Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#34326 2022-07-01 22:50:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

На фикбуке.

Аа.

Анон пишет:

Попадалось на фикбуке. Анон сам не вчитывался.

Спасибо. Иногда невозможные кроссоверы бывают очень даже доставляющими. Как пох по "Лестнице из терновника".

#34327 2022-07-01 22:52:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

На фикбуке.

Аа.

Анон пишет:

Попадалось на фикбуке. Анон сам не вчитывался.

Спасибо. Иногда невозможные кроссоверы бывают очень даже доставляющими. Как пох по "Лестнице из терновника".

Там и сиквел есть.

Скрытый текст

#34328 2022-07-01 22:53:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Там и сиквел есть.

Спасибо.

#34329 2022-07-01 22:59:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

На тетку и ее Роман пофигу, но меня повеселил вот этот токсик, который сурово курощает детей, эту тетку, еще кого-то из наших древних поцев и внезапно Вождя с НК добавлением в сборники
https://ficbook.net/authors/260690/collections#content
Но на чела всем настолько насрать, что никто даже не удалил свои работы оттуда. Понятно, что каждый развлекается как хочет, но выглядит забавно.

#34330 2022-07-01 23:02:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

На тетку и ее Роман пофигу, но меня повеселил вот этот токсик, который сурово курощает детей, эту тетку, еще кого-то из наших древних поцев и внезапно Вождя с НК добавлением в сборники
https://ficbook.net/authors/260690/collections#content
Но на чела всем настолько насрать, что никто даже не удалил свои работы оттуда. Понятно, что каждый развлекается как хочет, но выглядит забавно.

Суровый нагибатор-2022 а-ля НК курощает фандомное безвкусие.  ;D

Отредактировано (2022-07-01 23:06:26)

#34331 2022-07-01 23:10:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

На тетку и ее Роман пофигу, но меня повеселил вот этот токсик, который сурово курощает детей, эту тетку, еще кого-то из наших древних поцев и внезапно Вождя с НК добавлением в сборники
https://ficbook.net/authors/260690/collections#content
Но на чела всем настолько насрать, что никто даже не удалил свои работы оттуда. Понятно, что каждый развлекается как хочет, но выглядит забавно.

Анон посмотрел и задался вопросом нахуя подобное сохранять. А ещё у сего автора есть фик по греческой мифологии с Дионисом и слешем. :lol:

#34332 2022-07-01 23:11:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я что-то между п. 2 и п. 3 почти не вижу разницы.

С точки зрения Б её и нет. А с точки зрения А можно по-разному описать.

Анон пишет:

Что если вот так: А кончает, Б видит положительную реакцию, но не уверен, что это значит, склоняется к тому, что А тоже к нему испытывал чувства.

Б — дурачок, который вырос в глухом лесу и не знает, что люди могут кончить от механической стимуляции, особенно мужчины?
Если хочешь показать тайное одобрение А, напиши, что А не говорил "нет". Матерился, угрожал убийством, вообще что угодно говорил, кроме "нет" и "прекрати". В финале Б это подсвечивает: мол, ты ни разу не сказал мне остановиться. Вуаля, вы восхитительны.
Опционально Б может начать это комментировать ещё до финала. Типа так:
— Негодяй!
— Ты хочешь, чтобы я остановился?
— Да ты ещё и мерзавец!

#34333 2022-07-01 23:15:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Б — дурачок, который вырос в глухом лесу и не знает, что люди могут кончить от механической стимуляции, особенно мужчины?

Ненене, одобрение — это не вылет спермы из хуя. Ответ на поцелуй, допустим, ответная ласка.

#34334 2022-07-02 01:17:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

В каноне канонизировали пейринг: 600-летняя женщина, которая выглядит как 13-летняя девочка, и 19-летний парень, который выглядит как 19-летний парень. Фэндом в едином порыве объявил пейринг проблематик, но не смог сразу определиться, кто же из них коварный педофил, совративший невинного ребенка. За что и срачи. В итоге заходишь в фэндом как в деревенский сортир: все в говне. А я всего лишь хэдканоны почитать хотел((

#34335 2022-07-02 01:35:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Фэндом в едином порыве объявил пейринг проблематик, но не смог сразу определиться, кто же из них коварный педофил, совративший невинного ребенка.

Сорри, анон, сочувствую твоей боли, но вот эта ситуация просто огнище, мой респект авторам :lol:

#34336 2022-07-02 01:44:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

мой респект авторам

:vanga:  что там канон анимешный, а японцы обычно на все проблематик загоны срали с высокой колокольни)

#34337 2022-07-02 02:01:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я обычно не очень лблю макси, а тут скачал чтобы в дороге читать, 700 страниц: отличные приключения, любовная линия, никакого ООСа, даже оригинальный персонаж очень прикольный, короче, ощущение, как в детстве, когда прочитал книгу и не хочешь, чтобы она заканчивалась.
Это единственный фик этого автора, написанный в 2013м
:sadcat:

а где ссылка-то?) можешь в более подходящий тред внести, если не хочешь сюда

#34338 2022-07-02 02:14:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

В каноне канонизировали пейринг: 600-летняя женщина, которая выглядит как 13-летняя девочка, и 19-летний парень, который выглядит как 19-летний парень. Фэндом в едином порыве объявил пейринг проблематик, но не смог сразу определиться, кто же из них коварный педофил, совративший невинного ребенка. За что и срачи. В итоге заходишь в фэндом как в деревенский сортир: все в говне. А я всего лишь хэдканоны почитать хотел((

Это уже было в "Артемисе Фауле"  :lol:

#34339 2022-07-02 02:16:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

600-летняя женщина, которая выглядит как 13-летняя девочка, и 19-летний парень, который выглядит как 19-летний парень.

/завис в попытке понять, что меня царапает/ А сеттинг какой в каноне?

#34340 2022-07-02 03:02:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

В любом фандоме сейчас как в деревенском сортире - все и всё в говне. Особенно в последнее время, когда контент надо где-то выискивать, а срачи все в любом месте на виду. А сорта говна я, увы, не различаю. Мне без разницы срач за проблематик, кидание говна в тех, кто якобы обязательно его увидит, что кидание говна в авторов канона, кидание говна в пейринг за то что он слэшный/гетный/фемный/семикрылошестихуйственный, что кидание говна в чью-то вайфу/хазубандо/любимку/нужное подставить, что кидание говна в соседний пейринг вообще без повода "чиста па руфандомному просто патамушта нинравица", что срачи за раскладку и против раскладок. Но нет, привыкли бякаться только об тех, кому не нравятся пейринги с персонажами у которых детские лица или ум. Или об пейринги с трансами. И восхвалять азиатов за то, что вот у них-то можно шипперить персонажей, которым на вид три годика, а трансов и негров не бывает. Борба с повесточкой, но с фандомным душком, блять. И она тоже, увы, сорт говна.

Отредактировано (2022-07-02 03:06:20)

#34341 2022-07-02 03:13:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Упал я недавно в  мелкофандом фандом. Все несколько кринжовых фиков прочитал. Уверен, что где-то должны быть ещё. Но Ao3 же единым, в конце-то концов... А не ищется. Гуглю пейринговые фанарты. Ни-ху-я. Ну ладно, гугл и яндекс в последнее время вообще не знают, что такое эти фанарты. Пробовал через дакдакгоу. Там даже фоток из канона меньше. Да ёбанный ты ж нахуй! Ну и где бля?! Где сейчас ищут фанарты по пейрингам? Это не РПС, так что вряд ли там кто-то слишком сильно что-то должен скрывать.

Отредактировано (2022-07-02 03:16:31)

#34342 2022-07-02 03:17:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И восхвалять азиатов за то, что вот у них-то можно шипперить персонажей, которым на вид три годика, а трансов и негров не бывает.

Я как-то не спец по трансам, но уж негров-то в аниме точно видел.  :think:

#34343 2022-07-02 03:32:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

но уж негров-то в аниме точно видел.

Да я и в аниме и в китайских играх видел и трансов, и негров, и инвалидов. Там не только сплошные лоли и шота, яой с гетеронормативом и гуро всех мастей, как базированные из фандомов думают. А что касается фандомов, а не канонов, то там в фиках больше кринжа, а не базы так-то. Если кринж принять за редкие кинки, то ничо так. Но потом кринжовая всратость надоедает.

#34344 2022-07-02 03:47:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ох уж мне этот дроч на святые азияфандомы  :lol:

Как некоторые в руфандоме думают о содержании всех азияфандомных фанфиков: встречает гомо-фурри-некро-педофил гомо-некрозоофила.
Все возможные предупреждения о любых кинках, NC-такдолгонеживут
Как на самом деле выглядят многие азияфанфики: Встречает Наруто Джоннидэппа, который упал с велосипеда, потерял память и думает что он Роберт Плант, который был королём Средиземья, а теперь обычный ОЯШ. Джен, преслэш. NC-13

#34345 2022-07-02 03:49:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

В каноне канонизировали пейринг: 600-летняя женщина, которая выглядит как 13-летняя девочка, и 19-летний парень, который выглядит как 19-летний парень

Штот меня аж стремительно шандарахнуло флэшбеками Танца на набережной вампиров  :lol:  Только возраст тетки был неизвестен, ясно что "мне 700 лет", а чуваку 17. И не то что бы кого-то тогда прям так это смущало, но в одном обсуждении я таки наткнулся на лютый срач по этому поводу. У некоторых в мозгах таки случился синий экран смерти от того, что определиться не смогли кто из них педобир =D

#34346 2022-07-02 03:54:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ох уж мне этот дроч на святые азияфандомы 

анон первым упомянувший японцев если что не имел в виду дроч на азиатские фандомы) а именно каноны анимешные где японцы срать хотели на то что нарисовать взрослую женщину как лоли это прямо скажем не очень

#34347 2022-07-02 03:56:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

В любом фандоме сейчас как в деревенском сортире - все и всё в говне. Особенно в последнее время, когда контент надо где-то выискивать, а срачи все в любом месте на виду

Да, срачей слишком много. И это совсем не забавно. В фандом идёшь за хорошими эмоциями, а не за тем, чтобы смотреть на говнометания или провокацию для кинутого говна. "Ах щас я им как покажу вот это вот, и вот они прибегут и..." А для шипперов ничего нет? Чего-то милого и доброго?

#34348 2022-07-02 03:59:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

анон первым упомянувший японцев если что не имел в виду дроч на азиатские фандомы) а именно каноны анимешные где японцы срать хотели на то что нарисовать взрослую женщину как лоли это прямо скажем не очень

Да мне к слову просто пришлось. Часто вижу мнение, что вот там-то у азиатов ну такие кинки, ну такой разврат, ну такая расчленёнка и всем всё норм. А по факту там такой бред пишут, какого я нигде в других фандомах не встречал. И дело не в машинном переводе, я читал и то, что переводили на английский сами авторы.

#34349 2022-07-02 04:10:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Был неписец пару лет, выгорел. А тут как накрыло, я как помчал строчить, как не в себя! Набил хоботом, не приходя в сознание. Перечитываю и началось. Я пишу хрень, я разучился, так люди не разговаривают, нельзя такое выкладывать, бла-бла-бла  :facepalm:

#34350 2022-07-02 04:12:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

В фандом идёшь за хорошими эмоциями

Однажды лет пятнадцать назад один хороший юзер сказал мне "фандом - это место недоброе".
Ну, в общем, так и есть, увы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума