Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#33176 2022-06-14 22:12:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А порой встретились и сразу любовь.

Меня такое бесит в фиках без соулмейтов :lol:

#33177 2022-06-14 22:16:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Меня соулмейты в крипуют иногда, вот типа есть человек которому ты предназначен, а твои личные чувства словно в расчет не берутся. Единственное соулмейт ау мне зашло там где отп не соулмейты. :lol: У одного соулмейты нет вообще, у другого соулмейт другая девушка, от разошлись на время, но отп все равно вместе остались потому что любят друг друга.

А порой встретились и сразу любовь. Крипота :casper:

Меня тоже. И омегаверс крипует по аналогичной причине: в этой системе будто не учитывается существование ароэйсов, хочешь-не хочешь, природа решит за тебя.
Плюс лично в моём представлении соулмейтство наоборот понижает ценность отношений: они полюбили друг друга не за что-то, а потому что «так распорядилась судьба».

#33178 2022-06-14 22:19:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

ну вот смотри, в условные средние века это магия-шмягия, религия на каждом углу орет что чудо божье, немедленно женить!!!

ненене, анон, смотри, соулмейты могут быть однополые, что уже идет в разрез с определенными религиозными течениями, которые будут это осуждать в последствии. привет, скрепы

Анон пишет:

позже появляются ученыи, которые меряют длину мозговой волны, смотрят на днк

и ничего не находят, ну вот не могут это объяснить. технологии не дошли. не там ищут. что угодно. нет научного обоснования. привет, теории заговора про контролирующих рептилоидов
я, конечно, утрирую, но почему нет?)

#33179 2022-06-14 22:20:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А порой встретились и сразу любовь.

Меня такое бесит в фиках без соулмейтов :lol:

Не, ну так же не интересно, а где километры юста?!  ;D

#33180 2022-06-14 22:23:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

ненене, анон, смотри, соулмейты могут быть однополые, что уже идет в разрез с определенными религиозными течениями, которые будут это осуждать в последствии. привет, скрепы

Но почему, если соулмейты не появились внезапно, а существовали с зарождения человечества? Тогда и религии, кмк, будут формироваться с учетом того, что великая истинная любовь может быть и однополой, и разнополой, и все это одинаково ок :think:

#33181 2022-06-14 22:28:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

что уже идет в разрез с определенными религиозными течениями,

не, если бы у людей была фича с метками религия бы на ней и базировалась. потому что люди сходится в пары начали раньше чем скрепы придумывать. религия запрещающая что-то базовое не прижилась бы.  разве что сначала религия была а потом какой метеорит мимо пролетел и после пролета на людях картинки проявились.
хотя тут уже курить как именно соулмейство работет, если чо, можно и в сакрепы. да.

Анон пишет:

и ничего не находят,

ну, не находят и не находят, диссеры строчить все равно не мешает  :lol:

#33182 2022-06-14 22:28:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

ненене, анон, смотри, соулмейты могут быть однополые, что уже идет в разрез с определенными религиозными течениями, которые будут это осуждать в последствии. привет, скрепы

Но почему, если соулмейты не появились внезапно, а существовали с зарождения человечества? Тогда и религии, кмк, будут формироваться с учетом того, что великая истинная любовь может быть и однополой, и разнополой, и все это одинаково ок :think:

Могли, а могли и нет. Если это так же мало распространено в популяции, как и в нашем мире, то легко могло считаться отклонением и кознями дьявола

#33183 2022-06-14 22:31:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

я ж говорю, сначала курить как метка работает, потом курить как с учетом этого формируется социум... и все для фичка про универ, где вначале А не решается подержать Б за руку а в конце они обнявшись смотрят на звезды   :lol:

#33184 2022-06-14 22:32:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но почему, если соулмейты не появились внезапно, а существовали с зарождения человечества? Тогда и религии, кмк, будут формироваться с учетом того, что великая истинная любовь может быть и однополой, и разнополой, и все это одинаково ок

Анон, ты мыслишь слишком логично.) Люди разные, религии разные, подходы разные, а у руля далеко не всегда кто-то адекватный. Один захочет гарем, значит "один человек - одна пара" выходит из чата. Второй захочет конкретную партию, и плевать на соулмейтство, а если мешает - так и осудит его (соулмейтство) на высоком уровне, так как он тут закон и новый глава нового ответвления церкви. Третий решит, что это все искушения и от лукавого. И так далее.

Отредактировано (2022-06-14 22:35:07)

#33185 2022-06-14 22:34:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

я ж говорю, сначала курить как метка работает, потом курить как с учетом этого формируется социум... и все для фичка про универ, где вначале А не решается подержать Б за руку а в конце они обнявшись смотрят на звезды   

Так в этом же весь интерес!  :heart:
И вон, тут уже выше накидали, к примеру, почему может быть осуждаемо в социуме. За полчаса.)

#33186 2022-06-14 22:35:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Один захочет гарем, значит "один человек - одна пара" выходит из чата.

если метка работает как "стоит только на любимку" гаремов в мире нет в принципе  :lol:

#33187 2022-06-14 22:37:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

если метка работает как "стоит только на любимку" гаремов в мире нет в принципе 

Забыл звездочку у если.) Не обязательно же.

#33188 2022-06-14 22:37:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

я ж говорю, сначала курить как метка работает, потом курить как с учетом этого формируется социум... и все для фичка про универ, где вначале А не решается подержать Б за руку а в конце они обнявшись смотрят на звезды   :lol:

Вот именно. Это ж не баг, а фича. Люди хотят легкий фичок с миром, который в целом как наш, но вот с бантикм сбоку в виде соулмейтства. Глубокая социальная фантастика с экзистенциальными вопросами про то, как бы бантик всерьез отразился на всей мировой культуре и истории, это уже совсем другой жанр.

#33189 2022-06-14 22:38:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Просто кто-то слишком дотошно все продумывает и с научной базой, а зачем?  ;D

#33190 2022-06-14 22:38:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Люди разные, религии разные, подходы разные

и все это сформировалось гораздо позже простого человеческого потрахаться.
Сначала надо действительно метку придумывать

#33191 2022-06-14 22:39:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Так в этом же весь интерес!  :heart:

Кому-то интерес, а кому-то нет, кто-то просто хочет, чтоб любимки за ручки подержались, а соулмейство это чисто как чуток приправы для оживляжа.

#33192 2022-06-14 22:39:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я мало соулмейтов читал, из-за ваших рассуждений стало интересно. Соулмейтов может быть несколько на одного человека? Или есть только один, который твой избранный? Просто если это только один человек, какова вообще вероятность встречи на 7млрд человек? Или там некие силы вселенной направляют героев, чтобы они сошлись? В фиках удобно, конечно, когда соулмейт близко, но почему он близко?

#33193 2022-06-14 22:42:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

а зачем?

ну надо  =D

Можно вообще юстить героев тринадцать глав, протащить их через первое свидание, недоразумения, драму, примирение, узнавание друг друга получше, первый нежный и неловкий секс, а потом написать абзац про то что А смотрит на спящего Б и тихонько рисует у себя на руке сердечко и оно проступает в другого!
И все это ценой трехдневного многостраничного срача поиска обоснуя, как же иначе  ;D

#33194 2022-06-14 22:42:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я мало соулмейтов читал, из-за ваших рассуждений стало интересно. Соулмейтов может быть несколько на одного человека? Или есть только один, который твой избранный? Просто если это только один человек, какова вообще вероятность встречи на 7млрд человек? Или там некие силы вселенной направляют героев, чтобы они сошлись? В фиках удобно, конечно, когда соулмейт близко, но почему он близко?

Обычно только один человек. Когда как, СУДЬБА ТАКАЯ ИМ ВСТРЕТИТЬСЯ лол. Или вот помню по ГП читал фик где соулмейты бывали только у магов, но мало кому доводилось находить своего соулмейта. На такой поворот событий особо и не надеялись, это считалось исключением

#33195 2022-06-14 22:46:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Соулмейтов может быть несколько на одного человека? Или есть только один, который твой избранный?

Я тоже не могу сказать, что прямо сотни прочитал, но обычно один избранный. Но один раз видел когда после смерти одного появлялся второй.
Если честно, там я вообще не задавался вопросом, почему это именно так сработало и почему смерть первого случилась когда второму "варианту" было лет четырнадцать, т.е. его не природа выдала на замену, а он уже был. И кто был бы его соулмейтом тогда?
Так ли это важно, когда тут отпшечка юстится и драматизирует о том, что они не могут быть вместе не смотря на метку.)

#33196 2022-06-14 22:47:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Кому-то интерес, а кому-то нет, кто-то просто хочет, чтоб любимки за ручки подержались, а соулмейство это чисто как чуток приправы для оживляжа.

я анон, который начал курить соулмейтов тут, и мне хоть с обоснуем, хоть без, главное, чтобы интересно и не ООС  ;D и ХЭ!

#33197 2022-06-14 22:48:54

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Так ли это важно, когда тут отпшечка юстится и драматизирует о том, что они не могут быть вместе не смотря на метку.)

Это да, это конечно. Особенно когда враги  :yeah:

#33198 2022-06-14 22:49:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я мало соулмейтов читал, из-за ваших рассуждений стало интересно.

ну, "классический соулмейт" это сладкая сладунька про то как ты встречаешь своего самого-самого, который тебя точно-точно любит-любит, а другие на него даже заглядываться не может, потому что у него уже блямба на пузе и точно повторяющая твою.
потом пошли уже ау на ау где метка мучение и самый-самый конечно же не тот что с блямбой, а тот что кросивый и трагичный как и ты!
Смотри лавлесс короче, он по сути такая вот мякотка

А если упростить - мир соулмейтов это мир где у тебя есть уже сформированная без твоего согласия и усилия связь с кем-то. Хочешь страдашек педалируй "без согласия", хочешь сладунек - "без усилия"  ;D

#33199 2022-06-14 22:51:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Блин, извините, но не могу не оффтопнуть

Скрытый текст

#33200 2022-06-14 22:52:54

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я мало соулмейтов читал, из-за ваших рассуждений стало интересно. Соулмейтов может быть несколько на одного человека? Или есть только один, который твой избранный?

Я встречал варианты, где может быть несколько соулмейтов, но они не обязательно будут романтическими партнерами - с одним соулмейтом можно просто дружить, а любить другого, или со всеми дружить, или всех любить. Или бывает, что именно романтических партнеров несколько, и там уже могут быть варианты с муками выбора, задорными тройничками (или больше), смертью одного соулмейта и появлением следующего...
В классических соулмейтах партнер один, но так-то с жанром чего только не делали =)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума