Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#29801 2022-05-18 15:00:26

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Подумалось, кого реально "альбиносного в каноне" я знаю, вспомнила только одного..  Пей Донглай из Детектива Ди. и блин.. 7 из 8 фиков с пейрингом на китайском. блин, видимо придется отчаяться и читать гуглом

Близнецы из Матрицы. В далеком 2007 я даже фики с ними находил.

#29802 2022-05-18 15:01:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А я так и не поняла, почему Таргариены в принципе должны быть красивыми как боги.

потому что это канон =_=

#29803 2022-05-18 15:03:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А я так и не поняла, почему Таргариены в принципе должны быть красивыми как боги.

Ну потому что автор так написал  :dontknow:

А он описывал, как именно красивы сами боги?  =D А то может там охуенной красоты жвалы, иридисценция надкрыльев поражает воображение, а пятая рука слева отличается изысканным маникюром.

Отредактировано (2022-05-18 15:04:55)

#29804 2022-05-18 15:05:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну потому что автор так написал 

Сериальный канон? Представила, как Мартин такой пишет "ну, эти двое Таргариенов из ИП были ну такие, неплохо, но не фонтан. а вот тееее"))

#29805 2022-05-18 15:09:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Сериальный канон?

Ты о чем вообще? Сериал по книгам снят. В книгах Таргариены описаны как невъебенные красавцы, все, актеры не дотягивают - фанаты возмущаются.
Точно так же, как возмущались фанаты ВК, что эльфы не красивые.

Отредактировано (2022-05-18 15:09:49)

#29806 2022-05-18 15:34:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

У адаптаций всегда эта проблема - некоторые фанаты разочаровываются, что невъебенных эльфов из книжных описаний не подвезли. Хотя у каждого свое видение красоты этого эльфа, кому и Мэтт Смит очень даже. Не знаю, были случаи, когда всем угодили?

#29807 2022-05-18 15:45:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А то может там охуенной красоты жвалы, иридисценция надкрыльев поражает воображение, а пятая рука слева отличается изысканным маникюром.

:yeah:
Кхм извините люблю налет нёхов  ;D

А вообще спасибо за инфу про Таргариенов, я к канону ровно, но ИП смотрела всю. Как-то визуально как раз никто не выбивался. Но видела мнения и фотобаши, что в книгах все иначе.

#29808 2022-05-18 16:16:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

читаю тред и ржу: у меня в каноне как раз писаный красавец, у которого это одна из главных характеристик, выдаваемых всеми вокруг, и он постоянно ноет, что воооот, нос у меня большой, ноги кривые, я такой урооод... при этом он еще и 50+ и лет с 30 ноет, какой он старик, помирать скоро, ах, юное создание, если бы мы встретились раньше...
от секса, по крайней мере в фиках, не отказывается по этим причинам, но поубиваться/пококетничать - хлебом не корми.

#29809 2022-05-18 16:35:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Точно так же, как возмущались фанаты ВК, что эльфы не красивые.

Ну дык, агент Смит в роли Элронда - такое не каждые нервы выдержат  :lol:

#29810 2022-05-18 16:40:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну дык, агент Смит в роли Элронда - такое не каждые нервы выдержат  :lol:

Не знали мы своего счастья как оказалось. Новый Элронд далеко не Смит :sadcat:

#29811 2022-05-18 16:41:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

агент Смит в роли Элронда - такое не каждые нервы выдержат

и сразу думаешь: а эти эльфы точно на стороне Добра?

#29812 2022-05-18 16:45:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну дык, агент Смит в роли Элронда - такое не каждые нервы выдержат 

Причем на описанное в книге "ageless, neither old nor young", он никак не тянет, выглядя явно немолодым(

Анон пишет:

Не знали мы своего счастья как оказалось. Новый Элронд далеко не Смит

Если раньше с надеждой ждешь новостей об экранизациях любимых произведений, то сейчас думаешь "только бы в ближайшие пару десятков лет не сняли".

Отредактировано (2022-05-18 16:47:47)

#29813 2022-05-18 16:51:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Если раньше с надеждой ждешь новостей об экранизациях любимых произведений, то сейчас думаешь "только бы в ближайшие пару десятков лет не сняли".

Ага, я как раз только что прочел в телеге новость буквально: "создатели сериала Ведьмак продолжают поджигать пятые точки"  :lol:
Про каст чародеек

#29814 2022-05-18 16:57:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Так дело не в том, кросивый или некросивый, а в том, что поверить в то, что именно этот перс с этим характером будет ныть, что у него живот какой-то не такой формы и он стесняется раздеваться, я не могу. Просто потому, что когда такие комплексы натягивают на брутальных солдат, меня дисбиливом выносит.

Меня не выносит.  :dontknow: Человек в прошлом считался красавцем и любимчиком девушек, потом прошло время, внешность поменялась сильно, характер поменялся, всё поменялось. Почему бы персонажу не переживать, что теперь он не такой, как был когда-то?

Анон пишет:

У альбиносов необязательно красные глаза.

Емнип, у людей они вообще-то обязательно голубые.

#29815 2022-05-18 17:01:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Если раньше с надеждой ждешь новостей об экранизациях любимых произведений, то сейчас думаешь "только бы в ближайшие пару десятков лет не сняли".

Точно  :lol:

Скрытый текст

#29816 2022-05-18 17:36:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А он описывал, как именно красивы сами боги?   А то может там охуенной красоты жвалы, иридисценция надкрыльев поражает воображение, а пятая рука слева отличается изысканным маникюром.

Еще один ПЛИО-анон не помнит конкретных сравнений с богами, но вообще про красоту Таргов автор упоминал ненамного реже, чем Толкин про своих кросивых эльфов (некоторые были с годами покоцаны жизнью, но не этот конкретный герой-любовник, которого сыграет, прости господи, Мэтт Смит).

Отредактировано (2022-05-18 17:37:31)

#29817 2022-05-18 17:59:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

про красоту Таргов автор упоминал ненамного реже, чем Толкин про своих кросивых эльфов

да Тарги почти что эльфы - волшебные и из Валинора)

#29818 2022-05-18 18:01:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Емнип, у людей они вообще-то обязательно голубые.

оффтоп из вики

#29819 2022-05-18 18:09:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

▼оффтоп из вики

В общем, люди не кролики, не красноглазые.

#29820 2022-05-18 18:17:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Мне 32, я считаю себя старой разваливающейся и оплывшей бабкой, и если я внешне никак этого не демонстрирую, это не значит, что я себя так не чувствую. Персонаж даже с писаной красотой и описанным лицом может считать себя кем угодно и как угодно, даже если снаружи он как Вега из Стрит Файтера на себя все время передергивает, а внутри он, мб, компенсирует и страдает

#29821 2022-05-18 18:26:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ну а считаю, что это тупо селфинсерт автора. Или же неумение прописать закомплексованность нормально, потому что в каноне у персонажа комплексы растут из прошлого, там все норм прописано, и все его устремления связаны с силой и властью, а автор типичный американский подросток понятия не имеет што ета и с чем его едят, вот и прописывает те загоны, которые понятны ему.

Анон пишет:

Мне 32, я считаю себя старой разваливающейся и оплывшей бабкой,

Я сомневаюсь, что ты охуительный боец/супер-крутой ассасин/именитый спортсмен. Фики не про анонов пишут, а про персонажей канона.

Отредактировано (2022-05-18 18:27:03)

#29822 2022-05-18 18:31:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Пока мне не дали внутренний монолог персонажа, где он стоит и дрочит на свою невротъебенность, для меня это тайна, покрытая сраком. На моей памяти как раз самые худые/красивые/умные загоняются, потому что статус самых худых/красивых/умных они приобретают из-за бесконечной задроченности со всех сторон.
Ну и да, фактор субъектива. Для меня Баки Барнс или условный Камбербетч и вовсе, кхм, очень стремный в киноадаптации, прям вротмненоги, мало ли, какого он сам о себе мнения.

#29823 2022-05-18 18:33:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

в каноне у персонажа комплексы растут из прошлого, там все норм прописано, и все его устремления связаны с силой и властью

Ты сейчас про кого? Так-то если персонаж киношный/сериальный/комиксный/анимешный/и т.п. или у него нет пова в книге, то мы не знаем наверняка, что творится у него в голове. Можно много чего обосновать за счёт фикрайтерской фантазии.

#29824 2022-05-18 18:45:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Можно много чего обосновать за счёт фикрайтерской фантазии.

Если все упирается в длинный нос и большую жопу, то это не авторская фантазия, а авторская беспомощность.

#29825 2022-05-18 18:46:26

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну и да, фактор субъектива. Для меня Баки Барнс или условный Камбербетч и вовсе, кхм, очень стремный в киноадаптации, прям вротмненоги, мало ли, какого он сам о себе мнения.

Помимо субъектива есть еще косвенные указания. К примеру, если загоняться на тему "я некрасивый, такого никто никогда не полюбит" будет Баки Барнс, то это будет весьма странно, потому что в первом же фильме видно, что у девушек он пользовался популярностью и вполне уверенно с ними общался.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума