Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#33851 2022-06-26 19:07:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Нет, потянет волонтерить и добиваться справедливости вживую...)))

а было бы классно!

#33852 2022-06-26 19:19:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анон половину сознательной жизни угорает по канонам с фанбазой в сто человек и довольно часто упирается в ситуацию, где в мелкофандоме существует особо одаренный юзер, реже компания. Этот юзер строит из себя гравитационную массу фандома с хомяками на орбите и на фоне мании величия творит всякую хуиту - вроде того, чтобы в фандоме с недопереведенным каноном выдавать за него свои разгоны, а потом разводить руками. Конечно же, в фандоме нельзя потусить так, чтобы на него не наткнуться. Это повсеместное или анон такой везучий? :facepalm:

Что публика хавает, под то контент мэйкатели и мимикрируют. Если приводит в восторг хуета, то хуета будет расти в прогрессии.

Отредактировано (2022-06-26 19:19:46)

#33853 2022-06-26 20:51:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

У меня вообще фэндомное горение может занимать неделю-другую, потом резко сменяться на другой фэндом или прекращаться вообще на время, пока новый канон не затянет. Я ко всему спокойно отношусь. Но есть друзья, которые горят по фэндомам дольше и хотели бы обсуждать, но я как будто не самый подходящий человек для упороса по чему-то одному надолго.

#33854 2022-06-26 21:03:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

а я наоборот из намертво зависающих, мне бы норм вариации канона, фанона и черта в ступе. и ещ клевый фильм по мотивам, а-ля "мушкетеры 20 лет спустя". я страшно не люблю расставаться с полюбившимися героями :pink:

#33855 2022-06-26 21:04:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я в своем главном фэндоме большую часть жизни вообще, считаю его главным и постоянным, даже когда не горю и увлекаюсь другим чем-то.

#33856 2022-06-26 23:47:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Мне во всех фандомах глубоко похуй на фандомные секты с гурями, всю жизнь как хотел так и дрочил. Ещё б я насильно для себя под большинство подстраивался. Пфф.

Анона в свое время пытались насильно под себя подстроить. То есть бегали и даже после посылания на три буквы в разных формах продолжали доказывать, что не так и не тех он шипперит. Мне бы твой похуизм, анон  :sadcat:

Отредактировано (2022-06-26 23:47:54)

#33857 2022-06-27 01:29:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

, "ебля на три разворота" - это образное выражение.

Геннадий был метафоричен (с)
Не вижу ничего образного ни в слове "ебля", ни в словах "три оборота".

#33858 2022-06-27 01:31:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Разворот это типа как разворот в комиксе, очевидно что в фике (если он не напечатан) развороты невозможны, вполне образно

#33859 2022-06-27 14:23:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

В твиттере есть такой аккаунт, где постят всякую мотивацию для райтеров. Что-то вроде "ты молодец", "твои тексты важны" и тд и тп. Так вот,

Скрытый текст

#33860 2022-06-27 14:25:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А как они вообще относятся к творчеству?

#33861 2022-06-27 14:26:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Разворот это типа как разворот в комиксе, очевидно что в фике (если он не напечатан) развороты невозможны, вполне образно

+1 Это и есть про три разворота в комиксе, а не про три оборота в ебле.

Отредактировано (2022-06-27 14:26:31)

#33862 2022-06-27 14:27:18

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Может, они юные, может, им нужен сейфспейс. Или (весьма вероятно) это я душила и отказываю людям в праве требовать комфорта в фандомной среде, но поныть я об этом все-таки решил

По описанию получается, что они массово решили, что им все должны сейфспейс и поглажек. Вот только схуяли?

#33863 2022-06-27 14:30:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

но я понимаю, что эти люди как-то вообще по-другому относятся к творчеству 

Имхо зыс.

#33864 2022-06-27 14:30:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А как они вообще относятся к творчеству?

Что-то очень близкое к тому, что пишет этот анон:

Анон пишет:

что они массово решили, что им все должны сейфспейс и поглажек

#33865 2022-06-27 15:21:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я пришёл ныть. У меня в работе уже полгода фик. В черновиках 16к, сука, бессвязных огрызков. И вот пока я работаю, иду в магазин, готовлю еду или принимаю душ - этот фик  в голове крутится готовыми кусками текста, диалогами и описаниями. Просто бери и записывай. Как только я освобождаю время, беру чашку кофе и открываю ворд - как отрубает.  :wall: Да что ж такое-то, а. Я его даже никакой группе поддержки показать не могу, потому что там куски и огрызки вдоль сюжета, там нет ещё связного повествования.
Всё тлен.  :sadcat:

#33866 2022-06-27 15:27:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Бляпипец, анон. Может, сходишь в анонимных пейсателей, совет попросишь?
:comfort:

Отредактировано (2022-06-27 15:28:08)

#33867 2022-06-27 16:00:18

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Мне помогли заметки на телефоне. Пришла в голову хорошая фраза, сразу ее записала. Потом в ворд переношу по мере сил и возможностей. А так телефон всегда со мной как и возможность зафиксировать идею.

#33868 2022-06-27 16:30:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

В черновиках 16к, сука, бессвязных огрызков. И вот пока я работаю, иду в магазин, готовлю еду или принимаю душ - этот фик  в голове крутится готовыми кусками текста, диалогами и описаниями. Просто бери и записывай. Как только я освобождаю время, беру чашку кофе и открываю ворд - как отрубает. 

Фил ёр пейн, всю жизнь такая хуйня  :comfort:

Пара советов

#33869 2022-06-27 17:02:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я продумала сюжет фика, бодренько начала писать первую арку, каждый вчер садилась писать, написала где-то 10-12 тысяч и тут случилось 24 февраля. И все, как отрезало, бросила все хобби и все вообще. Только через три месяца начало немного попускать. Но я не могу вернуться ни к какой регулярности, написала только тыщу или две с тех пор, вроде и идея по-прежнему нравится и хочется закончить, но нету энергии что ли :sadcat:

#33870 2022-06-27 17:18:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я продумала сюжет фика, бодренько начала писать первую арку, каждый вчер садилась писать, написала где-то 10-12 тысяч и тут случилось 24 февраля. И все, как отрезало, бросила все хобби и все вообще. Только через три месяца начало немного попускать. Но я не могу вернуться ни к какой регулярности, написала только тыщу или две с тех пор, вроде и идея по-прежнему нравится и хочется закончить, но нету энергии что ли :sadcat:

Блин, анончик, как я тебя понимаю :comfort: то же самое, вроде и идеи-сюжеты есть, и даже что-то придумывается, а сесть и начать писать просто не получается. Как отрезало, да. Я за себя даже не уверена, что вообще вернусь к фикам теперь :sadcat:

#33871 2022-06-27 17:51:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я продумала сюжет фика, бодренько начала писать первую арку, каждый вчер садилась писать, написала где-то 10-12 тысяч и тут случилось 24 февраля. И все, как отрезало, бросила все хобби и все вообще. Только через три месяца начало немного попускать. Но я не могу вернуться ни к какой регулярности, написала только тыщу или две с тех пор, вроде и идея по-прежнему нравится и хочется закончить, но нету энергии что ли :sadcat:

Все нормально,анон, это реакция организма на пиздец. У меня было то же самое, все творчество как отрезало (я вообще хреново помню март..). Расписывалась в мае уже на драбблах, в том числе кинковых, которые писала просто отрывками по мотивам своего ориджа, ну и на драбблах для ФБ. Потом в конце мая накатала одно миди, потом второе.
Энергии действительно не хватает. Расписывался понемногу. Записывай отдельные эпизоды, например, потом вставишь в текст и подрихтуешь. Пиши любые картинки к тексту, которые на ум придет. Может, пригодятся, может, нет.

Война войной, а тесто ставить надо. Кроме нас, никто наши книги не напишет.

Отредактировано (2022-06-27 17:53:55)

#33872 2022-06-27 18:12:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

У меня тоже так. Получилось вымучать драббл к фандомной дате в апреле, и опять тишина. А крутой макси написан на половину, и теперь застряло все.

#33873 2022-06-27 18:17:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Мне помогло расписаться то, что в тексте как раз пошёл ангст, как ни странно. Да, ситуация у героев своя, но сбросить эмоциональный напряг и обнулиться помогло.

#33874 2022-06-27 18:43:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

У меня рпс, и у героев тот же ангст, что и у меня(

#33875 2022-06-27 19:24:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

вот пока я работаю, иду в магазин, готовлю еду или принимаю душ - этот фик  в голове крутится готовыми кусками текста, диалогами и описаниями. Просто бери и записывай. Как только я освобождаю время, беру чашку кофе и открываю ворд - как отрубает.

А ты реально бери и записывай там, где пришло в голову. Останавливайся на улице, стой в полотенце возле душа, одной рукой мешай еду, другой забивай в телефон. Это может быть неудобно с непривычки, но это реально Очень Сильно Помогает. По опыту говорю. Сперва дураком себя чувствовал, хватаясь за телефон в любой момент, а потом заценил профит и уже плевать, что дураком.
Постепенно научишься записывать схемой, так, чтобы потом вспомнить настроение и мгновенно расписаться в ворде.

Ну и вот эти все "морально подготовился писать, взял чашечку кофе, удобно уселся" - они на самом деле нифига не помогают, а только напрягают, вроде как ты уже обязан писать, раз так все подготовлено - а обязаловка давит.

То есть бывают люди, которых ритуалы наоборот настраивают на нужный лад, но раз у тебя это не работает, значит, ты не из них.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума