Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#34276 2022-07-01 19:40:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Тогда хотя бы придерживайся общей логики ветки дискуссии бля.
- если на фике метка романс нц-17, то это намеренное наебалово атвичяю сразу за всех авторов и всех читателей
- почему? если фик написан годно, то читателям может зайти и без ебли.

Я вообще не понимаю, как то, что фик "может зайти" (хотя это уже ты смягчил, сперва было "читатель своё удовольствие от чтения получит"), отменяет то, что неправильно указанная информация в шапке - это наебалово.

Если весь "романс" в фике еле тянет пг-13, а нц-17 стоит только за убийства и кишки, то об этом должно быть предупреждение, вот и все. Зачем так яро доказывать, что не должно? Всем же лучше будет от этого.

#34277 2022-07-01 19:41:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я обычно не очень лблю макси, а тут скачал чтобы в дороге читать, 700 страниц: отличные приключения, любовная линия, никакого ООСа, даже оригинальный персонаж очень прикольный, короче, ощущение, как в детстве, когда прочитал книгу и не хочешь, чтобы она заканчивалась.
Это единственный фик этого автора, написанный в 2013м
:sadcat:

#34278 2022-07-01 19:42:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

если на фике метка романс нц-17, то это намеренное наебалово атвичяю сразу за всех авторов и всех читателей

Бля, че за бред ты несешь.
Если на фике стоит метка "романс нц-17", а в нем НЕТ "романса нц-17", а есть отдельно низкорейтинговый романс и отдельно рейтинг за насилие, то это неверная маркировка фика. Наебка. Это факт, а не личное мнение, при чем здесь "атвичяю за всех". Зачем ты кривляешься, кстати, думаешь, так убедительнее будет?

Отредактировано (2022-07-01 19:43:31)

#34279 2022-07-01 19:45:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Если на фике стоит метка "романс нц-17"

Я просто напоминаю, что началось все с

Анон пишет:

итого графичное описание насилия, романс, NC-17.

Через запятую блядь, а не романс НЦ-17.
Ты и фики так же читаешь?

#34280 2022-07-01 19:45:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

я так и не могу понять что такое "быть в фандоме", если честно. Никогда не участвовал ни в какой движухе - ни в реале, ни в интернете. Просто фики читать это тоже быть в фандоме или нет?)

Вообще да, но обычно "быть в фэндоме" подразумевает общение в фэндоме. Так-то например я себя числю поклонником Толкина с 12 лет, когда первый том прочёл, но в фэндом попала в 19, а до этого была грустной одинокой поклонницей. Поэтому если ты просто читаешь книги и фанфики, это лучше называть "поклонник", кмк.

#34281 2022-07-01 19:46:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Если на фике стоит метка "романс нц-17",

Нет нигде метки "романс нц-17", это два отдельных пункта в шапке. И если в фике есть романс и есть рейтинг нц-17 (неважно за что), формально это не наебка.
Наебка - это если в тегах автор прописал какой-нибудь smut, которого в самом тексте даже на эрочку нет.

#34282 2022-07-01 19:47:54

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я не стесняюсь использовать гуглотранслейт и контекст реверсо. Недопонимания не бывало.

у меня хороший английский но я его использую в основном для работы. в англофандоме такое количество сленга используют что я просто нифига не понимаю, особенно в чатах и в твиттере. тупо сидиш со своим условным С1 как обосраный

#34283 2022-07-01 19:48:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И если в фике есть романс и есть рейтинг нц-17 (неважно за что), формально это не наебка.

Формально - нет. Но и удивляться "ой, а че они потом приходят и спрашивают, где секс", если ты не предупредил, что рейтинг не за секс - лицемерие.

И вот честно, мне непонятно просто, в чем проблема: поставить тэг или словами написать "рейтинг за насилие"? Почему это вызывает такое сопротивление?

#34284 2022-07-01 19:49:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И вот честно, мне непонятно просто, в чем проблема: поставить тэг

В чем проблема увидеть, что про поставленный тэг уже уточнили?

#34285 2022-07-01 19:49:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Тем временем анон, который начал эту макси-дискуссию внезапно раздуплился и герои потрахались так, как надо.  :rainbow:
Холиварка животворящая

#34286 2022-07-01 19:50:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Тем временем анон, который начал эту макси-дискуссию внезапно раздуплился и герои потрахались так, как надо.  :rainbow:
Холиварка животворящая

Ура, анон!  :chearleader:  :chearleader:

#34287 2022-07-01 19:51:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

В чем проблема увидеть, что про поставленный тэг уже уточнили?

Если на этот вопрос уже отвечали, я пропустил, покажи, пожалуйста.

#34288 2022-07-01 19:52:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И вот честно, мне непонятно просто, в чем проблема: поставить тэг или словами написать "рейтинг за насилие"? Почему это вызывает такое сопротивление?

Кмк, это отдельно взятый анон тут решил сплясать от скуки.
На том же ао3 неоднократно видела предупреждения от авторов, что рейтинг за gore, torture и т.д., а не за сексуальные сцены.

#34289 2022-07-01 19:52:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

К тому же в фандомах реальных круто написанных шедевров, доставляющих удовольствие независимо от кинков, фандомов и предпочтений, так-то не очень много. А все остальное удовольствие доставляет, когда соответствует запросам и ожиданиям.

Нормальное количество O_o . Не, если сравнивать с какой-нибудь литпремией, где уже отобрано, отредактировано пару раз, то фандомы проигрывают. А если смотреть такие же ориджи, но вне фандомов, то по фандомам годноты даже больше будет. Ну или так как фантворчество не претендует, то обычно какой-нибудь ужас читателем отсеивается на уровне саммари или после первого абзаца.
Впечатление чисто личное, но свежее. Зачла пачку авторов ориджей по рекам, штук 50. Даже хотела пожаловаться, что ФБ тексты лучше, чем это. Хотя за это хотят денег, а ФБ бесплатное и по фану.

#34290 2022-07-01 19:53:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

На том же ао3 неоднократно видела предупреждения от авторов, что рейтинг за gore, torture и т.д., а не за сексуальные сцены.

Ну так нормальные авторы так и делают, спасибо им за это.

#34291 2022-07-01 19:53:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Тем временем анон, который начал эту макси-дискуссию внезапно раздуплился и герои потрахались так, как надо.  :rainbow:
Холиварка животворящая

Ура! Много ебли, хорошей и разной  :chearleader:

#34292 2022-07-01 19:54:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А если смотреть такие же ориджи, но вне фандомов, то по фандомам годноты даже больше будет.

А зачем их смотреть?  :really: Еще в говне порыться можно, но нафига.

#34293 2022-07-01 19:54:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

вот вынести бы гурокинки отдельно, а то это нц17 за насилие нехило увеличивает время поиска

#34294 2022-07-01 19:56:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Знаю одного такого куна, только у него и фанфика-то как такового нет, куча Охуенно Важных черновиков и очень много пиздежа по всем знакомым о том, как продвигается создание шедевра. Но разумеется, когда-нибудь он все-все напишет и все охуеют от глубины дна полета мысли и лихости интриг. Но по-моему быдляцкому мнению, это очередной Ногебатор-2022

:lol: прямо узнала своего бывшего. годами писал свою условную черную книгу арды, в 16 казалось что это мило, сейчас ему 35 и книга все еще пишется

Анон пишет:

А простите сколько сантиметров в жопу и какое количество фрикций необходимо, чтобы читатель посчитал, что его не наебали?

главное чтобы не было "точка точка и абзац"

#34295 2022-07-01 19:59:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Если на этот вопрос уже отвечали, я пропустил, покажи, пожалуйста.

Анон, ты видишь разницу между "гуро, романс нц-17" и "гуро, романс, нц-17"?

#34296 2022-07-01 20:00:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

:lol: прямо узнала своего бывшего. годами писал свою условную черную книгу арды, в 16 казалось что это мило, сейчас ему 35 и книга все еще пишется

Ыыы! Ниенна хоть публиковала промежуточные версии!!
И тоже думает, что вот он ее издаст и всех поразит?

#34297 2022-07-01 20:01:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Если на этот вопрос уже отвечали, я пропустил, покажи, пожалуйста.

Анон, ты видишь разницу между "гуро, романс нц-17" и "гуро, романс, нц-17"?

Никогда не видела, чтобы так оформляли шапки  :hmm:

#34298 2022-07-01 20:05:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И тоже думает, что вот он ее издаст и всех поразит?

конечно! "Книга" у него исключительно с большой буквы всегда пишется. планируемым изданием шедевра занимается жена, и какое же счастье что это не я  :lol:

#34299 2022-07-01 20:10:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

конечно! "Книга" у него исключительно с большой буквы всегда пишется. планируемым изданием шедевра занимается жена, и какое же счастье что это не я  :lol:

О, классика жанра!
Я начинаю думать, что такие не вылезают в фэндома не только потому что не знают, но и чтобы их там не обсмеяли. Наедине с собой проще сохранять иллюзии.

#34300 2022-07-01 20:19:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Аноны, помогите определить, нон-кон или даб-кон, пжлст. Задумался после вчерашней дискуссии про предупреждения.
1. А и Б состоят в отношениях, А провоцирует Б на пожоще, Б перегибает палку (не ультранасилие, просто делает больно и неприятно), А не нравится, но он молчит.
2. А находится в беспомощном состоянии, односторонне вожделеющий его Б пользуется этим, совершает действия сексуального характера и доводит до оргазма (рукой или ртом) и вообще все делает очень нежно, но А просит прекратить. С А случается телопредало.
3. То же самое, что в п. 2, только А тоже вожделел Б, но по своим причинам никак это не выражал и молча хуестрадал, на действиях сексуального характера так же говорил «нет». Словами через рот А и Б договориться не могли и только действия Б сдвинули отношения с мертвой точки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума