Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#33551 2022-06-20 14:44:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну так у всех разные вкусы, но, имхо, плоховато, когда в фандоме есть только чтото одно.

Плоховато. Но не всегда это потому, что авторы не умеют что-то другое. Иногда не хотят/не интересно/имеющаяся трава больше прёт.

#33552 2022-06-20 14:49:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Сука. Сука. Только я привык к их вечному противостоянию "мерзкие эджи уебаны с борд vs нейроотличные xi/xem майноры со вселенцами", к бесконечным тупым срачам кто когда что спизданул про прыщавое декольте врагиньки и кто обязан отписаться от очередного врага народа, как у них новая забава. Найти в тумбе скрины

Мне кажется у меня впервые проявилась дислексия. Вроде все буквы знакомые но нихрена не понял.

И я нихрена не понял. Кто-то не умеет излагать свои мысли и вообще что это делает в треде фэндомного нытья?

#33553 2022-06-20 14:51:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

вообще что это делает в треде фэндомного нытья?

ну, это же про какой-то фандом, как я понимаю

#33554 2022-06-20 14:52:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ты хоть что-то понял  =D

#33555 2022-06-20 14:52:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Сука. Сука. Только я привык к их вечному противостоянию "мерзкие эджи уебаны с борд vs нейроотличные xi/xem майноры со вселенцами", к бесконечным тупым срачам кто когда что спизданул про прыщавое декольте врагиньки и кто обязан отписаться от очередного врага народа, как у них новая забава. Найти в тумбе скрины

Мне кажется у меня впервые проявилась дислексия. Вроде все буквы знакомые но нихрена не понял.

Ох, сорри, я нерванул( Эджи - edge, edgelords, я не знаю, как это описать коротко. Циники, которых показушно тянет к насилию, всему антиобщественному, которым все смешно, которые будут ржать над фото покойника и нести бред. Но это не гопота, они обычно поумнее, просто эмпатии нет. Нейроотличный - человек с менталкой, с аутизмом, например, или гиперактивностью. Майнор - подросток до 18 лет, xi/xem это одни их новоделанных гендерных местоимений, которые я сам не понимаю нихуя. Вселенец, это когда человек придумывает, что в нем живет сущность, похуй, реальная или нет -  хоть Гитлер, хоть Галадриэль, хоть его же дедушка.
Тумба это тамблер, Tumblr.

Отредактировано (2022-06-20 14:53:51)

#33556 2022-06-20 14:53:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

О гомофобии. Считаю, что стоит всегда отталкиваться  сначала от характера перса, потом от сеттинга. Если есть Вася, который вырос в гомофобной гомофобии, и очевидно, что он еще и зависим от мнения людей, прописать ему "Вася понял, что стоит на Колю и ему норм" - ну, ООС.

ну условно да, но вот например, у меня китайцы в халатах. и когда мне рекомендовали этот канон, говорили, мол, это такая трагичная история, ведь тяжело, наверное, осознавать, что влюбился в парня, в таком окружении и обществе. а спойлер, там этого в каноне по сути и нет, и без гомофобии хватает трагичного. то есть, конечно, месяц прайда они не празднуют, но к чему было это излишнее накручивание того, чего нет/ничтожно мало по сравнению с другими причинами, мешающими пейрингу?  =D

#33557 2022-06-20 14:54:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

И опять ни следа фэндома. Чувак, не оффтопь.

#33558 2022-06-20 15:03:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И опять ни следа фэндома. Чувак, не оффтопь.

:facepalm: я не знаю, как ты* читаешь. Я напрямую жаловался, что фандом, то есть, вот эти люди разных типов - ведут себя как долбаебы, которые то срутся между собой на какие-то левые темы, полные аргументов ad hominem, и к канону отношения не имеющие, то сталкерят человека. То вот раздувают уебищные теории про инцест и говно. И вот об одну я особо триггернулся.

#33559 2022-06-20 15:30:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

за сюжетами - в литературу

Мне кажется, некоторые сюжеты в литературе либо мало распространены, либо их трудно найти.
Например, сюжеты об усыновлении или сюжеты о злодее, переходящем на сторону добра.

Анон пишет:

когда реально хочется именно написать, не приходится себя принудительно останавливать от того, чтобы распиздеть друзьям заранее - потому что тебе не хочется спойлерить, а хочется, чтобы они именно _прочитали_ написанное, тебе самому это интереснее, чем вываливать на них сырец. Поверь мне, я был и с той, и с другой стороны.

Не говори за всех. Мне просто трудно писать. Поэтому... я пишу... очень... медленно... Предварительные обсуждения мне никак не мешают, на спойлеры мне просто плевать по жизни.

#33560 2022-06-20 15:53:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

некоторые сюжеты в литературе либо мало распространены, либо их трудно найти.
Например,

сюжеты, в которых действуют условные Стив и Баки, когда хочешь читать про Стива и Баки, а не про Эркюля Пуаро или Анну Каренину.

#33561 2022-06-20 16:05:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

То вот раздувают уебищные теории про инцест и говно.

Хочу в свой фандом таких теоретиков.

#33562 2022-06-20 16:16:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

хочется увидеть путь героя к принятию

Тебе хочется, мне - абсолютно нет.  ;)

Ну так у всех разные вкусы, но, имхо, плоховато, когда в фандоме есть только чтото одно. Одна раскладка, один сценарий, одни кинки. Порой возникает ощущение, что читаешь один и тот же бесконечный фанфик. Помню такую хуйню с азикро. Потому из оменсов и ушел. Очень много было однотипных работ, где, вроде, и ебутся на люстре, а все как-то как перепев одного и того же.

Плюсую анон.

#33563 2022-06-20 17:12:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Короче я увидел новость о том, что из «Красный, белый, королевский синий» убрали отсылку к ГП, и меня с этого разъебало нахуй, поэтому простыня бессмысленного нытья

Скрытый текст

Не уверен, что в нужный тред с этим, но вроде фандомное?

#33564 2022-06-20 17:48:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Иди сделай что-нибудь, что тебе реально нравится, с чего ты взял, что каждый должен выдавить из себя хотя бы один фик, и теперь мучаешь жопу и уши всех окружающих?
Аргх! Словами не передать, как в ответ на просьбу о (нежном!) пинке хочется наподдать от души.

Ну, мне не нравится писать фички, но мне нравятся, когда они написаны :lol: Смотрю потом на них, и сердце радуется, ах, какой я молодец, ах, как мощны мои лапищи, такой сюжет, такие эмоции! Но каждую страницу из себя вымучиваю, да.

#33565 2022-06-20 18:04:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

и господи, как же я зол на Роулинг за это, вы не представляете.

лучше бы ты был зол на тупых сжв и культуру отмены. даже посочувствовать тебе не получается, хотя то, что происходит сейчас с ГП мне тоже причиняет боль.

#33566 2022-06-20 18:13:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

лучше бы ты был зол на тупых сжв и культуру отмены. даже посочувствовать тебе не получается, хотя то, что происходит сейчас с ГП мне тоже причиняет боль.

Я сам сжв, анон, поэтому и страдаю) Люди не обязаны разделять творца и творчество. Я разделяю, а у других фанатов эти книги вызывают теперь исключительно неприятные ассоциации — и фанаты имеют право на такую реакцию, и уж тем более автор имеет право убрать из своего текста отсылки на другой текст, если автор второго текста в его глазах зашкварился. Но понимание их чувств не отменяет мои собственные :dontknow:

Отредактировано (2022-06-20 18:17:39)

#33567 2022-06-20 18:14:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Есть отдельный тред роулингосрачей.

#33568 2022-06-20 18:16:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Есть отдельный тред роулингосрачей.

Блин, всё-таки ошибся тредом, когда нёс своё нытьё. Сорри, если что, готов продолжить обсуждение там

#33569 2022-06-20 18:23:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

уж тем более автор имеет право убрать из своего текста отсылки на другой текст, если автор второго текста в его глазах зашкварился.

Или автор не хочет связываться с шизанутой сжв-толпой и прогибается под общественное мнение.

#33570 2022-06-20 18:32:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Или автор не хочет связываться с шизанутой сжв-толпой и прогибается под общественное мнение.

Но мы не можем залезть автору в голову и прочитать его мысли, и это уже оффтоп.

#33571 2022-06-20 19:19:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Роулинг: спизданула ерунду на гендерную тему несколько раз уже после окончания серии, на книгах отражается примерно никак
Фандом ГП: бросает, разбегается, кается, вымарывает упоминания ГП из творчества
Камша: совершенно пизданулась и несет пургу годами, расколола фандом еще в нулевые, изрядная часть пурги оказывается прям в серии, дрочит на Сталина, войну одобряет
Фандом ОЭ: ненавидит и игнорирует Камшу годами, вымарывает пургу из книжек как может и тоже обсирает/игнорирует, но стоически продолжает писать фики и обмазываться теми частями канона и персонажей, которые были неплохи до пурги

Тут нету никакой морали, просто контраст забавный =D
Хотя тут еще роляет, видимо, что Камша была б только рада, если б негодная часть фандома перестала ее героев марать своими грязными фичками, так что фандом не хочет доставлять ей такого удовольствия. Фандомит назло врагу :lol:

#33572 2022-06-20 19:21:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Фандомит назло врагу

Именно :lol:

#33573 2022-06-20 19:22:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Тут нету никакой морали, просто контраст забавный

Просто законченное действие и не законченное. А у Камши еще и оборванное на полуслове. Не законченное действие будет помнится всегда ;D

#33574 2022-06-20 19:24:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ну, тут еще роляет, что фандом ОЭ а) русскоязычный и б) старый. ГП, понятное дело, старше, но как-то более подвержен новомодным веяниям

#33575 2022-06-20 19:28:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я думаю, тут дело не в возрасте канона, а в возрасте фанатов. ГП всё-таки детская книжка, естественно, в фандоме всегда высокий процент подростков, а ОЭ для взрослой аудитории, поэтому новые веяния туда если и докатываются, то позже, когда носители некой идеи становятся достаточно взрослыми, чтобы прочитать ОЭ.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума