Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#29651 2022-05-17 07:42:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Бесит, что у меня в одном фандоме полно людей, которые, казалось бы, пришли в канон, где в дизайне персонажей есть определённая стилистика, но регулярно на эту стилистику говнятся, требуя разнообразия и того, чего канон никогда не додаст.

Геншин и бесконечный говнеж на "голожопых тней", мерзких лолек, мерзких баб, отягощенных ужасными бидонами, скомбинированный с воплями о недодаче качков, голожопых мужиков, наглухо законопаченных девушек?  :cool:

#29652 2022-05-17 07:51:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Геншин и бесконечный говнеж на "голожопых тней", мерзких лолек, мерзких баб, отягощенных ужасными бидонами, скомбинированный с воплями о недодаче качков, голожопых мужиков, наглухо законопаченных девушек?  :cool:

Ну конечно!

#29653 2022-05-17 08:01:26

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Сперва хотел в заебавшие штампы пойти, но не уверен, что меня оно прям заебало, и скорее я больше расстроен, чем взбешён, поэтому напишу тут.
Есть три персонажа. Для удобства назовём их Жора и Володя. Жора и Володя друг друга жутко любили. Но ещё был Гриша, который обманом отбил Жору у Володи из-за чего Володя, когда его бросили, с горя самовыпилился. Ну а потом и Жора трагически помре, не суть. И вот казалось бы круто! Гриша неоднозначен, он не щвитой, каким казался изначально, он раскаивающийся свиноёб, которому аукнулось всратое молодое прошлое спустя годы. И пройдя ряд перипетий он в конечном итоге наконец-то открыто всем во всём признаётся, раскаивается, морально вырастает, просит искупления и... тут автор берёт и спускает всё это в унитаз. Как? А очень просто. Использовав самый дешёвый штамп из возможных: случайно найденная предсмертная запись-признание Жоры. В которой вещается о том, что Жора прекрасно знал, что Гриша его наебал, но Жору всё устроило, потому что в процессе он зверски полюбил Гришу, а Володя вообще был навязчивым и всратым манипулятивным говном, которое, если бы Гриша чуток подождал, Жора сам бы на хуй послал.
Таким не хитрым образом автор берёт и обесценивает просто всё. И искупление Гриши, с признанием его же вины, и его моральный рост, а до кучи оправдывает сломанную жизнь Володи, который с горя самоубился нахуй (чем причинил боль своим близким, которые НЕ свиноёбы, а вполне милые люди - кароч несчастный дохлый Володя становится говном вообще со всех сторон), да и Жору оказывается всё устраивало. Никто никому ничего не ломал, всё заебись!
Вот нахуй так делать? Эта арка благодаря введению этой записи просто перестала иметь смысл и её теперь можно смело вырезать из сюжата за ненадобностью, она бесполезна и совершенно не раскрывает ничего, включая характер Гриши, потому что ну... оказывается это просто мнимое тело, которое никому ничего плохого не сделало, просто поторопилось малость. Вот серьёзно? Кучу времени автор потратил на описание этой второстепенной тягомотины, когда как она оказалась вообще не нужна? А я ж ещё похвалить за это собирался! Тфу... :bubu:
В общем, если уж пишешь неоднозначного "положительного" героя с всратым прошлым, то имей яйца довести это до конца, а не обелять его через "пару абзацев", а то вдруг читатели асудят!  :facepalm:

Отредактировано (2022-05-17 08:06:29)

#29654 2022-05-17 08:02:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А чтобы не просто классно прописанные персонажи с разницей в возрасте, а прям пейринг канонный — такого вообще почти не бывает, не знаю даже где искать. Рэйвен/Эби из Сотни ещё, может.

Румпельштильцхен/Белль из "Однажды в сказке", но там чем дальше, чем страшнее. =D

#29655 2022-05-17 09:44:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

В фандом пришла молодая поросль, знающая "как правильно", и успела вусмерть заебать своим бесконечным обзыванием "токсиком" примерно всего, от героев и их отношений до сюжета. Зачем было приходить спрашивается, если все такое говно. Ещё в ту же копилку попытки заявить, что канонные геи - это фуфуфу и их срочно нужно гендерсвитчнуть в фемдом, патамушто это единственный вариант здоровых отношений. Ояебу. Подозреваю, что скачущая ебанашка там с этими идеями одна, но какая же она громкая и как она заебала.

Отредактировано (2022-05-17 09:45:24)

#29656 2022-05-17 09:45:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Как же надоело расстраиваться из-за хейтерских постов про любимку. Можно я буду просто проматывать такие посты с каменным ебалом, а не грустить так, будто высрались на моего друга, а не на вымышленного персонажа, который, к тому же, не сто евро, чтобы всем нравиться? Ебать трагедия, кто-то не любит твоего любимку, а ничего, что ты сама его не во все моменты любишь?  =D Аргх, ну что за херня.

#29657 2022-05-17 09:47:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Мдааа, избалован был анон, оказывается, ой как избалован  :facepalm:
Сидел в паре монстрофандомов и одном не монстро-, но старом книжном фандоме, в котором набралось много сильных авторов и работ, да ещё в главпейринге.
А теперь смотрю фики по свежей анимешке и понимаю, как мне с теми фд несказанно повезло.
Чек ё привилиджиз, крч  :smoke:

#29658 2022-05-17 09:47:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

превратились едва ли не в "двоюродных брата и сестру",

Они ещё и выглядят очень похоже, и скиллсет один :yeah:
Я этот шип за это и люблю, но к счастью в англосегмент не ходила

#29659 2022-05-17 10:35:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Как же надоело расстраиваться из-за хейтерских постов про любимку.

ты давно в этом фандоме? Меня первые года полтора колотило, потом стало легче, привык.

#29660 2022-05-17 11:08:18

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Как же надоело расстраиваться из-за хейтерских постов про любимку.

ты давно в этом фандоме? Меня первые года полтора колотило, потом стало легче, привык.

Удваиваю. Я третий год люблю самого срачегенного персонажа фэндома, постепенно привык. Правда, до сих пор огорчаюсь, когда хейтят моего второго любимого персонажа.

#29661 2022-05-17 11:18:18

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Как же надоело расстраиваться из-за хейтерских постов про любимку. Можно я буду просто проматывать такие посты с каменным ебалом, а не грустить так, будто высрались на моего друга, а не на вымышленного персонажа, который, к тому же, не сто евро, чтобы всем нравиться?

А меня порой фанатские посты расстраивают. Иногда так пытаются оправдать и отбелить персонажа, что уж лучше бы хейтили.

#29662 2022-05-17 11:21:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

полностью сформированный как личность взрослый гений с пунктиком на самоконтроле

:slow2:
А что за канон и перс, а то выглядит как то, что мне надо.

#29663 2022-05-17 11:23:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Как же грустненько, когда какая-никакая популярность отп подходит к завершению  :sadcat:
Пейринг был сколько-то популярен в азиатской части фандома, но сейчас и фанфики редко выходят, и новых артов куда меньше. А я еще не перегорел. Хочу сам написать фичок, но в заметках у меня стыдоба кринжовая, и вообще мои фантазии имхо не оценят в русскоязычном фандоме(

#29664 2022-05-17 11:25:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я стал какой-то привередливый, ужас, уже ~600 фиков отлистал, из них половину отмел по шапке, большую часть оставшихся дропнул после первых абзацев, понравились в итоге хорошо если десять штук... а я всего лишь хотел интересный макси :sadcat: помню, как раньше читал все подряд и с удовольствием(

#29665 2022-05-17 11:25:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Как же надоело расстраиваться из-за хейтерских постов про любимку.

Я вообще расстраиваюсь из-за постов не про любимку (на хейт любимки я гордо говорю: "да, она такая, за это и любим" :lol: ), а просто про перса, которого читают жопой (условного Уизлигада). Как так, в интернете кто-то жопой читает и вообще неправ!

#29666 2022-05-17 11:30:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я ужасно печалюсь из-за того, что закончилась эпоха фандомов на дайри. Да, уже лет десять печалюсь
Всякие вот эти вот хот-фесты, колд-фесты, кинк-фесты, и шоб много народу активничало. Я там не успел в нулевых-десятых вволю поплясать, слишком комплексовал из-за своего скилла как фикрайтера, а сейчас всё.
Где вообще живут фандомы, кроме фб и личных чатиков?

#29667 2022-05-17 11:32:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Живут в твиттере, но лично я получаю больше удовольствия от общения тут в треде. Хоть и без фестов, но почти дежурка  :sadcat:

#29668 2022-05-17 11:36:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Мне и тумбу очень жаль. Тумба начала десятых была прекрасна.

#29669 2022-05-17 11:36:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Где вообще живут фандомы, кроме фб и личных чатиков?

от фандома зависит, и сейчас есть такие, где фесты на ао3 и вот это всё

#29670 2022-05-17 11:50:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Без привязки к конкретному фандому.
Я понимаю, что обилие всякого фико-говнища с POV, "чатами" и просто нетленками десятилеток рождает в людях желание сделать максимально иначе и красиво, но выть хочется, когда человек очень хочет, но не может в метафоры и прочие выразительные средства. Зато пытается. Много пытается. И "голос царапает ушные раковины", и "свет его глубоких глаз-озёр отражается в бокале на столе" и... аааааааааа!!! :fuuu:

#29671 2022-05-17 11:51:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я прям как будто Лиса прочитал  :smoke:

#29672 2022-05-17 11:55:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Зато пытается. Много пытается. И "голос царапает ушные раковины", и "свет его глубоких глаз-озёр отражается в бокале на столе" и...

Да, обилие всратых метафор бесит. Вообще, вся эта цветистость и стремление писать "красиво", когда под "красиво" понимается накручивание завитушек как в рококо от литературы.

#29673 2022-05-17 12:06:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

ты давно в этом фандоме? Меня первые года полтора колотило, потом стало легче, привык.

Пять лет, никак не попустит (( чувствую попустит только тогда, когда фандом сдохнет, и про любимку вообще ничего писать не будут — ни хорошего, ни плохого.

#29674 2022-05-17 13:10:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Живут в твиттере, но лично я получаю больше удовольствия от общения тут в треде. Хоть и без фестов, но почти дежурка  :sadcat:

Вот же ъуъ, я терпеть ненавижу твиттер :sadcat: Он слишком зумерский даже для меня, тонна постов по два предложения и неудобный (ну, лично мне) интерфейс. И фики прям туда бросать нельзя, только ссылками. И ролёвки спонтанные играть не с руки. И вообще.
Хоть жди, подперев щёку кулачком, пока появится какая-нибудь новая соцсеть на смену тви и выстрелит.

#29675 2022-05-17 13:49:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И фики прям туда бросать нельзя, только ссылками. И ролёвки спонтанные играть не с руки. И вообще.

бросают же - скринами с каких-нибудь читалок. и длинные аушки пишут, тредами.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума