Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#32651 2022-06-10 17:53:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И другой рукой пишет фички, где тупая баба сдохла ради слешика, да, это делают одни и те же люди

Дай угадаю, они обосновывают, что у них сдохла со смыслом и вообще была яркой личностью, не то что у других?)

#32652 2022-06-10 17:54:54

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Дай угадаю, они обосновывают, что у них сдохла со смыслом и вообще была яркой личностью, не то что у других?

Ну да, и что на самом деле это было не ради слешика, а Для Сюжета.

#32653 2022-06-10 17:58:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну да, и что на самом деле это было не ради слешика, а Для Сюжета.

Я периодически наблюдаю в своем фэндоме цирк: вон там моего любимого Васю написали дураком, озабоченным и вообще картонкой! В текстах у самих обвиняющих Вася имеет интеллект и самоконтроль жеребца по весне. Вася очень популярен (не для меня, поэтому я оцениваю и те, и эти фанфики нейтрально), цирк бывает надоедливым.

Отредактировано (2022-06-10 18:02:14)

#32654 2022-06-10 17:58:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

*тред не читай, сразу отвечай*
Я вопше не понимаю, зачем придумывать обоснования своей раскладке. Разве мы не укладываем персонажей в койку вот так вот просто потому, что нам так дрочится и всё? Зачем эти заебства про контроль и прочие натягивания совы на глобус (при условии, что это только в голове автора или сносках, но нигде не разжевывается в тексте), когда вся суть лишь в том, что вот так - стоит, а по-другому - не стоит?

Два литра чая тебе, анон. У меня бывают самые разные раскладки, могу и так, и сяк, и об косяк. Но от рассуждений про контроль все падает напрочь, а в моем фандоме это одна из любимых тем для срача  :sadcat:

#32655 2022-06-10 18:02:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я вопше не понимаю, зачем придумывать обоснования своей раскладке. Разве мы не укладываем персонажей в койку вот так вот просто потому, что нам так дрочится и всё? Зачем эти заебства про контроль и прочие натягивания совы на глобус (при условии, что это только в голове автора или сносках, но нигде не разжевывается в тексте), когда вся суть лишь в том, что вот так - стоит, а по-другому - не стоит?

тоже никогда этого не понимал. ну дрочишь так, а не эдак - ну и дрочи на здоровье. иногда кажется что обоснования придумывают чтоб потом послаще побякаться о противоположную концепцию раскладки

#32656 2022-06-10 18:02:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

У меня бывают самые разные раскладки, могу и так, и сяк, и об косяк.

Так при таком раскладе же обоснование - самое вкусное.  :lol:

#32657 2022-06-10 18:04:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Могу понять желание отпустить контроль, если, допустим, этот контроль объединяется у него с огромной ответственностью. Скажем, он занимает мегаответственную должность и подыхает на работе. Или он глава корпорации и от него зависит куча людей. И вот приходит он домой, пластается пожилой морской звездой - и пожалуйста, будете ебать, не будите.

Потому что селфинсерт побеждает вхарактерность. Персу не может тупо нравится идея все контролировать. Он не может от нее кайфовать. Он обязательно должен от контроля заебаться и разрыдаться от счастья, что можно наконец попустить. Варианта, где контрол-фрик реально любит контролировать и хочет и в постели контролировать, в последнее время днем с огнем не сыскать.
Отдельно весело, когда в паре с ним человек, от контроля далекий. Казалось бы, почему бы не ему не кинкаться на то, как все любит контролировать партнер и почему бы ему вдруг хотеть не условного подчинения, а доминирования? А вот. Внезапно.

И казалось бы, дрочите как хотите, но это тред нытья, а "отпустил контроль" поддостало, вот и ною  :lol:

Отредактировано (2022-06-10 18:05:23)

#32658 2022-06-10 18:07:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Потому что селфинсерт побеждает вхарактерность.

Знаешь, не все каноны могут похвастаться тем, что про персонажей известно всё и во всех ситуациях, в том числе в сексе. А чего нет прямо в каноне - то фанон.
И тут оно в обе стороны работает. Твои идейные противники скажут тебе, что это у тебя селфинсёрт победил вхарактерность.

#32659 2022-06-10 18:08:18

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня бывают самые разные раскладки, могу и так, и сяк, и об косяк.

Так при таком раскладе же обоснование - самое вкусное.  :lol:

Возможно, только 90% обоснования - это передача ебаного контроля через постель. Тот кто снизу, обязательно заебался пажизни и не хочет ничего решать, а хочет на ручки а тот, кто сверху, просто компенсирует. Почему нижний не может просто хотеть член в жопу, а читатель - на это подрочить?  ;D

Анон пишет:

И казалось бы, дрочите как хотите, но это тред нытья, а "отпустил контроль" поддостало, вот и ною  :lol:

+1

Отредактировано (2022-06-10 18:11:18)

#32660 2022-06-10 18:10:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Знаешь, не все каноны могут похвастаться тем, что про персонажей известно всё и во всех ситуациях, в том числе в сексе. А чего нет прямо в каноне - то фанон.
И тут оно в обе стороны работает. Твои идейные противники скажут тебе, что это у тебя селфинсёрт победил вхарактерность.

Если персонаж в каноне как-то дал понять, что заебся все на себе тянуть - да, логично предположить, что ему повод осадить нужен. А если он в каноне гордится и любит то, что делает... Не, ну можно фанонить что угодно, хоть то, что он стринги с кружевами носит, пока обратное не показали, но тут вопрос, какая сова легче натягивается


Анон пишет:

Почему нижний не может просто хотеть член в жопу, а читатель - на это подрочить? 

Ты про разные кинки говоришь) Суть передачи контроля как раз в дрочке на ту самую передачу, а не члена в жопе. Просто ПВП с "Вася сунул Пете" может не вставить, а вот условно там "Вася всегда говорил партнеру, что делать, как делать и когда делать, и теперь в восторге, что его прижали, стянули штаны и вставили, не дожидаясь инструкции, и он ловит кайф от непредсказуемости" - другое дело.

Отредактировано (2022-06-10 18:13:16)

#32661 2022-06-10 18:11:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

очему нижний не может просто хотеть член в жопу, а читатель - на это подрочить?  ;D

Оба могут! Но автор хотел подрочить на другое.  :lol: Возможно, ему даже удалось.

#32662 2022-06-10 18:13:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А если он в каноне гордится и любит то, что делает...

...то он может любить командовать армией, кораблём и звездолётом, но терпеть не мочь принимать решения, какой стиральный порошок купить. Но в каноне муки выбора стирального порошка не показали.

Анон пишет:

тут вопрос, какая сова легче натягивается.

Да они при желании все резиновые.  =D

#32663 2022-06-10 18:16:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Почему нижний не может просто хотеть член в жопу, а читатель - на это подрочить?  ;D

Потому что для многих это слишком просто и так не интересно и не горячо. И для читателей, и для райтеров. А вот натянутая на секс психологичка делает все сложнее и типа раскрывает характеры и двигает сюжет. А психологичку надо как-то обосновывать, чтоб было типа художественно.
Но тут тоже, обсуждали уже в этом треде, одному подавай энцу, чтоб душа свернулась и развернулась, а физиологии минимум, а другом чтоб все волоски на яйцах и фрикции пересчитаны были. Короче, разные подходы. Ну вот для волосков на яйцах обоснуй не нужен, можно чисто телеской ограничиться, а вот если ты на ощущения персов упираешь и их сложные переживания в процессе, то тут придется как-то перерабатывать канонное описание характеров персов в то, как они трахаются. И тут легко упасть в штампы, которые ты уже читал в других местах, чтоб самому не корячиться.

Отредактировано (2022-06-10 18:16:57)

#32664 2022-06-10 18:17:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

...то он может любить командовать армией, кораблём и звездолётом, но терпеть не мочь принимать решения, какой стиральный порошок купить. Но в каноне муки выбора стирального порошка не показали.

Но мы не про порошок, а про отношеньки. Если все время общения персонаж все решает сам, выбирает сам, организует сам, и даже кофеек сам на двоих выбирает, то с чего вдруг в финальном аккорде отношений он резко переобувается?

#32665 2022-06-10 18:18:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Вот да, с фига ли такой персонаж должен быть совершенно  другим в постели  :hmm:

Отредактировано (2022-06-10 18:19:11)

#32666 2022-06-10 18:19:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ты про разные кинки говоришь) Суть передачи контроля как раз в дрочке на ту самую передачу, а не члена в жопе. Просто ПВП с "Вася сунул Пете" может не вставить, а вот условно там "Вася всегда говорил партнеру, что делать, как делать и когда делать, и теперь в восторге, что его прижали, стянули штаны и вставили, не дожидаясь инструкции, и он ловит кайф от непредсказуемости" - другое дело.

Не, когда у автора кинк, и он его пишет, то и на здоровье  =D Я про фандомные рассуждения и чуть ли не аналитики, что раскладка в А/В может быть только такая, потому что А весь такой командующий по жизни, и в постели должен обязательно отпустить себя и лечь под В, которому контроля по жизни не досталось, так хоть в постели доберет.

#32667 2022-06-10 18:19:18

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

то с чего вдруг в финальном аккорде отношений он резко переобувается?

Меня так и тянет ответить "А почему нет?". Почти всегда герой в постели это домыслы, а секс - штука иррациональная. Короче, обе позиции одинаково правомочны и просто попадают/не попадают в кинки

Отредактировано (2022-06-10 18:20:05)

#32668 2022-06-10 18:21:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Короче, обе позиции одинаково правомочны

Вообще-то нет лол

Отредактировано (2022-06-10 18:22:33)

#32669 2022-06-10 18:21:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я про фандомные рассуждения и чуть ли не аналитики, что раскладка в А/В может быть только такая

А, этих сразу нахуй.

Анон пишет:

Если все время общения персонаж все решает сам, выбирает сам, организует сам, и даже кофеек сам на двоих выбирает

Так это пока ещё доверял недостаточно.  :evil: А потом отношения как развились - и вот оно!  =D

#32670 2022-06-10 18:25:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Короче, обе позиции одинаково правомочны

Вообще-то нет лол

Вот мы и пришли к тому, что чьи-то кинки больше кинки, чем чужие  :hmm:

#32671 2022-06-10 18:29:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Меня так и тянет ответить "А почему нет?". Почти всегда герой в постели это домыслы, а секс - штука иррациональная. Короче, обе позиции одинаково правомочны и просто попадают/не попадают в кинки

Потому что тогда это прописывается.
Вот возьмем Васю контрол-фрика, который везде все контролирует, все отношения контролирует, доводим его до постели. Если он и там рулит, то ничего для обоснуя нам и не надо, все логично. Если же мы хотим, чтобы Вася мечтал отпустить контроль и на этом строится кинк, то либо он будет как хуй посреди поля, либо к нему крутится обоснуй, где, допустим, в пове Васи он то и дело ловит себя на том, как он внезапно возлюбленному доверяет, как никому, и как круто внезапно что-то за него случайно партнер решает. И тд. И тп.
Потому что в противном случае это выглядит как "Петя, любимый, я сам выбрал ресторан, сделал за тебя заказ, выбрал вино, выбрал отель, выбрал музыку, прихватил набор наручников и плеток, помыл тебя в ванне с пенкой, а теперь все, я ненавижу контроль, снимай трусы, меня попустило, еби меня, как захочешь, мой господин". И ты такой ээээ стоп, СТОП, почему?...

#32672 2022-06-10 18:30:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вот мы и пришли к тому, что чьи-то кинки больше кинки, чем чужие  :hmm:

Если ради «кинка» надо совершать логическую акробатику и приводить всратые «обоснуи», то…
Хотя казалось бы, ну поставь ты оос или дай своим омп/ожп оригинальные имена, а не делай их по какому-то совпадению полными тёзками персонажей, и никаких проблем, никто не будет страшно и ужасно кинкшеймить

#32673 2022-06-10 18:35:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

это выглядит как "Петя, любимый, я сам выбрал ресторан, сделал за тебя заказ, выбрал вино, выбрал отель, выбрал музыку, прихватил набор наручников и плеток, помыл тебя в ванне с пенкой, а теперь все, я ненавижу контроль, снимай трусы, меня попустило, еби меня, как захочешь, мой господин".

Отлично выглядит.  :lol: Я прям себя узнал. Именно так оно и работает.
И мысль ещё в процессе: "А не мог бы господин ебать погосподинистее? А то как-то не так он ебёт и недостаточно госпоидинистый".   ;D

#32674 2022-06-10 18:42:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я прям себя узнал. Именно так оно и работает.

Это у тебя. А у меня работает как внезапный облом. Когда ничего не предвещало, тебя кинкает вхарактерная любовь к контролю у персонажа, а потом она пропадает просто потому что. Ибо когда канонично перс любит контроль, ты как бы, ну, веришь в то, что он его любит, а не додумываешь ему страдания за шторкой.

#32675 2022-06-10 18:43:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Просто ПВП с "Вася сунул Пете" может не вставить, а вот условно там "Вася всегда говорил партнеру, что делать, как делать и когда делать, и теперь в восторге, что его прижали, стянули штаны и вставили, не дожидаясь инструкции, и он ловит кайф от непредсказуемости" - другое дело.

Ддда... :please:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума