Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#33151 2022-06-14 19:31:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Как же грустно гореть одному. И не в плане, что фандом мертвый или ещё чего, не, тут штука специфическая. Чукча не писатель, чукча читатель, не умею я в одно рыло писать. Мой потолок - драбблы, да и те раз в миллиард лет. Зато вот когда у анона был соавтор... Ух, мы за год строчили монстромакси на косарь страниц. Причем система была а-ля ролевочка, то есть анон пишет кусок, потом стопорится, либо эпизод накуренный заканчивает, и дальше продолжает соавтор по тому же принципу. В перерывах обсуждали, горели, накуривали. И так задорно все это было!  :yeah: Горели вместе, годами строчили всякое, а потом соавтора конкретно засосало опасное сосало реала, и ко всему фандомному он напрочь перегорел и уже не вернётся. Три года прошло, а на меня накатывает по привычке. Упаду в фандом, загорюсь, накурю кучу идей, а бежать со всем этим уже не к кому. И воплотить сам не могу, потому что не умею заполнять пустоты в собственных накурах, как с соавтором было. Мы их друг другу заканопачивали и получался задорный цельный сюжет с вотэтоповоротами, переплетениями, интригами и вот этим вот всем.
А теперь хренушки. Анон один остался. И рад бы ещё одного соавтора найти, да где его взять точно такого же, с которым как сойдёмся с полуслова, так чтоб на годы вперёд?  :sadcat:

О, анон, ты - это я  ;D  мои соболезнования, тоже скучаю по тем годам.

#33152 2022-06-14 19:37:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

мои соболезнования, тоже скучаю по тем годам.

А мои тебе, анонче :comfort: обнимемся и взгрустнем на волне ностальгии.

#33153 2022-06-14 19:48:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

У меня будет нытье по фэндомный жарн. Соулмейты.

просто поныть, без претензии к авторам

#33154 2022-06-14 19:54:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

У меня будет нытье по фэндомный жарн. Соулмейты.

Самое дурацкое, по-моему, — вариация, где видишь все черно-белым, пока не встретишь вторую половинку. При этом мир устроен точно так же, как и у нас. Хоть бы какие-нибудь звуковые светофоры упомянули или распространенность черно-белой фотографии и графики, не знаю.

#33155 2022-06-14 19:54:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Мне не ясен природный механизм таких отметен на теле.. Красители внезапно образовались в коже.. в виде татухи.. ?

у Купидона отобрали лук и вручили краски  :lol: мелкий пиздюк невидим но талантлив.

Анон пишет:

или рождение детей вместе с какими то цветками души, которые.. растут в горшке на столе пока его (цветок) не потрогает соулмейт?

у астральных херобор отвечающих за пресловутый тудум невыполнение плана поэтому вместо неясного томления, искр и порывов души выдали натуральный помидор, чтоб суки не маялись по полжизни "ах, любит аль не любит"

Анон пишет:

или рождение детей вместе с драгоценными камнями..

...
стартовый капитал для молодой семьи

#33156 2022-06-14 20:00:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Боже, анон :friends:
Я тоже не могу читать соулмейт-ау, ханахаки и зачастую омегаверс именно из-за пресловутой ненаучности, хоть и понимаю, что это САМАЯ бредовая из возможных придирок

Отредактировано (2022-06-14 20:00:40)

#33157 2022-06-14 20:09:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

О, анон, ты - это я

ебитес становитес соавторами.

#33158 2022-06-14 20:26:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Очень хочу написать свой первый англофик, но боюсь  :sadcat:

#33159 2022-06-14 20:32:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Очень хочу написать свой первый англофик, но боюсь  :sadcat:

А чего боишься? Если сложностей с языком, то не парься даже, там не принято чморить за ошибки.

#33160 2022-06-14 20:33:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Поверь, анон, бояться нечего, большинство агнлофиков и сами редкое говно.

#33161 2022-06-14 20:44:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Как же грустно гореть одному. И не в плане, что фандом мертвый или ещё чего, не, тут штука специфическая. Чукча не писатель, чукча читатель, не умею я в одно рыло писать. Мой потолок - драбблы, да и те раз в миллиард лет. Зато вот когда у анона был соавтор... Ух, мы за год строчили монстромакси на косарь страниц. Причем система была а-ля ролевочка, то есть анон пишет кусок, потом стопорится, либо эпизод накуренный заканчивает, и дальше продолжает соавтор по тому же принципу. В перерывах обсуждали, горели, накуривали. И так задорно все это было!  :yeah: Горели вместе, годами строчили всякое, а потом соавтора конкретно засосало опасное сосало реала, и ко всему фандомному он напрочь перегорел и уже не вернётся. Три года прошло, а на меня накатывает по привычке. Упаду в фандом, загорюсь, накурю кучу идей, а бежать со всем этим уже не к кому. И воплотить сам не могу, потому что не умею заполнять пустоты в собственных накурах, как с соавтором было. Мы их друг другу заканопачивали и получался задорный цельный сюжет с вотэтоповоротами, переплетениями, интригами и вот этим вот всем.
А теперь хренушки. Анон один остался. И рад бы ещё одного соавтора найти, да где его взять точно такого же, с которым как сойдёмся с полуслова, так чтоб на годы вперёд?  :sadcat:

Боже, анон, как тебя понимаю. Я сам наоборот, обожаю гореть и мне главное чтобы рядом просто был человек, который так же няшкается с любимок, подкидывает идейки, по мелочи помогает с сюжеткой, возможно вносит какие-то мысли, а уж текст-то я сам, я сам, но блен, все к кому подваливаю из знакомых с соавторством тут же такие что как так, соавтор должен въёбывать не хуже тебя, иначе это бета/гамма/омега/любая другая буква алфавита, а я не знаю как объяснить, что мне просто так легче работается, когда есть рядом кто-то, кто посмотрит и скажет что как же охуенно, а го ещё такое замутим?

#33162 2022-06-14 20:47:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Зато вот когда у анона был соавтор... Ух, мы за год строчили монстромакси на косарь страниц. Причем система была а-ля ролевочка

Третьим буду. Только у меня соавтор погиб, и больше ни с кем писать после этого не получается. Приходится самому крутиться. Вроде нормально выходит, но... Было лучше.

#33163 2022-06-14 20:55:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

У меня никогда не то что соавтора, даже просто таких же горящих фандомами друзяшек не было. Знакомые есть, но не настолько, и есть друзья, которые знакомы с каноном, но знать и гореть не одно и то же. Так что завидую вам по-белому, анончики, все-таки у вас был такой экспириенс, это уже интересно)

#33164 2022-06-14 21:08:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Бесят фики в стиле «а что, если?», которые сводятся к пересказу канона с поправкой на изменённую деталь. Бесят, потому что я сам люблю эти «а что, если?» и каждый раз разочаровываюсь :lol:

#33165 2022-06-14 21:10:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А разве кайф не в том, что эта деталь дофига тасует канон в результате??

#33166 2022-06-14 21:11:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон поныл про соулмейтов, и я теперь срочно хочу придумать такую ау с текущим отп. А обсудить не с кем.  :facepalm:
Поищу на ао3 попозже, наверное...

#33167 2022-06-14 21:12:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А обсудить не с кем.  :facepalm:

давай со мной)

#33168 2022-06-14 21:12:54

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А разве кайф не в том, что эта деталь дофига тасует канон в результате??

Вот именно, анон! А часто получается так, что кроме этой детали не меняется вообще ничего, и нахуя вот тогда время тратить.

#33169 2022-06-14 21:13:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

аноны, вы хоть описывайте свои редко-отп, интересно же)

#33170 2022-06-14 21:14:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анон поныл про соулмейтов, и я теперь срочно хочу придумать такую ау с текущим отп. А обсудить не с кем.  :facepalm:
Поищу на ао3 попозже, наверное...

Какую такую? про вселенский помидор?

#33171 2022-06-14 21:42:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Какую такую? про вселенский помидор?

ну зачем сразу помидоры :D
я люблю соулмейт-аушки, потому что вообще люблю это сказочное "один раз и на всю жизнь", "один человек предназначеный судьбой", но так, чтобы с ХЭ, а не один умер, а второй страдал до конца дней своих. есть у меня знакомые стекольщики.
как тотал-ау, так и просто добавление соулмейтства в канву канона.
у меня отп с friends to lovers (to enemies to lovers если ходить совсем далеко, я обычно не хожу) и слеш. сейчас вот задумался про парные метки (но не в одинаковых местах), либо связь в стиле "что написано на коже одного проявляется на коже у другого".

не то чтобы простыня

... где-то тут я придумал, что мог бы написать, учитывая, что я не писатель. спасибо, тред.  :lol:

#33172 2022-06-14 21:56:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

ну зачем сразу помидоры :D

Существует также ещё одна версия (названия): вскоре после открытия Америки, ярко-красные помидоры в Европе, видимо, из-за их расцветки, символизирующей любовь, были переименованы в любовные яблоки (фр. pomme d'amour, а по-русски — помидор)

;D

Анон пишет:

так как ненаучно и вообще.

Анон пишет:

или эта система может быть отрицаема в мире, если мир достаточно развит,

это не может быть ненаучно или отрицаемо - потому что это часть их физиологии и психологии. Ненаучным оно может быть для попаданца, например. Ту да же непринятие - один гг что-то писал и ничего не проявилось, но теперь там попаданец и это работает.

Да и отрицаема она скорее в антиутопии где "вы будете размножаться об того кого назначим ради чистоты рассы а не эти ваши глупости"

и еще тонны стекла придумать можно, да  :lol:

#33173 2022-06-14 22:02:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

это не может быть ненаучно или отрицаемо - потому что это часть их физиологии и психологии

бери с точки зрения магии, когда фиг знает, как это работает и почему.) типа да, офигенно, оно есть, а откуда? кто там это определяет? а если я не хочу подчиняться? стройно и логично и "работает - не трогай" это не про людей же, с аушкой или без.)
ах да, забыл.

Анон пишет:

и еще тонны стекла придумать можно, да 

стекольщики!  :lenin:  ;D

Отредактировано (2022-06-14 22:04:20)

#33174 2022-06-14 22:10:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Меня соулмейты в крипуют иногда, вот типа есть человек которому ты предназначен, а твои личные чувства словно в расчет не берутся. Единственное соулмейт ау мне зашло там где отп не соулмейты. :lol: У одного соулмейты нет вообще, у другого соулмейт другая девушка, от разошлись на время, но отп все равно вместе остались потому что любят друг друга.

А порой встретились и сразу любовь. Крипота :casper:

Отредактировано (2022-06-14 22:11:09)

#33175 2022-06-14 22:11:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

типа да, офигенно, оно есть, а откуда?

Скрытый текст

поэтому один романтик и хочет по метке, а второй прагматик и хочет сойтись и проверить все временем

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума