Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#33876 2022-06-27 19:29:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

У меня с писаловом наоборот, март прошел в ступоре, но с тех пор как будто тошнит текстом, закончил макси, дописал три миди (тысяч по 20-30 слов), которые давно лежали недоделанные, начал новый макси и погрузился в него... Единственный способ снять зажим в голове - погрузиться на несколько часов в текст, так что и пишу, и придумываю очень много, больше, чем раньше.

...Но ничего не выкладываю, просто не хочу и не могу. Выложу наверное потом, когда все это закончится.

#33877 2022-06-27 19:33:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

...Но ничего не выкладываю, просто не хочу и не могу. Выложу наверное потом, когда все это закончится.

Та же фигня, Жюльетта. Вдруг продолжился вроде бы законченный цикл, но выкладывать не хочу — слишком погано на душе.

#33878 2022-06-27 19:34:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

вот пока я работаю, иду в магазин, готовлю еду или принимаю душ - этот фик  в голове крутится готовыми кусками текста, диалогами и описаниями. Просто бери и записывай. Как только я освобождаю время, беру чашку кофе и открываю ворд - как отрубает.

А ты реально бери и записывай там, где пришло в голову. Останавливайся на улице, стой в полотенце возле душа, одной рукой мешай еду, другой забивай в телефон. Это может быть неудобно с непривычки, но это реально Очень Сильно Помогает. По опыту говорю.
.

Плюсую. У меня хорошо процесс пошел, когда начала писать в телефоне. А компьютер это словно бы работа получается или дуракаваляние в бложеках/соцсетях. В транспорте нормально мне иногда пишется. Не специально освобождать время, а брать его тогда, когда крутится кусок текста в голове. Пиши по горячему, не откладывай.

#33879 2022-06-27 19:36:26

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Мне помогло расписаться то, что в тексте как раз пошёл ангст, как ни странно. Да, ситуация у героев своя, но сбросить эмоциональный напряг и обнулиться помогло.

Мне тоже помог ангст и вхумп. Вероятно, я туда эмоции сбрасывала. Герои страдали на всю катушку в отрывочных драбблах, потом уже другие мысли и сюжеты появляться стали.

#33880 2022-06-27 19:44:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

У меня хорошо процесс пошел, когда начала писать в телефоне. А компьютер это словно бы работа получается или дуракаваляние в бложеках/соцсетях.

У меня когда реально идет текст по-настоящему, компьютер намного удобнее, по клавиатуре у меня скорость в разы выше, чем на телефоне. Но вот записывать куски важно там и тогда, когда они пришли, так что там телефон спасает. А потом уже переношу в файл, подчищаю и развиваю-продолжаю.
Потому что +1, самое главное -

Анон пишет:

Не специально освобождать время, а брать его тогда, когда крутится кусок текста в голове.

Потом уже, когда кусков будет набрано заметное количество, можно спокойно сесть и ими заняться, свести, подчистить, написать между ними что-то. Но сам тот факт, что они записаны и не потерялись, уже подвигает спокойно думать дальше, а это тоже важный момент - чем больше записываешь, тем больше придумывается.

#33881 2022-06-27 19:50:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Та же фигня, Жюльетта. Вдруг продолжился вроде бы законченный цикл, но выкладывать не хочу — слишком погано на душе.

Угу. При этом очень благодарен тем, кто все-таки выкладывает, ну из моих любимых авторов - почитать что-то хорошее тоже большое облегчение. Понимаю, что и сам бы наверное кому-то дал такое облегчение, если бы опубликовал законченное, но не могу, просто не могу. Тошно от одной мысли о любом сопутствующем движе. А выложить и игнорить движ будет невежливо как-то. Так что делаю вид, что неписун, все понимают.

#33882 2022-06-27 19:51:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

стала жить одна, начала приходящее в голову надиктовывать. Когда первый ужас от голоса прошел, весьма продуктивно настрочила фичков. А теперь снова съезжаться с соседями :sadcat:

#33883 2022-06-27 20:03:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А ты реально бери и записывай там, где пришло в голову. Останавливайся на улице, стой в полотенце возле душа, одной рукой мешай еду, другой забивай в телефон.

Да мне только стоит начать писать, так из головы улетучивается. Вероятно, надо надиктовывать. Но я почти всегда не один.
(я другой анон)

Отредактировано (2022-06-27 20:04:58)

#33884 2022-06-27 20:25:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Некуда нести богомерзкий гет. В фандом не понесешь, потому что там тупые бябы претендуют на священные хуи. К мужикам тоже не понесешь, потому что там опять же бябы, без туго обтянутых латексом пезд, и лизбух (тм) тоже нет.

#33885 2022-06-27 20:28:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Судя по твоему словарному запасу, анон...

#33886 2022-06-27 20:29:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Судя по твоему словарному запасу, анон...

Он же с сарказмом явно.

#33887 2022-06-27 20:31:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Сарказм сарказмом, но глаза промыть захотелось.

#33888 2022-06-27 20:44:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Сарказм сарказмом, но глаза промыть захотелось.

Промой, анон. Незачем себе отказывать.  :lenin:

#33889 2022-06-27 20:51:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

К мужикам

Это тоже фандом. И даже "цивилы", которые любят канон. Кстати, некоторым их последних гет иногда нравится, но "они и не знали, что про персонажей ещё и кто-то пишет" и такие "а что, так можно было?"

#33890 2022-06-27 21:06:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я совсем не мог писать после 24. Потом вроде кое-как расписался, но фик, который получился в итоге, многие ругали, и я опять совершенно пал духом. Не могу сказать, что ругали несправедливо, текст и вправду так себе. Да и то, что ни один, даже очень годный текст не может нравиться всем, я тоже прекрасно понимаю. Но теперь я заранее жутко огорчаюсь, едва подумаю о выкладке. Надо писать дальше макси и на фб хоть что-то принести, а я сижу тупой фиалкой(

#33891 2022-06-27 21:15:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Это тоже фандом.

Да, но у мужиков тоже своя тмсфр, и именно гет они тоже вряд ли будут читать. Мужики как-то больше по джену с элементами гаремника и душнению почему вот тут лорд Охрениэль никак не мог бы забороть вождя Могучий Стояк. Цивилы обычно не ходят там, где выкладывают фандомное, а припасть рискнут и вовсе единицы. А если еще и канон небольшой, то упс.

#33892 2022-06-27 22:10:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Надо писать дальше макси и на фб хоть что-то принести, а я сижу тупой фиалкой(

Пиши, анон  :heart: На каждого критика наверняка был десяток читателей, которым зашло, просто они не подумали о том, чтобы оставить фидбек.

#33893 2022-06-27 23:10:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

У мужиков фэндомное гнездо на Автор Тудей. Там сплошные попаданцы в крутых и ногебаторы Далёкой галактики. Ну и гаремы, да, в мечтах мальчиков-фикрайтеров им дают все девки разом.

Неси гет в женский фэндом, анон, желающие найдутся.

#33894 2022-06-27 23:31:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Да мне только стоит начать писать, так из головы улетучивается. Вероятно, надо надиктовывать. Но я почти всегда не один.
(я другой анон)

Для всех работает по-разному, но для меня важно такие вещи записывать быстро. Поэтому я использую самое простое приложение для заметок и в него настукиваю как попало всё, что приходит в голову. Заметки эти могут выглядеть как конь стул двадцать восемь, в них рваные фразы, а план перемежается с вопросами на подумать. Плевать на согласования, на построение фраз, главное в быстрозаметке - зацепка, и по ней я вспоминаю, что придумала.
Из "Убил бы XXX? Да. Но" (это полная фраза из заметки) я раскручиваю то, что очень светлый персонаж рефлексирует над тем, что глав.говнюка убили раньше него, вот буквально на полчаса опередили. И теперь он чувствует одновременно незавершённый гештальт, облегчение и не уверен, считать ли мыслепреступление нарушением своих принципов.

#33895 2022-06-27 23:47:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Аноны читающие с китайского.. как вы это сцуко делаете  :lol:  чем вы пользуетесь? у меня без слез не получается..  :lol:

и ладно еще это лезвие плоти твердость в мягкость
но тут же ебут кусок нефрита какой то .. это конечно вырезки, абзацами.. но я не очень много пропустил

извините.. я так сильно впечатлился.. что случилось недержание  :lol:

#33896 2022-06-27 23:53:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Неси гет в женский фэндом, анон, желающие найдутся.

Неа, меня там уже мешали с говном, а сейчас мне его и в реале хватает. Сука, даже фандомом от реала отвлечься не могу, потому что чмошница с душным гетным говнопейрингом :wall: Буду помидорам вслух читать, хотя и они боюсь завянут.

#33897 2022-06-27 23:55:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Пиши, анон  :heart: На каждого критика наверняка был десяток читателей, которым зашло, просто они не подумали о том, чтобы оставить фидбек.

Спасибо за поддержку, анончик, постараюсь❤

#33898 2022-06-28 00:35:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Цитаты китаеанона меня впечатлили. Там мальчик с вагиной, что ли? Я вообще плохо поняла, что происходит..

#33899 2022-06-28 00:39:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Хочется странного - прочитать фанфик где у героя несколько тел, в Детройте с андроидами я читал, но было мало. И хочется в каком-нибудь ГП такое странное.  :smoke:

#33900 2022-06-28 00:51:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Люди: горят по популярным канонам и популярным в них пейрингам, у них дохера контента
Анон:
- падает в непопулярный фандом
- падает в уже мертвый фандом
- шиппит в популярном третьих лебедей
- падает в популярный, но в малоизвестную его часть
- хочет джена в фандоме, где 99% контента - отношения

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума