Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#33001 2022-06-13 21:32:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Как бы да, но есть персонажи, для которых это нереально - у них в каждой серии по новой женщине, например. Упомянул в фике пять серий - писать пять пейрингов, которые в фик попали только потому, что автор решил не выковыривать их из канона?

А с шестой/шестым у него пейринг в шапке?  :lol: Я не адепт чтива Фалька, но у него  удачно было указано в пейрингах  гг1/гг 2, Гг2/девочки. Нет я не читал.

#33002 2022-06-13 21:33:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

сексуальный контакт или держание за ручку с кем-то еще кроме Б, ведь если в шапке А/Б, то в фике должно быть только А/Б

Ну как бы да?

Очень часто так пишут оба, не указывая, какой пейринг основной. Ужасно неудобно искать, читаешь что ради отп, а они там 5 минут за руки подержались между еблей нотп, отвратительно.

Отредактировано (2022-06-13 21:34:15)

#33003 2022-06-13 21:35:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А вот у меня в фандоме есть канонный гет, который практически всегда так или иначе, подробно или нет, но упоминается в текстах. Потому что дрочат именно на то, как гетная пара разошлась, а гг сошелся с другим гг мужского пола, у которого умерла любимая жена и про которую часто вставляют хоть какие-то, но упоминания. И никому не жмет. В жизни бы не подумал, что кого-то может подобное задевать. В предыдущих фандомах никогда с таким тоже не сталкивался. И немного в шоке, что взрослым людям оказывается непозволительно даже смотреть на кого-то, кто не тру лав всей жизни.

#33004 2022-06-13 21:36:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Очень часто так пишут оба, не указывая, какой пейринг основной. Ужасно неудобно искать, читаешь что ради отп, а они там 5 минут за руки подержались между еблей нотп, отвратительно.

Можно указывать побочные пейринги в описании, если не хочешь, чтобы они в поиск попадали.

#33005 2022-06-13 21:36:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И немного в шоке, что взрослым людям оказывается непозволительно даже смотреть на кого-то, кто не тру лав всей жизни.

А без передергов никак?  :really:

#33006 2022-06-13 21:37:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну как бы да?

А если этот левый пейринг только упоминается? Буквально в одном абзаце написано, что условный Гарри пробовал отношаться с Роном, прежде чем встретить любовь всей жизни-Драко. Кого-то может сквикнуть, но если проставить в шапке - разочаруются любители гаррирона, которые ожидали прописанной, пусть и второстепенной линии, разочаруются любители любовных треугольников и мук выбора, пройдут мимо те, кому было бы ок простое упоминание, но они решили, что в фике будет полноценная линия со вторым пейрингом...
И что делать - хз.

#33007 2022-06-13 21:37:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А если этот левый пейринг только упоминается?

На ао3 так и пишут - mentioned.

#33008 2022-06-13 21:38:18

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И немного в шоке, что взрослым людям оказывается непозволительно даже смотреть на кого-то, кто не тру лав всей жизни.

Мне такое напоминает мыльные оперы из детства где главгероиня не имела права даже поцеловать другого мужика, не то что спать с ним, а то как же ее любимый и единственный с таким справится?!

#33009 2022-06-13 21:38:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

На ао3 так и пишут - mentioned.

А не на ао3? ;D

#33010 2022-06-13 21:39:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Очень часто так пишут оба, не указывая, какой пейринг основной. Ужасно неудобно искать, читаешь что ради отп, а они там 5 минут за руки подержались между еблей нотп, отвратительно.

А если 50/50 тебе ебля нот нормально?  =D

#33011 2022-06-13 21:41:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Мне такое напоминает мыльные оперы из детства где главгероиня не имела права даже поцеловать другого мужика, не то что спать с ним, а то как же ее любимый и единственный с таким справится?!

Вот-вот. Я могу понять, когда реально половину текста один из отп отношается прямо в кадре с кем-то левым и даже особо намека на будущий отп нет, но если это сюжетная подводка, то почему нет?

#33012 2022-06-13 21:42:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Кого-то может сквикнуть, но если проставить в шапке - разочаруются любители гаррирона, которые ожидали прописанной, пусть и второстепенной линии, разочаруются любители любовных треугольников и мук выбора, пройдут мимо те, кому было бы ок простое упоминание, но они решили, что в фике будет полноценная линия со вторым пейрингом...

хорошее описание решает эту проблему. ну и пройдет так и пусть проходит, те кто так щепетильно относятся мимо много чего проходят, я часто читаю то что по описание вроде не мое и даже фу, но раз через три оказывается норм.

#33013 2022-06-13 21:47:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А не на ао3?

На фикбуке тоже видел, что иногда приписывают "мельком" или "упоминается". Или в описании/комментарии к тексту могут написать.

#33014 2022-06-13 21:47:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

По части "двойных" пейрингов в плане упоминания в шапке меня раздражает то, когда находишь фичок с ОТП, и там упомянут второй какой-то пейринг. Мне не жмёт, я за своим ОТП пришёл. Но ты ж в душе не ведаешь какой из них основной и какой останется к финалу. А фичок монстромакси на десять тыщ страниц и как бэ тратить время на личное выяснение не хочется. Приходится лезть в финальные отзывы и спойлерить себе пейринги, сюжетноповороты, финал, небо, Аллаха, а потом и уже вроде как и читать совсем не хочется, потому что ты уже итак всё выяснил, даже то, что не планировал  :bubu:

#33015 2022-06-13 21:48:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А если этот левый пейринг только упоминается?

Анон, у меня последний раз пригорело так, чо пиздец. Пришла читать фичок по отп, а там только упоминался другой пейринг  да, с одним из отп, но в таком ключе, что там любоффка всей жизни,  а ебет он первого из отп и ненавидит, боится, что бывшая  любоффка нынешней секир башка устроит. Ебет и мечтает самого грохнуть и свалит. У меня так не горело никогда.

Отредактировано (2022-06-13 21:50:44)

#33016 2022-06-13 21:50:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А вот у меня в фандоме есть канонный гет, который практически всегда так или иначе, подробно или нет, но упоминается в текстах. Потому что дрочат именно на то, как гетная пара разошлась, а гг сошелся с другим гг мужского пола, у которого умерла любимая жена и про которую часто вставляют хоть какие-то, но упоминания. И никому не жмет. В жизни бы не подумал, что кого-то может подобное задевать. В предыдущих фандомах никогда с таким тоже не сталкивался. И немного в шоке, что взрослым людям оказывается непозволительно даже смотреть на кого-то, кто не тру лав всей жизни.

Асибе. Анон понял, что когда речь идет о канонных отношениях, которые были, то я к ним морально готов и не удивлюсь и нормально отнесусь, что у персонажей что-то было, даже если это АУ и события развивались иначе. Тем более если в пейринге слеш, а в каноне был гет, то это тем более другое.
А вот если я читаю слеш про А/Б то я хочу примечание хотя бы, что у А в фанфике были какие-то неканоничные отношения с В, Г, Д героями канона. Если это просто автоский некто без имени, то мне на них сильнее пофиг. Потому, что В, Г, Д я знаю, и некоторые из них мне не нравятся.

#33017 2022-06-13 21:53:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

По моему пейрингу вообще почти ничего не пишут, а все, что есть, это где сиятельный Б бросает унылое говно А ради охуенно глубоких В, Г, Д и других букв алфавита. И вот дочитываю я фик, где никаких других букв в шапке не упомянуто, и последним абзацем идет авторский комментарий: "ну мы же все понимаем, что Б просто ебет А по глупой молодости, а потом он обязательно встретит свою истинную любовь В".

#33018 2022-06-13 21:53:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Когда за два дня встречаешь два вопля про то, что такой-то не совсем моногамный троп - фу-фу-фу, а тебе лично этот троп нравится, тебя вообще именно этим тропом в актуальный фандом затянуло, захочется гавкать, знаешь ли.

Главное не ной о том, что ты жертва страшного сжв дрочнадзора, как некоторые это любят.

#33019 2022-06-13 21:54:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Асибе

Ага, у меня также.

#33020 2022-06-13 21:54:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И вот дочитываю я фик, где никаких других букв в шапке не упомянуто, и последним абзацем идет авторский комментарий: "ну мы же все понимаем, что Б просто ебет А по глупой молодости, а потом он обязательно встретит свою истинную любовь В".

Вангую я, что это был хейтфик для пейринга А/Б

#33021 2022-06-13 21:55:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анон понял, что когда речь идет о канонных отношениях, которые были, то я к ним морально готов и не удивлюсь и нормально отнесусь, что у персонажей что-то было, даже если это АУ и события развивались иначе

да, кстати, мне тоже норм если что-то канонное упомянут, а вот если там внезапно обнаружится что-то чего в каноне не было, типа Стив Роджерс и Клинт Бартон, то я хотел бы быть предупрежден к таким поворотам, даже при том что это даже не нотп

#33022 2022-06-13 21:58:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И вот дочитываю я фик, где никаких других букв в шапке не упомянуто, и последним абзацем идет авторский комментарий: "ну мы же все понимаем, что Б просто ебет А по глупой молодости, а потом он обязательно встретит свою истинную любовь В".

бля, а автора за такое после этого на вилы не подняли. Это же чистой воды хейт фик  :lol:

#33023 2022-06-13 22:00:54

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А если этот левый пейринг только упоминается? Буквально в одном абзаце написано, что условный Гарри пробовал отношаться с Роном, прежде чем встретить любовь всей жизни-Драко.

А если Гарри уже в постели с Драко, и вдруг начинает зажиматься и тут выясняется, что до этого у него был Снейп, который очень плохо трахался и оставил ему от себя впечатления, или Драко резко вспоминает, как его хорошо обучил Макнейнер и весь курс слизерина и он сейчас покажет класс Гарри.
И в шапке про все это даже в примечании нет.

#33024 2022-06-13 22:01:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

бля, а автора за такое после этого на вилы не подняли. Это же чистой воды хейт фик

Ну, в самом фике ничего хейтерского не было, кроме примечания. И А/Б прямо очень непопулярный пейринг, и А фандом считает мебелью, хз зачем писать хейтфик по нему.

#33025 2022-06-13 22:02:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

последним абзацем идет авторский комментарий: "ну мы же все понимаем, что Б просто ебет А по глупой молодости, а потом он обязательно встретит свою истинную любовь В".

когда очень хочется усидеть на двух стульях

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума