Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#33651 2022-06-23 00:06:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Обычно проматываю примечания авторов англофиков, а тут вчитался.
Примечание автора: Всем персонажам больше 18! Я специально написала такую АУ! Нонкона нет! Дабкона нет! Никто ни с кем не трахался! И не думал трахаться! Но учтите, что взрослый персонаж смотрел на восемнадцатилетнего с определённым интересом! В некотором смысле! Если это вас беспокоит, напишите мне в твиттер!
Фик: Такой вялый юст, что едва ли не преслэш. Зато все персонажи поголовно моральные уроды редкой ООСности.

Пустите меня обратно в нулевые.  :lol:

#33652 2022-06-23 00:12:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Пространные авторские примечания вообще бесят. Зачем мне лытдыбр о том, что автору удалили зуб или у него поносит собака, поэтому он не выложил проду? Ну нахрена этот стриптиз?  :facepalm:

#33653 2022-06-23 00:19:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Прям длинных-длинных примечаний с лытдыбром никогда не писал, но раньше мог ввернуть в них что-то, мол, написалось после того-то, шутку пошутить, посвящение вставить. А теперь вообще ничего там не пишу, если это не важная информация (нет подходящего тега, нужно дать ссылку на что-то). Думаю, нахуя? Всё, что хотел сказать, уже в тексте сказано. Общаться с читателями можно и в отзывах, если они их напишут.

#33654 2022-06-23 00:32:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

В некотором смысле! Если это вас беспокоит, напишите мне в твиттер!

Да они там все ебанулись с этим "если вас это беспокоит".

Где мои нулевые и "вам че-то не нравится? Нахуй стройными рядами с моего ресурса!"

#33655 2022-06-23 00:43:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Да они там все ебанулись с этим "если вас это беспокоит".

Меня очень беспокоит, что там ООСность уровня "Гарри - новый Тёмный лорд", но про это полслова в тегах, а про несчастный юст к совершеннолетнему лбу - целое повествование в примечаниях и ещё теги про разницу в возрасте.  :lol: Но, боюсь, в твиттере меня не поймут.  ;D

#33656 2022-06-23 00:55:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Начинаю думать, что правильно я не хожу в Твиттер. Все равно пишу на русском только. Англофэндом мне фиками не додает, а модные идеологические срачи в фэндомах как-то не вдохновляют.

#33657 2022-06-23 01:41:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Пространные авторские примечания вообще бесят

Никакие примечания не люблю.
"Меня сегодня отпустили пораньше из школы, и я принесла проду" - отлично, супер, я должен читать еблю, написанную малолеткой? Все упало и укатилось под стол.

"Мой первый фик" - ну збс, заранее буду дергаться, проверяя на качество

"Я написал ужасный ужас, все плохо" - спасибо за рек, чел

"Если будет стопицот лайков, напишу проду" - сразу нах вымогателей

а потом я ною, что читать нечего :facepalm:

а, еще доставляет, когда под драббломини пишут номер карты типа порадуйте автора.
в одном фандоме знаю переводчика, который гуглом переводит в промышленных количествах, увешивая со всех сторон номером карты...

Отредактировано (2022-06-23 01:44:10)

#33658 2022-06-23 01:46:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

У тебя просто примечаний нормальных не было =) Которые о сюжете фанфика.

#33659 2022-06-23 01:48:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

а потом я ною, что читать нечего :facepalm:

Это как раз нормальный маркер. Вот из того, что ты перечислил, я бы только один фик попробовал читать - который

Анон пишет:

"Я написал ужасный ужас, все плохо"

Если это про качество фика, то примерно так нередко пишут авторы с уровнем средним/выше среднего, если у них написалось что-то для них нестандартное. Может быть очень даже читабельно. Остальные сразу нах.
Но это моё личное восприятие примечаний. Другие читатели иначе воспринимают, но в итоге есть возможность отсортировать подходящие конкретному читателю фики.

Но в англофандоме какая-то другая стилистика этих примечаний, там у меня глаз не намётан, привычные маркеры у меня не срабатывают.

#33660 2022-06-23 01:49:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

У тебя просто примечаний нормальных не было

Не было  :lol: но был англоавтор, у которого я читал макси в онгоинге. Главы выходили нерегулярно, и автор объяснял, почему. Так я узнал, что автор расстался с девушкой, переехал в другой штат, два раза менял квартиру, болел ковидом в больничке и по итогу вернулся в родной штат восстанавливаться.
Парадоксально, но я проникся и уже как за мини-сериалом следил, сопереживал  :lol:

#33661 2022-06-23 02:01:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

"Если будет стопицот лайков, напишу проду"

Я такие фики читал - когда они уже были законченные, а примечания оставались =)

#33662 2022-06-23 02:01:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

а я люблю примечания. во-первых, их можно просто не читать, во-вторых, там иногда такие перлы бывают. например, как-то автор выложил проду спустя три года и написал, мол, я уже успел завести ребенка, а мои герои все еще не потрахались  :lol:

#33663 2022-06-23 02:04:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

"Я написал ужасный ужас, все плохо"

Вот это просто фубля. "Я тут говнеца на лопате принес, свеженького, вон еще дымится и воняет, пожрать не желаете ли?" По крайней мере, для меня это выглядит именно так. Такое мерзкое убогое кокетство от человека, не уважающего ни собственных читателей, ни себя как автора, зато старательно давящего на жалость. "Ну скажиииите, что я пишу не говно, не говно ведь, правда?! Правда? Ну скажииииите!" И даже если там на самом деле шедевр, я его читать не стану, потому что тошнит от подобного отношения.

#33664 2022-06-23 02:09:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

"Ну скажиииите, что я пишу не говно, не говно ведь, правда?! Правда? Ну скажииииите!" И даже если там на самом деле шедевр, я его читать не стану, потому что тошнит от подобного отношения.

Ну ты суров! Я читать стану, если автор известно что хороший, но вот писать ли отзыв, подумаю дважды. Меня не тошнит, но просто мне неохота вступать в общение с автором, который так кокетничает, это не мой тип людей.
Зато если автор честно предупреждает "писал второпях на коленке, не вычитал, могут быть тупые ошибки" - это на мой взгляд норм, потому что просто факты сообщаются и обычное предупреждение.

#33665 2022-06-23 02:12:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

я тоже не терплю когда автор начинает ломаться и напрашиваться на похвалу

#33666 2022-06-23 02:18:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

я уже успел завести ребенка, а мои герои все еще не потрахались

:lol: ну, зато если в фике появится ребенок, то автора нельзя будет обвинить в незнании матчасти!

Я из тех, кто пишет в примечаниях три вещи:
1) матчасть, неочевидные отсылки или отклонения от канона;
2) если это что-то нестандартное для меня, могу вкратце поделиться, что именно меня сподвигло на написание — обновление канона, чей-то фанон, просмотренный фильм или это моя давняя вавка, которую я наконец проработал; всё из этого пункта я в принципе не против обсудить в комментах, если кому-то отзовется;
3) если я выкладываю говно мамонта старый фик на новом ресурсе, я всегда подписываю дату, потому что мне самому важно архивировать такие штуки и потому работа может быть стилистически хуже, чем я пишу сейчас.

#33667 2022-06-23 02:18:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Большие примечания принято писать в тех фандомах, где автора могут уебать за то что он шипперит небогоугодный, противный какой-то пейринг, а небогоугодность, чаще всего, определяется возрастом персонажей, их родством или абьюзивностью. Или если сам фандом специфический, как трукрайм рпф, там предупреждения нужны, чтобы определить гражданскую позицию автора, что он сам против насилия, сочувствует жертвам и вообще просто поглючить кофешоп собрался. Или еще есть такая хуйня, что пишут, допустим, историчку по прошлым векам, и там персонажи по сюжету проявляют мизогинию, расизм и классизм, так что тоже нужно выразить гражданскую позицию - черным по белому выказать отделение автора от текста и подчеркнуть, что проблематичность героев обусловлена эпохой. Вроде, даже теги есть такие. Это как меловой круг от антис всех видов. Без него сожрут.

#33668 2022-06-23 02:24:18

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

меловой круг от антис всех видов. Без него сожрут.

мне кажется, от настоящих антис помогает только дробаш с освященной серебряной шрапнелью, приправленной солью.

#33669 2022-06-23 02:51:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон с трукраймом, ты мне уже как родной, ей-богу  =D

#33670 2022-06-23 03:31:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вот это просто фубля. "Я тут говнеца на лопате принес, свеженького, вон еще дымится и воняет, пожрать не желаете ли?" По крайней мере, для меня это выглядит именно так. Такое мерзкое убогое кокетство от человека, не уважающего ни собственных читателей, ни себя как автора, зато старательно давящего на жалость. "Ну скажиииите, что я пишу не говно, не говно ведь, правда?! Правда? Ну скажииииите!" И даже если там на самом деле шедевр, я его читать не стану, потому что тошнит от подобного отношения.

Какую-то ты драму на пустом месте закатил.
Заинтересовала шапка - прочёл, не заинтересовала - прошёл мимо. Понравилось - написал: "Да норм получилось, мне зашло". Не понравилось - написал: "Действительно неудачно получилось". Или ничего не написал.
А вот эти все магнолии, про которые ты говоришь, - это твои воображаемые разговоры с самим собой. К автору и фику они не имеют никакого отношения.

#33671 2022-06-23 04:04:18

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Бля, как же меня бесят пейринги персонаж/ОЖП. Обычно просто обхожу по дуге, ибо каждый дрочит как он хочет, но сейчас по ошибке зашёл в фичок, потому что авторша нарисовала свою сьюху в цветах канонной героини. Чувствую себя наёбанным :lol:

#33672 2022-06-23 06:59:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

"Я написал ужасный ужас, все плохо"

Вот это просто фубля. "Я тут говнеца на лопате принес, свеженького, вон еще дымится и воняет, пожрать не желаете ли?" По крайней мере, для меня это выглядит именно так. Такое мерзкое убогое кокетство от человека, не уважающего ни собственных читателей, ни себя как автора, зато старательно давящего на жалость. "Ну скажиииите, что я пишу не говно, не говно ведь, правда?! Правда? Ну скажииииите!" И даже если там на самом деле шедевр, я его читать не стану, потому что тошнит от подобного отношения.

О да. Поэтому я даже не листаю это: ужас так ужас, автору виднее, нахера мне читать какое-то говно.

#33673 2022-06-23 07:07:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анон с трукраймом, ты мне уже как родной, ей-богу  =D

Кажется, этот анон вчера смачно сплясал в маленьком грязном фанфикшен-секрете  :facepalm:

#33674 2022-06-23 08:27:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анон с трукраймом, ты мне уже как родной, ей-богу  =D

А кто это?.. Тага? :creepy:

#33675 2022-06-23 09:38:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Такие противоречивые эмоции после одного фика. Очень понравился долгий юст и зарождение отношений, классическая динамика недолюбленный саркастичный дикобраз с сердцем за семью замками плюс простодушное яркое солнышко, даже не особо любимая спортивная тематика показалась интересной. И вот герои наконец-то стали парой, а потом наступила драма с расставанием на кучу времени. Собственно, драма вполне ожидаемая, потому что люди так легко не меняются, но для меня всё происходящее стало невыносимо просто, я разную ужасную жесть спокойно читаю, а тут вроде ничего такого, никаких страшных ссор, предательств и смертей, но анон не вывез, пришлось бросить и сразу заглянуть в финал. Конечно, там в итоге хэ. И вроде всё отлично, и фик в целом зашёл, но и расстроил тоже, потому что сначала в себя влюбил, а потом каак сделает больно. Нафига я такой впечатлительный? :bubu:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума