Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#33276 2022-06-15 02:47:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Аноны с соулмейтами, что вы наделали, вся голова теперь в мирах соулмейтов, хоть иди и пиши, а у меня начатый фик без всякого соулмейтства еще не закончен :lol:

#33277 2022-06-15 02:59:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я нашел оригинал поста
https://littlelions101.tumblr.com/post/ … e-soulmate

Аааа там ещё классное продолжение, что эта надпись проспойлерила чуваку поттериану, он посмотрел фильм, услышал ту-самую-фразу от своего соулмейта и наорал на него от злости за испорченные впечатления, а у чувака конечно именно эти вопли были на руке :lol:

А ещё правительствам всех стран в этой ау логично вести учёт каждой фразы, ведь существует ненулевая вероятность, что у кого-нибудь на руке будет что-то типа «слыхали, в Америке башни-близнецы подорвали?». И соответственно есть засекреченный реестр соулмейтов и целый отдел сотрудников, анализирующих эти метки.

Отредактировано (2022-06-15 03:15:22)

#33278 2022-06-15 03:05:54

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

а у чувака конечно именно эти вопли были на руке

:lol:

#33279 2022-06-15 03:21:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вы мне мозг сломали. Это ж какой спойлер. Допустим книги уже вышли, а в интернете кто-то увидел эту надпись и уже обсуждает, и так народу с такими метками может оказаться несколько, Роулинг в шоке потому, что как? она еще это не придумала и не стоит ли изменить сюжетный поворот и уползти Дамблдора. В итоге путаница и фраза вещь в себе.

А может, соулмейтство в этом мире работает так, что фраза в любом случае будет сказана. Например, Роулинг реально передумала убивать Дамблдора, но твой соулмейт ещё до прочтения книги наткнулся на спойлер с твоей метки, принял его за правду и сообщил о нём тебе же, и тогда это уже самосбывающееся пророчество.

#33280 2022-06-15 08:18:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Или если персонаж А увидел видеозапись с персонажем Б, а не его лично?

Ну, я как-то читал АУшку, где один из участников пейринга был видеоблогером и у второго была метка с его фирменным приветствием. Ну, у него-то оно было нормальное, типа "Привет, с вами персонажнейм", а если б там был аналог "хаю-хай, с вами Ивангай" или "Па-па-па-па, па-па-па-па-пам, чпоньк!"?

#33281 2022-06-15 08:40:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

может ты закажешь арт?

Хм, может и правда стоит. У меня потому что такое часто случается, точно вижу перед глазами картинку и страдаю, что не могу найти ничего похожего, аж бесит западать на редкопейринги с редкокроссоверами, сидишь как дурак горишь в одиночестве  :bubu:

#33282 2022-06-15 08:55:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Вот так матюкнешься неосторожно...

#33283 2022-06-15 09:36:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

В ВК есть мультифэндомный паблик, где любят определённую тему.

Очень хочу внести туда кое-что из своего мелкофэндома на эту тему и увидеть хоть какой-то движ, но там про него ничего не слышали, а весь мультифэндом крутится вокруг костяка популярных тайтлов. Вроде, ничего не запретили, но будет обидно, если не опубликуют.

#33284 2022-06-15 10:01:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вот так матюкнешься неосторожно...

Или крикнешь в туалете "занято!"...

#33285 2022-06-15 10:27:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

я так понимаю что замут с фразами это ты говоришь фразу А, и получаешь на нее вразу Б
типа фразу "здрасте!" ты можешь говорить 100500 людям а "забор покрасьте!" при первой встрече тебе изречет только твой соул)

#33286 2022-06-15 10:33:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

я так понимаю что замут с фразами это ты говоришь фразу А, и получаешь на нее вразу Б
типа фразу "здрасте!" ты можешь говорить 100500 людям а "забор покрасьте!" при первой встрече тебе изречет только твой соул)

Страшно представить, у скольких людей было бы сочетание да-пизда.

#33287 2022-06-15 10:35:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Даже если мне сделают коллаж/арт по тексту, мне скорее всего не зайдет.

Эх, всегда этого боюсь, когда спонтанно тянет проиллюстрировать чью-то работу. Но порой эмоции сильнее меня.

Анон пишет:

Аноны с соулмейтами, что вы наделали, вся голова теперь в мирах соулмейтов, хоть иди и пиши, а у меня начатый фик без всякого соулмейтства еще не закончен

Я вот так (теперь уже) второй день сижу и думаю. А надо работать!  :lol:

#33288 2022-06-15 10:42:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

я так понимаю что замут с фразами это ты говоришь фразу А, и получаешь на нее вразу Б
типа фразу "здрасте!" ты можешь говорить 100500 людям а "забор покрасьте!" при первой встрече тебе изречет только твой соул)

Страшно представить, у скольких людей было бы сочетание да-пизда.

Представил чувака, у которого написано "Здравствуйте" и он старается каждый раз здороваться по-разному, чтобы не пропустить  :lol:

#33289 2022-06-15 10:47:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Страшно представить, у скольких людей было бы сочетание да-пизда.

Мало, т.к. "да" должно быть первой репликой. Это разве что по телефону вероятно. А "нет" - "пидора ответ" совсем маловероятный сценарий.

#33290 2022-06-15 10:53:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

О, я вспомнила ещё одну интересную разновидности типа соулмейтов. Когда при первом касании кожи остаются следы типа краски, если человек повлияет на твою жизнь. Причем чем больше повлияет, тем сильнее следы, которые он оставит. Но как повлияет вообще не имеет значения, это может быть друг, родитель, любовник, враг и все вместе в любых сочетаниях.

#33291 2022-06-15 10:56:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я не большой любитель соулмейтов, но всегда веселил вариант с любимым музлом в голове. Даже фичок попадался, где чувак-металлист страдал годами от того, что соул слушал всяких Киркоровых и мстил потом тяжеляком  ;D

#33292 2022-06-15 10:59:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Мало, т.к. "да" должно быть первой репликой. Это разве что по телефону вероятно. А "нет" - "пидора ответ" совсем маловероятный сценарий.

Это если брать ау, где реплики должны быть обращены именно к соулмейту.

#33293 2022-06-15 11:01:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Когда при первом касании кожи остаются следы типа краски, если человек повлияет на твою жизнь. Причем чем больше повлияет, тем сильнее следы, которые он оставит.

Анон-визуал тут же представил сотни отпечатков рук, постепенно переходящих в сплошной черный (как татуировка блекаут (вроде так) на половину тела.  :yeah:
Это если человек реально соулмейт и всю твою жизнь перевернет.
Спасибо за идею, анонче.

Отредактировано (2022-06-15 11:01:40)

#33294 2022-06-15 11:12:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Помнится, в ходившем по дайри репосте была шутка про первую фразу соулмейта "Дорогие россияне, этот год был непростым"  :rainbow:

А еще я люблю старый-добрый стеклянный вариант, где на коже написаны последние слова, которые человек слышит от соулмейта. Абсолютно непрактично, зато сколько драмы.

Кстати, а не запилить ли тред соулмейтов? Или безблог. Тема потенциально интересная, да и ссылками на фички можно будет перебрасываться.

#33295 2022-06-15 11:20:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Кстати, а не запилить ли тред соулмейтов? Или безблог.

Я бы как минимум подписался! В текущем фд не встречал соулмейтов, но по старому может даже притащил бы любимое фикло.  ;D

#33296 2022-06-15 11:21:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Помнится, в ходившем по дайри репосте была шутка про первую фразу соулмейта "Дорогие россияне, этот год был непростым"  :rainbow:

А еще я люблю старый-добрый стеклянный вариант, где на коже написаны последние слова, которые человек слышит от соулмейта. Абсолютно непрактично, зато сколько драмы.

Кстати, а не запилить ли тред соулмейтов? Или безблог. Тема потенциально интересная, да и ссылками на фички можно будет перебрасываться.

А давайте. Я очень даже за.

#33297 2022-06-15 11:45:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Не знаю, что выйдет, артер рисует хорошо, но уже понимаю, что наверное это будет мой единственный опыт комишек, буду и дальше мечтать, что кто-нибудь просто увлечется моими персонажами и захочет их нарисовать по любви, и будет у меня однажды настоящий фанарт.

Ох, анон, мне и по любви рисовали, и коммишки я заказывал, но могу сказать, что за деньги тоже хорошо, если тебе нужен конкретный результат и персонажи в точности по твоему описанию/рефам. :) И я даже не о рисунках на листочке в клеточку. Просто добровольному художнику ты не скажешь: "Хочу Васю в цветочках и Петю в стеганой тоге, и плюшевый диван на фоне... И, кстати, у пса Шарика форма носа не та, поправьте!" У меня так есть очень хороший рисунок, про который я просто знаю, что на нем мой ОС — но художник вообще не попал в мои представления о персонаже, начиная с телосложения и заканчивая оттенком волос, а нарисовал как сам видит.

#33298 2022-06-15 11:47:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Мне рисовали какое-то количество фанартов, в основном довольно средненькие (конечно, я всё равно хвалил), но два  :yeah:
Боже, до сих пор иногда открываю и любуюсь, невозможно красиво. Но у меня в каноне есть визуал, так что художнику проще попасть.
Сам себе тоже регулярно заказываю, совсем другие эмоции, конечно) Но в основном ещё красивее, да, я ведь по своему вкусу художников выбираю xD

Отредактировано (2022-06-15 11:48:09)

#33299 2022-06-15 12:16:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я райтер-артер средней руки и вроде бы сам себе всё нарисую что захочу... но иногда ужасно хочется, чтобы мне нарисовали.
У меня с комишенами две проблемы: нет свободной суммы, которую я мог бы со спокойной душой отдать за свою цифровую хотелку и понимание, что этот персонаж и ОТП далеко не всем нравится и не всем понравится, если кто-то не знает о таком. У тех артеров, которые берут комишки, я ни разу контента по ним не видел. И мне не хотелось бы, чтобы артер страдал, хотелось бы, чтобы ему хоть немного было радостно рисовать такое.

#33300 2022-06-15 12:19:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А мне страшно заказывать коммишку, потому что я прямо предчувствую, что мне что-то может не зайти в арте, причем какая-нибудь банальщина типа выражения лица. И как мне с этим быть, говорить как заказчик, "переделай это и это"? Потом, многие артеры вообще правки платные берут как раз из-за таких) Но я не артер и не вполне понимаю, как мне объяснить, как в точности должно выглядеть лицо персонажа. Короче, лишняя головная боль)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума