Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#29751 2022-05-18 08:19:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

"Ах связь со мной испортит тебе жизнь, ах у меня толстая жопа, ах у меня некрасивое тело, ах не смотри на мой толстый живот, ах мне бы похудеть, ах ах ах" сук вы ебаться собираетесь или нет, сколько можно ныть.

хуже всего, когда персонаж канонично красив, строен и юн, причем, это не просто то, что он видит в зеркале, а общеизвестный факт, ну типа, он пятый год выбирается журналом Пипл как самый секси на земле. Но он все равно будет страдать, что некрасив и плохо сложен, и не достоин сияющей второй половинки пейринга, а половинка будет его утешать и убеждать, что нет, ты красивый и стройный и это я тебя не достоин, узбагойся уже.
И тоже персонаж имеет проблемы с самооценкой в каноне, но это проблемы связанные с достигаторством, а не с внешкой - типа, в каноне он загоняется не тем, что недостоин считаться самым секси, а тем, что всего лишь пять лет подряд его выбирают, а не семь. Так что откуда только эта херня с загоном про внешку берется в фиках, нипанятна(

Отредактировано (2022-05-18 08:22:33)

#29752 2022-05-18 09:56:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Меня в принципе заебала хуйня с ноющим унылым закомплексованным куском говна, который ноет и ноет "ах, пошто меня урода так любят, я же такой урод, УРОД, У Р О Д"

Балин, это ж мой кинк  ;D Но только когда в каноне есть основания такому поведению. Когда в фиках такое у красавчиков с небольшим шрамом или приятных внешне мужиков 30-40 без психологических проблем - извините, не верю

#29753 2022-05-18 10:06:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Бля))) А я уже себе киборгов-преодолевателей на полях постапокалипсиса нафантазировал))

+++
Я тоже понадеялся на такую годноту.  :lol:

#29754 2022-05-18 12:06:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

волшебная призма, дай мне коментов, заинтересованных читателей, ну и вдохновения тоже можно  :sadcat:

#29755 2022-05-18 12:29:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Балин, это ж мой кинк   Но только когда в каноне есть основания такому поведению. Когда в фиках такое у красавчиков с небольшим шрамом или приятных внешне мужиков 30-40 без психологических проблем - извините, не верю

И мой тоже. Но типаж героя должен быть подходящим, причём не только внешне. Когда какой-нибудь Баки Барнс вдруг начинает ныть, что он некросивый, тут уж простите, не верю.
В каком-то фике (или оридже, давно дело было) герой-качок переживал, что он такой грубый и огромный по сравнению с мелким изящным ЛИ, вот в это я поверил.  :lolipop:

#29756 2022-05-18 12:31:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон иррационально боится, что его нетленочка не зайдет читателю, и после этого будет тяжело заставлять себя писать, потому что все упадет  :sadcat:

#29757 2022-05-18 12:51:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Почему иррационально? Вполне норм страх.
Моя вот недавно не зашла, у меня закономерно все упало и до сих пор валяется на дне.
Что делать, мы социальные зверушки и зависим от чужбого одобрения, даже если не хотим этого(

#29758 2022-05-18 12:54:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анон иррационально боится, что его нетленочка не зайдет читателю, и после этого будет тяжело заставлять себя писать, потому что все упадет  :sadcat:

я в таких случаях просто стараюсь дописать работу целиком перед публикацией, чтобы не забросить в процессе, а там уже пофиг, не зашло - можно на что-то совершенно другое переключиться))

Отредактировано (2022-05-18 12:55:07)

#29759 2022-05-18 13:15:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я бы поверил, кстати, если бы персонаж прошёл какой-то пиздец, и после него весь седой в 35 и чувствует себя стариком в силу пережитых психологических травм. Но тут как с любым штампом - смотря как написать.

Или, например, перс - бывший фаворит тсаря. Персу 35 и он сам о себе говорит, что старый, потому что у фаворитов молодость - до 20-23, а дальше всё, старый, неебабельный, и если тебе 25, а тсарь всё ещё иногда ебёт, то это офигеть достижение.
И перс, которому 35, может даже где-то в глубине души удивляться: "Какжитак! Мне ВСЕГО-ТО 35!" Но если все вокруг считают, что старый, то против общего мнения не попрёшь.

#29760 2022-05-18 13:27:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

В моем фэндоме вечное "ах я урод-альбинос"  :drama: .. в каноне же Мужик-огонь  :lolipop:

Отредактировано (2022-05-18 13:27:55)

#29761 2022-05-18 13:28:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

В моем фэндоме вечное "ах я урод-альбинос"  :drama: .. в каноне же Мужик-огонь  :lolipop:

А это кто и где?  :evil:

#29762 2022-05-18 13:31:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

В моем фэндоме вечное "ах я урод-альбинос"   .. в каноне же Мужик-огонь 

Скрытый текст

#29763 2022-05-18 13:32:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Когда какой-нибудь Баки Барнс вдруг начинает ныть, что он некросивый,

но он же некросивый... ну то есть, не урод, но есть что-то отталкивающее, никогда не понимал дроч на него
Вот кстати, к бесячке - в канонах с живыми актерами у меня вызывают отторжение фики, где внешку персонажа превозносят как идеально прекрасную, прям все штабелями валятся. Хотя внешность любого актера, даже самого популярного - на любителя, и встречаются всякие Драйверы, и допустим я люблю Тони Старка и мне нравится РДЖ, но я понимаю, что он не писаный красавец, а просто обаятельный ухоженный мужик. В фиках же описывают какую-то Анжелику, перед которой никто не может устоять.
Я такое могу воспринимать только в анимешных и книжных канонах.

#29764 2022-05-18 13:33:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А это кто и где?

Тобирама Сенджу в Наруте. (в наруте такие дизайны персонажей, что белые волосы и красные глаза еще не венец необычности..) Но больного страдальца делают именно из Тобирамы.
в каноне он не альбинос, просто внешность такая. но из этого часто выводят болезность, уродство, и неуверенность в своей внешности.

#29765 2022-05-18 13:36:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Хотя внешность любого актера, даже самого популярного - на любителя, и встречаются всякие Драйверы, и допустим я люблю Тони Старка и мне нравится РДЖ, но я понимаю, что он не писаный красавец, а просто обаятельный ухоженный мужик. В фиках же описывают какую-то Анжелику, перед которой никто не может устоять.
Я такое могу воспринимать только в анимешных и книжных канонах.

Плюс много. Вообще в принципе не может существовать человек, внешность которого нравилась бы абсолютно всем. Просто потому что все люди разные и единого стандарта красоты не существует.

#29766 2022-05-18 13:38:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вот кстати, к бесячке - в канонах с живыми актерами у меня вызывают отторжение фики, где внешку персонажа превозносят как идеально прекрасную, прям все штабелями валятся.

Да! Актер не красавец, с неидеальной фигурой. В фике все пускают слюни на его кубики пресса. Я такое воспринимаю как атг, потому что это точно не те персонажи, которых показывали на экране. И такое в 90% фиков.

#29767 2022-05-18 13:38:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я такое могу воспринимать только в анимешных и книжных канонах.

Есть такое, ага.
А потом книжные каноны про неземных красавцев начинают экранизировать, и наступает полнейшее ололо

#29768 2022-05-18 13:38:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я могу понять в ПОВе влюбленного, который видит свой объект прекрасным как пять рассветов и идеализирует. Но при этом люблю описывать во внешности какие-то мелкие недостатки, типа крупноватого носа, редких ресниц и тп

#29769 2022-05-18 13:39:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Подумалось, кого реально "альбиносного в каноне" я знаю, вспомнила только одного..  Пей Донглай из Детектива Ди. и блин.. 7 из 8 фиков с пейрингом на китайском. блин, видимо придется отчаяться и читать гуглом  :lol:

#29770 2022-05-18 13:41:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Тобирама Сенджу в Наруте. (в наруте такие дизайны персонажей, что белые волосы и красные глаза еще не венец необычности..) Но больного страдальца делают именно из Тобирамы.
в каноне он не альбинос, просто внешность такая. но из этого часто выводят болезность, уродство, и неуверенность в своей внешности.

Тю, огонь-мужик же реально. Я думала, что-то новое для себя открою.

Что-то тут часто в последнее время Нарута мелькает, там чот случилось, или оно так и не отгорело до конца? Я просто не в теме, но читала мангу для общего развития, как часть большой тройки (еще тогда, когда она была), т.е. давно.) Не в курсе, как с фандомом сейчас.)

#29771 2022-05-18 13:43:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вообще в принципе не может существовать человек, внешность которого нравилась бы абсолютно всем.

ну есть же всякие эльфы и т.п. те же китайцы - у них тупо есть канон кросоты, и если чел в него укладывается, то он кросивый, независимо от чьих-то личных вкусов. в одном моем каноне есть даже официальный топ самых-самых кросотунов, то есть персонажи признаны объективно красивыми большинством.

Отредактировано (2022-05-18 13:43:32)

#29772 2022-05-18 13:43:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А потом книжные каноны про неземных красавцев начинают экранизировать, и наступает полнейшее ололо

Что-то прям такое знакомое-знакомое  =D Алва.
Хотя это, наверное, в любом книжном каноне.

#29773 2022-05-18 13:43:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

там чот случилось, или оно так и не отгорело до конца?

:vanga: это тот анон, который решил прочитать все фики по наруте от забора до обеда  :lol:

#29774 2022-05-18 13:45:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Подумалось, кого реально "альбиносного в каноне" я знаю, вспомнила только одного..  Пей Донглай из Детектива Ди. и блин.. 7 из 8 фиков с пейрингом на китайском. блин, видимо придется отчаяться и читать гуглом  :lol:

Анон, а ты хочешь альбиноса? :evil:
Могу посоветовать один канон, аниме и манга (правда брошенная и немного слившаяся к последним томам, последние пару лучше не читать, а мысленно становить себя в определенный момент на открытой концовке =D ), фичков много, правда в основном старые, с 2010-х годов и после. Акцент на альбинизме героя периодически присутствует.

Скрытый текст

#29775 2022-05-18 13:45:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Что-то тут часто в последнее время Нарута мелькает,

Это я вам тут все страдаю..просто чет возгорелся по той части, которую раньше не шипперил. а потом чет крякнулось во сне и теперь не могу остановиться. так то в отечественном сегменте горение не сильно, но у иностранцев внезапно сохраняется активность.

Анон пишет:

это тот анон, который решил прочитать все фики по наруте от забора до обеда 

Да  :lol:

Отредактировано (2022-05-18 13:46:06)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума