Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#34251 2022-07-01 18:55:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ещё на фикбук пришел и тоже выложился, тоже не весь, и призывал заказывать будущую книгу.

На фикбук, ха. В теме ао3 относительно недавно обсуждали незамутненного автора, который свой командный фик стёр, оставил строчку "теперь это оридж за деньги на ат". И это я считаю полным мудачеством, потому что тэги и рекламу за счёт сборника команды оставил.
С ао3 удалили, потому что там такое запрещено.

#34252 2022-07-01 18:59:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

если б пафоса умерить, то может было бы лучше? но нет, Настоящий Автор не сдается врагам-завистникам!  :blue:

#34253 2022-07-01 18:59:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А кто из вас видел примеры "нефэндомных фанфиков"? Когда кто-то этакий приносит свой фанфик, обычно продолжение или дополнение канона, причем весьма унылое, с пафосным предварением, что вот! Я написал! Книгу! Писал ее годами! Наконец решил поделиться ею с миром! Я обязательно ее издам, подписываться сюда! Поэтому выкладываю не весь текст, чтобы мою прекрасную книгу обязательно купили!

В своем фэндоме нашла такой экземпляр, он даже сайт под свою книгу сваял. Ещё на фикбук пришел и тоже выложился, тоже не весь, и призывал заказывать будущую книгу.

Ты не вот про этого чувака случайно?))) С рОманом по Толкину?
https://ficbook.net/readfic/10138818

#34254 2022-07-01 18:59:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я просто, мягко говоря, сильно удивился заявлению, что если у фика высокий рейтинг и нет ёбли, то это наебалово.

ты можешь кокетливо удивляться сколько угодно, но да, если из шапки можно сделать вывод, что рейтинг в фике за еблю (то самое "романс нц-17", когда всего романса - поцелуй, а нц за кишки врагов), то это наебалово.
и обычно оно намеренное, типа ну пусть прочитают хоть тушкой, хоть чучелком, а там может и похвалит кто.

Отредактировано (2022-07-01 19:00:50)

#34255 2022-07-01 19:01:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

В теме ао3 относительно недавно обсуждали незамутненного автора, который свой командный фик стёр, оставил строчку "теперь это оридж за деньги на ат". И это я считаю полным мудачеством, потому что тэги и рекламу за счёт сборника команды оставил.

Риалли мудачество!

#34256 2022-07-01 19:01:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

то это наебалово.

O_o лови, ты потерял: "имха"

#34257 2022-07-01 19:04:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

и обычно оно намеренное, типа ну пусть прочитают хоть тушкой, хоть чучелком, а там может и похвалит кто.

Глупость какая-то. Если оно плохо написано, то дальше первой главы читатель ни ради какой ёбли продираться не станет, там и ёбля хуёвая будет. А если написано хорошо и читается с интересом, то читатель своё удовольствие от чтения получит хоть с ёблей, хоть без ёбли.

#34258 2022-07-01 19:05:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ты не вот про этого чувака случайно?))) С рОманом по Толкину?
https://ficbook.net/readfic/10138818


Про этого!

#34259 2022-07-01 19:06:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

O_o лови, ты потерял: "имха"

Зачем мне его ловить? Тут все мнения - чьи-то имхи.  Надеюсь, никто не считает, что глаголит истину (тм).

#34260 2022-07-01 19:10:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Могу дабавить ещё граней "наебалова": да, рейтинг за секс есть, но трахаются герои мимоходом в палатке перед боем, едва-едва нц, а потом начинается кровавая баня. Секс есть, мясо есть, тэг "гуро больше, чем ебли"?

#34261 2022-07-01 19:17:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А простите сколько сантиметров в жопу и какое количество фрикций необходимо, чтобы читатель посчитал, что его не наебали?

#34262 2022-07-01 19:19:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А если написано хорошо и читается с интересом, то читатель своё удовольствие от чтения получит хоть с ёблей, хоть без ёбли.

Эк ты за всех широким жестом решил, что они получат удовольствие. Хотя тут раньше далеко не один анон высказывался, что предпочитают фики с еблей дженовым и полудженовым фикам. Не надо решать за всех.

К тому же в фандомах реальных круто написанных шедевров, доставляющих удовольствие независимо от кинков, фандомов и предпочтений, так-то не очень много. А все остальное удовольствие доставляет, когда соответствует запросам и ожиданиям.

#34263 2022-07-01 19:19:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

ростите сколько сантиметров в жопу и какое количество фрикций необходимо, чтобы читатель посчитал, что его не наебали?

Чёрт, у меня последнее время ни сантиметра в жопу, сплошные минеты :lol:

#34264 2022-07-01 19:20:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А простите сколько сантиметров в жопу и какое количество фрикций необходимо, чтобы читатель посчитал, что его не наебали?

Обожаю вид горящих жоп дженовиков.

#34265 2022-07-01 19:21:26

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Могу дабавить ещё граней "наебалова": да, рейтинг за секс есть, но трахаются герои мимоходом в палатке перед боем, едва-едва нц, а потом начинается кровавая баня. Секс есть, мясо есть, тэг "гуро больше, чем ебли"?

Если НЦ-сцена есть, то какое же это наебалово? Тут никаких претензий. Ну о кровавой бане лучше предупреждать отдельно, не все любители, но хотя бы эти-то предупреждения ты ведь ставишь?

#34266 2022-07-01 19:22:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

К тому же в фандомах реальных круто написанных шедевров, доставляющих удовольствие независимо от кинков, фандомов и предпочтений, так-то не очень много.

Видимо, потому что авторы стараются написать то, что

Анон пишет:

соответствует запросам и ожиданиям.

:troll:

#34267 2022-07-01 19:23:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон: *говорит за всех, что там наебалово*
Алсо анон:

Анон пишет:

Эк ты за всех широким жестом решил, что они получат удовольствие.

#34268 2022-07-01 19:24:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Глупость какая-то. Если оно плохо написано, то дальше первой главы читатель ни ради какой ёбли продираться не станет, там и ёбля хуёвая будет.

Это ты глупость сказал.
Если совсем плохо - да, никто не будет.
Но уже среднячковый текст многие могут прочитать ради отп и романса - но не стали бы читать дженовый или с совсем низкорейтинговым слэшем. Так часто бывает, все-таки супермегахороших фиков немного, а романса и ебельки по отп хочется. Ее-то канон не додаст.
А вот средненько написанных дженовых приключений - не-а, вообще не хочется, неинтересно. Лучше канон перечитать-пересмотреть.

#34269 2022-07-01 19:26:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анон: *говорит за всех, что там наебалово*
Алсо анон:

Анон пишет:
Эк ты за всех широким жестом решил, что они получат удовольствие.

Эээ? Все аноны - один анон?

#34270 2022-07-01 19:27:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Эээ? Все аноны - один анон?

Если ты отвечаешь за того анона на коммент, обращенный к нему, то сорри, что не распознал, что на тебе пакет другого фасона.

#34271 2022-07-01 19:28:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Видимо, потому что авторы стараются написать то, что

Анон пишет:
соответствует запросам и ожиданиям.

И им не стоит этого делать, об этом уже выше говорилось. Писать надо то, от чего прет.

А соответствие фичка запросам и ожиданиям читателя определяется по шапке, поэтому правильно расставленные тэги, кинки и предупреждения помогают и авторам, и читателям. Авторам - найти свою аудиторию, читателям - найти именно то, что им хочется прочитать.

#34272 2022-07-01 19:29:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Если ты отвечаешь за того анона на коммент, обращенный к нему, то сорри, что не распознал, что на тебе пакет другого фасона.

Ты первый день на холиварке, что ли? Если ты несешь хуйню, об этом тебе может сказать кто угодно, а не только тот, кого ты квотил  :lol:

#34273 2022-07-01 19:32:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ты первый день на холиварке, что ли? Если ты несешь хуйню, об этом тебе может сказать кто угодно, а не только тот, кого ты квотил 

Тогда хотя бы придерживайся общей логики ветки дискуссии бля.
- если на фике метка романс нц-17, то это намеренное наебалово атвичяю сразу за всех авторов и всех читателей
- почему? если фик написан годно, то читателям может зайти и без ебли.
- эк ты за всех говоришь конь стул сорок восемь

#34274 2022-07-01 19:35:18

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я пришел в фандомы в шестнадцать-семнадцать, щас мне тридцатник. Горю как раньше. Самые старые фандомы так с тех пор и со мной, периодически возникают новые, обычно классически коротко, на несколько месяцев, потом затухают, появляются новые... Идею с взрослением выкинул в мусорку на подлете. Я очень фандомен, я очень сильно это люблю, это моя ванлав отдушина от реала

я так и не могу понять что такое "быть в фандоме", если честно. Никогда не участвовал ни в какой движухе - ни в реале, ни в интернете. Просто фики читать это тоже быть в фандоме или нет?)

#34275 2022-07-01 19:38:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А вот средненько написанных дженовых приключений - не-а, вообще не хочется, неинтересно. Лучше канон перечитать-пересмотреть.

Ну вообще от канона зависит, если я хочу приключений парочки второстепенных персонажей, которых тупо слили в самом начале сезона, канон мне этого не додаст, равно как и дженовые ориджи/изданные книги :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума