Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#32801 2022-06-11 13:19:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

только недавно стало плохо?

Да

#32802 2022-06-11 13:38:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

то ли просто негатив ловить не хочется. негатива полно и в других сферах, фандомчики для радости.

Так ты уже испытываешь негатив, когда вместо того, чтобы наслаждаться своим кинком, беспокоишься, что будет говорить княгиня марья алексевна.

#32803 2022-06-11 13:47:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А у вас было такое, что из-за менталок или срачей с кем-то вы уходите из фандомных соцсетей и заводите новые аккаунты, ничего прежним знакомым (за вычетом друзей) не говоря?

#32804 2022-06-11 13:50:54

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А у вас было такое, что из-за менталок или срачей с кем-то вы уходите из фандомных соцсетей и заводите новые аккаунты, ничего прежним знакомым (за вычетом друзей) не говоря?

Не то что из-за менталок, просто я не вижу смысла что-то нести в фандом. Все равно обосрут с ног до головы, нахуй надо. Завел себе бложек в тихом месте, дал друзьям координаты и так хорошо стало.

#32805 2022-06-11 13:51:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А у вас было такое, что из-за менталок или срачей с кем-то вы уходите из фандомных соцсетей и заводите новые аккаунты, ничего прежним знакомым (за вычетом друзей) не говоря?

Нет, я только удалял аккаунты, с дайри, например, но тогда ещё очень удобно совпала хрень с паролями, обострение всего анона, дикая усталость от фандома, всратая ФБ, короче, анон снёс свой дайри, который вёл 10 лет и растворился в пустоте.

#32806 2022-06-11 13:52:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А у вас было такое, что из-за менталок или срачей с кем-то вы уходите из фандомных соцсетей и заводите новые аккаунты, ничего прежним знакомым (за вычетом друзей) не говоря?

Постоянно. Угрызений совести не испытываю.

#32807 2022-06-11 13:54:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

вы уходите из фандомных соцсетей и заводите новые аккаунты, ничего прежним знакомым (за вычетом друзей) не говоря?

Я практически так сделал, когда у меня в ПЧ на дайри были однокурсницы, а я из универа вылетел. Психовал тогда здорово, завел новый аккаунт на дайри, старый закрыл и все. Фандомные меня потом нашли, потому что я из фандома-то не ушел и в движе участвовал, говоря, что вот он я-то.

#32808 2022-06-11 13:58:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А у вас было такое, что из-за менталок или срачей с кем-то вы уходите из фандомных соцсетей и заводите новые аккаунты, ничего прежним знакомым (за вычетом друзей) не говоря?

У меня бывало не из-за менталок и срачей, а когда я хотел свеженького фидбека без скидок на репутацию. Надоедало, что заранее точно знаешь, кто похвалит, кто рожу скривит. Социалочка это скучно.

#32809 2022-06-11 14:00:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Не люблю свой фандом. Мне в нем никто не нравится, и я никому не нравлюсь. В углу одному темно и холодно, а хочется обсуждать канон с тем, кто его знает, и не бякаться на каждом шагу. Сам себе душный и злой Буратино :sadcat:

#32810 2022-06-11 14:02:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А у вас было такое, что из-за менталок или срачей с кем-то вы уходите из фандомных соцсетей и заводите новые аккаунты, ничего прежним знакомым (за вычетом друзей) не говоря?

На побег похоже  =D У меня такого пока не было, но если б было, пусть они от меня сбегают, а не наоборот  :troll:

#32811 2022-06-11 14:08:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

я хотел свеженького фидбека без скидок на репутацию

Поэтому всегда было хорошо на больших фандомных анонимных фестах, я на них только ради этого и ходил. Смотришь, а тебя в комментах хвалит тот, кто всегда недолюбливал и кринжовым писакой обзывал публично, а вечный преданный фанат там же пишет, что можно было лучше, и оба не смогли пронзить по запятым. Анонимка вопрошает "у нас новый автор???". А ты сидишь с попкорном и думаешь: здорово, когда все равны, хоть послушать мнения :lol:

#32812 2022-06-11 14:19:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

У меня много фандомов и вообще нет никаких знакомых. Единственная моя активность - лайки на понравившееся, в очень редких случаях короткие отзывы, всё. Слишком быстро меняются интересы, то чем-то новым увлекусь, то словлю рецидив любви к древнему отп, никакие знакомые за мной не поспеют, а навязывать свои одержимости я не люблю.

#32813 2022-06-11 14:38:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А у вас было такое, что из-за менталок или срачей с кем-то вы уходите из фандомных соцсетей и заводите новые аккаунты, ничего прежним знакомым (за вычетом друзей) не говоря?

Ваще нет. Я малоконфликтный и консервативный анон. На дайри жил всю дорогу под одним ником, иногда под ним же умеренно срался, но это не причина чего то сносить и уходить в никуда, вот ещё. А менталки мои в основном в нытье под замком выражаются. Было дело, забрасывал регистрации в соцсетях, тупо не нужны были и скучно.

#32814 2022-06-11 15:27:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А у вас было такое, что из-за менталок или срачей с кем-то вы уходите из фандомных соцсетей и заводите новые аккаунты, ничего прежним знакомым (за вычетом друзей) не говоря?

Один раз снёс к хуям тумбу. Активно тусил в фандоме, много рисовал и активно пилил гифки, пока не заебался. У меня тогда и так ирл была тонна проблем, так ещё и в фандоме стало невыносимо душно и я понял что рисую уже не потому что мне в кайф, а ради лайков и общего одобрения что ли. Плюс там ещё полиция нравов завелась которая активно проверяла правильного ли оттенка кожа персонажа и не проблематик ли ты.
Короче мне все надоело и я все удалил. Я был не слишком популярен, так что не думаю что кто-то заметил, но мне стало легче.)

Отредактировано (2022-06-11 15:28:23)

#32815 2022-06-11 15:54:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

мой формат не больше 50к слов. Если фик большой, то автор рано или поздно начинает ходить по кругу в сюжете, растягивать, доводить до абсурда, вымучивать.

Это сильно зависит от сюжета. Один раз я прям яркий пример хождения по кругу видел, но обычно всё в порядке. Потому что я не читаю про то, как два персонажа отношаются в вакууме. А рассказывать про 5-10 персонажей, решающих дженовые проблемы и участвующих во всяких приключениях, можно гораздо дольше 50к слов.

#32816 2022-06-11 15:55:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Вообще идея полиции нравов в фэндоме кринжует страшно. Любого рода и темы.

#32817 2022-06-11 15:58:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Это сильно зависит от сюжета. Один раз я прям яркий пример хождения по кругу видел, но обычно всё в порядке. Потому что я не читаю про то, как два персонажа отношаются в вакууме. А рассказывать про 5-10 персонажей, решающих дженовые проблемы и участвующих во всяких приключениях, можно гораздо дольше 50к слов.

Я читал фик на 140 тысяч слов, где не было ничего, кроме отношений ли секса) двух персонажей, причём, трахаться они начали довольно рано, а весь остальной текст сближались эмоционально. И это обалденный фик, искренне его люблю.

#32818 2022-06-11 16:07:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я читал фик на 140 тысяч слов, где не было ничего, кроме отношений ли секса) двух персонажей, причём, трахаться они начали довольно рано, а весь остальной текст сближались эмоционально. И это обалденный фик, искренне его люблю.

Анон, что за фик, теперь хочется прочитать.

#32819 2022-06-11 16:10:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вообще идея полиции нравов в фэндоме кринжует страшно. Любого рода и темы.

Это была группка людей которая прямо так и заявляла, что мол "непотерпим проблематиков в фандоме!", при этом что именно проблематик для них определялось на глаз. Чаще всего доебывались до среднячков таких, которые более менее заметны чтобы на их фоне можно было посиять и публично выпороть, но при этом у которых нет большого количества подписчиков которые встанут на защиту. :facepalm: Ебанаты блин.

#32820 2022-06-11 16:12:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анон, что за фик, теперь хочется прочитать

Китайский редкопейринг, инглиш.

#32821 2022-06-11 17:08:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Типичное следствие любой идеологии - ее тут же поднимают на щит манипуляторы и искатели выгоды. Чтобы получить материальную или моральную выгоду. Чем громче идеолог орет, тем вероятнее, что он манипулятор или искатель выгоды.

Не путать с ситуацией, когда сложившиеся привычки противостоят новизне и критикуют ее просто за новизну, тут другой механизм.

#32822 2022-06-11 17:23:54

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, что за фик, теперь хочется прочитать

Китайский редкопейринг, инглиш.

Я другой анон, но мне теперь тем более хочется)

#32823 2022-06-11 17:33:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я другой анон, но мне теперь тем более хочется)

Ну окей. Если что, у меня специфические вкусы)
https://archiveofourown.org/works/33728137/

#32824 2022-06-11 17:54:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Поэтому всегда было хорошо на больших фандомных анонимных фестах, я на них только ради этого и ходил. Смотришь, а тебя в комментах хвалит тот, кто всегда недолюбливал и кринжовым писакой обзывал публично, а вечный преданный фанат там же пишет, что можно было лучше, и оба не смогли пронзить по запятым. Анонимка вопрошает "у нас новый автор???". А ты сидишь с попкорном и думаешь: здорово, когда все равны, хоть послушать мнения

На фандомных фестах, если внутри фандома, могут влегкую опознать, если долго там варишься и пишешь хоть чуток получше неразличимого среднего.
А вот если не палить в своей днявке, что тебе какой-то новый канон зашел, и туда забрести твинком, тогда больше шансов, что опознают не сразу, особенно если состав фандома не сплошь старые знакомцы.
Эхъ, все это ушло вместе с дайрами((

#32825 2022-06-11 18:20:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я несколько лет не писал фики. тут упал в новый фандом, загорелось, начал писать. Публиковать имеет смысл только на Фикбуке, на Ао3 фандом дохлый, так что я собирался завести акк под это дело. И тут начинается шебуршание с ужесточением закона о пропаганде. И я такой: бля :facepalm:  Не знаю теперь, что делать, стремновато.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума