Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#33426 2022-06-16 17:37:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Постоянно говорить о каноне, который даже не нравится, мучаться и поносить автора и все равно продолжать грызть кактус?

Вот это. 

Анон пишет:

Но им же нравится какая-то его часть

Особенно когда автор меняется, и прямым текстом говорит, что вы ща соснете, сделаю максимально не похоже.

#33427 2022-06-16 17:39:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но им же нравится какая-то его часть

Проблема с такими фанатами в том, что о части, которую они типа любят, они говорят меньше, чем о тех, которые ненавидят. И да, это удивляет. Фандом по идее должен приносить позитивные эмоции. Если он вызывает на 90% негатив и раздражение, то хз в чем кайф.

#33428 2022-06-16 18:27:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Если он вызывает на 90% негатив и раздражение, то хз в чем кайф.

Поверь, эти люди сами задаются подобным вопросом, но как часто бывает - сердцу не прикажешь. Мало тут что ли видел страдальцев, которых в своих фандомах уже все бесит, а загореться новым не могут? Я сейчас сам такой

#33429 2022-06-16 19:36:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Нашел фанфик, который хотел очень прочитать, где-то год назад, его еще очень рекомендовали. Нашел и почитал. Так вот.  :puke: Видимо я отгорел, либо это фигня и совсем не мое. Не дочитал.

#33430 2022-06-16 19:38:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Рекни, проверю на блевотность

#33431 2022-06-16 19:41:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Рекни, проверю на блевотность

Да не, фик нормальный, у меня скорее хедканоны не сошлись с автором. Я как-то не так представлял себе внутренний мир персонажа.

#33432 2022-06-16 19:42:18

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Если он вызывает на 90% негатив и раздражение, то хз в чем кайф.

Кайф в том, чтобы есть кактус и поднимать великие экзестенциальные вопросы, вроде "вот бы колобок был кубиком, мышка ежиком, а у бабушки отрос хуй и сделал ее трансгендерным дедушкой". Вот бы взять "не надобно" и чтоб оно стало "надобно". А сразу взять, то что надо, не выходит. Неинтересно, так как сам запрос в желании невозможного и неисполняемого.
Есть целые фандомы, которые из одной такой идеи и состоят.

#33433 2022-06-16 19:45:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я почему-то в англофд Детройта этого много видела. Километровые приосанивания над каноном, тупой сексист Кейдж придумал тупую игру, весь сюжет дебильный и вторичный, геймплей говно, потенциал просран. Прямо в примечаниях к фанфикам были расписывания того, какой фейспалм автор фика ловит от игры и создателя.

Ничего себе. Давно я в фандоме не был. Хотя учитывая какую в англофандоме по детройту слабую бессмысленную тупость, в основном, писали с этими краснеющими как девочки андродами и тридцати тремя депрессиями, трансами и прочими ментальными болячками, то кто бы говорил про канон.

#33434 2022-06-17 11:07:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Блядь, это невыносимо. Есть азиатская франшиза Х, в ней один основополагающий канон и туча сиквелов-приквелов-хуиквелов. Что-то более популярное, что-то менее. В часть побочных канонов вписан персонаж, дизайн которого создан по образу и подобию знаменитости Y, которую ещё и привлекли к озвучке.

Франшиза периодически обновляет свои каноны, чтобы идти в ногу со временем и зарабатывать бабло, не придумывая принципиально новых идей. И вот какая-то хуила распустила в англоязычном фандоме слухи, что-де приквел Z не перезапускают, потому что коварная знаменитость Y наложила лапищу на своего персонажа, на которого якобы имеет авторские права, и НЕ ДАЁТ СОГЛАСИЯ на то, чтобы его могли использовать в обновлённых вариантах приквела Z. И все с каких-то щей поверили.

хныкающая простыня
срыв покровов

#33435 2022-06-17 11:08:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Вот это у вас в фандоме забористые веники!

#33436 2022-06-17 11:11:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я б еще сказал, что знаменитость Y последние сколько-то лет основной доход имеет с этого, а не со своей музыки, которую делать не может.

Скрытый текст

#33437 2022-06-17 11:27:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

а не со своей музыки, которую делать не может.

Ну, там немного сложнее всё.

Скрытый текст

#33438 2022-06-17 11:45:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну, там немного сложнее всё.

О, спасибо, анон! Надеюсь, как-то у него наладится

Скрытый текст

#33439 2022-06-17 14:23:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Подруга зашипперила мой нотп, причем не просто нотп, а разбивающий мой отп.
Сидим в общем маленьком чате, и мне приходится вежливо молчать, когда она приносит контент.
Мне от этой ситуации одновременно и смешно (глупость же), и грустно (эмоции так просто никуда не денешь).

#33440 2022-06-17 14:35:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Так и ты ее разбивающий нотп шипперишь в итоге :)

#33441 2022-06-17 14:46:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Так и ты ее разбивающий нотп шипперишь в итоге :)

Нет, она мультишиппер, ей мой норм)
Ну и про свой молчу в основном, я не умею шумно гореть. Все время кажется, что заебу всех только)

#33442 2022-06-17 15:24:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Западный фандом на мякине не проведешь!

как хорошо, что японцы клали с прибором на мнение гайдзинов

#33443 2022-06-17 19:57:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я, когда только вкатывалась в фандомы, была такая милая и вежливая девочка, а теперь временами просто жуткая фандомная душнила и зануда, не знаю, как откатиться назад и перестать душнить :sadcat:

#33444 2022-06-17 20:23:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Этот анон *допустим* вышивальщик. Решил поучаствовать в вышивальном челлендже, никогошеньки там не зная, и зарегился на их площадке под ником Кавайная няффка, подал заявку на конкурс.
Вечером в мою личку на форуме дальнобоев, где я зареган как Батяня Комбат, постучался орг вышивальщиков с "у тебя там личка отключена, вот анкета для участников в конкурсе, заполни"
И я остался сидеть вот так О.О

А ною я вот на что: мой фандом повсюду. Я даже не могу пожаловаться на личные фандомные проблемы ни на одной площадке, потому что они везде и меня пронзят. Я даже боюсь поорать в холодильник, потому что - а вдруг ответят?

Отредактировано (2022-06-17 20:24:30)

#33445 2022-06-17 20:26:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

чет стало страшно...вот так пронзят где не ожидаешь

#33446 2022-06-17 20:29:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И я остался сидеть вот так О.О

Ещё бы.

Анон пишет:

Я даже не могу пожаловаться на личные фандомные проблемы ни на одной площадке, потому что они везде и меня пронзят.

Знакомо. Не понимаю, правда, зачем так делать. Ну проткнул ты своего софандомовца по его редкопейрингу или редкокинку, или форматированию текста, и что? Зачем на анонимном, блин, форуме, где все аноны, махать ручкой, учитывая, что сам-то ты остаёшься анонимным  =D

#33447 2022-06-17 20:31:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я даже боюсь поорать в холодильник, потому что - а вдруг ответят?

анон я понимаю и сочувствую, но это прямо анекдот :lol:

#33448 2022-06-18 03:01:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон себя заебал. В фандоме стало модно дрочить на динамику "один другому нужен гораздо меньше, чем наоборот". Выражается это в том, что А везде стоит ссаным приосаненным идолом, а Б или юстится по нему, или получает абьюзивные отношения. Весело, ога. И я даже понимаю, откуда ноги растут, это довольно верибельная теория, но меня до усрачки кинкает как бы фиксит этой динамики. Когда А не идол, и способен испытывать взаимность, комфортить Б, и вообще все у них хорошо, и загоны Б рассасываются, зря он думал, что А не примет любовь, ну и все тому подобное. А этого не дают. Есть несколько старых фиков, ну и все, а в новых везде ебут гусей, Б убивается и сохнет.
А заебал я себя тем, что стесняюсь писать, так как червячок сомнения как бы говорит мне - а не дурак ли ты, делать из канонного сухаря комфортную булочку?

#33449 2022-06-18 04:20:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Еле живой фандом - это когда, увидев фик по нотп и с нелюбимыми фанонами, хватаешь его автора в охапку и тащишь его в свою командочку на фб

У фандома есть команда на ФБ!

#33450 2022-06-18 05:53:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

В моём фд шипперские срачи, подмена понятий, дезинформация, особенно новичков, ведь нидайбоже им понравятся неугодные фандомом пейринги, это типичное дело. Что, кстати, вполне работает, уже на стольких людей наткнулась, которые думали, будто популярные фаноны = канон, и теперь боятся признаться друзьям, что пейринги им понравились, ведь их могут осудить и засрать. Как же надоело всё это, из фандома в фандом одно и то же.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума