Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#34051 2022-06-29 22:42:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон думает начать переводить большой фик по нынешнему фандому. А ещё анону не помешала бы небольшая денежка.
Как думаете, указывать #номеркарты в примечаниях к переводу - это очень зашкварно? Анон староват, для него эта практика все ещё слегка экзотична. Может, есть сервисы, через которые можно обставить это материальное поощрение более... мм... изящным способом?

#34052 2022-06-29 22:42:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Может, есть сервисы, через которые можно обставить это материальное поощрение более... мм... изящным способом?

есть этот... где на кофе кидают)

#34053 2022-06-29 22:45:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Может, есть сервисы, через которые можно обставить это материальное поощрение более... мм... изящным способом?

есть этот... где на кофе кидают)

Ко-фи? А он разве сейчас для РФ работает? Думала, все это дело накрылось медным тазом вместе с патреоном.

#34054 2022-06-29 22:47:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Да нормально номеркарты, только лучше выбери под это дело отдельную карту, не ту, которую обычно используешь.

#34055 2022-06-29 23:26:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А он разве сейчас для РФ работает? Думала, все это дело накрылось медным тазом вместе с патреоном.

ты не уточняла, где находишься, сорян) я не знаю, работает ли он, так как не пользуюсь.

#34056 2022-06-29 23:41:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анон думает начать переводить большой фик по нынешнему фандому. А ещё анону не помешала бы небольшая денежка.
Как думаете, указывать #номеркарты в примечаниях к переводу - это очень зашкварно? Анон староват, для него эта практика все ещё слегка экзотична. Может, есть сервисы, через которые можно обставить это материальное поощрение более... мм... изящным способом?

Зашкварно, потому что фик чужой. Автор может изрядно охуеть, что-то нём зарабатывают.

#34057 2022-06-29 23:54:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Зашкварно, потому что фик чужой. Автор может изрядно охуеть, что-то нём зарабатывают.

+1
к зарабатыванию на фанконтенте люди относятся по-разному, если хочется собирать донаты, не стоит это делать хотя бы на чужом фанконтенте.

#34058 2022-06-30 00:05:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Можно наверное выложить номер карты в профиль, а не в примечания к переводу.

#34059 2022-06-30 10:20:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я люблю один жутко популярный и нереально успешный фандом. У меня в голове есть ОС к этой вселенной, в черновиках туева хуча кусков большого сюжета. Но я не могу их собрать и выложить. Потому что, во-первых, ОС - жуткая Мэри Сью, ради нее я меняю родственные связи некоторых героев, прогибаю некоторые правила, она вся из себя внешне особенная, по крови особенная, силы у нее особенные и вообще она крутая, а во-вторых, в этом сюжете я меняю канонный пейринг на ГГ/ОС. И в принципе весь большой сюжет по большей мере строится по формуле канонный_сюжет_с_вставленной_ОС + куски_про_ОС_какая_она_вся_невъебенная = сюжет. И я себя аж бешу тем, что не могу просто взять и подрочить на канон, мне нужно вставлять своего персонажа (и это, скорее всего, селфинсерт), ломать логику мира, потому что женщина в нем не может стать тем, кем я делаю свою Мэри Сью, и вообще делать все тупым и нелогичным
а еще я жалуюсь, что в куче канонов кладут болт на реалистичность, а сам такой же

#34060 2022-06-30 11:05:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Господь, заебали антисы в англофандомах, а я как назло опять влетела в со всех сторон проблематик пейринг. Как хорошо, что моего английского не хватает чтоб с ними сраться, приходится просто молча блочить

#34061 2022-06-30 11:11:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я люблю один жутко популярный и нереально успешный фандом. У меня в голове есть ОС к этой вселенной, в черновиках туева хуча кусков большого сюжета. Но я не могу их собрать и выложить.

Анон, я тебя так понимаю! Только у меня ОС мужик, а пейринг с ""канонной лесби"", ну, вы знаете эти новомодные веяния, когда женщина 146% лесби, потому что не рожает дома борщи а ведь у нее даже волосы длинные. И у моего мартисьюха тоже есть Асобенность, в каноне в принципе возможная, но на практике мартисьюшество. Вообще я просто хотел написать гет с героиней, она клевая и довольно нестандартная, а вопли про лесби кодед на каждую мало-мальски неконформную женщину меня заебали, и так получилось что самый близкий ей в каноне мужик такой, что врагу не пожелаешь. Так вот, после долгих размышлений про говнолии я решил, что все равно это выложу. Анально огорожусь и буду постить потихоньку, а фандом пусть клавы грызет от праведного негодования. Не отказывай себе в простой радости, анон, ее сейчас и так очень мало.

Отредактировано (2022-06-30 11:12:10)

#34062 2022-06-30 11:20:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

лесби кодед

:smoke:

Они сами не понимают, что это махровая гомофобия?

#34063 2022-06-30 11:20:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Прочитал фик как оридж и влюбился в персонажа. Захотелось ради него заценить канон. Что ж, смотрю теперь спортивное аниме, хотя ни разу не фанат жанра. Много чего пропускаю, останавливаюсь только на сценах, где есть тот самый персонаж, чье присутствие сразу волшебным образом делает всё лучше, краше и интереснее. Персонажа в кадре нет - бля, это же вообще не моя трава, нафига я это смотрю? Но перестать не могу, чувствую себя при этом максимально глупо  :heh:

#34064 2022-06-30 11:26:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Прочитал фик как оридж и влюбился в персонажа. Захотелось ради него заценить канон. Что ж, смотрю теперь спортивное аниме, хотя ни разу не фанат жанра.

Моя история :lol: Также в околоспортивное аниме провалилась. Не люблю этот вид спорта, не интересно смотреть соревнования, не люблю главных героев, но несколько лет варилась в фандоме чисто ради своего отп

А ведь до этого курила другой спокон, с таким кайфом смотрела бесконечные соревнования и тренировки! Но тут только мотать и ещё раз мотать

#34065 2022-06-30 11:50:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Упал в руфандом, обрёл 3 (прописью - три) тру пейринга сразу, все достойны тысяч охуенных макси, ни по одному нихуя, кроме средненьких драбблов  :panic:

#34066 2022-06-30 11:50:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Моя история  Также в околоспортивное аниме провалилась. Не люблю этот вид спорта, не интересно смотреть соревнования, не люблю главных героев, но несколько лет варилась в фандоме чисто ради своего отп

:friends: В моём случае персонаж не главный, но пейрингуют его чаще всего именно с главным, который мне не оч, ещё и в скучной раскладке. Плюс один повод для расстройства. А правила этого спорта для меня до сих пор по большей части загадочны, но персонаж там как рыба в воде, наблюдать за его стратегиями и манипуляциями другими игроками одно удовольствие  =D

#34067 2022-06-30 11:52:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А правила этого спорта для меня до сих пор по большей части загадочны, но персонаж там как рыба в воде, наблюдать за его стратегиями и манипуляциями другими игроками одно удовольствие 

Я не знаю, но хочу  :vanga: Миюки из Дайи

#34068 2022-06-30 11:53:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Упал в руфандом, обрёл 3 (прописью - три) тру пейринга сразу, все достойны тысяч охуенных макси, ни по одному нихуя, кроме средненьких драбблов  :panic:

А что за фандомы, шепни под катом, а

#34069 2022-06-30 11:55:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Миюки из Дайи

Скрытый текст

#34070 2022-06-30 12:05:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Они сами не понимают, что это махровая гомофобия?

Не думаю, что фандомы считают это гомофобией. Наоборот же выбирают ярких активных героинь и объявляют их лесби, а гетеро у них обычно душные домохозяйки с детьми.

#34071 2022-06-30 12:07:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Аноны, кодинг - это не гомофобия  :facepalm:

#34072 2022-06-30 12:11:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Аноны, кодинг - это не гомофобия

Хуйня это на постном масле. Женщины разные бывают, и лесби - женственные зефирки, любящие детей, и гетеро стриженные ежиком. А уж руководящая должность или там звание военное - это вообще никакой не кодинг, а ебанизм.

#34073 2022-06-30 12:18:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Записывать всех активных героинь в лесби это уже ближе к гетерофобии.

#34074 2022-06-30 12:19:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я могу понять кодинг в фильмах/играх стран, где гомофобное законодательство. Но большая часть американской и европейской продукции туда не попадает, так что фанаты обьявляют coded кого захотят а потом кричат квирбейтинг

#34075 2022-06-30 12:25:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я могу понять кодинг в фильмах/играх стран, где гомофобное законодательство

Надо еще учитывать, что даже без гомофобного законодательства, многие не инди проекты опасаются показывать гейство явно, чтобы не потерять гомофобную аудиторию, которой очень много в той же Америке. Про всякие перспективы проката в Китае я уж молчу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума