Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#33451 2022-06-18 07:26:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Люблю представлять и читать своего любимого перса боттомом, но в фандоме с этим дикая беда(( Герой мой, если его пишут боттомом, резко теряет весь свой характер, юмор, иронию, становится безответной унылой серой тряпкой, которая и двух слов сказать не может, а только смотрит на вторую половину ОТП и мечтает, что б и тот на него посмотрел, прикоснулся и если совсем замечтаться, то трахнул. Читать в итоге нечего  :sadcat:

#33452 2022-06-18 09:06:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Не понимаю, правда, зачем так делать. Ну проткнул ты своего софандомовца по его редкопейрингу или редкокинку, или форматированию текста, и что? Зачем на анонимном, блин, форуме, где все аноны, махать ручкой, учитывая, что сам-то ты остаёшься анонимным

ну как же - проходит пара лет, и в нужный момент пояляется анон и говорит: а вы знаете, что на конкурсе вышивальщиков в лохматом году Пуффыстая няшка лайкала сама себя от ника батяня Комбат, вот пруфы. И всё :troll:

#33453 2022-06-18 09:54:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Люблю представлять и читать своего любимого перса боттомом, но в фандоме с этим дикая беда(( Герой мой, если его пишут боттомом, резко теряет весь свой характер, юмор, иронию, становится безответной унылой серой тряпкой, которая и двух слов сказать не может, а только смотрит на вторую половину ОТП и мечтает, что б и тот на него посмотрел, прикоснулся и если совсем замечтаться, то трахнул. Читать в итоге нечего  :sadcat:

Обнимемся, анончик. Тоже такая беда.

#33454 2022-06-18 09:59:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

В фике с популярным пейрингом A/B внезапно зашипперил А с N, у которых очень стеклянная больноублюдочная динамика друзья детства -> почти любовники (безответная влюблённость со стороны N и память о короткой интрижке в другой временной линии со стороны А) -> смертельные враги (A в момент паники случайно убивает единственного ближайшего родственника N, в результате N едет кукухой и мстит). И в целом мне нравится основной пейринг А/В, там хватает нежности, драмы и своих интересных проблем с доверием и самооценкой, но не могу перестать думать о чувствах N и всей трагичности этой ситуации с её печальным исходом (смерть для одного и огромное разрушительное чувство вины для другого).
И больше подобных фиков не найти, потому что в каноне ничего такого не было, они оба не главные персонажи, главный В, версию А из фика ещё поискать, а N в каноне вообще пятый лебедь со смутной личностью.

#33455 2022-06-18 10:37:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Бесит, что оба моих любимых персонажа в одном фандоме буквально завязаны на третьем, которого я не люблю. Точнее, теперь уже не люблю, раньше мне на него было относительно пофиг, но задолбал со временем, потому что ищешь контент с любимыми персонажами, а вляпываешься каждый раз в третьего. И третий у авторов нечто вроде их священной коровы, так что рассчитывать на то, что со временем он куда-нибудь денется, не приходится. Скорее уж у меня появится ещё какой-нибудь любимый персонаж, и его тоже привяжут к этому самому, нелюбимому. С авторов станется.

#33456 2022-06-18 10:38:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Бесит, что оба моих любимых персонажа в одном фандоме буквально завязаны на третьем, которого я не люблю

Как же я тебя понимаю, анон  :sadcat:
У меня вдобавок есть еще один любимка в фандоме и он с этим третьим нелюбимым вообще особо не контактировал в каноне, но их в фандоме любят шиппперить, так что вообще никуда от него не деться((

Отредактировано (2022-06-18 10:39:57)

#33457 2022-06-18 11:27:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

У меня вдобавок есть еще один любимка в фандоме и он с этим третьим нелюбимым вообще особо не контактировал в каноне, но их в фандоме любят шиппперить, так что вообще никуда от него не деться((

Ай, мне мой фандом в глаз попал!

#33458 2022-06-18 11:34:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Бесит, что оба моих любимых персонажа в одном фандоме буквально завязаны на третьем, которого я не люблю. Точнее, теперь уже не люблю, раньше мне на него было относительно пофиг, но задолбал со временем, потому что ищешь контент с любимыми персонажами, а вляпываешься каждый раз в третьего.

Бро :lol: я так из умеренно-нейтрального отношения к одному популярному персонажу перешел к реакции быка на красную тряпку. Если мои любимки каким-то чудом не блядствуют с ним, то в лучшем случае - он, как кукушка из часов, всегда выскочит подержать им свечку в постели.

Отредактировано (2022-06-18 11:37:11)

#33459 2022-06-18 11:46:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я вообще перестал читать фики, потому что фандом считает персонажей, которые мне нравятся, мебелью для слешика. И ведь у них экранного времени совсем не меньше, чем у сучки, но по мнению фандомных кур они - идеальные персонажи второго плана, а на первый не годятся, потому что у них нет Конфликта и вообще они унылые и неглубокие, не то что правильные фандомные любимки. Ну и разумеется половина из них бябы, и один очень порядочный мужик, который недолюбливает сомца. Фики - это бесконечные хороводы вокруг сучки, все живое обожает сучку, сиятельная сучка учит тупых аборигенов пользоваться вилкой, а они ей внимают. Все рвутся пожертвовать своей никчемной жизнью ради сучки, обеспечить ей максимальный комфорт и только что с опахалами вокруг не стоят. Все дети обожают сучку и ходят за ней как котики за пакетом с кормом. При этом в каноне все эти люди были знакомы только с сомцом, которому на них впрочем насрать с пробором, потому что у него есть сиятельный анус сучки.

Ах да. В последнее время наметилась новая тенденция - старый враг сомца влюбляется в сучку и похищает ее, чтобы носиловать. И все организовывают операцию по ее спасению, чтобы сомец не расстраивался.

Отредактировано (2022-06-18 12:04:29)

#33460 2022-06-18 11:58:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Есть такое дело, да. В моем фандоме, к счастью, всем креатива хватает, не жалуюсь, но вот зацикленность на гг сильно раздражает. Все фикситы направлены на то, чтобы пронести жопку гг через все проблемы максимально комфортно.
Грубо говоря: в каноне гг принял ряд неудачных решений, что привело к некоему пиздецу. В фикситах весь кагал положительных персонажей занят тем, чтоб подстелить соломки под все неудачные решения гг и не допустить пиздеца. Сказать гг: хей, это неудачное решение, надо поступить иначе? - нет, как можно, гг свят и непогрешим и все его решения записаны на небесных скрижалях.
Делает ли гг в фиках что-то, чтобы все исправить? нихуя, гг только милостиво принимает усилия других персонажей по своему спасению.

Я после канона гг симпатизировал, но после фиков стал эту фандомную прынцессу сильно недолюбливать.

Отредактировано (2022-06-18 11:59:06)

#33461 2022-06-18 12:14:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

В таком случае они скорее любили свое представление о персонажах

БЛЯДСКИЙ ГРИНДЕВАЛЬД :fuuu: В книге полторы строчки, в допматериалах - ещё две, но фандом уже отлил в граните распиздатого апаснаго литералли гитрера, только секси, оклеил сусальным золотом, сделал мраморный пьедестал, покрыл златотканой парчой, поставил статую на этот пьедестал и стал дрочить.
А потом вышли блядские Фантастические Твари. И вой стоял над болотами, что Ро слила персонажа и он не похож на принца-гитрера-Аполлона.

#33462 2022-06-18 12:25:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А я хочу поныть, что моего любимого персонажа в Фантастических Тварях и не показали даже. Персиваль Грейвс, я о тебе  :sadcat:

#33463 2022-06-18 12:39:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А потом вышли блядские Фантастические Твари. И вой стоял над болотами, что Ро слила персонажа и он не похож на принца-гитрера-Аполлона.

Ты не поверишь, но ни в одном их трёх фильмов гениальности персонажа не показали. Нам рассказали, что он гений-евгений, и что любая сучка, заслышав его сладкие речи, побежит в магическое гестапо, теряя остатки интеллекта. Но не показали. Показали что у мужика хорошая боевка и скилл пронзания круче чем у фандома Фантастических тварей, который пытается пронзить любимого автора по форматированию текста. Высокого интеллекта и гениальности не показали. Но народ так уверовал, что некоторые фанатки даже плакались, что не могут писать про Гриндевальда и про гельбус, потому что они, фанатки, слишком глупые, получится нереалистично.
И наверное это хороший ход, потому что токсичный зритель точно бы докопался, что гений-то ни в одном месте не Кодзима, зато пиздит как Питер Молинье или разработчики Сталкера 1. А так нам показали фантик, на котором написано "гений, ванга, серебряный язык, гей", а какая там конфета каждый себе сам придумает — трюфели, рачки или холодец с хреном.

#33464 2022-06-18 13:18:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А я хочу поныть, что моего любимого персонажа в Фантастических Тварях и не показали даже. Персиваль Грейвс, я о тебе  :sadcat:

:sadcat:

#33465 2022-06-18 13:48:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

В фике с популярным пейрингом A/B внезапно зашипперил А с N, у которых очень стеклянная больноублюдочная динамика друзья детства -> почти любовники (безответная влюблённость со стороны N и память о короткой интрижке в другой временной линии со стороны А) -> смертельные враги (A в момент паники случайно убивает единственного ближайшего родственника N, в результате N едет кукухой и мстит). И в целом мне нравится основной пейринг А/В, там хватает нежности, драмы и своих интересных проблем с доверием и самооценкой, но не могу перестать думать о чувствах N и всей трагичности этой ситуации с её печальным исходом (смерть для одного и огромное разрушительное чувство вины для другого).
И больше подобных фиков не найти

Да я, кажется, целый канон  такой знаю.  :lol:

#33466 2022-06-18 13:53:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Да я, кажется, целый канон  такой знаю

я другой анон, но, мне кажется, говорить такое и не вносить канон - преступление)

#33467 2022-06-18 14:05:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А я хочу поныть, что моего любимого персонажа и не показали даже

С одной стороны да, я бы хотел, чтобы моего лебедя показали и рассказали. С другой показали бы какого-то противного хуилу, как потом любить персонажа?  =D

#33468 2022-06-18 14:06:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Да я, кажется, целый канон  такой знаю

Если канон китайский, то я догадываюсь) По описанию действительно похоже, но нет, в том фике ситуация всё же значительно отличается.

#33469 2022-06-18 14:11:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Если канон китайский, то я догадываюсь) По описанию действительно похоже, но нет

Да, китайский. Согласись, по описанию и правда похоже.  =)
Жаль, что не подходит.

#33470 2022-06-18 14:11:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

С другой показали бы какого-то противного хуилу, как потом любить персонажа? 

Пффф первый раз что ли  :lol:

стродательное обоснуйное

#33471 2022-06-18 14:37:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

я другой анон, но, мне кажется, говорить такое и не вносить канон - преступление)

Да Магистр имелся в виду (анонами, не ТС). Есть канонный пейринг, который я считаю милым, но скучным. А есть отношения гг с другом детства - очень эмоциональные, с взаимными жертвами, смертями, обидами, там накал эмоций такой, что закачаешься. Вот их я шипперю. В обычном дженовом каноне этот пейринг был бы популярен наравне с главным, но т.к. у гг есть канонный слэшный пейринг, то увы.

Отредактировано (2022-06-18 14:37:48)

#33472 2022-06-18 14:45:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Выражается это в том, что А везде стоит ссаным приосаненным идолом, а Б или юстится по нему, или получает абьюзивные отношения. Весело, ога.

я не плачу, просто бёрнсмитерс в глаз попал...

I knоw your feel bro.....

#33473 2022-06-18 15:06:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А есть отношения гг с другом детства - очень эмоциональные, с взаимными жертвами, смертями, обидами, там накал эмоций такой, что закачаешься. Вот их я шипперю.

  :lolipop: Впервые захотелось припасть к этому вашему Магистру.

#33474 2022-06-18 21:31:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

упала опять в звездновойны и внезапно поняла что хочу троп "плохая Шми"  :facepalm: Как? Почему? А главное, нахуя?

#33475 2022-06-18 21:35:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

троп "плохая Шми" 

это прям свежо  =D а в каком виде, в канонном или в АУ, где Энакина она не отдает/его не пытаются забрать? я бы вообще не удивился, если бы в ребеллион эйдж она как минимум в глазах Эни стала бы плохой и в чем-то виноватой, а вот в каноне прям сложно повернуть)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума