной основе?

#34419 2022-07-03 09:27:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

анон упал в фандом, где полтора фика, и те драбблы, и те ниоч. А я зажратый, забалованный монстрофандомами  :sadcat:

#34420 2022-07-03 10:03:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я другой анон, и ни разу не видела, чтобы оно подходило героям. Это почти 100% гарантия, что это будет атг вида "чиллящие американские благополучные студенты". Мало того, что атг, в кофешоп-ау больше страраются. так ещё и тип персонажей, которые не интересны и неприятны

Аноны, я к вам.
Я в принципе очень негативно отношусь к траве, но в моем фандоме в 90 процентах англоязычных аушек (а это универ-ау обычно) ее употребление будет общим местом. Да блин, найти фик где персонажи ничего не употребляют, будет намного сложнее(
Я могу понять это в отдельных случаях, но не в каждом втором фике!
Это в англофд, в русреалах персонажи обычно бухают и курят обычные сигареты.

#34421 2022-07-03 10:11:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

я начал жаловаться с того, что это тащат в любое модерн-ау

Ну, ты не уточнил конкретику, а модерн!ау - это очень много разных вариантов.
Если не вписывается в определённый сеттинг или противоречит определённому характеру, то не вопрос.

Хотя я сам на употребление травки в фиках не нарывался, кажется, ни разу за много лет и много фандомов. Инъекционную наркоту встречал, хоть и редко.
Видимо, не для всех фандомов это одинаково.

#34422 2022-07-03 10:33:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Завидую, анон( Мне даже полностью соответствующий описанию арт книжного персонажа уже не то, если я вдруг обнаруживаю, что его по ошибке так подписали и автор на самом деле рисовал кого-то другого(

+1, я тоже не могу искренне любоваться артами, если знаю, что там не любимка/отп

#34423 2022-07-03 12:54:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я другой анон, и ни разу не видела, чтобы оно подходило героям. Это почти 100% гарантия, что это будет атг вида "чиллящие американские благополучные студенты".

Не мешаю заёбываться, но пару раз видел фики с сабжем и особого ООСа оно на мой взгляд не добавляло. Есличо один пейринг состоял из парочки засранцев, любящих прибухнуть, вкусно похавать и затейливо потрахаться, в другом был чувак, у которого канонно пиздецома и он курил, когда становилось совсем худо.

#34424 2022-07-03 19:54:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Фандом обожает феминизировать одного персонажа. И не то чтобы я против, пожалуй, это даже мой кинк. Но правда, они реально перегибают с этим палку, приписывая ему женские гениталии, ношение платьев 24/7, рожание детей, кормление грудью...
Ну, то есть поиграться с кинком - это ещё куда ни шло, но они реально упороты на этой идее.

#34425 2022-07-03 22:08:26

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Как же я ненавижу, когда кто-то настойчиво ломится в фандомный чатик, а как только получает доступ перегорает к нашему "канону" и начинает "а вот там такой чувак", "ооо, он так хорош", "ути-пути, какой он милашка UwU", "а может быть вы про него напишите, он вот тут хорошо впишется в кроссовер!", "а чо вы мне запрещаете оффтопить новым любимкой, админ чятика оффтопит металлистами из 80-х и ничо!" Нет, не напишу. Нет, он нифига не хорош. Он, в отличии от металлистов из 80-х, похож на стрёмную небритую хуйню

Отредактировано (2022-07-03 22:11:18)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума