Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#32626 2022-06-10 15:46:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему он вообще должен хотеть отпустить контроль?

Вот-вот. Это Х, он контроль и власть обожает, он ими дышит и упивается, это основа его характера практически. Он кучу всякого наворотил, потому что властолюбив, эта черта его характера движет половину сюжета. С чего бы ему страдать, бедняжке, от переизбытка контроля.

+++
Могу понять желание отпустить контроль, если, допустим, этот контроль объединяется у него с огромной ответственностью. Скажем, он занимает мегаответственную должность и подыхает на работе. Или он глава корпорации и от него зависит куча людей. И вот приходит он домой, пластается пожилой морской звездой - и пожалуйста, будете ебать, не будите.

Но когда персонаж просто по натуре такой и ему норм, то причин "отпускать контроль" в постели, кроме как ради разнообразия, я как-то не вижу.

#32627 2022-06-10 15:47:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А я наоборот, тоже ебучий контрол-фрик и именно поэтому меня аштрисет от подобного невольного селф-инсерта и за персонажа обидно

Люто плюсую. Та же херня.

#32628 2022-06-10 15:50:26

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Сорри за рант, я не запрещаю анонам заебываться есличо, просто упал в фандом где чтобы положить персонажа снизу, надо предложить целый список причин и оправданий для этого. И кто нибудь все обязательно выступит с "Ой я этого персонажа сверху/снизу не вижу ну ващеее никак" :fuuu:

Ну суть в том, что люди-то живые, у них есть своя воля и вкусы и их секс существует для их удовольствия, а больше ни для чего.
А персонажи неживые, у них нет своей воли и их секс существует для удовольствия автора и читателей. Поэтому живому человеку не нужно ничего, чтоб наслаждаться сексом так или сяк. А кинки и сквики автора и читателей существуют не в вакууме, а вытекают уже из их личных предпочтений и представлений об удовольствии. Поэтому все эти обоснуи и объяснения по сути это попытка объяснить свои кинки другим и обосновать, почему ты хочешь читать/писать тот текст с этим персонажем, а другой не хочешь. Выбор порнушки по предпочтениям и написание порнушки под предпочтения это нормально. Ну а дальше уже банальный срач про вкусы и в нем уже без разницы, идет ли речь о самом вкусном сорте яблок или самом дрочном сексе для контролфрика. Люди просто склонны считать свои вкусы лучше лужих и сраться про это =)

#32629 2022-06-10 15:52:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Люди просто склонны считать свои вкусы лучше лужих и сраться про это

Мы все одновременно и Д'Артаньяны и пидарасы  :lol:

#32630 2022-06-10 15:53:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Поэтому все эти обоснуи и объяснения по сути это попытка объяснить свои кинки другим и обосновать, почему ты хочешь читать/писать тот текст с этим персонажем, а другой не хочешь.

А зачем?.. это просто твой кинк, ты хочешь читать/писать вот так, а не эдак, нафига это вообще обосновывать для других. хотя если человека кинкуют многостраничные обоснуи...

#32631 2022-06-10 15:55:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ну вот телопредало сразу и кинк, и обоснуй  ;D

#32632 2022-06-10 15:59:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А зачем?.. это просто твой кинк, ты хочешь читать/писать вот так, а не эдак, нафига это вообще обосновывать для других.

Мне кажется, там скорее: дрочу вот так и дрочу на то, почему я так дрочу, поэтому фики и с обоснуем раскладки

#32633 2022-06-10 15:59:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну вот телопредало сразу и кинк, и обоснуй  ;D

и сквик  ;D

#32634 2022-06-10 15:59:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вот-вот. Это Х, он контроль и власть обожает, он ими дышит и упивается, это основа его характера практически.

А если этот контролфрик A ради контроля над персом Б не прочь лечь вниз? Так он, допустим, универсал, и это для него совместить приятное И полезное  :evil: Может даже поумаолять со слёзками в процессе, если Б от такого прёт (а сам будет мысленно кекать мол вот Б поехавший lol)  ;D

Отредактировано (2022-06-10 16:02:35)

#32635 2022-06-10 16:00:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А зачем?.. это просто твой кинк, ты хочешь читать/писать вот так, а не эдак, нафига это вообще обосновывать для других. хотя если человека кинкуют многостраничные обоснуи...

Потому что ви лив ин сосайети! :lenin: Ну и потом, такие обсуждения довольно часто помогают найти единомышленников или разобраться в себе или даже завербовать больше единомышленников, если достаточно зажигательно распишешь свои хедканоны. И это норм, ящитаю. Мы ж социальные зверушки. Не норм это становится в момент, когда вместо зажигательности люди начинают пытаться завербовать единомышленников путем выставления только одного варианта как приемлемого по каким-то типа-этическим причинам или выдавливания противников из фандома силой-буллингом-троллингом или чего-то такого.

#32636 2022-06-10 16:01:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

допустим, этот контроль объединяется у него с огромной ответственностью

Контроль и ответственность всегда связаны. Не бывает одного без другого. Совсем никак.
Персонаж может лучше или хуже справляться с ответственностью, она его может тяготить или нет, но если он что-то контролирует - то он так или иначе за это отвечает.

#32637 2022-06-10 16:04:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот-вот. Это Х, он контроль и власть обожает, он ими дышит и упивается, это основа его характера практически.

А если этот контролфрик A ради контроля над персом Б не прочь лечь вниз? Так он, допустим, универсал, и это для него совместить приятное И полезное  :evil:

Это уже другой вариант тогда и практически топпинг фром зе боттом.
Я вот не прочь даже, если мой контролфрик чисто решает сделать Б приятное или там развеять его сомнения, что они равны. Но пусть тогда автор изобразит, как он не теряет по сути контроль даже снизу, потому что контроль это у него в голове, а не про позицию. Но, если честно, это требует определенного авторского умения и потому редкий вариант. Да и многие незамысловато кинкуют на полную потерю контроля контролфриком, а вот это уже конкретный сквик для меня.

#32638 2022-06-10 16:08:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Да и многие незамысловато кинкуют на полную потерю контроля контролфриком

Ну кмк терять контроль можно тоже по-разному. Это может быть неожиданное/неприятное/вынужденное ааа, я не могу управлять ситуацией, верните немедленно мне все ниточки в руки, чувствую себя ведомым и ненавижу это. Или это мой А, я ему доверяю, поэтому в рамках личного готов делиться властью, в тч в постели

#32639 2022-06-10 16:12:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но, если честно, это требует определенного авторского умения

Анон, это требует определённого авторского желания. А авторские желания не всегда совпадают с твоими.
Тут уже отметились аноны, которые в подобную ситуацию селфинсёртятся не так, как ты. Ты же не считаешь, что твой вариант чем-то правильнее? Он просто тебе ближе, потому ты хочешь видеть его.

#32640 2022-06-10 16:13:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Или это мой А, я ему доверяю, поэтому в рамках личного готов делиться властью, в тч в постели

Именно. Нигде не могу, а вот с А - да, такая вот у нас любовь и доверие.

#32641 2022-06-10 16:13:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

допустим, этот контроль объединяется у него с огромной ответственностью

Контроль и ответственность всегда связаны. Не бывает одного без другого. Совсем никак.
Персонаж может лучше или хуже справляться с ответственностью, она его может тяготить или нет, но если он что-то контролирует - то он так или иначе за это отвечает.

Эмм, не могу согласиться. Может, мы по-разному понимаем, что есть контроль?
Для меня контроль - это, в первую очередь, контроль над своей жизнью, когда у чувака всё продумано, всё схвачено, в его жизни нет места случайностям. При этом он может нести ответственность за свои поступки или за других людей - а может и не нести.

#32642 2022-06-10 16:13:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон, это требует определённого авторского желания. А авторские желания не всегда совпадают с твоими.

Это разумеется. Но помимо этого есть и мода на кинки, и писать какие-то кинки таки сложнее, чем другие. Есть и достаточно авторов, которые предпочитают писать то, что популярно, чтоб больше читателей и фидбека получить, а самим им плюс-минус пофиг.

Анон пишет:

Он просто тебе ближе, потому ты хочешь видеть его.

Ну да, в этом и есть суть кинков и предпочтений.

Отредактировано (2022-06-10 16:16:08)

#32643 2022-06-10 16:14:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я на полчаса отошел, а вы опять начали сраться за то, что кому кинк?  :creepy:

#32644 2022-06-10 16:15:26

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Для меня контроль - это, в первую очередь, контроль над своей жизнью, когда у чувака всё продумано, всё схвачено, в его жизни нет места случайностям. При этом он может нести ответственность за свои поступки или за других людей - а может и не нести.

А как он не несёт ответственность? Это физически невозможно. Он контролирует свою жизнь, упустил контроль в неподходящее время или принял неправильное решение - жизнь пошла не туда, куда хотел. И никто в этом не виноват, сам же всё контролировал - и все последствия твои.

#32645 2022-06-10 16:15:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Вы в кинках правды не ищите
Суть вкусовщина все и вся
Анона бойкого браня
Украдкой в зеркало взгляните

:old:

#32646 2022-06-10 16:17:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я на полчаса отошел, а вы опять начали сраться за то, что кому кинк?  :creepy:

Мы не сремся, а дискутируем :lenin:

#32647 2022-06-10 16:17:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я на полчаса отошел, а вы опять начали сраться за то, что кому кинк?  :creepy:

Мы не сремся, а вполне культурно беседуем  :lenin:

#32648 2022-06-10 16:49:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вы в кинках правды не ищите
Суть вкусовщина все и вся
Анона бойкого браня
Украдкой в зеркало взгляните

:old:

Красивое.  =D

Вообще, про обсуждаемое - в вышеупомянутом ДАИ мне, наоборот, зашел подход "так ты всем рулишь, а в постели буду я", мб потому что у меня Инкв был как раз такой - "Боги, как этим всем управлять, ай диднт аск фо зис, отпустите меня приключаться в леса, а не на эти ваши балы" и все такое, но приходилось рулить до финала.
Вот сейчас хотел написать, что в текущем отп все иначе. Но подумал - и оказалось, что нет. Достаточно было посмотреть с точки зрения ведомого-в-отп.  ;D

#32649 2022-06-10 17:42:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

*тред не читай, сразу отвечай*
Я вопше не понимаю, зачем придумывать обоснования своей раскладке. Разве мы не укладываем персонажей в койку вот так вот просто потому, что нам так дрочится и всё? Зачем эти заебства про контроль и прочие натягивания совы на глобус (при условии, что это только в голове автора или сносках, но нигде не разжевывается в тексте), когда вся суть лишь в том, что вот так - стоит, а по-другому - не стоит?

#32650 2022-06-10 17:51:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Не то чтобы нытье, скорее поржать. Фандом громко осуждает фички с приемом "тупая баба сдохла ради слешика". И другой рукой пишет фички, где тупая баба сдохла ради слешика, да, это делают одни и те же люди. Я на полном серьезе восхищаюсь их незамутненностью, мне бы кто отсыпал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума