Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#33226 2022-06-14 23:17:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я недавно упала в жутко-прелестный шип. специально пошла смотреть их первые фразы друг другу:
- Товарищ Майор
- Вы вне зоны своей юрисдикции.

Скрытый текст

К слову любопытно, если соулмейт иностранец, на каком языке будет фраза.. на его родном, или на иностранном?

Отредактировано (2022-06-14 23:18:41)

#33227 2022-06-14 23:18:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон#33228, спасибо!

#33228 2022-06-14 23:19:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я ненадолго вернусь к теме нытья, можно? ;D

Так грустно, когда начинаешь шипперить персонажей в каком-нибудь фильме, у которого нет и не будет фандома. Я последнее время смотрю друг за другом разные триллеры/околодетективы, и порой меня так торкает взаимодействие канонной пары (или необязательно пары, просто двух ГГ), но сколько я ни искал после просмотра - ни у одного фильма не было даже странички на фикбуке/ао3( Причем это не инди-фильмы от ноунеймов, хотя и не блокбастеры, конечно. Но по ним не пишут. И обсуждают только в ключе "годный фильм - а мне не зашло - а посоветуйте похожее".
Видимо, из-за того, что я осознаю безнадежность этого, мое горение долго не длится, но все равно так обидно(

#33229 2022-06-14 23:22:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я недавно упала в жутко-прелестный шип. специально пошла смотреть их первые фразы друг другу:
- Товарищ Майор
- Вы вне зоны своей юрисдикции.

Скрытый текст

К слову любопытно, если соулмейт иностранец, на каком языке будет фраза.. на его родном, или на иностранном?

Особенно когда товарищ майор ещё пешком под стол ходит. Вообще я много лет назад читал (хуевенький к сожалению насколько я помню) фичок по Тихоокеанскому рубежу, там у чувака была надпись типа «Добрый день, профессор Готлиб» и на соулмейтство ему было глубоко плевать, а вот профессорское будущее сильно заинтересовало

#33230 2022-06-14 23:22:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Так грустно, когда начинаешь шипперить персонажей в каком-нибудь фильме

Ты не тот анон, с которым мы смотрели "Убийство в лунном свете" ?  :lol: потому что я столкнулся с тем же самым.. Т_Т

#33231 2022-06-14 23:24:18

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ты не тот анон, с которым мы смотрели "Убийство в лунном свете" ?   потому что я столкнулся с тем же самым.. Т_Т

Не, не я... но лови виртуальные обнимашки, анон, как я тебя понимаю! :comfort:

#33232 2022-06-14 23:24:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Мне очень полюбился такой пост из давних времён про соулмейтство формата «на твоей руке написано первое, что тебе скажет твой соулмейт». И вот твои родители году этак в 1990-ом смотрят на своего новорождённого, у которого написано «Говорят Дамблдор умер!». Они не знают кто такой Дамблдор. Твой пятилетний соулмейт не знает кто такой Дамблдор. Джоан Роулинг ещё не знает кто такой Дамблдор

Вы мне мозг сломали. Это ж какой спойлер. Допустим книги уже вышли, а в интернете кто-то увидел эту надпись и уже обсуждает, и так народу с такими метками может оказаться несколько, Роулинг в шоке потому, что как? она еще это не придумала и не стоит ли изменить сюжетный поворот и уползти Дамблдора. В итоге путаница и фраза вещь в себе.

#33233 2022-06-14 23:25:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

пошла смотреть их первые фразы друг другу:

Посмотрела своих.
- What happened here?
- Science. I guess.
:lol: :heart: Когда даже так идеальное упоротое отп.
Спасибо за сделанный вечер, аноны.

#33234 2022-06-14 23:27:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

пошла смотреть их первые фразы друг другу:

Посмотрела своих.
- What happened here?
- Science. I guess.
:lol: :heart: Когда даже так идеальное упоротое отп.
Спасибо за сделанный вечер, аноны.

Джейса жалко, его наверняка часто такое спрашивают и каждый раз дёргается

#33235 2022-06-14 23:35:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я недавно упала в жутко-прелестный шип. специально пошла смотреть их первые фразы друг другу:
- Товарищ Майор
- Вы вне зоны своей юрисдикции.

А что за шип? :please:

#33236 2022-06-14 23:35:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Блин, а я не знаю первые слова своей отпешечки друг другу, потому что в каноне они познакомились за кадром =D

#33237 2022-06-14 23:36:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Блин, а я не знаю первые слова своей отпешечки друг другу, потому что в каноне они познакомились за кадром =D

Зато ты можешь их придумать!

#33238 2022-06-14 23:37:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Джейса жалко, его наверняка часто такое спрашивают и каждый раз дёргается

Раз в пару месяцев точно дергается. А все не то.))

#33239 2022-06-14 23:38:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

К слову любопытно, если соулмейт иностранец, на каком языке будет фраза.. на его родном, или на иностранном?

Мы уже очень оффтопим, но я читал ау с реинкарнацией, где у чувака были слова на вымершем языке, который даже профессора крутейших университетов расшифровать не могли, потому что почти все источники утеряны были. Я, кстати, терпеть не могу соулмейтов, но эта идея так понравилась, безумно жаль, что автор забросил фик

Отредактировано (2022-06-14 23:38:27)

#33240 2022-06-14 23:38:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Или бывает, что именно романтических партнеров несколько, и там уже могут быть варианты с муками выбора, задорными тройничками

Я только тройнички встречал, то есть у каждого из троих по два соулмейта.
Ещё помню не то омегаверс, не то бдсм-верс, где соулмейты как-то друг друга определяли при встрече, но число их было заранее неизвестно. И то ли там несколько альф ждали, пока наконец омега появится, то ли вы поняли. :lol:

Анон пишет:

И вот твои родители году этак в 1990-ом смотрят на своего новорождённого, у которого написано «Говорят Дамблдор умер!». Они не знают кто такой Дамблдор. Твой пятилетний соулмейт не знает кто такой Дамблдор. Джоан Роулинг ещё не знает кто такой Дамблдор

Это офигенно! :awe:

#33241 2022-06-14 23:41:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

- Товарищ Майор

Родители будущего тащмайора: во блин, ментяру родили

Отредактировано (2022-06-14 23:42:08)

#33242 2022-06-14 23:41:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я нашел оригинал поста
https://littlelions101.tumblr.com/post/ … e-soulmate

#33243 2022-06-14 23:41:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Хочу поныть. Сам себе придумал красивую тройку фактически тройной кроссовер с фэнтези, демонами, принцами и хуманизированными звездами, загорелся идеей, придумал картинку, часов 6 убил на пинтерест в попытках найти хоть чуточку, хоть отдаленно, хоть по мотивам абстракцией, хоть набросок рисунка, но все не то даже близко. Лежу грущу  :sadcat:  Я и моя способность шиппнуть нешипующееся и стродать, потому что хочется визуала, а уровень художественного скилла на уровне «я могу срисовать карандашиком криво фигурку одного человека с рефа»

#33244 2022-06-14 23:43:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Так грустно, когда начинаешь шипперить персонажей в каком-нибудь фильме

Ты не тот анон, с которым мы смотрели "Убийство в лунном свете" ?  :lol: потому что я столкнулся с тем же самым.. Т_Т

Я тут и я тоже страдаю  :lol: Причем чукча уже который год не писатель, поэтому даже сам нам с тобой додать не могу.

#33245 2022-06-14 23:45:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Так грустно, когда начинаешь шипперить персонажей в каком-нибудь фильме, у которого нет и не будет фандома. Я последнее время смотрю друг за другом разные триллеры/околодетективы, и порой меня так торкает взаимодействие канонной пары (или необязательно пары, просто двух ГГ), но сколько я ни искал после просмотра - ни у одного фильма не было даже странички на фикбуке/ао3( Причем это не инди-фильмы от ноунеймов, хотя и не блокбастеры, конечно. Но по ним не пишут. И обсуждают только в ключе "годный фильм - а мне не зашло - а посоветуйте похожее".
Видимо, из-за того, что я осознаю безнадежность этого, мое горение долго не длится, но все равно так обидно(

Я недавно посмотрел аниме, в котором нашёл аж четыре потенциальных отп, полез читать фички, а их штук пять на весь АО3. Да как так-то, мальчики сасные, у аниме вроде как даже есть свой небольшой фандом, почему???

#33246 2022-06-14 23:46:18

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

К слову любопытно, если соулмейт иностранец, на каком языке будет фраза.. на его родном, или на иностранном?

Угу, представляю, как у юной леди из английской королевской семьи на груди проявились купола, на спине надпись "Вернись И Навсегда Останься", а на пальцах "перстни" с крестами.  =D  оссспади... Остапа понесло.  :facepalm:

#33247 2022-06-14 23:47:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ладно если «Дамблдор умер», а если там Путин умер «сожалею о смерти вашей сестры» или ещё что-то серьёзное?  :sadcat:

#33248 2022-06-14 23:50:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А что за шип?

Скрытый текст
Анон пишет:

Мы уже очень оффтопим, но я читал ау с реинкарнацией, где у чувака, который не помнил своего прошлого, были слова на вымершем языке

Тогда товарищ Майор попал. Думаю при поступлении в КГБ к нему были вопросы)) Господи, как я хочу эту АУ  :bull:

Тоже сорри за оффтоп ))

#33249 2022-06-14 23:52:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

▲Скрытый текст

Малфои!!! простите

#33250 2022-06-14 23:56:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я тут и я тоже страдаю   Причем чукча уже который год не писатель, поэтому даже сам нам с тобой додать не могу.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-06-14 23:59:34)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума