Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#33076 2022-06-14 14:34:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Меня от популярных рано или поздно отвращает сам фандом.

Очень знакомо.

#33077 2022-06-14 14:40:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А для меня этo приятнoе каквжизне. И я не oбижаюсь, даже если в рoли разбиваемoгo oкажется мoй oтп

Очень ценное сообщение в треде нытья, спасибо, что поделился  :facepalm:

#33078 2022-06-14 14:48:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Какая разница, лебеди, не лебеди, не попадаешь в общую струю — кукуешь на отшибе.

Как про себя прочитал :lol:
Ещё печальнее падать в большой и старый фандом где уже устоялись какие-то фаноны, ко всем отп приколотили раскладку и как-то даже и неловко со своим уставом в чужой монастырь приходить.

#33079 2022-06-14 14:55:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

где уже устоялись какие-то фаноны, ко всем отп приколотили раскладку и как-то даже и неловко со своим уставом в чужой монастырь приходить.

А я, кстати, некоторое время назад пришел в древний фандом, нашел себе отп и отправился на охоту за контентом. И обнаружил, что в течение десяти лет риторика менялась и даже более популярная раскладка сменилась  =D

#33080 2022-06-14 15:08:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

интересно почему на ком-то редком клинит намертво, а с популярными персонажами и фанонами так никогда не происходит?

Меня сейчас капитально переклинило на достаточно популярном пейринге, но все равно сижу сам собой курю. Я вообще чаще всего сам с собой, потому что подружка по китайцам, а они мне не заходят, а заводить новых друзей в каждом новом фандоме я с годами разучился...  :sadcat:

#33081 2022-06-14 15:11:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А я, кстати, некоторое время назад пришел в древний фандом, нашел себе отп и отправился на охоту за контентом. И обнаружил, что в течение десяти лет риторика менялась и даже более популярная раскладка сменилась 

У нас так в мелконёхе за два года произошло. Меняются тенденции, трактовки, пейринги, даже видение сеттинга.

#33082 2022-06-14 15:15:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Автор в аннотацию каждого фика вставила фразу "Я из Украины", причём аннотации эти чаще всего были кусками фика.

Анон это успел увидеть и на полном серьезе ожидал Украина!ТоталАУ. Учитывая канонную юбку СМ, это было бы даже обоснуйно.

#33083 2022-06-14 15:18:18

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Мне в полумертвых и небольших фандомах сейчас тупо комфортнее творить. Не переживаешь, что кто-то успеет воплотить идею в жизнь раньше тебя, как минимум. Да и движухи немного, тоже за всем поспеваешь) в прошлом большом и хайповом фд я шипперил не самый популярный пейринг и в итоге особого отклика не собирал. А в нынешнем мелконехе наоборот. Так что тут реально сложно угадать, что взлетит, а что нет

#33084 2022-06-14 15:22:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Какая разница, лебеди, не лебеди, не попадаешь в общую струю — кукуешь на отшибе.

Стая может быть и не одна. Не бывает на весь мир одного лишь места, где обитают все фанаты такого-то канона. Просто сейчас свою сложнее найти. Раньше фандомы были открытее и гуглом многое искалось легче. А сейчас не так. И прятаться не хотят, зачастую, самые агрессивные люди, которые способны пропихивать свои пейригни, хедканоны, накуры без мыла в жопу. Остальные кучками сидят со своими несколькими друзьяшками где-то по отдельности в закрытках и прочих невзгуглимых местах.

#33085 2022-06-14 15:29:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Вот да, народ разбежался по закрытым группам и чатам. Ко мне на фикбук приходят по ссылкам из таких чатов, а обсуждение увидеть нельзя (((.

Мне больше нравилось как раньше, открытые группы в блогах.

#33086 2022-06-14 15:32:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон себя резко чувствует пиздец одиноким в фэндоме, что в основной фэндомной группе народ в творчестве незаинтересованный и на фанфики (особенно с самым популярным персом) фыркающий, с единственной подругой уже все обсудили и все скрины ей принёс, а поиграть сама она не может, комп не тянет.
так и сидит одиноким сычом и вздыхает :pink:

#33087 2022-06-14 15:34:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Мне больше нравилось как раньше, открытые группы в блогах.

Тогда казалось, что у всего чего угодно есть фандом. И что фанфики бывают про кого угодно. И писать можно что угодно, на всё могут прийти любители. Хотя хейтеры и сквикнувшися - тоже. Но, можно подумать, сейчас такого нет. Зато все попрятались куда-то. И чтобы найти фандомную движуху по вкусу надо треснуть. А чтобы найти арты надо вообще не знаю что сделать. Потому что есть либо твиттер, где часто нет нихуя, либо ничего.

#33088 2022-06-14 15:39:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Надоело хуже горькой редьки засилье модерн-ау, причем по вполне "модерн" сеттингам - т.е. все "ау" сводится к полному выхолащиванию сеттинга как такового и сведения его к одинокому кофешопу в ебаном нигде  :wall:

#33089 2022-06-14 15:41:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

а поиграть сама она не может, комп не тянет.

Как перестать везде видеть Деус
А пройти на ютубе она не хочет? Или твой стрим посмотреть?
В любом случае, из-за одиночества сочувствую  :comfort:

#33090 2022-06-14 15:42:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И чтобы найти фандомную движуху по вкусу надо треснуть. А чтобы найти арты надо вообще не знаю что сделать. Потому что есть либо твиттер, где часто нет нихуя, либо ничего.

Точно. Фанфики хотя бы на AO3 можно найти. Но у анона в фандоме там завелось нечто высирающее однотипные однострочники каждый день. И хорошо, что персонажи там, хотя бы, перестали  самоубиваться или хотеть самоубиваться. Но когда касается артов, то начинается "это программа нихуя или ничего!" Девиантарт и тамблер? Там только "портреты", которые обводка фото. А старые пейринговые арты - данные удалены. Всё потёрли, что могли.
А в ру-фандоме цивилы. Которые в последнее время стали такими, что я к ру-фандому больше палкой не притронусь. Люди, которе казались адекватными, ебалнулись. Та, кто говорила, что слэшерка и с которой можно было обсудить накуры, пропала куда-то. А человек, который говорил о себе, что он би и писал много годных фиков оказался тем самым нацитроллем (с твинка троллил), от которого все не цивилы плевались.

Отредактировано (2022-06-14 15:51:12)

#33091 2022-06-14 15:43:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ненавижу русреал-ау чего бы то ни было, в любой форме. Там вечно выплывает гопота и душнота.

Модерн-ау тоже не люблю, там обычно унылые студенты в вакууме вместо героев, и их отношашки вместо сюжета.

#33092 2022-06-14 15:46:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Заебали иностранцы, которые ужасаются шипперству рпс. Я даже не шипперю рпс, но как же закатываются глаза с их кококо какой кошмар

#33093 2022-06-14 15:52:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Надоело хуже горькой редьки засилье модерн-ау, причем по вполне "модерн" сеттингам - т.е. все "ау" сводится к полному выхолащиванию сеттинга как такового и сведения его к одинокому кофешопу в ебаном нигде  :wall:

ДА! Сука! Как же я эту хуйню ненавижу  :bull: Особенно офисное- АУ, будто списанное с очередного всратого сериала с канала Россия-1. Нахуй вам фэнтези, фантастика и вот это вот все, если по итогу у вас условный Тингол босс фирмы, а условный курьер Берен ухлестывает за дочкой гендира. Пиздец как интересно   :facepalm:

Отредактировано (2022-06-14 15:52:58)

#33094 2022-06-14 15:57:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Заебали иностранцы, которые ужасаются шипперству рпс.

Иностранцы? Ой, анон, у меня как раз с иностранцами лучше. Они или тоже шипперят или не осуждают. А ру-фандом это цивилота ват... кхм, правых взглядов. И они от гета про реальных людей плюются, а слэш для них это вообще "что-то для извращенцев", "клевета на реальных людей" и всякое такое. Зато жену обсудить, какая та старая и страшная. И детей, кто там наркоманка, а кто на свинью похож - это ахуеть дайте два. Это вот им нормально.

Отредактировано (2022-06-14 16:00:39)

#33095 2022-06-14 15:59:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я в итоге пришёл к выводу, что многие авторы просто писать не умеют, но очень хотят, вот и лезет очередное «ау где Леголас и Гимли студенты американского колледжа Средиземье». И я не говорю, что студенческие и офисные аушки — это априори плохо, просто они по большей части абсолютно пустые, блин, ни сюжета, ни ярких персонажей, ни интересного развития отношений, познакомились-подружились-влюбились-поебались, иногда в другом порядке.

Отредактировано (2022-06-14 16:01:11)

#33096 2022-06-14 16:00:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Иностранцы? Ой, анон, у меня как раз с иностранцами лучше.

Я видел в основном ебанутых сжв, которые оправдывают свой хейт юзера Х тем, что пять лет назад этот юзер шипнул чуваков из БТС

#33097 2022-06-14 16:05:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

просто они по большей части абсолютно пустые, блин, ни сюжета, ни ярких персонажей, ни интересного развития отношений

Да они вообще не интересны, когда ты приходишь читать про персонажей, а там их не просто поместили в офис и дали какую-то профессию. Они часто ещё и ведут себя как какие-то рандомные люди, не имеющие к персонажам никакого отношения. Просто имена почему-то у них как у персонажей. Не понятно почему.

#33098 2022-06-14 16:08:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

ДА! Сука! Как же я эту хуйню ненавижу  :bull: Особенно офисное- АУ, будто списанное с очередного всратого сериала с канала Россия-1. Нахуй вам фэнтези, фантастика и вот это вот все, если по итогу у вас условный Тингол босс фирмы, а условный курьер Берен ухлестывает за дочкой гендира. Пиздец как интересно   :facepalm:

Ибо ваистену буэээ

#33099 2022-06-14 16:14:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ненавижу русреал-ау чего бы то ни было, в любой форме. Там вечно выплывает гопота и душнота.

Да. Вообще не понимаю прикола русреала, так как оно в целом - за окном. И даже иногда так же утрированно, как и в фиках.

А вот модерн-аушки иногда ем. Иногда хочется не канонной драмы, а чего-то более легкого.

#33100 2022-06-14 16:15:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Как же я эту хуйню ненавижу  :bull: Особенно офисное- АУ, будто списанное с очередного всратого сериала с канала Россия-1. Нахуй вам фэнтези, фантастика и вот это вот все, если по итогу у вас условный Тингол босс фирмы, а условный курьер Берен ухлестывает за дочкой гендира. Пиздец как интересно   :facepalm:

А мне нравится.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума