Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#29851 2022-05-18 22:21:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Есть ли вообще где-либо фики такого типа, выполненные зрелыми авторами?

очевидно есть, но, возможно, не в твоем фандоме.

#29852 2022-05-18 22:34:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Есть ли вообще где-либо фики такого типа, выполненные зрелыми авторами?

У меня есть подозрение, что те, кто могет, не делают. Потому что читать не будут, потому что не горит так сильно, потому что ГГиня легко перепиливается под ОЖП и никто и слова поперек не скажет, так зохавают. (анон когда-то сам томился лютым фиком с ОЖП, но в итоге перегорел, потому что тупо стремно было писать такое, когда вокруг цвели гет и слэш с канонными персами)

#29853 2022-05-18 22:35:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Подумалось, кого реально "альбиносного в каноне" я знаю, вспомнила только одного

Я думал, Сайлас из Кода да Винчи - самый известный альбинос. И самый горячий.

#29854 2022-05-18 22:37:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Он канонично глухой, да.

спс. странно. в фильме это обошли как то..

ему вроде в сериале таки дали проблем со слухом (сама не смотрела, но слышала об этом)

#29855 2022-05-18 23:21:54

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

но не с т/и, на т/и меня не хватит

анон когда-то думал так же, но, знаете, нашел на а03 ажно целых ТРИ фика по любимому персонажу, везде гетный, везде т/и, и вы не поверите но один оказался даже очень годный, написанный с юморком и приколом, и т/и там была ПОЧТИ не сьюшная (она все же была очень красивая, но ее окружение как-то этого не особо замечало, заметил только ОН)
А вот в другом фандоме он проклят все что с т/и было просто как по шаблону написано. У т/и из фанфика в фанфик даже профессия копировалась. А другие гетные пейринги с этим героем были еще в три раза хуже.
Фандомы не спалю, возьмите любой подходящий из вам известных.

#29856 2022-05-18 23:44:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

но не с т/и

Что такое т/и?  :timid:

#29857 2022-05-18 23:44:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анон хочет странного?..

Нет, это нормально. Некоторых героев просто не с кем гетно шипперить в каноне.

#29858 2022-05-18 23:44:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Что такое т/и?

#29859 2022-05-18 23:45:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

но не с т/и

Что такое т/и?  :timid:

Ты/Имярек?  :think:

#29860 2022-05-18 23:46:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Что такое т/и?

Фикбук объяснит лучше меня

Работа написана в формате, который позволяет читателю поместить себя или любого другого персонажа в работу: «Т/И» («Твое имя») или «Л/И» («Любое имя») в таких историях следует заменять на выбранное имя при чтении.

#29861 2022-05-18 23:48:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ты/Имярек? 

Почти. Т/и - твое имя - типа впиши сюда себя.

#29862 2022-05-19 00:21:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Работа написана в формате, который позволяет читателю поместить себя или любого другого персонажа в работу: «Т/И» («Твое имя») или «Л/И» («Любое имя») в таких историях следует заменять на выбранное имя при чтении.

Чего только не придумают.  :affraid: Спасибо, анон.

#29863 2022-05-19 00:23:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты/Имярек? 

Почти. Т/и - твое имя - типа впиши сюда себя.

Угу. Анон так читал фики по Еве Грин. Г е т н ы е.  =D

#29864 2022-05-19 01:33:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Эх, я бы с огромным удовольствием написала гет с любимым героем и ОЖП. Не т/и, а просто вписанной в канон героиней, потому что очень хочу с ним именно гет, а канонные женщины не особо подходят, да и просто их крайне мало. Но я опасаюсь, что меня за такое проклянут)

#29865 2022-05-19 01:36:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я так сделал с героиней и ОМП, потому что в каноне не было подходящего. Но на баб обычно всем похрен ;D

#29866 2022-05-19 01:56:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

я написал первый (и, вероятно, последний) в своей жизни макси с героем и ожп, но только потому, что фандом отсутствующий и всем плевать ))) вернее, фандом цивильский, там фики вообще не пишут и не читают, только воображают себя на месте жены героя... так что почти в струю пошло, даже какой-то минимальный фидбек набрался ))
но в других фандомах такой трюк повторять точно не буду.

#29867 2022-05-19 02:32:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Эх, я бы с огромным удовольствием написала гет с любимым героем и ОЖП. Не т/и, а просто вписанной в канон героиней, потому что очень хочу с ним именно гет, а канонные женщины не особо подходят, да и просто их крайне мало. Но я опасаюсь, что меня за такое проклянут)

/анон родом из ГП посмотрел с большим удивлением/ А разве дохуильон фикрайтеров не пишут горы пейринга любимый персонаж/ожп?

#29868 2022-05-19 04:03:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Эх, я бы с огромным удовольствием написала гет с любимым героем и ОЖП. Не т/и, а просто вписанной в канон героиней, потому что очень хочу с ним именно гет, а канонные женщины не особо подходят, да и просто их крайне мало. Но я опасаюсь, что меня за такое проклянут)

Не парься, пиши. Вон сколько магуйских тредов, найдётся, кому проклятие снять :lol:

#29869 2022-05-19 04:19:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Эх, я бы с огромным удовольствием написала гет с любимым героем и ОЖП. Не т/и, а просто вписанной в канон героиней, потому что очень хочу с ним именно гет, а канонные женщины не особо подходят, да и просто их крайне мало. Но я опасаюсь, что меня за такое проклянут)

А я бы написал слэш со своим любимым героем и своим ОСом, но не пишу по той же причине — за такое тоже обычно гонят ссаными тряпками  :sadcat:

#29870 2022-05-19 04:32:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А я бы написал слэш со своим любимым героем и своим ОСом

Я как-то читал слэш с ОМП. Там всё шло примерно по канону, но рядом с гг был ОМП, который его обнимал, утешал, укутывал в одеялко, поил чаем и набрасывался на всех, кто смел косо на гг взглянуть. Собственно, для чего ещё нужны ОМП :lol: Но было даже мило, да и многим в коментах нравилось.

#29871 2022-05-19 04:55:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Эх, я бы с огромным удовольствием написала гет с любимым героем и ОЖП.

До сих пор так плачу по одному своему фику с ОЖП, который начал писать, но побоялся выкладывать, потому что ОЖП. Но там фандом специфический, толпа парней и при этом персонажей-девушек буквально пальцами одной руки пересчитать можно. В фандоме, соответственно, только слэш, его порой даже не тэгают, потому что все считают, что он сам собой разумеющееся. За ОЖП с популярным, пусть и весьма специфическим героем, меня бы сожрали. А идея у меня была хорошая. До сих пор думаю, как бы в оридж переделать, но половина смысла меняется - я писал, в общем, не столько романтику, сколько пытался раскрыть одного из героев канона с разных сторон, не только с той, с которой его в каноне показали. В том числе и при помощи ОЖП. С оригинальным персонажем будет не так, потому что нет первоначальных установок и возможности что-то как-то интерпретировать-перевернуть-истолковать.

#29872 2022-05-19 05:44:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А я так ненавижу ожп/омп, даже если они второстепенные.
Если нужен какой-то персонаж до фона, стараюсь за уши притянуть персов из канона, лишь бы не ожп, а они попадаются то и дело, бесят так(((
Если б я хотела про ноунеймов читать, то открыла бы оридж (((

#29873 2022-05-19 06:59:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Не знаю, что хуже — когда пишут про изнасилование, но тег "изнасилование" не ставят, или когда ставят тег, но в самом фичке максимум даб-кон.

#29874 2022-05-19 07:28:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Боже, у меня срачный фандом, и то регулярно пишут ожп с популярными персонажами, те, которые читабельны получают положительный фидбэк. Аноны такие неуловимые джо.

#29875 2022-05-19 08:02:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А я так ненавижу ожп/омп, даже если они второстепенные.
Если нужен какой-то персонаж до фона, стараюсь за уши притянуть персов из канона, лишь бы не ожп, а они попадаются то и дело, бесят так(((

Такое не всегда возможно. Когда это какое-нибудь макси с эпическими событиями про судьбы народов, а персонажей из интересущего народа в каноне полтора землекопа, без ожп/омп на подпевках не обойтись. Я обычно тоже кривлюсь от оригинальных персонажей, но у меня есть одно из любимых макси, где автор создал просто шикарные декорации для истории ОТ3: своеобразный, интересный и детально продуманный мир закрытой довольно ксенофобной расы, к которой все трое принадлежат, плюс личная предыстория каждого из них в условиях этого общества. И вот этот фон, в котором берёт корни основной конфликт между гг, целиком и полностью состоит из ожп/омп. Остальных персонажей канона туда никак не всунуть: они представители других рас и чисто физически в заданные рамки не лезут, ибо народ гг живёт обособленно и чужаков на свою территорию не пускает. И эти ожп/омп органичны и не раздражают.
у меня с этим макси другая беда: при всей моей любви к сеттингу, динамике и конфликту между героями то, как в конце концов разрешается этот конфликт, выносит меня на Плутон (один из троих, скреплявший всю конструкцию и миривший плохо стыкующееся между собой мировоззрение двоих других, гибнет - в чём в какой-то мере виноваты оба оставшихся, и эти двое, тут же смертельно расплевавшись и обвинив друг друга, расходятся навсегда. так что по итогу всё их развитие, всё постепенное притирание друг к другу, весь прогресс - а он был! они там под конец даже о будущем задумывались, как будут растить детей, когда закончится война и можно будет пытаться не только выживать, хватаясь друг за друга, но и жить нормально - всё это идёт псу под хвост). в результате с фиком у меня натуральный лавхейт: нежно люблю его и так же яростно ненавижу  :sadcat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума