Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#29426 2022-05-13 13:06:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Пара №2

Анончик, а можешь сказать канон?  :love:

Канон анимешный, и мой пейринг (ну, точнее мужика из него) даже в теме на холиварке обосрали уже  :lol:

#29427 2022-05-13 13:29:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Почему меня тянет писать по канону, у которого и фандома-то почти нет? Один фичёк жалкий лежит по ОТП (прон стиля мой первый фанфик), пара клипов и всё (на английском ещё есть два на каких-то левых сайтах, но канонный гет). Можно же более популярным упарываться, но нет, не тянет, ведь динамика огонь: Император свиноёб и устроившийся к нему телохранителем ради мести чел, у которого этот император убил мать (и всё это в настоящем времени, просто альтернативный мир). Очень эмоционально, такие страсти, такие вокруг искры с драками и выяснениями отношений. Казалось бы, обмазывайся не хочу. Но почему-то не взлетел. Грустно  :sadcat:

Отредактировано (2022-05-13 13:37:13)

#29428 2022-05-13 13:40:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Пара №1 разбивает главный фемслешный пейринг фандома

Анон, можно я :vanga:

Скрытый текст

#29429 2022-05-13 13:47:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Пара №2 - казалось бы, классический сюжет "персонаж А злодейски угнетал персонажа В, потом персонаж В прокачался в скилле и надавал А по щщам, но убить не решился"

Анон пишет:

Канон анимешный, и мой пейринг (ну, точнее мужика из него) даже в теме на холиварке обосрали уже

Да похуй на тему! анон, открой завесу тайны

#29430 2022-05-13 13:48:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анон, можно я :vanga:

Дранон, тоже про них подумала  ;D

#29431 2022-05-13 14:37:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Хочецца нежной нцы по каким-нибудь хотя б знакомым персам :sadcat:  а попадется или одно, или другое(((

#29432 2022-05-13 14:39:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Хочецца нежной нцы по каким-нибудь хотя б знакомым персам :sadcat:  а попадется или одно, или другое(((

ЛР смотрел? Могу рекнуть нежный фемдом по канонному пейрингу)

#29433 2022-05-13 14:56:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

ЛР смотрел?

Неа, не смотрел(

#29434 2022-05-13 14:59:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Что такое ЛР?

#29435 2022-05-13 15:01:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Что такое ЛР?

Лунный Рыцарь - новый минисериал от Марвелов.

#29436 2022-05-13 15:16:54

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон упал в "неправославный" шип в монстро-фандоме, состоящем в основном из юных девочек.( В целом на этом всё.

#29437 2022-05-13 15:19:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анон упал в "неправославный" шип в монстро-фандоме, состоящем в основном из юных девочек.( В целом на этом всё.

Эк тебя угораздило  :comfort:

#29438 2022-05-13 15:19:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анон упал в "неправославный" шип в монстро-фандоме

знакомо-то как. тихо сам с собою я веду беседу(с) ;D

#29439 2022-05-13 15:20:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Пара №1

Подозреваю, у нас общий фд. На мой отп летят практически те же самые обвинения, правда он разбивает не только главный фемслэшный пейринг, но ещё и главный слэшный.

Скрытый текст

#29440 2022-05-13 15:25:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

#29426 и #29442, если ФД прознали верно, то я смотрю на вас с искренним сочувствием.

Скрытый текст

#29441 2022-05-13 15:45:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

На мой отп летят практически те же самые обвинения, правда он разбивает не только главный фемслэшный пейринг, но ещё и главный слэшный.

Я ещё один анон, и фандом у меня явно иной - но ситуация схожая: есть каноничный фемслэшный пейринг, есть неканоничный-но-с-намёком (один персонаж сексуально подкатывал к другому) слэшный - и есть ваще не каноничный ОТП, богомерзкий гет, разбивающий оба эти пейринга, потенциально больноублюдочный (один из персонажей - злое зло, которое может просто притворяться товарищем ради каких-то своих злодейских целей), вызывающий подгорание жопы не только у каноношипперов, но и у автора канона... и чуть ли не самый популярный в фандоме.  :lol: Ну, как минимум один из - контент по нему пёр изо всех щелей, в том числе от монстров-многотысячников))
Воистину, шипы часто появляются не благодаря, а вопреки: где канон додаёт гета - там расцветут слэш с фемслэшем; где, наоборот, прогрессивный канон додаёт ЛГБТ - там люди люто-бешено зашипперят классический до зубовного скрежета гет, притянут его к столпам романтических штампов типа "Красавицы и Чудовища" и будут рисовать-писать флафф.  :rainbow: Так и тянет скаламбурить про шипы-корабли и течения - типа, the ship always goes against the mainstream))

#29442 2022-05-13 15:51:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

богомерзкий гет, разбивающий оба эти пейринга, потенциально больноублюдочный (один из персонажей - злое зло, которое может просто притворяться товарищем ради каких-то своих злодейских целей)

По-моему, мне очень надо. :pink:
Не спойлернёшь под катом, что это?

#29443 2022-05-13 15:52:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

По-моему, мне очень надо.

Я другой анон, но почему-то сразу подумал про мистера Робота

#29444 2022-05-13 16:04:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

прогрессивный канон додаёт ЛГБТ - там люди люто-бешено зашипперят классический до зубовного скрежета гет, притянут его к столпам романтических штампов типа "Красавицы и Чудовища" и будут рисовать-писать флафф.

Прям описание одного фд и моего отп в нём, где всё это было приправлено нытьём: как кто-то смеет шипперить гет, когда в каноне куча женщин и каноничный фемслэш?! :lenin:

#29445 2022-05-13 16:07:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

По-моему, мне очень надо.

Я другой анон, но почему-то сразу подумал про мистера Робота

А где там такое?

#29446 2022-05-13 16:09:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А где там такое?

Ну оно не прям, но вот на куске про злое зло и заигрывания со слэшной линией я почему-то вспомнил Эллиота и Тайрелла

#29447 2022-05-13 16:09:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

По-моему, мне очень надо.  :pink:
Не спойлернёшь под катом, что это?

Ответ

#29448 2022-05-13 16:20:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Воистину, шипы часто появляются не благодаря, а вопреки

Ну так фандом вообще существует в лакунах, оставшихся в каноне, и кормится подтекстом и умолчаниями. Поэтому у объективно сильных, хорошо сделанных и продуманных канонов часто полудохленькие фандомы, а у нелогичных, противоречащих самим себе и часто довольно всратых произведений — целые армады фанов. Есть место додумать — будут и фандом, и шиперы.

#29449 2022-05-13 16:21:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

прогрессивный канон додаёт ЛГБТ - там люди люто-бешено зашипперят классический до зубовного скрежета гет, притянут его к столпам романтических штампов типа "Красавицы и Чудовища" и будут рисовать-писать флафф.

Прям описание одного фд и моего отп в нём, где всё это было приправлено нытьём: как кто-то смеет шипперить гет, когда в каноне куча женщин и каноничный фемслэш?! :lenin:

Ши-Ра?  ;D

#29450 2022-05-13 16:35:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну так фандом вообще существует в лакунах, оставшихся в каноне, и кормится подтекстом и умолчаниями.

Не всегда) Я буквально этой ночью любопытства ради глянул, чо-как на AO3 с фиками по одному не шибко известному австралийскому сериалу... Фанфики, тысячи их! И в основном - по главному канонному гетному пейрингу! Вот что юст животворящий делает.  :yeah:  За три сезона сериала герои только пару раз поцеловались, причём далеко не сразу, и "повзаправде", а не для пользы дела, вообще лишь один раз, в самом конце самой последней серии, - но как же между ними всё это время искрила химия, мамма миа... С ещё большим приятным удивлением я узнал, что по сериалу вышла полнометражка, где unresolved sexual tension наконец превратилось в resolved - спустя восемь лет после выхода первого сезона, под самый конец фильма, и то без подробностей, героиня только спустила с плеч героя подтяжки и начала расстёгивать пуговицы его рубашки, как режиссёр сделал затемнение экрана и переключение сцены. Но аррр, как же это было горячо. Редкий случай, когда разгорается именно канонный шип - настолько он огненный. Хотя строго говоря, он как раз лютый никанон относительно книг-первоисточников. ;D

Отредактировано (2022-05-13 16:35:59)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума