Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#33801 2022-06-26 04:01:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Блять, так тупо.
Давно перегорела по одному пейрингу, а тут увидела в комментах к фику по ним активное обсуждение автора и комментатора, вспомнила, как мы с этим комментатором раньше весело упарывались по этому пейрингу, и так расстроилась. Ну типа "а ведь это могла бы быть я" :sadcat:

#33802 2022-06-26 07:50:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

С нихрена накурил себе макси АУ со старой ОТПшечкой. Теперь хожу страдаю. Я хочу это читать, а не писать!  :sadcat:

#33803 2022-06-26 07:51:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я хочу это читать, а не писать!

Бва-ха-ха! Вечная тема.  :panic:

#33804 2022-06-26 09:05:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Все чаще в последние годы начал быстро перегорать. Мне и так-то в целом очень редко что-то встречается, что прям в кокоро попадает, да и то, уже не вызывает таких сильных эмоций как раньше. А теперь - влетаю во что-то, горю от силы месяц и потом все резко перегорает, как лампочка. В этот раз горение превзошло само себя. Меня хватило на неделю, ещё неделю я пытался зацепиться за ускользающее горение, а теперь все, померла так померла.
А как раньше круто было! Годами тлело и полыхало  :yeah: А теперь штот все. То ли фандомы не те, то ли я постарел, но как же это грустно  :sadcat:

#33805 2022-06-26 09:10:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А как раньше круто было! Годами тлело и полыхало  :yeah: А теперь штот все. То ли фандомы не те, то ли я постарел, но как же это грустно

*прилег рядом* :sadcat:
Вот та же хуйня. Недавно загорелся фандомом, месяц горел-горел, выдавал арты как из пистолета,а потом раз и все, перегорел. И пока больше ничего не зацепило, почитываю пару фичков по старым отпшкам, но и все. А ведь была у меня отп по которой я лет пять вот так горел и орал с другими, но даже они уже так не заводит.((

Отредактировано (2022-06-26 09:11:07)

#33806 2022-06-26 09:48:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

была у меня отп по которой я лет пять вот так горел и орал с другими, но даже они уже так не заводит.((

:friends: та же херня, Джульетта. Я даже прикинул примерно по годам сколько и как горел. Самое огненное ОТП тоже в районе пяти лет, а конкретный персонаж аж семь лет, и это не беря в расчет те, что горели по 3-4 года. И все это было давным давно. Сейчас даже горение в полгода кажется фантастикой.
Нет, старые всё ещё остались, но во-первых это и на четверть не так сильно, как на заре, а во-вторых от новых "однодневок" прям хоть вой.

#33807 2022-06-26 10:30:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Мне кажется дело в том, что сопостовимых по масштабу фандомов не возникает.

#33808 2022-06-26 11:34:18

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Мне кажется дело в том, что сопостовимых по масштабу фандомов не возникает.

плюсану, это вполне возможно. я сама пару лет назад думала, что всё, старость, не горит, а со своей ОТПшечкой я скорее была по привычке и из-за совместно нажитого имущества. а потом каааак упала в новый монстрофандом.

#33809 2022-06-26 11:49:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А чем вас средние фандомы не устраивают?

#33810 2022-06-26 11:54:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ой, да не в масштабах фандомов дело, можно и в мелконехе по десять лет сидеть и гореть.
Дело в том, что если дрочить без перерыва, дрочилка сотрется.

Это я грубо, но надо же психике давать передохнуть, невозможно все время изливать эмоции на одном уровне. Выжмешь себя как тряпку, а потом несколько лет "ой чот все не то, чот не горит, фандомы уже не те". Это ты уже не тот, юзернейм, передохни. Когда само по-настоящему загорится снова, тебе насрать будет, масштабный фандом или мелконех на три человека.

Не, еще бывает кто по фандомам чисто затусовать ходят и без толпени им не дрочится, таким, конечно, надо только в монстрофандомы. Куда все побежали, туда и бежать.

#33811 2022-06-26 11:58:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ой, да не в масштабах фандомов дело, можно и в мелконехе по десять лет сидеть и гореть.
Дело в том, что если дрочить без перерыва, дрочилка сотрется.

не знаю, мне непонятно. Я всегда годами сижу в фандомах, и перехожу в новый либо если прям разом загорелся, либо если старый совсем не привлекает, и в новом тоже несколько лет сижу. В нынешнем уже 2,5 года, до этого были фандомы по году и два, а до них в одном среднефандоме без малого десять лет проторчал.

#33812 2022-06-26 12:06:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А чем вас средние фандомы не устраивают?

Почему не устраивают? Просто когда все горят и контента много, само собой, это способствует и личному горению. Но фандомы разных размеров бывают живыми.

#33813 2022-06-26 12:13:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Дело в том, что если дрочить без перерыва, дрочилка сотрется.

Только вот никто не говорил про дрочение без перерыва.

#33814 2022-06-26 12:16:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Все вместе, аноны. И без перерыва гореть нельзя. И с возрастом растут требования к тому, что волнует, труднее найти объект загорания. И хороший канон вообще сейчас найти трудно в потоке мути.

Цените свои большие старые фэндомы, аноны, они могут включиться снова и додать эмоций.

#33815 2022-06-26 12:34:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Цените свои большие старые фэндомы, аноны, они могут включиться снова и додать эмоций.

Да! У меня именно так и случилось, отпешечка семилетней давности горит и полыхает. Проблема в том, что ничего нового за семь лет по отпешечке не написали, а фандом издох.
пойду писать свое макси ау
Никто не напишет так как мне нужно, кроме меня ;D

Отредактировано (2022-06-26 12:35:30)

#33816 2022-06-26 12:36:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Одного-двух человек, с которыми вместе можно гореть, уже может быть достаточно для счастья.

#33817 2022-06-26 12:44:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Читаю вас и плачу. Никогда не горел, не понимаю как это происходит, но наверное это весело.

#33818 2022-06-26 12:47:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

гореть в одну каску в сдохшем мелко-фандоме не так уж весело. а если твоего фандома и вовсе не существуют...ооо

#33819 2022-06-26 14:32:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Бесит, что в современных фандомных сообществах шипперить = хотеть, чтобы пейринг стал каноном

ну неее
Авторам дай волю, они так канонизируют, что лучше бы не надо
Взять хотя бы тот же приснопамятный дестиэль
Лучше, чем ты сам себе в голове, тебе ни один канон не додаст

#33820 2022-06-26 14:36:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Соглашусь с аноном выше, порой заканонивание пейринга только вредит, мне так всю любовь к отп убили дважды, и даже не тем что хедканоны порушили, а само заканонивание произошло ужасно вяло, нелепо и просто орало "пусть будет, лишь бы фанаты отъебались".

#33821 2022-06-26 14:38:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я, наоборот, горю одними и теми же фандомами столетиями и мне всегда так грустно читать, когда у кого-то перегорает - словно романтического партнера бросили 😅
Особенно если это автор в прошлом очень годных фиков.

Но вот к новым анону подключаться уже тяжело. За 12 лет только двумя фандомами и горела, но вот недавно, похоже, подключился третий и я ликую

#33822 2022-06-26 14:42:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я просил всех фандомных богов дать мне сошипперов по ОТП и они дали. Даже двоих.
Один оказался малоприятной в общении личностью, и после знакомства с ним я понял, что не так уж и "повёрнут" на ОТП. Я бы даже сказал, что совсем не повёрнут.
Второго я неиронично побаиваюсь и стараюсь лишний раз с ним не разговаривать, потому что очень часто его реакции на самые обычные темы в разговорах кажутся мне не совсем адекватными.
Оба готовы общаться. И, по-моему, очень не любят друг друга, поэтому они потенциально ещё и "взаимоисключающие". Я не готов.
Фандомные боги, спасибо, я тут подумал и решил, что как-нибудь сам...

#33823 2022-06-26 14:44:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я, наоборот, горю одними и теми же фандомами столетиями

Аналогично, причем у меня с некоторыми прям абьюзивные отношения - хочу бросить, но заменить нечем (ЗВ). В новое даже если и упаду, то может на несколько недель, не больше.
Но у меня обычно предпочтения очень сильно расходятся с фандомными гурами, если бы было больше единомышленников, я б может оставался на подольше.

#33824 2022-06-26 14:50:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Имея один главный и любимый фэндом, во всех остальных я кладу болт на любых фэндомных гурей и курей. Упарываюсь ровно так как интересно мне, а не гурам. Чувствую себя с прикрытым тылом.

#33825 2022-06-26 14:53:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

В фандомах очень важно, чтобы было с кем упороться. А то я вот упал в новый крупный фандом, однако влюбился там в лебедей, у которых чуток фанатов есть, но на удивление агрессивные. Сежу один, курю сам с собой  :sadcat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума