Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#33526 2022-06-20 09:36:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я на минуточку аж подумал, что ты про меня

Я тоже, а потом вспомнил, что у меня нет друзей. Наверное потому что я слишком часто им рассказывал о своих грандиозных планах на макси, которые в итоге не писал.

#33527 2022-06-20 09:41:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я тоже, а потом вспомнил, что у меня нет друзей. Наверное потому что я слишком часто им рассказывал о своих грандиозных планах на макси, которые в итоге не писал.

Ну я с друзьями все-таки из-за такого не ссорился, но конечно, если постоянно рассказывать и не писать, чувствуешь в конце концов у них заметное снижение энтузиазма к таким обсуждениям. Можно их понять!
В общем-то у меня так вышло, что я расстроился, что подружке стало неинтересно, мстительно решил "ну ладно, вот возьму и напишу, а випку показывать не буду!" - и написал-таки. Дальше уже как-то пошло само, и тут-то я понял, что именно эти рассказы-обсуждения мне и мешали.

Такое, может, странное сравнение, но этот "быстрый" фидбек на идею и на фаноны, а не на готовый текст - это как быстрые углеводы вместо медленных. Вкусно, приятно, но бесполезно и сытость недолгая. Переходить на медленные тяжко, но если уж перешел, от быстрых начинает воротить и сам не особо их хочешь.

Отредактировано (2022-06-20 09:43:42)

#33528 2022-06-20 09:50:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

У меня была где-то боевая картинка с Сергеем Дружко, который говорит "сильная идея, писать я её конечно не буду". Она очень подходит к ситуации, когда мне хочется поделиться только идеей, которой я внезапно загорелся.
Я уже много раз обжигался на ситуации когда вокруг пвп внезапно заколосилось кучерявое макси с хитровыебанным миром, и пока я писал синопсис и составлял список литературы для матчасти, то перегорел и мне больше неинтересно. К тому же у меня старые фики не дописаны, неловко. А так у меня есть сама пвпшка, схематически прописанный мир и обозначены какие-то повороты сюжета в двух словах, я подрочил на кинк в антураже и доволен. Может когда-нибудь на пенсии я найду время и допишу её. Может и нет. Может кто-то загорится и напишет что-то по мотивам моей идеи, вообще збс, я только рад буду.

#33529 2022-06-20 09:57:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

очень подходит к ситуации, когда мне хочется поделиться только идеей, которой я внезапно загорелся.

Вот все ж зависит от подачи, имхо. У меня есть подруга-автор, которая пишет много, в том числе макси, но иногда делится идеями именно с таким предупреждением, мол придумалась идея, писать не буду. И тогда это не бесит, можно спокойненько обсудить, даже развести ее написать пвп-миник из этой идеи. А вот когда человек раз за разом вбегает "идея! макси! напишу!" и не пишет нихуяшечки, вот тогда оно надоедает.

#33530 2022-06-20 10:04:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я решил быть универсалом, и поэтому планирую нести на фб разнузданное пвп, дженовую драму и жопослипательный низкорейтинговый любовный роман.

#33531 2022-06-20 10:32:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А я из тех, кто ооооочень долго запрягает, зато быстро едет  ;D в том плане, что могу присесть на уши с идеей текста и таки написать, но через полгода, а то и год. Но мои друзья обычно только рады обсудить накуры, так что я не парюсь из-за того, что кому-то из них не ок. Но и спрашиваю об этом всегда заранее.

Отредактировано (2022-06-20 10:32:52)

#33532 2022-06-20 10:58:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Нафига каждый раз создавать бурную деятельность под видом "йа напишу", если и ты и я и соседская собака знаем, что не только не напишешь, а даже не попытаешься?

ну я такая подруга. дело в том, что иногда идея на максю вшторивает настолько мощно, что я действительно верю, что все преодолею и напишу. иногда даже начинаю писать, иногда пишу 5-10-15к слов (и не факт, что я об этом скажу, даже если делилась идеей, потому что боюсь не дописать), а потом хуяк, подъем закончился, реал выдал мне порцию говна, депрессивная фаза на полгода, привет. можно подумать люди, которым приходят идеи на макси, а их стабильно хватает на воплощение максимум ваншота, этому рады.
у меня был период, когда мне приходило по 2-3 идеи в день, а если посмотреть мультики в голове подольше, то они обрастали такими подробностями, что запись костяка была на пару тысяч слов и вотэтоповоротов набиралось на монстромакси. этот рубильничек нельзя выключить, а если ты начинаешь что-то писать, тебе приходит еще 100500 других идей, и ты физически не можешь это воплотить, даже если будешь херачить не работая и не приходя в сознание. но держать это в себе тоже сил никаких нет :( при этом да, иногда четко понимаешь, что вот это и вот это ты не напишешь, но одну-две другие искренне_хочется_написать. и поэтому хочется обсудить подробно. но сначала идей слишком много, и это мешает, а потом ты перегораешь и потухаешь.
а драббл-ваншот сел и написал за день, максимум за неделю, пока топливо не кончилось, чтобы хоть что-то воплотить. только нахуй никому драбблы и ваншоты не нужны, даже если они и нравятся, все мимо проходят, максимум лайк поставят, а обсуждать там нечего. никто не будет ждать твоего нового драббла как ждет проду к миди-макси, потому что они всегда разные. а миди-макси ты не выкладываешь, потому что, сука, не дописываешь, знаешь это за собой и ненавидишь себя за это. но хочешь написать! колесо сансары сделало оборот.

#33533 2022-06-20 13:30:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Если говорить о заебавших тенденциях, то у анона лично странное отношения к игнорированию райтерами такого явления как гомофобия по отношению к (фем)слеш паре, в первую очередь, когда выбран канон, сеттинг или время действия, которые предполагают подобные проблемы. Авотуменя имеется канон, где красной нитью проходит тема борьбы с внутренними демонами, страха перед самим собой и собственным телом, и герой, воспитанный в лучших традициях христианского фундаментализма, казалось бы обстоятельства предполагают, вот он легкий способ создать конфликт и драму между персонажами, поставить под сомнению убеждения героя. Но эта тема удивительно непопулярна в фандоме, конфликт внутри персонажа, между персонажами или обстоятельствами возникает по любой другой причине, кроме гомофобии в какой-либо форме, противоречия у персонажа, если и возникают, то только в зародыше, в духе "Он парень. Но я хочу его." И пошел герой радостно ебать своего друга. :fuck:  Абзац.

Отредактировано (2022-06-20 13:38:51)

#33534 2022-06-20 13:40:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

игнорированию райтерами такого явлению как гомофобия по отношению к (фем)слеш паре

Удваиваю, я почти перестал читать слэш из-за этого, для меня такой слэш от гета ничем не отличается.

#33535 2022-06-20 13:41:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

у анона лично странное отношения к игнорированию райтерами такого явлению как гомофобия по отношению к (фем)слеш паре, в первую очередь, когда выбран канон, сеттинг или время действия, которые предполагают подобные проблемы

тоже бесит такое( особенно в русреале, но не только в нем. я не прошу сюжетов с кровавой гэбней и измордовыванием гопниками в подворотнях, но заебало, когда в гомофобном сеттинге всем все норм, можно не скрываясь к кому-то подкатывать прямо на улице и не испытывать ни внутренних, ни внешних проблем.
с другой стороны, такие конфликты сложно писать. я помню времена, когда в каждом первом фике персонаж исполнял цыганочку "ах, я люблю его, но он же мой друг, но я люблю его, ах, как же быть, это же неправильно", и неважно, 15 лет было герою или 40, забитый сыч он или суровый нагибатор, песня была одна и одними и теми же словами. так что иногда я думаю, что лучше уж пониландия...

#33536 2022-06-20 13:42:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

"Он парень. Но я хочу его." И пошел герой радостно ебать своего друга.   Абзац.

Конечно, лучше читать простыни душных магнолий, а под конец два абзаца пвп.

#33537 2022-06-20 13:45:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я такого в свои 00-е и 10-е накушался по самое не хочу, поэтому сейчас тупо предпочитаю подобные внутренние конфликты сливать. Плюс, сам принял собственную ориентацию спокойно ещё подростком, так что просто не знаю, как это верибельно прописать.
У многих молодых авторов на фоне того, насколько лгбт стали репрезентативнее в мире по сравнению даже с тем, что было 10 лет назад, сейчас тоже перекос в сторону восприятия этого спокойно.

Отредактировано (2022-06-20 13:46:24)

#33538 2022-06-20 13:46:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Гомофобии просто и в жизни хватает с лихвой, хочется хотя бы в фичках благостно игнорировать эту тему, даже если она хлеб с маслом сеттинга.

#33539 2022-06-20 13:50:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я такого в свои 00-е и 10-е накушался по самое не хочу, поэтому сейчас тупо предпочитаю подобные внутренние конфликты сливать. Плюс, сам принял собственную ориентацию спокойно ещё подростком, так что просто не знаю, как это верибельно прописать.
У многих молодых авторов на фоне того, насколько лгбт стали репрезентативнее в мире по сравнению даже с тем, что было 10 лет назад, сейчас тоже перекос в сторону восприятия этого спокойно.

Я не прошу бедупечаль в каждом фике и прочего, я за спокойное принятие, но хотя бы какие-то намеки, хоть где-то. И то ли фандом не может представить гомофобных оттенков у героя, потому что он такая булочка с корицей, хотя канон благоволил, то ли я чего-то в упор не понимаю.

Отредактировано (2022-06-20 14:02:37)

#33540 2022-06-20 13:53:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Гомофобии просто и в жизни хватает с лихвой, хочется хотя бы в фичках благостно игнорировать эту тему, даже если она хлеб с маслом сеттинга.

Плюсану, у меня так же. Иногда, конечно, можно и трагедию почитать, но если я хочу романтику флаффную, зачем мне это все?

#33541 2022-06-20 13:59:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Гомофобии просто и в жизни хватает с лихвой, хочется хотя бы в фичках благостно игнорировать эту тему, даже если она хлеб с маслом сеттинга.

Правда, но просто странно, что в фандоме в котором так часто любят ангст, так редко к этому обращаются.

#33542 2022-06-20 14:02:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

В свое время гомофобная линия была в каждом первом тексте, да еще и топорная, поэтому я слегка этого переел. Хотя если русреал или, допустим, глубоко верующий герой, или какие-то еще причины внутренней гомофобии, то совсем это игнорировать тоже такое себе, хочется увидеть путь героя к принятию

#33543 2022-06-20 14:15:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я задумал какоридж и понял, что если сделаю сеттинг гомофобным, то отношения персонажей будут настолько трагическими, что уже смешно. "У нас разные характеры, разные политические взгляды, мы расплевались, набили друг другу морды, не общались дохуя лет... а в придачу у нас гомофобия, внешняя и внутренняя". Одноногая собачка, а не отношения.

#33544 2022-06-20 14:22:54

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Гомофобии просто и в жизни хватает с лихвой, хочется хотя бы в фичках благостно игнорировать эту тему, даже если она хлеб с маслом сеттинга.

Именно. Даже если хочется написать конфликт, сложности и проблемы, хочется написать такие проблемы, которые в итоге можно будет разрешить. А гомофобию общества в рамках фика никуда не уберёшь, эту проблему персонажи решить не смогут никак.

#33545 2022-06-20 14:24:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

хочется увидеть путь героя к принятию

Тебе хочется, мне - абсолютно нет.  ;)

#33546 2022-06-20 14:31:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Сука. Сука. Только я привык к их вечному противостоянию "мерзкие эджи уебаны с борд vs нейроотличные xi/xem майноры со вселенцами", к бесконечным тупым срачам кто когда что спизданул про прыщавое декольте врагиньки и кто обязан отписаться от очередного врага народа, как у них новая забава. Найти в тумбе скрины каких-то самых диких теорий и разгонять их. То у них автор исследования влюблен в мудака, который ему в дети годится, и поэтому автора надо сталкерить во всех соцсетях, заебывать уебищными эдитами, где они с мудаком женятся, ловить бан и хвастаться тем баном как инициационными шрамами. Ебаные дебилы. Ненадолго взлетала теория про инцест с матерью, но те, кто был в уме, их заплевали. И вот теперь сплясали, в прямом смысле, с говном.

убого-сквичное, про поведение в духе годовасика или уо

.
Вот мне ничего не могло перебить нездоровую фиксацию. А они смогли, молодцы. :facepalm:  Я теперь ни есть не могу, ничего. Анон человек небрезгливый до чего угодно, но подобные вещи напоминают об истории из детства, когда пятилетнего анона надолго оставили с невменозной бабкой и она сделала вот так, как тот мудило, после чего я заикался.
Ссаные бляди. Чтоб он вам (тем, кто это разгоняет) каждую ночь обосраный снился и ходил за вами.

#33547 2022-06-20 14:32:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Есть у анона отпшечка, вкусная и славная, и анон по ней горит. Не самая популярная в фандоме, но в топ-5. Проблема в том, что ее обожают впихивать на фон в фики о приключениях Любимой Сучки всея фандома. А тут в каноне потенциальный Сомец нарисовался, ао3 утонул в фиках о том, как Любимая Сучка наконец обретает свое сучечное счастье. И вот иду я по тегу моей отпшечки, листаю, листаю страницы, а там везде в пейрингах "Любимая Сучка/потенциальный Сомец; отпшечка анона". И я точно знаю, что сюжет будет на 80% про сучку, а отпешечка появится в кадре чисто чтоб одобрить все действия Любимой Сучки. Фики по отпшечке, конечно, есть, но пока миллион других, где отпшечка для мебели, пролистаешь... А ведь не всегда в саммари очевидно, что там будут лишь приключалово Любимой Сучки и страдания Сомца по ней! Описания типа "На планету напали монстры с Юпитера, что же будут делать главные герои?" нифига не помогают, открываешь, читаешь, читаешь, пока не видишь, как начинает сиять Любимая Сучка, закрываешь. Открываешь следующий фик...

К чему нытье. Бля, есть тег "фоновый пейринг", ну почему его не ставят, почемуууу :sadcat: я б знал сразу, что ловить нечего и шел бы дальше.

#33548 2022-06-20 14:36:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

хочется увидеть путь героя к принятию

Тебе хочется, мне - абсолютно нет.  ;)

Ну так у всех разные вкусы, но, имхо, плоховато, когда в фандоме есть только чтото одно. Одна раскладка, один сценарий, одни кинки. Порой возникает ощущение, что читаешь один и тот же бесконечный фанфик. Помню такую хуйню с азикро. Потому из оменсов и ушел. Очень много было однотипных работ, где, вроде, и ебутся на люстре, а все как-то как перепев одного и того же.

#33549 2022-06-20 14:36:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

О гомофобии. Считаю, что стоит всегда отталкиваться  сначала от характера перса, потом от сеттинга. Если есть Вася, который вырос в гомофобной гомофобии, и очевидно, что он еще и зависим от мнения людей, прописать ему "Вася понял, что стоит на Колю и ему норм" - ну, ООС. Но можно не растить магнолии, а сделать, ну не знаю, абзац, мол, "Вася долго принимал свою ориентацию, и был рад, что наконец-то примирился с собой" и шпарить дальше.
А вот сеттинг... Ну, старое-доброе "всегеи" понятно. Но когда пара выходит из шкафа в гоп-дворе села Гомофобные Скрепы, а все, от дворника до главного гопника, жмут им руки и благославляют... Ну бля. Уж за кадром бы оставили или устроили каминг-аут парочке лучших друзей.

#33550 2022-06-20 14:41:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Сука. Сука. Только я привык к их вечному противостоянию "мерзкие эджи уебаны с борд vs нейроотличные xi/xem майноры со вселенцами", к бесконечным тупым срачам кто когда что спизданул про прыщавое декольте врагиньки и кто обязан отписаться от очередного врага народа, как у них новая забава. Найти в тумбе скрины

Мне кажется у меня впервые проявилась дислексия. Вроде все буквы знакомые но нихрена не понял.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума