Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#33101 2022-06-14 16:17:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

И мне нравится, и пишу, и читаю с удовольствием =D Модерновки тоже можно написать интересно, чего нет-то, и характер героев сохранить с поправками на то, какими они будут без каких-то особенностей сеттинга.

#33102 2022-06-14 16:18:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А пройти на ютубе она не хочет? Или твой стрим посмотреть?

у неё с инетом трабблы + говорит, что с таким количеством скринов все равно что прошла, но блен, все равно же не то, озвучку по скринам не передашь((
пытался на фикбук полезть, но там теории ожидаемо мусолить не с кем

#33103 2022-06-14 16:18:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

характер героев сохранить с поправками на то, какими они будут без каких-то особенностей сеттинга.

Это обычно в аушках самое интресное, как перенесли канонный характер и канонную историю персонажей в другой сеттинг. Но тут как повезёт конечно.

#33104 2022-06-14 16:19:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Да. Вообще не понимаю прикола русреала, так как оно в целом - за окном. И даже иногда так же утрированно, как и в фиках.

У меня есть теория, что русреал пишут либо люди, выросшие в более благополучных условиях — так что для них это такая же экзотика, но «своя» — либо те, кто вырвались из этой среды и теперь ностальгируют по её эстетизированной версии. Не претендую на 100% точность, сужу по себе и знакомым любителям русреала :lol:

Отредактировано (2022-06-14 16:20:45)

#33105 2022-06-14 16:19:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Характер героев в модерн-ау практически невозможно сохранить, я считаю, так как характер формируют условия жизни в сеттинге. Меняя сеттинг, меняешь и характер героя.

#33106 2022-06-14 16:22:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

характер героев сохранить с поправками на то, какими они будут без каких-то особенностей сеттинга.

Сеттинг бывает важен и любим не менее чем персонажи.
Если я смотрю скажем аниме про красавчиков, играющих в футбол в постапокалипсис, то очевидно, что мне интересны футбол и постапокалиптика, а не только личности и отношашки красавчиков.

#33107 2022-06-14 16:22:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

У меня есть теория, что русреал пишут либо люди, выросшие в более благополучных условиях — так что для них это такая же экзотика, но «своя» — либо те, кто вырвались из этой среды и теперь ностальгируют по её эстетизированной версии. Не претендую на 100% точность, сужу по себе и знакомым любителям русреала

Хм, мой русреал - это скорее фантазии о том, как "могло бы быть" в ПРБ. Хотя, наверное, это уже не русРЕАЛ, а русАУ?  :think:

#33108 2022-06-14 16:22:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И мне нравится, и пишу, и читаю с удовольствием =D Модерновки тоже можно написать интересно, чего нет-то, и характер героев сохранить с поправками на то, какими они будут без каких-то особенностей сеттинга.

На вкус и цвет, я говорил только за себя. Просто грустно, когда влюбляешься именно в сеттинг и героев, просишь реки на фички, а тебе одни модерн-ау с кофешопами, офисами и студентами кидают. У меня с ними, наверное, такая же проблема, как и у нелюбителей русреала с русреалом, я бывший студент, который работает в офисе и ходит в кофешопы, нафига мне ещё и фички про свою жизнь читать :lol:

#33109 2022-06-14 16:24:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Сеттинг бывает важен и любим не менее чем персонажи.

+100
За это я модерн-АУ и не выношу. Мне интересен Хогвартс с магией, совами, призраками, Пивзом, заклинаниями, зельями и волшебством, в конце-то концов, а не очередной унылый подростковый трагедь, где банальный учитель химии козлит и ставит двойки.

#33110 2022-06-14 16:26:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А по мне, наоборот ваше «зачем мне читать про свою жизнь» и срабатывает. Не каждый может попасть в Хогвартс, но каждый может зайти в кофешоп  =D Аушки такого плана делают персонажей из необычного канона ближе к читателю и чешет какие-либо кинки) Например, я в одном фандоме обождала школьные ау, причём в основном они все однотипные даже. А в другом почему-то вообще к этому не тянет, забавно.

#33111 2022-06-14 16:29:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

нафига мне ещё и фички про свою жизнь читать

Ну, я люблю офисные АУ по принципу "я страдаю - и вы, персонажи, страдайте" :lol: Бюрократию всякую тоже люблю, хотя она тоже стала штампом.

Кстати, поною, что во всяких сериалах типа СПН бюрократизацию фэнтезийного сеттинга вводят не потому, что реально хотят по этой теме проехаться, вдаваться в подробности, выстраивать офисный лор, завуалированно раскрывать тему коррупции и прочее, а чтобы сэкономить бюджет на костюмах и декорациях. В итоге получается буквально дёшево и сердито, нифига не интересно или весело.

#33112 2022-06-14 16:31:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Не каждый может попасть в Хогвартс, но каждый может зайти в кофешоп

Поэтому про Хогвартс я буду читать, а в кофешоп пойду в реале  :dontknow:

#33113 2022-06-14 16:32:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Поэтому про Хогвартс я буду читать, а в кофешоп пойду в реале 

+1

#33114 2022-06-14 16:33:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Обожаю читать как истории из каноничного сеттинга адаптируют в модерн ау, и как это влияет на характеры героев. Плюс мой канон охуеть какой драматичный, все страдали и умерли, хочу чего-нибудь если не флаффного, то хоть с какой-то надеждой на хэ, а не как там.

#33115 2022-06-14 16:33:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Это обычно в аушках самое интресное, как перенесли канонный характер и канонную историю персонажей в другой сеттинг. Но тут как повезёт конечно.

Иногда переносят очень странно и добавляют внезапных особенностей... Мне до сих пор непонятно, зачем многие авторы, если пишут студентоту, тут же высыпают вагон наркоты, травы и еще чего-нибудь. Даже персонажам, которые в принципе не интересовались ничем таким в каноне.
Но иногда бывают и действительно интересные аушки.

#33116 2022-06-14 16:37:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Мне до сих пор непонятно, зачем многие авторы, если пишут студентоту, тут же высыпают вагон наркоты, травы и еще чего-нибудь. Даже персонажам, которые в принципе не интересовались ничем таким в каноне.

Авторы-школьники считают, что бухать и упарываться - это круто и по-взрослому  :trollface:

#33117 2022-06-14 16:38:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Меня колледж- и офисные ау бесят не модерновостью, а бессюжетностью, что ли. Я понимаю, что есть люди, которым интересно читать про бюрократию и отношения на фоне бюрократии, или на фоне сессии, или на фоне кофешопа, но лично я падаю в основном в каноны с закрученными сюжетами, интригами и экшном, а потом жажду найти что-то похожее в фичках. Ну, пусть они будут не средневековыми охотниками на нечисть, а детективами, расследующими убийство в каком-нибудь Чикаго 90-х, но это всё ещё интересно. Но как мне ответили в одном из фандомных тредов, детектив ещё придумать надо ;D

Отредактировано (2022-06-14 16:38:42)

#33118 2022-06-14 16:38:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Если я смотрю скажем аниме про красавчиков, играющих в футбол в постапокалипсис, то очевидно, что мне интересны футбол и постапокалиптика, а не только личности и отношашки красавчиков.

Тут, видимо, зависит от человека. Вот я смотрю свою фентезятину с элементами стимпанка, я люблю стимпанк и фентези, но еще больше я люблю персонажей, их характеры и их взаимодействие, и ради второго я готова пожертвовать первым. Даже интересно, какими их напишут в другом сеттинге, чем они будут отличаться от канонных, потому что да, сеттинг оставляет свой след. Но желательно все же не совсем ООС, потому что характер есть характер.
Интересно - за минусом русреала.  ;D
Но тут кому что.

Отредактировано (2022-06-14 16:39:02)

#33119 2022-06-14 16:39:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Аушки такого плана делают персонажей из необычного канона ближе к читателю и чешет какие-либо кинки)

Ну хз, анон. Тут все индивидуально. Мне, например, какой-нибудь инопланетный сеттинг будущего с алиенами не мешает проникаться персонажами и чувствовать с ними родство в плане характеров, или ещё чего-то. А уж кинки! Пфф, я тебе как махровый ксенофил заявляю, что вот как раз семирукий восьмихуй мне кинки почкшет гораздо больше, нежели из него в школьном АУ сделают обычного, скучного хумана  :cool:

#33120 2022-06-14 16:42:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну, пусть они будут не средневековыми охотниками на нечисть, а детективами, расследующими убийство в каком-нибудь Чикаго 90-х, но это всё ещё интересно.

А вот, кстати, да, спасибо, что напомнил. Такого рода модерн-АУ действительно может быть интересно, потому что сюжет, интрига и персонажи остаются в характере. Но это редкость, в массе у нас однотипные кофешопы, которые если читал один - читал все.

#33121 2022-06-14 16:45:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

как раз семирукий восьмихуй мне кинки почкшет гораздо больше, нежели из него в школьном АУ сделают обычного, скучного хумана

Зачем хумана? В том же кофешоп!ау семирукий сотрудник, считай, может работать за троих по цене одного, выгода.

#33122 2022-06-14 16:46:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Обожаю взять какого-нибудь пафосного героя из пафосного канона и засунуть его в ситуацию, в которой пафос сохранить совершенно невозможно. Смотрю мысленно кино и хихикаю. Правда, при написании этого репу чесать приходится сильно.

#33123 2022-06-14 16:51:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Кстати, поною, что во всяких сериалах типа СПН бюрократизацию фэнтезийного сеттинга вводят не потому, что реально хотят по этой теме проехаться, вдаваться в подробности, выстраивать офисный лор, завуалированно раскрывать тему коррупции и прочее, а чтобы сэкономить бюджет на костюмах и декорациях. В итоге получается буквально дёшево и сердито, нифига не интересно или весело.

Справедливости ради, СПН начинался как городское фэнтези/хоррор, поэтому монстры, прикидывающиеся унылыми нормальными людьми, были частью сеттинга. И первые сезоны параллельные измерения они не показывали, а только намекали, потому что понимали, что будет выглядеть как УГ. Потом стали показывать, и да, либо офис, либо УГ.

#33124 2022-06-14 16:56:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

У анона пиздец странная проблема, не знаю, куда себя девать.

Крч, когда-то на заре провала в фэндомчики был анон труёвым антислэшером. Со временем перерос это, т.е. с топором ни за кем не бегает, и фубуэслэш-постики не строчит, спокойно играет на фб с людьми, которыфм слэш прям заходит. Иногда анон слэш читает, и даже набредает на годное,  и совсем редко - пишет (из-под левого акка, а то от былых времён остались у него в подписчиках люди, которые не поймут). Слэшик анон, правда, пишет не шибко пейринговый, скорее технический, без особой романтики, но всё же. Анону даже говорили, что неплохо получается.


Крч, вцелом анон познал дзен.


Но есть одно но.

Есть для анона целый тип пейрингов, мега-популярный, в духе Сасунару, пожалуй,  который анон прям  ненавидит от фэндома к фэндому, вот буквально аш трисёт и блеват кидат. Другие слэш-пейры из тех же фд, которые в типаж не попадают, анона не колышут, а тут сгорает жопа. Причём одно время анон был скорее в состоянии "знаете что... а впрочем, хуй с вами", а потом напоролся на очередной такой пейр, и что-то с тех пор терпимость конкретно к таким у анона ушла в минус.

И анон уже заебался от этой эмоциональной реакции. Давно сижу в фэндомах, как-то обрёл равновесие, а тут откатывает  до ненавизди. Анон чувствует себя каким-то идиотом, мало ли пиздеца и уебанства в мире, так ещё и на пейринги агрится - но самоуговоры не помогают. Что делать - не знаю.  :wall:

Отредактировано (2022-06-14 17:00:48)

#33125 2022-06-14 17:08:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я тебя понимаю, анон, у меня с раскладками та же фигня. Мозгами прекрасно осознаю, что это всрато, но ничего не могу с собой поделать. Если «моя» раскладка в фандоме на коне, её много, то на противоположную пофиг, а если мало, то периодически срываюсь в «да што такое, опять мерзкие авторы не по моим кинкам пишут!!!». Сам себя заебал, как перестать беситься.

Ещё бесит, что одного популярного в моём фандоме персонажа почти все ино-авторы пишут небинаром. Опять же, блин, понимаю, что мыслю как тётьсрака, ирл небинаров уважаю и признаю, но сука конкретно эта репрезентация конкретно этого персонажа раздражает :lol:

Отредактировано (2022-06-14 17:09:13)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума