Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#29401 2022-05-11 20:20:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Да все очень просто

Спасибо, анон  :iloveyou:

#29402 2022-05-12 03:10:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

озверевшие дженовики врываютсяв фандом и творят беспредел. жпег. цифра

или страдания о том что мой милый сердцу джен внизапна вырулил на любовьку через износ. ААААААА, сууууукаааа  :sadcat:

#29403 2022-05-12 03:11:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Бесит, что я никогда не могу написать большой текст, максимум маленький миди. Хотя давно мечтаю о макси. Но моё тупое СДВГ мне постоянно мешает, плюс я скачу по фэндомам как шлюха по хуям, регулярно возгораюсь чем-то новым, потом возвращаюсь к старому, и гороению на один сюжет мне не хватает, а макси, сука, хочется.

Ещё бесит, что мне на всяких фэндомных фантах/сантах/обменах попадается постоянно то, что я нафиг вообще писать не хочу. Я могу, это не мой сквик, но не хочу. Я мечтаю, чтобы мне попался сошиппер или просто чел, который покажет мне что-то новое и интересное, а попадаются люди, до которых мне как до луны, и все их пожелания вызывают у меня только meh. А сливаться невежливо. А если это рандомайз заявок или жанров, то тоже обязательно попадется что-то, что не вызывает отвращения, но при этом вообще ничего не вызывает, одно уныние. А поучаствовать в движе при этом хочется.

:sadcat:

#29404 2022-05-12 03:14:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

или страдания о том что мой милый сердцу джен внизапна вырулил на любовьку через износ.

фигасе нежданчик

#29405 2022-05-12 06:12:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Зашипперил самый бедный угол в треугольнике  :sadcat:  Пейринг А/Б мега популярен у фанатов, поэтому автор не стесняется с ними заигрывать и кидать в ту сторону кости, пейринг А/С чуть менее популярен, но явно нравится самому автору, и он его осторожно развивает, и вот пейринг С/Б, в который "посчастливилось" упасть анону, стоит без фандомной и канонной додачи, хотя на первый взгляд казался очень многообещающим :sadcat:

#29406 2022-05-12 07:11:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

вот пейринг С/Б, в который "посчастливилось" упасть анону, стоит без фандомной и канонной додачи, хотя на первый взгляд казался очень многообещающим

Анон, ты — это я в половине фэндомов  :comfort:

#29407 2022-05-12 23:56:26

Анон

Re: Фандомного нытья тред

У меня есть кинк, который не сказать чтобы прям редкий, но хорошо написанные вещи с ним на дороге не валяются: это влюблённость ребёнкоподростка во взрослого (невзаимная и без цп, конечно же) и раскрытие своей сексуальности через эту влюблённость (желание выбить максимум внимания, топорный флирт, первая дрочка, всякое такое); и вот я с головой нырнула в канон, где мне почти всю мякотку приносят на блюдечке с золотой каёмочкой: максимально больноублюдочная история, в которой чел А поехал кукухой по своим причинам, а чел Б, уже в детстве имевший беды с башкой, окончательно поехал кукухой на фоне любви к челу А, А использует его для исполнения своих коварных многоходовок, а Б и рад стараться. Причём это не пятые ряды в седьмых лебедях, это главные антагонисты канона.
И вот, казалось бы, на моей земле наступил рай, можно обмазываться своими свиноёбами до полного невменоза, но проблема в том, что фанфиков по ним кот наплакал. Три более-менее приличных фика на Фикбуке и четыре с половиной текста на АО3 на японском, который я читал через Гугл-переводчик. Артов очень много, качественных, графичных, с потрясающими сюжетами и библейскими отсылками, но с фиками проблемы, а я как раз через буквы лучше воспринимаю происходящее, чем через картинку, всех богичных фандомных художников люблю безумно, но нехватка фикла все равно делает ощутимое бо-бо. Сам написать не могу, по опыту знаю, что не смогу выписать свиноёбов свиноёбами, а ООС не люблю, и надежда на то, что подвалят новые авторы с новым контентом, почти нулевая, потому что автор канон совсем недавно закончил и напых хайпа постепенно будет идти на спад. Сижу со своими избранными фиками как нищий с парой грошей, перечитываю постоянно, но эх.

#29408 2022-05-13 00:28:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Вот так позовешь друга в фандом, а в итоге он пишет твоё отп так, что жопа горит, не переставая. Хорошо одно: я, наконец, взял себя в руки и решил, что этот кактус больше жрать не хочу.

#29409 2022-05-13 02:15:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вот так позовешь друга в фандом, а в итоге он пишет твоё отп так, что жопа горит, не переставая

Особенно грустно, когда он пришел в фандом за той динамикой, которую ты ему расписывал, а пишет в итоге что-то вообще страшно альтернативное...

#29410 2022-05-13 03:55:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Аноны вы напомнили. Было дело, вдвоем попали в канон, но у друга оказалось совершенно не похожие кинки и виденье персонажей, что даже фанфики обсудить невозможно было, хоть и одно отп. Так обидно было.

#29411 2022-05-13 04:09:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

У меня есть кинк,

О, и у меня такой! Помню в ГП фандоме неплохо так раскручивали слэш Гарри/Снейп с такой мякоткой  :please:

#29412 2022-05-13 04:49:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Одной ногой уже почти упал в неновый, но достаточно хайповый фандом и нашёл себе там даже не совсем больноублюдоный ОТП. Фандом поплярный. Люди, которые упарываются по ОТП - есть. И на каком-нибудь pixiv артов с этим ОТП больше, чем с теми, по которым я упарываюсь сейчас.
Но, бог ты мой, какие же они говно. :smoke:
Да, я избалован, но я отвык от того, что много художников внезапно могут рисовать по одному и тому же канону плохо. Во многом из-за того, что сейчас сижу там, где шикарных артеров много. Да и раньше, вероятно, мне как-то везло. Спасибо хоть фикло неплохое есть, притом даже на русском.

#29413 2022-05-13 06:12:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Канон был в процессе, анон тогда посмотрел и решил ждать. Шло время, анон увлекался разным и решил вернуться и посмотреть чего там происходит. И ужасно разочарован. Мне не нравится формат, новые веяния и прочее. И толкование персонажей тоже не нравится. Все какая-то муть.

#29414 2022-05-13 09:55:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я просто хочу почитать интересную макси-АУшку, неужели я так много прошу :sadcat: по шапкам все какая-то унылая херня(

#29415 2022-05-13 09:57:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Так много интриги на этой странице  :bubu:

#29416 2022-05-13 10:23:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

автор канон совсем недавно закончил и напых хайпа постепенно будет идти на спад

Читаю и такой - о, да это же мой кинк и почти мой канон, и моя отпшка! А тут похоже и правда мой канон и моя отпшка  :lol:

#29417 2022-05-13 10:29:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Читаю и такой - о, да это же мой кинк и почти мой канон, и моя отпшка! А тут похоже и правда мой канон и моя отпшка  :lol:

Мне почему-то кажется, что у меня, анона #29415 с говно-артами, тот же самый канон, что у вас, просто шип другой. :lol:

#29418 2022-05-13 10:31:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Пишу фичок, и он кажется мне ужасно удачным, чувствую себя охуенным толстоевским, но при этом мерзкий голос внутри говорит: анон, ты опять себя переоцениваешь, анон, ты опять пишешь унылый середняк, который нужен только тебе.
Как заткнуть этого мерзкого внутреннего Голлума  :sadcat:

#29419 2022-05-13 10:34:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Мне почему-то кажется, что у меня, анона #29415 с говно-артами, тот же самый канон, что у вас, просто шип другой.

Ох уж эти популярные фандомы  =D  а что у тебя за шип, намекни?

#29420 2022-05-13 11:55:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А использует его для исполнения своих коварных многоходовок, а Б и рад стараться

звучит многообещающе, это где такое в каноне?

#29421 2022-05-13 12:13:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Как заткнуть этого мерзкого внутреннего Голлума

Сказать ему "ну середняк и середняк, чё бубнить-то"  ;D

#29422 2022-05-13 12:49:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Как заткнуть этого мерзкого внутреннего Голлума 

И пуссст сссередняк, зато это нашшша прелесссть, голлм, голлм! и никакие мерсские хоббитсы не украдут нашшшу прелессть и не унессут ее в своим карманцах!

#29423 2022-05-13 12:51:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я обычно шипперю слешные пейринги, хотя в целом всеяден, и гету тоже очень рад, но под мои кинки гет найти гораздо сложнее. И вот свершилось, в последних фандомах я нашел аж две гетных пары, полностью попадающие в мои вкусы. Ура? Да хрен бы там.

Пара №1 разбивает главный фемслешный пейринг фандома, и радфемки с вилами и факелами носятся за редкими шипперами моего отп с обвинениями в мизогинии, гомофобии и педофилии - потому что они (в своей части фандома) решили, что пацан является "сыночкой" этих двух женщин (100500 артов на тему того, как он называет их "мамами", прилагается)  :lol: Я каждый раз ору, потому что в каноне никакого отношения к героиням пацан не имеет, они приехали из разных стран и познакомились совсем недавно. Более того, мы даже не знаем, какая у них разница в возрасте! Пацану ориентировочно 20, обеим женщинам от 25 до 35 (канон не дает точной инфы), какой там "сыночка", мать вашу?

Пара №2 - казалось бы, классический сюжет "персонаж А злодейски угнетал персонажа В, потом персонаж В прокачался в скилле и надавал А по щщам, но убить не решился", да в слэше бы на эту тему написали дохуя дрочных фиков давно! Но у нас гет. А гет такого рода под запретом. Потому что если мужик угнетал женщину, то он мразь и должен быть кастрирован, посолен и сожжен. Похуй, что героиня сама дала ему отпор и брутально закатала в асфальт, она не няшная няша, там суровая баба, которая может за себя постоять, и вообще у них особые отношения. Нет, он её недостоин, ублюдок и мизогин!

Сижу с парой фиков по первому пейрингу и нулем по второму. Ну зашипперил, ну зашибись теперь ))

#29424 2022-05-13 12:53:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Пара №2

Анончик, а можешь сказать канон?  :love:

#29425 2022-05-13 13:00:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Читаю и такой - о, да это же мой кинк и почти мой канон, и моя отпшка! А тут похоже и правда мой канон и моя отпшка  :lol:

Мне почему-то кажется, что у меня, анона #29415 с говно-артами, тот же самый канон, что у вас, просто шип другой. :lol:

У тебя законченная японская манга, по которой аниме в процессе выпуска?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума