Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#29451 2022-05-13 16:40:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ши-Ра?

Она самая

#29452 2022-05-13 16:42:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ши-Ра?

Она самая

:friends: Отличный гет, ничего не знаю, и даже никто никого со скалы не толкал в отличии от православного каноничного фема
Как раз собираюсь посмотреть что там нового написали за тот год что я от фандома отапливался

#29453 2022-05-13 16:46:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Да, соглашусь, канонный юст - это тоже очень мощный стимул для творчества. Но такой юст, который хорошенько давал бы по мозгам и не выглядел бы ненужной маетой двух взрослых людей, редко кто умеет готовить.

Анон с австралийским сериалом, а что за сериал-то, поделись?

Отредактировано (2022-05-13 16:47:56)

#29454 2022-05-13 16:46:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Что-то не работает анонская теория в фандоме анона. В каноне вообще нет отношений в принципе, автор их не очень жалует. В фандоме один слеш с воем на болотах чуть только какая бяба откажется рядом с ГГ. А теперь еще фемслешеры подтянулись и на пару загадили все под фиками с ГГ и его близкой подругой (их очень мало) криками про гомофобию, каноничного гея и лесби, и цесгетеро говно.

#29455 2022-05-13 16:52:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Ответ

Я тот анон, которому было очень надо, и я это шипперю! :lol:
Притом, что первоисточник мне вообще не понравился. Даже не знаю, жду или не жду полноценный мультик.

#29456 2022-05-13 16:56:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

по одному не шибко известному австралийскому сериалу... Фанфики, тысячи их! И в основном - по главному канонному гетному пейрингу! Вот что юст животворящий делает. 

Анон, мне срочно нужно название! Как любитель хорошего гетного юста, которому просто адово недодают в его фандомах, не могу пройти мимо.
вообще, моя карма - влипать в фандомы, где цветет-колосится слешное поле, чуть-чуть расцветает клумба фемслеша (такое ощущение, в пику слешу), а гет...ну, можете поплакать в сторонке, если вам от этого станет легче

#29457 2022-05-13 16:58:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вот что юст животворящий делает. 

Ну так это и есть "место додумать"

А сериал, небось, про Фрайни Фишер? Так там тем более, ее мужик все сезоны ни мычал ни телился, только додумывать и оставалось :lol:

#29458 2022-05-13 17:08:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Там так-то и фэмслэша можно хватануть. Интересно, если ли фики.

#29459 2022-05-13 17:09:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Там так-то и фэмслэша можно хватануть.

И слэша для любителей сурового австралийского пролетариата :lol: Надо посмотреть, шиперит ли кто Сеса и Берта.

Отредактировано (2022-05-13 17:09:48)

#29460 2022-05-13 17:10:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

чуть-чуть расцветает клумба фемслеша (такое ощущение, в пику слешу)

У меня как слэшера (и немного гетщика) уже который фандом такое ощущение. Что в нынешнем, что в прошлом фандомах фемслэшеры чахнут над статой ао3/фикбука, реже лайками у артов и стараются превозмогать мерзких любительниц мужиков. А потом в фд приходят азиатки, которые срать хотели на пляски вокруг неуважительной фетишизации, адаптивок и прочих умных слов, ао3 наполняется кучей работ с синеньким квадратиком и вой стоит до небес :lol:

#29461 2022-05-13 17:13:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Там так-то и фэмслэша можно хватануть. Интересно, если ли фики.

есть, но мало

Отредактировано (2022-05-13 17:13:46)

#29462 2022-05-13 17:13:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анон с австралийским сериалом, а что за сериал-то, поделись?

Miss Fisher's Murder Mysteries - "Леди-детектив мисс Фрайни Фишер", детектив в сеттинге Австралии 1920-х, слегка напоминающий классику типа Агаты Кристи, но с гораздо более эмансипированной героиней. Собственно, главгероиня Фрайни Фишер - довольно нетипичная леди (и по складу характера, и по бэкграунду - она леди-то стала только ближе к двадцати, по воле случая, потому что из-за войны сразу несколько наследников титула погибли, и наследником оказался её бедный отец из младшей ветви семьи; Фрайни участвовала в войне, затем колесила по Европе, была натурщицей-любовницей французского художника, умеет пилотировать самолёт и стрелять из огнестрела и вообще обладательница разных талантов вкупе с обаянием, независимым характером и шилом чуть пониже спины). Герой - детектив-инспектор Джек Робинсон, стильный и суровый, блюдущий правила и изо всех сил старающийся устранить посторонних леди с мест преступления и из расследований. В общем, очень контрастная - и потому вдвойне прекрасная - пара) Под кат положу три иллюстрации:

Скрытый текст

#29463 2022-05-13 17:16:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

чахнут

Анон пишет:

стараются превозмогать мерзких любительниц мужиков

Анон пишет:

срать хотели на пляски вокруг неуважительной фетишизации, адаптивок

Анон пишет:

вой стоит до небес

Тут тред нытья, а не тред грязноротого кликушества :facepalm:

#29464 2022-05-13 17:19:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ого, спасибо за список фиков, будет чем заняться вечером! ❤️

#29465 2022-05-13 17:23:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анон, мне срочно нужно название! Как любитель хорошего гетного юста, которому просто адово недодают в его фандомах, не могу пройти мимо.

Аноны уже угадали, ну и я выше ответил - "Леди-детектив мисс Фрайни Фишер"))

Анон пишет:

А сериал, небось, про Фрайни Фишер? Так там тем более, ее мужик все сезоны ни мычал ни телился, только додумывать и оставалось  :lol:

Ты знал, анон!  ;D
Ну не, все те разы (?) он сам её целовал, плюс более консервативные времена, плюс треск шаблона от такой фам фаталь, плюс поначалу он вообще был женат, плюс понимал, что Фрайни не захочет быть его (ничьей вообще) женой, а в его картине мира надо жениться... Не хотел ни сам влипнуть в "неуместные" чувства, ни её спугнуть. Зато под конец полнометражки...  :cool: Вот тумблер-пост с его признанием и их предпостельной сценой (осторожно, много гифок).

#29466 2022-05-13 17:24:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон с австралийским сериалом, а что за сериал-то, поделись?

Miss Fisher's Murder Mysteries - "Леди-детектив мисс Фрайни Фишер"

Знал об этом сериале, видел гифки на тумбе, а теперь ещё и дополнительный повод глянуть, ибо стосковался я по хорошему гетному юсту. Спасибо, анон.

#29467 2022-05-13 18:09:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Знал об этом сериале, видел гифки на тумбе, а теперь ещё и дополнительный повод глянуть, ибо стосковался я по хорошему гетному юсту. Спасибо, анон.

Всегда пожалуйста)) Я этот сериал смотрел мно-о-ого лет назад, но до сих пор помню, как он заряжал позитивом: обаятельный, динамичный, увлекательный, с чувством юмора. А когда в ночи сел глядеть гифки из продолжения, вновь возгорелся по ОТП - это один из лучших каноничных юстов на моей памяти, вот реально химия, искра, буря, безумие.
И бонус, который по отзывам и картинкам не ощутить: эта пара ещё и звучит офигительно, уж на что я не аудиал, но ушам прям ха-ра-шо.  ;D

#29468 2022-05-13 19:01:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Пара №1 разбивает главный фемслешный пейринг фандома

Анон, можно я :vanga:

Скрытый текст

Оно самое ) Уже год по ним горю, потом открываю твиттер, вижу очередное "блокни меня, если шипперишь это, мерзкий гомофоб и педофил!", и снова горю, но уже по другому поводу  :lol: Причем шипперов бейказу раз-два и обчелся, но фандомной полиции нужно, чтобы вообще не осталось никого. Я из-за них почти возненавидел бейгуанов, но потом все-таки опомнился, сейчас просто скипаю.

Анон пишет:
Анон пишет:

Пара №1

Подозреваю, у нас общий фд. На мой отп летят практически те же самые обвинения, правда он разбивает не только главный фемслэшный пейринг, но ещё и главный слэшный.

Скрытый текст

Соболезную, собрат по несчастью.

#29469 2022-05-13 19:09:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Причем шипперов бейказу раз-два и обчелся, но фандомной полиции нужно, чтобы вообще не осталось никого.

Пиши меня третьим, анон, я с тобой :please:

#29470 2022-05-13 19:11:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Да похуй на тему! анон, открой завесу тайны

Скрытый текст

#29471 2022-05-13 20:02:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Нашелся в моем фандоме добрый человек, выкладывающий отрывки из пока еще официально невышедшего (и отмененного в России, спасибо санкциям) продолжения канона. Казалось бы, скажи спасибо и радуйся. Но блять, этот человек упоротый сука слэшер! Из тех, кто считает свое ОТП каноном и всячески это вдалбливает всем вокруг! При чем тут отрывки, спросите вы? А при том, что ей сука жмет просто выложить отрывки, она их обработала так, чтобы они выглядели по сути клипом для ее ОТП! Добавила туда кучу любовных эффектов, сердечек в самых неуместных местах, и тупые фразочки пралюбоф "типа" озвучивающие мысли героев! Ну ебаный свет, а!

#29472 2022-05-13 20:36:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

При чем тут отрывки, спросите вы? А при том, что ей сука жмет просто выложить отрывки, она их обработала так, чтобы они выглядели по сути клипом для ее ОТП! Добавила туда кучу любовных эффектов, сердечек в самых неуместных местах, и тупые фразочки пралюбоф "типа" озвучивающие мысли героев! Ну ебаный свет, а!

ой. нет, такое развлечение явно на любителя.

#29473 2022-05-13 20:39:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Добавила туда кучу любовных эффектов, сердечек в самых неуместных местах, и тупые фразочки пралюбоф "типа" озвучивающие мысли героев! Ну ебаный свет, а!

Ну на хер, лучше бы вообще не выкладывала, чем так. :puke:

#29474 2022-05-13 20:47:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ну человек делает клипы по своему отп, что не так-то с этим.
Ну то есть стремно, что отп не заходит, но само по себе обычное проявление фанатства же.

#29475 2022-05-13 20:51:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Посмотрела "Код да Винчи", шипнула Сайласа с епископом блять :facepalm:
Фиков, ессна, хуй да нихуя, точнее три штуки на английском, но я на нем не читаю. Жизнь-боль, как всегда :sadcat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума