Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#32776 2022-06-11 06:03:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я обычно не парюсь насчёт впроцессников, допишет хорошо, не допишет, ну ладно, бывает, иногда просто додумываю чем все закончится и закрываю фик. Потому что если мне их совсем не читать, то и читать нечего будет, я часто в мелкофандомы и редкопейренги падаю :(

Отредактировано (2022-06-11 06:04:16)

#32777 2022-06-11 06:47:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Заканчивайте на этой цифре, да и все.
Самый читабельный формат - не много и не мало.

Анон, у которого обычно 20к это средняя глава макси, взгоготнул сейчас.
Но я-то заканчиваю, жаловаться не на что.

#32778 2022-06-11 07:34:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

для меня 20-30к это мало.

Для меня тоже. Обожаю читать монстромакси на миллион слов, почти все любимые фики огромные. При этом мой самый большой фик 10к, писался и редактировался полгода  :lol:

#32779 2022-06-11 07:38:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

некоторые по 20-30к слов. 

Тоже застреваю на этой цифре.  :sadcat:

Заканчивайте на этой цифре, да и все.
Самый читабельный формат - не много и не мало.

Согласен.

#32780 2022-06-11 07:39:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

почему я падаю в пейринги, по которым самое длинное - на 4 тыщи слов, а? :bubu:

#32781 2022-06-11 08:16:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Для меня тоже. Обожаю читать монстромакси на миллион слов, почти все любимые фики огромные.

+1, я меньше 40к редко открываю, а 40-50 для меня на один зубок.

#32782 2022-06-11 08:25:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я обычно не парюсь насчёт впроцессников, допишет хорошо, не допишет, ну ладно, бывает, иногда просто додумываю чем все закончится и закрываю фик. Потому что если мне их совсем не читать, то и читать нечего будет, я часто в мелкофандомы и редкопейренги падаю :(

Та же история, анонче. У меня как-то подруга спросила "зачем ты замороженные работы и впроцессники читаешь? чтоб страдать потом?", и я прям очень удивился. Потому что страданий по этому поводу никогда не испытывал. Жаль, конечно, когда хороший фик не дописывается, но не более того, главное, что он вообще есть и дал мне какую-то фандомную подпитку. А вот от чего действительно хочется лезть на стену, так это от отсутствия контента и единомышленников(

#32783 2022-06-11 08:31:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

анон сыч завел бложек для учета фандомных штук, не собираясь общаться ни с кем. постепенно откуда-то появились подписчики. но тут анона начало клинить в кинк. кинк малопопулярный и довольно обсуждаемый, а бложик был вполне нейтральный. что теперь делает анон? правильно, переживаетчто на него наедут или забанят или еще как отпишутся. тревожный социофобушек в современном мире опять не у дел :wall:

#32784 2022-06-11 08:51:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

что теперь делает анон? правильно, переживаетчто на него наедут или забанят или еще как отпишутся.

Но если ты действительно не собирался общаться, то почему тебе не похуй?

#32785 2022-06-11 08:53:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

У меня как-то подруга спросила "зачем ты замороженные работы и впроцессники читаешь? чтоб страдать потом?", и я прям очень удивился. Потому что страданий по этому поводу никогда не испытывал.

+++
Всегда подписываюсь на онгоинги и читаю, когда выходят новые главы, мне это в радость - открываешь почту, хопа штук пять фиков на вечер есть почитать. Если прекращают обновляться, могу даже не сразу заметить, так как таких онгоингов у меня дофига. Если вспомню, то опечалюсь, конечно, но страданиями это не назовешь. Кроме того, авторы имеют свойство влетать с обновлениями через год.
С замороженными аналогично. Например, я в марте прочитал замороженный фик, в котором не было обновлений два года и на всякий случай подписался - через неделю фик вдруг обновился, и с тех пор обновляется каждую неделю, на следующей неделе обещают последнюю главу)

#32786 2022-06-11 09:08:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Например, я в марте прочитал замороженный фик, в котором не было обновлений два года и на всякий случай подписался - через неделю фик вдруг обновился, и с тех пор обновляется каждую неделю, на следующей неделе обещают последнюю главу)

Вот это круто, поздравляю  :friends:

#32787 2022-06-11 09:42:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я обычно не парюсь насчёт впроцессников, допишет хорошо, не допишет, ну ладно, бывает, иногда просто додумываю чем все закончится и закрываю фик. Потому что если мне их совсем не читать, то и читать нечего будет, я часто в мелкофандомы и редкопейренги падаю :(

Та же история, анонче. У меня как-то подруга спросила "зачем ты замороженные работы и впроцессники читаешь? чтоб страдать потом?", и я прям очень удивился. Потому что страданий по этому поводу никогда не испытывал. Жаль, конечно, когда хороший фик не дописывается, но не более того, главное, что он вообще есть и дал мне какую-то фандомную подпитку. А вот от чего действительно хочется лезть на стену, так это от отсутствия контента и единомышленников(

Один из моих любимых макси недописан и заморожен. Это 20+ глав отборного вканонного юста, которые обрываются на том, что герои направляются в спальню. Расстроен ли я, что они не потрахались? о да. Но трахались они много в каких фиках, а вот 20 глав юста мне дали только в одном.

#32788 2022-06-11 09:52:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Бля, настало мое время. Под текстом, где один персонаж другого свиноебил, довел до пиздецом и панических атак, написали «хочу, чтобы они были вместе». Сижу со сложным лицом  :smoke:

#32789 2022-06-11 10:23:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

что теперь делает анон? правильно, переживаетчто на него наедут или забанят или еще как отпишутся.

Но если ты действительно не собирался общаться, то почему тебе не похуй?

вот не знаю. то ли врал себе, то ли просто негатив ловить не хочется. негатива полно и в других сферах, фандомчики для радости.

#32790 2022-06-11 11:11:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Всегда подписываюсь на онгоинги и читаю, когда выходят новые главы, мне это в радость - открываешь почту, хопа штук пять фиков на вечер есть почитать. Если прекращают обновляться, могу даже не сразу заметить, так как таких онгоингов у меня дофига. Если вспомню, то опечалюсь, конечно, но страданиями это не назовешь. Кроме того, авторы имеют свойство влетать с обновлениями через год.

Согласна, анончик.
Иногда досадно, конечно, что заинтересовавшая история не закончена. Но пока я ее читала, УЖЕ получила удовольствие, а концовку, в крайнем случае, сама себе придумаю. В конце концов, открытый финал - тоже финал.
То же и с замороженными фиками.

#32791 2022-06-11 11:20:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но пока я ее читала, УЖЕ получила удовольствие

вот именно

#32792 2022-06-11 11:35:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но пока я ее читала, УЖЕ получила удовольствие, а концовку, в крайнем случае, сама себе придумаю. В конце концов, открытый финал - тоже финал.

И я плюсую.
Лучше прочитать незаконченный онгоинг, где есть хороший язык, интересная завязка отношений, персонажи, которые написаны именно так, как тебе нравится, чем законченный фикбучный картон с атг.
Зачем терять возможность получить удовольствие от текста, пусть и в таком виде.
У меня в закладках есть несколько фиков, некоторые из которых не обновятся уже никогда, но я бы многое потерял, если бы их не открыл.

#32793 2022-06-11 12:12:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Побывав в куче фандомов и перечитав кучу всего разного размера, пришёл к выводу, что мой формат не больше 50к слов. Если фик большой, то автор рано или поздно начинает ходить по кругу в сюжете, растягивать, доводить до абсурда, вымучивать. И уже не удовольствие от прочтения испытываешь, а негодуешь, что такую хорошую историю не завершили раньше. Как с сериалами, которые выдаивают до последней капли. Уже и сюжет должен быть завершен, но нет, накручивают снова и снова.
В подтверждение и одновременно опровержение своих мыслей, сейчас читаю процессник по ГП, который уже пишется около 8 лет и сколько там миллионов тыщь слов даже боюсь подумать. И на последних главах 5 уже чувствуется что автор застопорился на сюжетной арке и пора двигаться вперёд

Отредактировано (2022-06-11 12:13:24)

#32794 2022-06-11 12:15:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

В подтверждение и одновременно опровержение своих мыслей, сейчас читаю процессник по ГП, который уже пишется около 8 лет

Такое и я читать бы не стал. Но обычно я читаю англомакси - не знаю почему, но англоавторы дико продуктивны и строчат как не в себя, там фик размером в двести тысяч слов может быть написан за год.
Двадцать тыщ слов для меня - на один зуб, почему так ма. Пятьдесят норм, но ближе к концу уже сидишь заранее в печали, что скоро закончится. Сто тысяч слов - оптимально. Двести под вопросом, а больше двухсот открываю только если очень привлекательное саммари.

Отредактировано (2022-06-11 12:15:49)

#32795 2022-06-11 12:17:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

около 8 лет

Не, ну сам я, только последний год как припал. Восемь лет читать у меня такого запала на фандом нет

#32796 2022-06-11 12:19:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Не, я имею в виду, что когда автор пишет так долго, то у него уже и отношение к канону/персонажам меняется, он сам меняется, запал может пропасть, сюжет может надоесть. То есть такие долгострои стопроцентов начнут за здравие а закончат за упокой.

#32797 2022-06-11 12:26:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

закончат за упокой.

У меня так только что было. Читал долгострой, который писали два автора. И тут последняя глава, один из авторов в примечаниях пишет, что расстался со вторым. И в тексте персонажи тоже расстаются нахуй. Я сидел с очень сложным лицом, да.

#32798 2022-06-11 12:39:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

В таких ситуациях я скачиваю фик без последней главы ;D

#32799 2022-06-11 12:47:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

который уже пишется около 8 лет и сколько там миллионов тыщь слов даже боюсь подумать. И на последних главах 5 уже чувствуется что автор застопорился на сюжетной арке и пора двигаться вперёд

То есть, на самом деле все эти мильены слов нормальные и только недавно стало плохо?
Для статистики - тоже предпочитаю размер не больше 100к

#32800 2022-06-11 12:57:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

но англоавторы дико продуктивны и строчат как не в себя, там фик размером в двести тысяч слов может быть написан за год.

Да, запросто. Прямо сейчас читаю серию, там больше миллиона слов за два года. Бывает, конечно, когда в монстромакси сюжет начинает провисать или слишком много побочных линий и персонажей, но всё же попадаются и офигенные фики, которыми наслаждаешься и радуешься, что до финала ещё куча часов чтения :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума