Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#32876 2022-06-12 19:40:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Допиши, что это супергеройское АУ какое-нибудь. Полно персонажей со сверхсилой в разных канонах.

#32877 2022-06-12 20:51:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

- Я много чего знаю. - Хмыкнул Сейя и придвинулся ближе, склоняясь к ней совсем вплотную. Его шепчущие губы почти коснулись розового ушка девушки. - Например то, что ты хочешь этого уже давно. Я из Украины.

вот это звучит так, будто Украина - родина людей Х. И он мысли читает. И в этом мире это имеет смысл как "Я из Украины = я читаю мысли, и это обоснуй, почему я знаю, что ты меня хочешь"  :lol:
И партнерша, разумеется, в теме и сходу понимает, что раз из Украины, то нечего врать, сто пудов в ее голове поковырялся  :troll:

Отредактировано (2022-06-12 20:52:52)

#32878 2022-06-13 00:45:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Просто нахрена писать макси лапслоком.  :facepalm:

#32879 2022-06-13 01:00:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Просто нахрена писать макси лапслоком.  :facepalm:

Да не говори. Закрываю сразу, как только вижу.

#32880 2022-06-13 01:53:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ладно. Прошу не считать это политотой, в конце концов, это просто упоминание страны.

Скрытый текст

Потом автор вообще удалилась с фикбука и переехала на фф.нет.

Анон, спасибо тебе, я ржал как ненормальный

#32881 2022-06-13 08:17:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Меня очень, очень сильно пугают люди, которые слишком серьёзно относятся к вымышленным персонажам. И я даже не говорю о том, что "не дают называть персонажа идиотом и писать про него гадости". Смеяться над ним тоже нельзя, если шутит не он сам. И мемы с ним ни в коем случае делать нельзя, потому что персонаж серьёзный и трагичный (...не совсем...). Авторы шутят - но смеяться нельзя, это предательство по отношению к персонажу (?!).
И ладно бы так рассуждали дети, но я уже не первого человека сильно за двадцать с подобной логикой вижу.
У меня, допустим, сразу в двух фандомах есть любимые, в общем-то, персонажи, невысокого роста. И их рост - что-то типа локального мема там и там. В одном случае даже авторы над ростом персонажа шутят иногда, и я бы не сказал, что выходит обидно. Да и - кому обидно-то? Персонажи выдуманные. Это не люди и даже не актёры, потому что персонажи нарисованные. Но нет. Нельзя шутить. Это обидно. Персонажу же неприятно. :facepalm:

Отредактировано (2022-06-13 08:19:56)

#32882 2022-06-13 09:10:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Обычно в таких случаях неприятно не персонажу, а фанатам, который тоже низкого роста и задолбались от того, что это повод для стеба.

#32883 2022-06-13 09:14:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Обычно в таких случаях неприятно не персонажу, а фанатам, который тоже низкого роста и задолбались от того, что это повод для стеба.

Смотреть что-то, не ассоциируя себя с персонажем, - сложно? O_o
Если кто-то шутит насчёт роста условного Леви (или кто там у нас ещё маленького роста?), то он шутит именно над ростом Леви. Не над ростом Маши из Забайкалья, которая любит Леви и тоже маленького роста. Более того - шутка, если и будет смешной, то будет смешной именно потому что она про Леви, а не про условную Машу.

#32884 2022-06-13 09:18:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Смотреть что-то, не ассоциируя себя с персонажем, - сложно?

Если шутят над конкретной характеристикой, тут и не надо ассоциировать себя с персонажем.

#32885 2022-06-13 09:21:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Если шутят над конкретной характеристикой, тут и не надо ассоциировать себя с персонажем.

Ещё раз - шутят-то обычно не просто над характеристикой, а над характеристикой, которая привязана к конкретному персонажу/конкретной ситуацией с участием нескольких персонажей. Большинство фандомных мемов и шуток без этого персонажа просто не будут работать. Для того, чтобы на такое обижаться, нужно либо себя очень плотно с персонажем ассоциировать, либо "за персонажа" обижаться.

#32886 2022-06-13 09:25:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

шутят

Анон пишет:

над характеристикой

Сам догадаешься, в чем суть?..

#32887 2022-06-13 09:27:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Сам догадаешься, в чем суть?..

Это вымышленная характеристика вымышленного же персонажа. Не реального человека.
Когда в фандоме шутят, что какой-нибудь Джоуи из "Друзей" тупой - это оскорбление всех людей, которые тоже не очень умные?

#32888 2022-06-13 09:28:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Да ничего плохого в шутках над ростом персонажа, как карлан 152см заявляю
Тоже раздражает, когда слишком серьезно воспринимают фандомы и персонажей.

#32889 2022-06-13 09:44:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

а фанатам, который тоже низкого роста и задолбались от того, что это повод для стеба.

А вот и герои заебашки, которые не то что от персонажа, от всех людей в мире не могут себя отделить и принимают все на свой счет.

#32890 2022-06-13 10:09:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

от всех людей в мире не могут себя отделить и принимают все на свой счет.

И если услышат в толпе возглас - дура!  обязательно оскорбятся.  :trollface:

#32891 2022-06-13 10:16:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Аноны правда настолько глупенькие, что не видят разницы между возгласом "дура" и возгласом "он дурачок, потому что низкий"?  :lol:

#32892 2022-06-13 10:18:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

"он дурачок, потому что низкий"? 

Он дурачок потому, что не считает себя очень умным, не бывает такого? У всех нормальная самооценка?  :hmm: Но хотя у многих таки нормальная, если они оборачиваются на крик .

Отредактировано (2022-06-13 10:20:59)

#32893 2022-06-13 10:21:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Он дурачок потому, что не считает себя очень умным, не бывает такого?

Дурачок потому, что слишком НИЗКАЯ самооценка

#32894 2022-06-13 10:22:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Дурачок потому, что слишком НИЗКАЯ самооценка

Не всегда, иногда люди не сидят в твитторе критически себя воспринимают.

#32895 2022-06-13 10:44:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

"он дурачок, потому что низкий"

да где же это такое шутят-то? :facepalm: обычно просто прикалываются над ростом. причем фишка таких шуток в том, что персонаж крут и суров, но при этом от горшка три вершка, так что аноны совершенно зря на себя это натягивают, шутка не про них :lol:

#32896 2022-06-13 10:45:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Если он дурачок и считает себя дурачком, то самооценка у него как раз адекватная:) Если он дурачок, но не видит этого, шутка про тупых его и не оскорбит, он-то себя умным считает.

Если где-то шутят про неизменяемые характеристики, типа роста, цвета волос (анекдоты про блондинок могут быть пиздецки смешными, но они все еще оскорбительны, увы), расы, пола, то людям с этими характеристиками вообще не надо рилейтиться с персонажем, чтобы оскорбляться, потому что шутка идет именно про эти характеристики.

#32897 2022-06-13 10:50:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Смеяться над ним тоже нельзя, если шутит не он сам.

У меня такое ощущение, что над персонажем обычно смеются люди, о которых тут уже ныли: те, кто не может не обосрать любимку, потому что просто открыто любить персонажа им кажется зашкваром и они стесняются. Поэтому просто шутки на тему персонажа не воспринимаются как просто шутки, а как продолжение этой всратой позиции о том, что признаваться в любви - это не по-пацански, надо обозвать и посмеяться над персонажем дернуть за косичку стукнуть по спине портфелем.

#32898 2022-06-13 10:59:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Не, ну именно что бывают шутки про конкретного персонажа и при этом над его ростом, а бывают шутки про низких людей в целом, и я могу понять, как может оскорблять второе, но первое обычно и не направлено на окружающих

#32899 2022-06-13 11:01:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

В моем старом фандоме был крутой и харизматичный злодей низкого роста. над этим шутил автор в интервью, над этим шутили персонажи в каноне, над этим шутил фандом в мемах и фанфиках. Царила идиллия.
В моем новом фандоме есть крутой и харизматичный злодей низкого роста. Над этим шутит автор в примечаниях, над этим шутят персонажи, но когда над этим пытаются пошутить в фандоме, поднимается тааакой говношторм :facepalm: 

Не в оскорблении чуйств дело, а в том, что фандомы испортились, все теперь рилейтятся, кинят, репрезентуются и хз что еще делают. Звериная серьезность настала, во всем видят ущемление.

Отредактировано (2022-06-13 11:04:30)

#32900 2022-06-13 11:03:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

У меня такое ощущение, что над персонажем обычно смеются люди, о которых тут уже ныли: те, кто не может не обосрать любимку,

Да что с вами не так? С каких пор беззлобные шутки это обсер? Почему нельзя посмеяться над персонажем?
Такое ощущение, что люди, которые шутки над персонажем воспринимают в штыки - это тот стремный сорт людей, которые не умеют смеяться над собой. Да и ладно бы, мало ли у кого какие тараканы, но ведь они их на всех вокруг стряхивают.

Отредактировано (2022-06-13 11:03:53)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума