Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#32976 2022-06-13 20:37:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

донести любителю пельмений, какой он идеологически отсталый.

При чём тут это? Личные предпочтения озвучиввать нельзя, потому что кто-то может подумать, что ему пытаются что-то донести?

#32977 2022-06-13 20:38:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Личные предпочтения озвучиввать нельзя, потому что кто-то может подумать, что ему пытаются что-то донести?

Ну вообще да, не стоит озвучивать их в формулировке "ты не шиппер, а только прикидываешься, потому что..."

#32978 2022-06-13 20:39:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Почему все эти авторы вообще пишут про А, если все равно дрочат на другой пейринг, кому они что доказывают 

Ничего не доказываю, мне просто нравится этот хэд.

#32979 2022-06-13 20:40:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

самый пиздец - когда адепты верности до гробового камня на ровном месте доебываются до людей. Помню, на ФБ, что ли, видел подрыв пукана с "Почему вы не предупредили, что ГГ - шлюха?" (это почти дословная цитата, мне про шлюху запомнилось), случившееся из-за того, что в фике одной строкой упоминалось, что... ГГ изнасиловали, когда он был подростком.
еще весело было, когда аналогичную реакцию вызвало упоминание канонического пейринга, в котором даже ничего не случилось - кажется, в комментах к какой-то гарридраке устроили анал-карнавал из-за "он последний раз читал эту книгу еще когда ему нравилась Чжоу". Пачиму не предупредили?

понятно, что про второстепенные пейринги надо упоминать, если там какое-то взаимодействие, но должен же быть какой-то разумный предел. Или по мнению монодиетников персонажи должны в полной изоляции жить, пока друг друга не встретят?

#32980 2022-06-13 20:42:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

При чём тут это? Личные предпочтения озвучиввать нельзя, потому что кто-то может подумать, что ему пытаются что-то донести?

Аналогичный вопрос причем тут это?
Анон написал любили бы свою моногамию и не лезли к другим,  второй написал, что начинается вой как только увидели контент не с моногамией. Я написал, что на этот вой обязательно прибежит тот кто назовет моногамию замшелой и стыдно такое вообще. Круговорот взаимных пинков в фендоме.

#32981 2022-06-13 20:43:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Есть два пейринга, которые мне нравятся. И есть третий пейринг, в который связали две половинки от двух пейрингов, по уровню крэковости находящийся где-то на уровне "Дональд Дак\Родион Раскольников".
Ну и похуй, конечно же, но в кои-то веки я осознал, что такое НОТП.
Еще немного - и пойду писать фанфик про CBT и фейерверк в жопе  :bang:

#32982 2022-06-13 20:45:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

у меня всегда один фандом = один пейринг, но мне похуй, как шипперят другие, лишь бы мне не мешали. Поэтому я и к умным, и красивым  :evil:

:friends: Пойдём туда с тобой вместе  =D

#32983 2022-06-13 20:48:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

При чём тут это? Личные предпочтения озвучиввать нельзя, потому что кто-то может подумать, что ему пытаются что-то донести?

ну, если ты приходишь в комменты к Вася/Петя/Маша, чтобы написать, "А почему Вася тут не только с Петей, но и с Машей? Я люблю, когда Вася только с Петей, Машу мне не надо", не говоря уж о более хардкорных вариантах, типа "Фууууу, что за ебанашка это писала, какая Маша, блядь, на костер ее!", то да, ты выбрал достаточно странное  место для озвучивания своих предпочтений, чтобы окружающие посчитали тебя ебанатом.

#32984 2022-06-13 20:49:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

ну, если ты приходишь в комменты

В изначальном комменте не было про то, что они куда-то приходят, только про вой. Чужой вой можно и в общем треде и в твиттерочке увидеть.

#32985 2022-06-13 20:52:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

когда адепты верности до гробового камня на ровном месте доебываются до людей. Помню, на ФБ, что ли, видел подрыв пукана с "Почему вы не предупредили, что ГГ - шлюха?" (это почти дословная цитата, мне про шлюху запомнилось), случившееся из-за того, что в фике одной строкой упоминалось, что... ГГ изнасиловали, когда он был подростком

эээ, анон, а не охуел ли ты приписывать махровую мизогинию и скрепное мышление адептам верности до гробовой доски, это ващет разные вещи

#32986 2022-06-13 20:55:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Чужой вой можно и в общем треде и в твиттерочке увидеть.

Вот именно.

Поною, раз уж к слову пришлось.
И многих задевает чужой вой и чужие хедканоны. И потом начинается "а они там мне не дают дрочить!!!11", хотя люди просто пишут о том, что им нравится, что их заебало в фандоме и что они думают про таких-то персонажей. В последнее время на обычные посты людей некоторые реагируют так, будто к этим некоторым даже не просто набежали, а плюнули в суп.  :bubu:

#32987 2022-06-13 20:55:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

эээ, анон, а не охуел ли ты приписывать махровую мизогинию и скрепное мышление адептам верности до гробовой доски, это ващет разные вещи

они сами приписывают, мне-то что. Мне и то, и другое не особо понятно.

#32988 2022-06-13 20:56:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

эээ, анон, а не охуел ли ты приписывать махровую мизогинию и скрепное мышление адептам верности до гробовой доски, это ващет разные вещи

У меня к этому анону тот же вопрос.

#32989 2022-06-13 20:57:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

они сами приписывают

один конкретный мудак кинулся в виктимблейминг и ты сразу решил что это потому что он измены не любит и моношиппер?

#32990 2022-06-13 20:58:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

В последнее время на обычные посты людей некоторые реагируют так, будто к этим некоторым даже не просто набежали, а плюнули в суп. 

Ага, сейчас даже нельзя написать у себя, что какой-то пейринг не нравится, сразу окажется, что это ты запрещаешь всем дрочить как им хочется  :facepalm:

#32991 2022-06-13 21:02:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

один конкретный мудак кинулся в виктимблейминг и ты сразу решил что это потому что он измены не любит и моношиппер?

если пересказывать его позицию целиком, смысл был не в том, что персонаж, которого изнасиловали - шлюха из-за самого факта изнасилования, а из-за факта, что у него в принципе был другой пейринг (не важно, что сам персонаж этого не хотел) до того, как он встретил персонажа из шапки, с которым пейринговался в фике. Реакция выглядит более днищной из-за того, что речь про изнасилование (и, кстати, с чистыми изнасилованиями я такой хуйни больше не встречал, справедливости ради), но основа именно в том, что "в фике есть строчка про то, что за N лет до событий фика у персонажа был другой пейринг = персонаж шлюха, автор мудак".

#32992 2022-06-13 21:04:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ага, сейчас даже нельзя написать у себя, что какой-то пейринг не нравится, сразу окажется, что это ты запрещаешь всем дрочить как им хочется

А уж если ты написал, что тебе этот пейринг не нравится потому что ты не любишь что-то конкретное об этом пейринге, то сразу окажется, что ты запрещаешь дрочить на вот это что-то конкретное. И конечно же вот-вот кого-то уебёшь библией и обольёшь святой водой  :lol:

#32993 2022-06-13 21:08:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

смысл был не в том, что персонаж, которого изнасиловали - шлюха из-за самого факта изнасилования, а из-за факта, что у него в принципе был другой пейринг

это под каким углом не посмотри - виктимблейминг чистой воды, уже хотя бы потому что изнасилование приравнивается к пейрингу

Анон пишет:

кстати, с чистыми изнасилованиями я такой хуйни больше не встречал, справедливости ради

я хз что ты тут имел в виду, но хуйня про изнасиловали=шлюха и уж  тем более больше одного партнера = шлюха встречается повсеместно, какого хуя ты это к моношипперству приплетаешь я не знаю
я вот моношиппер в плане что не люблю когда изменяют, и не шипперю половинки пейринга с другими, но вот то что выше это пиздец и с шипперством никак не связан

#32994 2022-06-13 21:09:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

чистыми изнасилованиями

это что

#32995 2022-06-13 21:12:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

встречается повсеместно, какого хуя ты это к моношипперству приплетаешь я не знаю

ну, видимо потому что в описываемых мной случаях это выглядит именно как говнение на то, что в шапке никаких предупреждений о том, что тут не просто А/Б, а А - шлюха, потому что когда-то там у него был или не был добровольный или недобровольный сексуальный контакт или держание за ручку с кем-то еще кроме Б, ведь если в шапке А/Б, то в фике должно быть только А/Б без малейших намеков на что-либо еще когда-либо и почему-либо.

Анон пишет:

это что

это когда в переулке с ножом у горла.
то есть не то, что не всеми воспринимается как изнасилование (брак с абьюзером, например, или еблю сильно пьяного человека). В этих случаях все грустнее.

Отредактировано (2022-06-13 21:14:16)

#32996 2022-06-13 21:20:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

ну, видимо потому что в описываемых мной случаях это выглядит именно как говнение на то, что в шапке никаких предупреждений о том, что тут не просто А/Б, а А - шлюха, потому что когда-то там у него был или не был добровольный или недобровольный сексуальный контакт или держание за ручку с кем-то еще кроме Б, ведь если в шапке А/Б, то в фике должно быть только А/Б без малейших намеков на что-либо еще когда-либо и почему-либо.

еще раз причем тут моношипперство? ты же понимаешь что скрпеный юзер про ни-ни до свадьбы будет так же орать?

#32997 2022-06-13 21:21:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И многих задевает чужой вой и чужие хедканоны.

Когда за два дня встречаешь два вопля про то, что такой-то не совсем моногамный троп - фу-фу-фу, а тебе лично этот троп нравится, тебя вообще именно этим тропом в актуальный фандом затянуло, захочется гавкать, знаешь ли.

#32998 2022-06-13 21:24:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

сексуальный контакт или держание за ручку с кем-то еще кроме Б, ведь если в шапке А/Б, то в фике должно быть только А/Б

Ну как бы да?

#32999 2022-06-13 21:27:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

сексуальный контакт или держание за ручку с кем-то еще кроме Б, ведь если в шапке А/Б, то в фике должно быть только А/Б

Ну как бы да?

+1 Тут дело не в моношипперстве. Я люблю разные пейринги, но если о них не предупреждают в шапке, это бесит.

#33000 2022-06-13 21:27:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну как бы да?

Как бы да, но есть персонажи, для которых это нереально - у них в каждой серии по новой женщине, например. Упомянул в фике пять серий - писать пять пейрингов, которые в фик попали только потому, что автор решил не выковыривать их из канона?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума