Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#33476 2022-06-18 21:54:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

а в каком виде,

Скрытый текст

#33477 2022-06-18 22:06:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Скрытый текст

Не совсем, но нечто похожее было на одной из ФБ: https://archiveofourown.org/works/25920856
Формально это обикин, но линия со Шми там есть тоже. Сам текст... своеобразный.

#33478 2022-06-18 22:26:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А я хочу поныть, что моего любимого персонажа в Фантастических Тварях и не показали даже. Персиваль Грейвс, я о тебе

полежу котиком рядом анон, такая боль, и никогда теперь не покажут  :sadcat:

#33479 2022-06-19 04:42:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ну как это работает - сидел за ноутом час, пытаясь выжать из себя хоть абзац фичка. Плюнул, лег спать - так сразу вдохновение поперло, в голове целую главу накатал, а до этого ни единой мысли, пустота.  :bubu:

#33480 2022-06-19 04:51:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А что вас удивляет? Получается, фанаты очень любили канон и персонажей, и, видимо, продолжают любить, эту какую-то изначальную версию, ничего удивительного, что они пишут о том, что любят, при этом новая версия их злит, потому что типа испортила то, что они любят, ну как бы сильные чувства тут ожидаемы. Главное конечно до травли не доходило, а так то дело обычное.

Чисто я и дотаймскипный Эрен.

#33481 2022-06-19 09:43:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Самая эпичная ебанашка руфандома объективно хороший контент-криейтор, и я не могу засрать её творчество :sadcat: откуда она вообще находит на него время, если только и делает, что доёбывается до всех подряд и разводит срачи

#33482 2022-06-19 09:54:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А про кого речь? А то у нас таких в количестве, кажется  :think:

#33483 2022-06-19 18:19:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Почему я не могу один раз поныть, получить пинок - взять и полететь строчить до самого конца. Но нет, анон вечно в творческом кризисе, анону надо говорить в кого-то(все друзья уже разбежались), анону нужно постоянные пинки, но и так что бы муза не завяла.  :sadcat:

#33484 2022-06-19 18:46:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

АА! :bull: все тупые. Если у персонажа едет крыша, то пропишите как эта крыша едет в соответствии с характером персонажа! Но для этого надо включить мозг, и не брать штамповку и наклеивать ее поверх персонажа.

#33485 2022-06-19 21:32:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Аноны, можно я пожалуюсь на свой фандом?
Есть у нас, значит, успешный писака. Писака создает культовый на его родине роман, который в ходе некоторых событий смог успешно продаться, стать популярным хитом и положить начало серии других романов. Каждый роман происходит в разных сеттингах и связаны незаметным сюжетом и отсылками друг к другу.
Первая часть последнего произведения, по которому сейчас горит анон, наконец-то выходит, и... Автор внезапно вспоминает про свою первую успешную корову двадцатилетней давности и начинает из нее доить ВСЁ (даже если это сломает давний канон), при этом полностью забивая болт на новое. И абсолютно насрать, что уже чуть ли не каждый первый фанат просит делать дальше контент уж точно не по доильной корове.

Анон понимает, что деньги есть деньги, но аааааа :sadcat:

#33486 2022-06-19 21:34:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

АА! :bull: все тупые. Если у персонажа едет крыша, то пропишите как эта крыша едет в соответствии с характером персонажа! Но для этого надо включить мозг, и не брать штамповку и наклеивать ее поверх персонажа.

О да, тоже бесит такое. Или если персонаж любит творить хуйню, и теперь любую сюжетную необходимость объясняют тем, что он любит творить хуйню, забивая на то, что не любая хуйня будет в характере.

#33487 2022-06-19 22:15:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Читаю сейчас фичок в англофандоме, такой... Не очень. Не уровень Маши с Адиком, но примерно как ранняя Шинмая, где взрослые люди ведут себя как тупые тинейджеры, сюжет из мелодрамы с России 1, а логика из психушки.
Но мало того, что мне дико нравится, потому в кинки зашло. Не могу отделаться от мысли, что писал бы буквально то же самое, если бы был смелее. Но мне стыдно стучать хоботом и грустно писать для одного-двух читателей (и это еще пейринг довольно живой). А вот человеку норм. Ебать, чтоб я так жил.

#33488 2022-06-19 22:20:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Читаю сейчас фичок в англофандоме, такой... Не очень. Не уровень Маши с Адиком, но примерно как ранняя Шинмая, где взрослые люди ведут себя как тупые тинейджеры, сюжет из мелодрамы с России 1, а логика из психушки.
Но мало того, что мне дико нравится, потому в кинки зашло. Не могу отделаться от мысли, что писал бы буквально то же самое, если бы был смелее. Но мне стыдно стучать хоботом и грустно писать для одного-двух читателей (и это еще пейринг довольно живой). А вот человеку норм. Ебать, чтоб я так жил.

Часто себя на этом ловлю. Я к своим текстам отношусь со звериной серьезностью, даже к типа смешным, и какое-нибудь всратое бордель АУ бы не стал ни за что писать. А вот навернуть такого тайком от приличного общества — пожалуйста

#33489 2022-06-19 22:27:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Часто себя на этом ловлю.

Я тоже, поэтому стал писать бессмысленные глупые пвпшки с безблагодатными кинками на английском, потому что англофандом проще к этому относится, чем руфандом, по крайней мере мой.

#33490 2022-06-19 22:44:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Согласен. Я уже лет десять фикрайтерствую и очень серьезно относился к этому делу. Потом начал читать англофандом и обзавидовался. Начал писать снова после долгого перерыва, и чувствую, что серьезность уменьшилась, появилось более "англофд" отношение. Недавно из-за моего фика был срач, в прошлом меня бы это отправило в депру, в этот раз сидел с попкорном и ржал.
И да, мне реально заходят кинки и тупые фаноны англофд, я когда стал массово читать их фики, то думал: обожэ, сейчас как начитаюсь, и не смогу свое нормальное-расово верное писать. Сейчас забил, пишу по своим кинкам, если они для кого-то стремные, мне насрать.

#33491 2022-06-19 22:52:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я тоже, поэтому стал писать бессмысленные глупые пвпшки с безблагодатными кинками на английском, потому что англофандом проще к этому относится, чем руфандом, по крайней мере мой.

У меня есть серия пвп-драбблов (не связанные между собой, просто мне пишут кинки, я пишу по ним драббл с еблей), и меня просто заебали сообщениями "а напиши еще один драббл", "а когда еще один драббл". А я хочу сюжеты писать  :sadcat: Но всем плевать на сюжеты, фандом хочет еблю  :sadcat:

#33492 2022-06-19 22:55:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но всем плевать на сюжеты, фандом хочет еблю 

раскапывает древний срач

Скрытый текст

#33493 2022-06-19 22:56:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

раскапывает древний срач

Скрытый текст

Я сам люблю еблю любимых персонажей, но мне нравится, чтобы развитие отношений и пиздострадания, и только потом ебля(((

#33494 2022-06-19 22:57:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

за сюжетами я пойду в литературу, в фандомчик я иду за еблей любимых персонажей

точно так. кроме того далеко не все фандомные авторы нормальный сюжет слепить могут.

#33495 2022-06-19 22:58:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

кроме того далеко не все фандомные авторы нормальный сюжет слепить могут.

Я не про дженовые сюжеты, а про любовьку.
Чтобы не "В комнату зашли А и Б и поебались", а "У А была трудная жизнь и вот они наконец встретились с Б попали в трудную ситуацию вышли из нее и поебались"

#33496 2022-06-19 22:59:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

В фэндомы я точно также хожу за сюжетами и идеями, как в литературу, что со мной не так? И даже нахожу временами, что характерно.

#33497 2022-06-19 23:01:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

за сюжетами я пойду в литературу, в фандомчик я иду за еблей любимых персонажей

точно так. кроме того далеко не все фандомные авторы нормальный сюжет слепить могут.

По моему опыту, авторы, которые не могут нормальный сюжет придумать и хорошим языком без логических ляпов его описать, любой секс пишут уныло/кринжово/отвратно.

#33498 2022-06-19 23:02:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

раскапывает древний срач

Молодец, анон. Теперь в тред можно будет заходить только через сутки или даже двое, пока они не насрутся на эту тупую тему.

#33499 2022-06-19 23:05:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А я в фандомах давно и пвп, если они размером в пару тыщ слов, просто не открываю. Что я там не видел.
Люблю макси с сюжетом, даже если он только про отношения, и чтобы были сцены энцы - вот это мой размер.

#33500 2022-06-19 23:09:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Иногда пвпхи бывают такие... упоротые по сюжетной подводке, но душевные по эмоциям персов. Когда буквально "В комнату зашли А и Б и поебались", прям на полу, прям на 5 кило слов, но мне заходит. А в макси бывает часто много пиздостраданий (не менее нелогичных - на днях попалось, как герой А переживает, что его присутствие рядом опасно для героя Б, но не предупреждает его, и никак ситуацию не пытается изменить, потому что его задача ангститься). Хотя под настроение душевные, эмоциональные и вхарактерные пиздострадания это то, что доктор прописал.  :heart2:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума