Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#33726 2022-06-24 04:55:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Там дальше написали, что с русофобией не сталкивались - ну круто, надеюсь на такое же)

Я честный до дури, после начала известных событий беру разрешения сообщением типа "Привет, автор! У тебя шикарный фик, я бы очень хотел его перевести. Не знаю, насколько для тебя это важно, но я против войны и очень хочу, чтобы в фандомном пространстве всех стран было больше добра-позитива, например, хороших фиков, а у тебя, автор, именно такой. Спасибо тебе за него, в любом случае, и удачи в дальнейшем творчестве".
А, кстати, если автор крутой монстр, я ему честно пишу, что страшно стесняюсь просить разрешения  :lol: но мне всегда такие милые люди попадаются! Всегда разрешают и благодарят еще. А пару раз видел, авторы в блогах писали, типа ребята, а у меня фик на перевод взяли, поздравьте, и я счастливый дурак в такие моменты  :lol:

Анон пишет:

Как-то не хочется юродствовать, затрагивая такую больную тему 

И я не юродствую, если что, я правда считаю, что в такое время все, что приносит позитив, удерживает кукуху и поднимает настроение, должно приветствоваться, а честность - не порок.

#33727 2022-06-24 06:24:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Как хорошо, что меня это кинкует
Особенно если этот мальчишка ещё и сверху, уххх

Слоу +1. Только меня кинкует "мальчик" в ОТПше с хорошей разницей в возрасте. Перс под полтос так мысленно называет иногда 25-летнего любовника, да, во время ебли тоже, и да, мальчик снизу.
И на хую я вертел всех, у кого от этого подгорает, главное, чтоб меня кинковало.  :lol:

#33728 2022-06-24 07:36:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И на хую я вертел всех, у кого от этого подгорает

:facepalm:

#33729 2022-06-24 07:53:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А чего тогда не фейспалмишь с анона, который истерит "бля, не норм! не норм"? Это так-то тоже не нытье.  :teeth: Или это уже фандомного бомбежа и подгорания тред?

#33730 2022-06-24 19:16:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Хотел написать гет с очень специфическими вводными, но у мГГ ебанутые фанаты, которые дико агрятся на героиню из пейринга, поэтому я заменил его на ОМП. Вообще нет ни сил, не желания снова начинать борьбу в говне за священный сомцовый хуй. И вот почти уже добил, но не могу отделаться от мысли, что ОМП для героини вроде как тульпа, вымышленный бойфренд, потому что мГГ на нее положить с пробором. При этом ОМП совсем не похож на мГГ и не задумывался таковым, это все потому, что он - мой собственный персонаж в куче "настоящих" авторских, хотя все они одинаково выдуманные :sadcat: почему я такой идиот и создаю себе проблемы на ровном месте.

#33731 2022-06-24 19:21:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Иногда хочется написать что-то, что подожгло бы побольше фэндомных задниц вот всех этих фэндомных войнах. Вот только во-первых, то, что мне интересно, задниц не поджигает, а во-вторых, шипперские и прочие войны вообще не прут меня, я смотрю со стороны и пальцем у виска кручу.
Диссонанс...

#33732 2022-06-24 19:23:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Шо, опять?!

Всегда! ;D

#33733 2022-06-24 19:38:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И перевод еще с русского на английский, поэтому, ну типа, кому вообще придет в голову переводить на английский? зачем? там и так всего полно, все переводят в обратном направлении, и вообще я не нэтив и перевожу так себе. Может, автор не хочет, чтобы непонятно кто с непонятно какими скиллами его переводил, тем более это хороший автор.

анон, никто тебя не будет ругать за плохой перевод. на ао3 часто вообще залетают вестернеры и пишут что через гугл-переводчик читали. Контента по отп-шечке мало не бывает, я вот иногда настолько отчаиваюсь что читаю фикло на китайском

#33734 2022-06-24 19:43:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Натыкалась в тиктоке на девушку, которая гордо рассказывала как разорвала общение с лучшей подругой за то что она (о боже) заявила, что Снейп не такой уж однозначно отрицательный персонаж.
Мол девушке этой такие друзья, поддерживающие абьюз не нужны, а подруга поддержкой показала свое гнойное нутро 

:lol:
по-моему повод перестать общаться это если человек вместо дискуссии разводит срач и начинает давить и обижаться, не слушая аргументы.

#33735 2022-06-24 20:10:18

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

я вот иногда настолько отчаиваюсь что читаю фикло на китайском

В моём фандоме фикло только на китайском, английское писево залетает пару раз в год, страдаю, но живу. Да и сам я иногда выискиваю рандомное порево на китайском специально, меня кинкует их альтернативная анатомия и всё остальное такое же альтернативное  :yeah:
Я заметил, кстати, что за последние полгода у гугл-переводчика сильно улучшилось качество, правда он также рандомит в выборе рода.

#33736 2022-06-24 20:15:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

я иногда выискиваю рандомное порево на китайском специально

Я тоже. Есть у меня пара своеобразных кинков, за которые в англофандоме меня сожрут, а вот китайцы порой такое пишут, так что я нет-нет, но припадаю к их фичкам. Перевод временами оч... своеобразный выходит, но все лучше чем ничего.

#33737 2022-06-24 20:36:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

один раз читал порево на китайском, удивился разнообразию кинков. я бы такое на русском почитал, где альфа альфу оплодотворяет выбивая пробку из спермы предыдущего партнера-насильника :smoke:

#33738 2022-06-24 21:14:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

выбивая пробку из спермы

Анальную?  :lol: Чет мое богатое воображение пассануло представить процесс  :drama:

#33739 2022-06-24 21:16:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

где альфа альфу оплодотворяет выбивая пробку из спермы предыдущего партнера-насильника

Ааааэээмммм. Зачем я пытался это приставить. :smoke:
Но звучит занятно.

#33740 2022-06-24 22:00:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

альфа альфу оплодотворяет выбивая пробку из спермы предыдущего партнера-насильника

а альфа может оплодотворить альфу?  :smoke:

#33741 2022-06-24 22:27:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

альфа альфу оплодотворяет выбивая пробку из спермы предыдущего партнера-насильника

а альфа может оплодотворить альфу?  :smoke:

Китайские фики не читаю, но в англофандоме есть такой нишевый кинк, как bitching. Это когда альфу "переделывают" в омегу путем целительного изнасилования или каких-нибудь медицинских манипуляций. Что-то типа феминизации и насильственной смены пола, но на омегаверсном.
Ну а так, омегаверс он ведь какой хочешь, такой и будет. У некоторых авторов рожают вообще все, и альфы, и беты, и омеги. Ну или на простого альфу находится какой-нибудь супер-дупер-экстра-альфа, который может оплодотворить кого угодно.

#33742 2022-06-24 23:03:18

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

а альфа может оплодотворить альфу? 

Если автору будет угодно, альфа сможет оплодотворить даже альфа-дуб в его альфа-дупло. Это же омегаверс, каждый сам устанавливает свои правила. Про переделку альф в омег вообще популярная тема.

#33743 2022-06-25 00:13:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Шо, опять?!

Всегда! ;D

Анон хорош  =D

#33744 2022-06-25 00:15:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

альфа альфу оплодотворяет выбивая пробку из спермы предыдущего партнера-насильника

а альфа может оплодотворить альфу?  :smoke:

Китайские фики не читаю, но в англофандоме есть такой нишевый кинк, как bitching. Это когда альфу "переделывают" в омегу путем целительного изнасилования

Анон впечатлился, ужаснулся, пошел припадать

#33745 2022-06-25 00:21:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Это когда альфу "переделывают" в омегу путем целительного изнасилования

...в том числе группового.
Да, есть такое, тоже недавно открыла для себя. И немедленно закрыла, потому что для меня оказался ёбаный сквичище.

#33746 2022-06-25 00:34:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ну, справедливости ради, бывает и без изнасилования, просто путем энергичной добровольной ебли, но это типа когда альфа всегда мечтал стать омегой и рожать борщи. Типа как мтф, только ато, хех. Но недобровольная смена вторичного пола как-то больше будоражит воображение фикрайтеров, насколько я замечала.

#33747 2022-06-25 00:37:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но недобровольная смена вторичного пола как-то больше будоражит воображение фикрайтеров, насколько я замечала.

Для меня это какая-то гадость с душком "опускания" (как в тюрьме).

#33748 2022-06-25 00:41:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Это когда альфу "переделывают" в омегу путем целительного изнасилования

...в том числе группового.

омегаверсеры изобрели опущение по зоновским понятиям  :smoke:

#33749 2022-06-25 00:42:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но недобровольная смена вторичного пола как-то больше будоражит воображение фикрайтеров, насколько я замечала.

Для меня это какая-то гадость с душком "опускания" (как в тюрьме).

Ну для меня скорее тоже. Но есть же люди, которые любят любимок мучить, насиловать и все такое. Им должно заходить, наверно, как еще один вариант помучить. Вкусы-то разные у всех.

#33750 2022-06-25 00:54:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но недобровольная смена вторичного пола как-то больше будоражит воображение фикрайтеров, насколько я замечала.

Для меня это какая-то гадость с душком "опускания" (как в тюрьме).

При этом грибы начинают очень громко кричать и отчаянно защищаться, когда кто-то про это скажет. Нит, я не тюремными понятиями оперирую, мне просто нравится недобровольное изменение статуса/гендера через сексуализированное насилие  :hmm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума