Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#34101 2022-06-30 15:40:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Спасибо, холиварка. Я опять упал в мелкофандом фандом, по которому на Ao3 несколько фиков, все они тупые и кринжовые, как пиздец. И одного персонажа там нет вообще. Ну то есть совсем нет. Наверное фики с ним писать это проблематик, потому что он странненький. Но там и более странненький персонаж есть. Про него пишут. Да как блин это работает?

#34102 2022-06-30 15:41:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да вообще-то сейчас гета хоть жопой жуй и никакого рожания в борщи я там не видел никогда.

Ну вон, в соседний тред с рейло загляни, бгг. А между прочим это один из немногих гетных пейрингов, способный составить фандомную конкуренцию слешным.

Рожания с борщом слишком много везде. В слэше тоже, за это отдувается омегаверс. Просто гета в фандомах объективно меньше, и возможности выбора качественного контента тоже. Это глупо отрицать. Так-то кроме того же рейло и еще пары пейрингов я не припомню ничего прям мега популярного

#34103 2022-06-30 15:51:18

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А что, на аоз набегают на проблематики и срутся в комментах?

#34104 2022-06-30 15:51:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон вот вообще не дрочер на строгое деление на пассивов и активов. Но есть ОТП, где я вижу персонажа А скорее как более инициативного и активного по жизни и в постели, ну вот энергия у него такая.

По сюжету канона у ОТП случается некая драма со сломом характера А и физическими травмами. И вот после этого я уже вижу Б как более инициативного и комфортящего А.

В чём нытьё? А в том, что большая часть сошипперов именно после этой драмы видит в А ногебатора-доминатора, который будет наказывать Б через еблю, даб кон и нон кон. А контент именно с моим кинком на этом фоне почти не встречается :sadcat:

#34105 2022-06-30 15:53:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А что, на аоз набегают на проблематики и срутся в комментах?

Бывает, а чем ао3 лучше других?

#34106 2022-06-30 16:02:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А что, на аоз набегают на проблематики и срутся в комментах?

Ещё как.
Буквально на днях: автор написал пвп, куда ввернул фразу "скачет на нем, как шлюха, задолжавшая денег сутенеру". В комменты прискакала ебанашка, которая заявила, что это оскорбление секс-работниц.

#34107 2022-06-30 16:12:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон: хочу фичок, где главпейринг и один редкий кинк.
*кидает заявку с плотбанни
Или нет. Кто мне такое напишет? Только я сама. Начнём с того, как герои дошли до жизни такой. Хм. Только для того, чтобы всё завертелось, в кустах должен сидеть другой персонаж с ножом в зубах. И ещё вот это, это и это. Ой, большим макси запахло.

И вот стою я у 70К впроцессника. Второстепенный незапланированный пейринг стал главным, куча сюжетных линий. У главпейринга только что случился первый поцелуй.
Ах да. Того самого кинка не будет, динамика не та.
Зыс из файн.

#34108 2022-06-30 16:15:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И вот стою я у 70К впроцессника.

:chearleader:
по-белому тебе завидую какавтор который уже и драбблика из себя не может вытянуть который год.

#34109 2022-06-30 16:22:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

по-белому тебе завидую какавтор который уже и драбблика из себя не может вытянуть который год.

я очень боюсь после фб схватить неписец и выгорание, но спасибо  ;D

#34110 2022-06-30 16:26:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И женской дружбы тоже не бывает, все знают, что бабы могут только сплетничать, и при первом же удобном случае выцарапают друг другу глаза. А более теплые отношения - это точно любовь!

Родственной любви у баб тоже не бывает! Все эти пляски вокруг Эльзы и Анны, причём с обеих сторон...

#34111 2022-06-30 16:44:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Всратый рукожоп засрал своими творениями любимый тег анона. Абсолютно одинаковые тексты. Буквально копипасты, где автозаменой поставлены другие имена, и все, больше отличий нет. Никаких. Ноль, зеро. Я нарочно сличил четыре текста, и там был один и тот же абзац про взаимодействие. Сквичные кинки, альтернативная грамотность, уебищные синонимы, а все предложения размером на полстраницы. И автор высирает это раз в два-три дня, и никуда не деться, тк я не знаю, можно ли на фикбуке закрыть от себя тексты конкретного человека. :bull:

#34112 2022-06-30 17:03:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Буквально копипасты, где автозаменой поставлены другие имена, и все, больше отличий нет. Никаких. Ноль, зеро. Я нарочно сличил четыре текста, и там был один и тот же абзац про взаимодействие.

Если фики совсем одинаковые, может, пожаловаться. В причинах троллинг и описать ситуацию

#34113 2022-06-30 17:08:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Жалуйся админа на заспамливание сайта и троллинг

#34114 2022-06-30 17:32:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Всратый рукожоп засрал своими творениями любимый тег анона. Абсолютно одинаковые тексты. Буквально копипасты, где автозаменой поставлены другие имена, и все, больше отличий нет. Никаких. Ноль, зеро. Я нарочно сличил четыре текста, и там был один и тот же абзац про взаимодействие. Сквичные кинки, альтернативная грамотность, уебищные синонимы, а все предложения размером на полстраницы. И автор высирает это раз в два-три дня, и никуда не деться, тк я не знаю, можно ли на фикбуке закрыть от себя тексты конкретного человека. :bull:

Напиши ему коммент, спокойно спроси нахуа он самоплагиатит :think: можно от гостя

#34115 2022-06-30 17:39:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Жалуйся админа на заспамливание сайта и троллинг

+1

#34116 2022-06-30 17:42:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А что, на аоз набегают на проблематики и срутся в комментах?

А то! Еще как набегают. Думаешь, почему создатели ао3 принципиально не делают личку на сайте? Потому что знают, что тогда неугодным авторам начнут бешено срать в лички, а на публике некоторые хоть чуть-чуть стесняются, а в личке твои пожелания смерти никто кроме автора не увидит.
Последний случай набега в комменты, который я видела по наводке ффа, выглядел причем как классическое столкновение правильных читателей с неправильными в духе ОЭ, но пожиже. Какой-то там подкаст, авторы которого заявили, что от энцы с их героями им некомфортно (тм). А еще они типа регулярно ходят на ао3 и читают фики по своему подкасту, так они любят своих фанов, что им все-все интересно. Ну и вот, как несложно догадаться, кто-то написал-таки энцу и к нему набежали правильные читатели поливать говном и требовать немедленно снести или убрать из тега фандома, потому что Создатели будут ужасно огорчены таким фиком. Там комментов 50 намоталось с криками про "как вы смеете, вы не имеете права, не уважаете Создателей, фу, отвратительно, это все равно что вы их насилуете, идя против их воли".

#34117 2022-06-30 17:42:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

В чём нытьё? А в том, что большая часть сошипперов именно после этой драмы видит в А ногебатора-доминатора, который будет наказывать Б через еблю, даб кон и нон кон. А контент именно с моим кинком на этом фоне почти не встречается

:vanga: обикины (если угадал, то жму руку)

#34118 2022-06-30 17:46:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

авторы которого заявили, что от энцы с их героями им некомфортно (тм). А еще они типа регулярно ходят на ао3 и читают фики по своему подкасту, так они любят своих фанов, что им все-все интересно.

Если регулярно ходят, должны уже освоить поиск и исключать энцу.

#34119 2022-06-30 17:59:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Как я мечтаю о книжном клубе, только для фанфиков... Где можно было бы небольшим (или даже большим) коллективом читать один фик, а потом всем его обсуждать...

Вот только где найти желающих читать то, что хотела бы читать я((

#34120 2022-06-30 18:01:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Как я мечтаю о книжном клубе, только для фанфиков... Где можно было бы небольшим (или даже большим) коллективом читать один фик, а потом всем его обсуждать...

Вот только где найти желающих читать то, что хотела бы читать я((

А разве круг твоих фэндомных приятелей не занимается примерно этим?

А вообще, заведи тред на холиварке или безблог, глядишь, народ подтянется

Отредактировано (2022-06-30 18:02:34)

#34121 2022-06-30 18:06:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Где можно было бы небольшим (или даже большим) коллективом читать один фик, а потом всем его обсуждать...

Но в фандомных тредах так и происходит, если кто-то вносит ссылку+отзыв, предлагает обсудить и текст вызывает яркие эмоции у других анонов? Попутно часто происходят говнометания и типикал фандомные срачи, правда, я полагаю, в твоей концепции междусобойчика высокой культуры они не предполагается...)

#34122 2022-06-30 18:08:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А разве круг твоих фэндомных приятелей не занимается примерно этим?

У меня уже лет сто не было фандомных приятелей(( Старые выросли и разбежались кто куда. Я сама тоже в основном человек реала. Но иногда, когда прочитаю что-то объемное и цепляющее, то потом грущу, что совершенно не с кем поделиться и обсудить.

Анон пишет:

А вообще, заведи тред на холиварке или безблог, глядишь, народ подтянется

Хорошая идея! Спасибо за совет) Я обдумаю, как это все лучшим образом устроить и, глядишь, моя мечта реализуется в том или ином виде)

#34123 2022-06-30 18:13:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Как я мечтаю о книжном клубе, только для фанфиков... Где можно было бы небольшим (или даже большим) коллективом читать один фик, а потом всем его обсуждать...

Вот только где найти желающих читать то, что хотела бы читать я((

Всё упирается в несовпадение фандомов  :dontknow:

#34124 2022-06-30 18:15:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ну, РСИЯ немного на это походит.

#34125 2022-06-30 18:19:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

У меня уже лет сто не было фандомных приятелей(( Старые выросли и разбежались кто куда. Я сама тоже в основном человек реала. Но иногда, когда прочитаю что-то объемное и цепляющее, то потом грущу, что совершенно не с кем поделиться и обсудить.
)

Анон, ты просто зря ушел из фэндомов, вот реально. Это такая ошибка взросления, типа, надо "жить реальной жизнью", бросать прежние интересы,все такое. Нихуа не надо бросать свои интересы, особенно такие, которые про общение и групповые.

Возвращайся в фэндомы, ищи паблики, форумы или заводи фэндомные треды здесь, общайся с людьми за фэндомные интересы. Жизнь станет лучше, если в нее такое добавить. К тому же потом можно и в реале встречаться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума