Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#29276 2022-05-10 12:33:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

уже и не пытаюсь искать себе контент в один из кинков: меня кинкуют девочки-пацанки и девочки/женщины, которые по какой-то причине косят под мальчиков, ходят в условно "мужской" одежде и вот это вот всё

О, анончик, а Вай из Аркейна видел? Вдруг зайдет, шикарный персонаж. Правда, её главный пейринг — девушка, и уже девять лет как не на пустом месте, зато с ними сейчас много годного контента делают без трансов и глубоких проблем гендерной самоидентификации.

#29277 2022-05-10 12:37:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А также герой/ты 
Особенно обидно, когда ты представляешь, какой крутой фандом мог бы быть у тайтла во времена дайри-расцвета

Ну гкрой/ты не нов, его ещё во времена беона строчили

#29278 2022-05-10 12:38:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Почему фандомы так скатились, интересно

Я не думаю, что они скатились. Раньше тоже нормальный фик было сложно найти, просто проблемы были другие.
Ну и те нам были привычнее.

#29279 2022-05-10 12:38:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Почему фандомы так скатились, интересно  :heh:

Потому что раньше фандомы у нас зачастую были "для своих". Не сказать, что нас прям объединяла некая общая идея, но люди, которые открыли для себя фандомы, когда это ещё не было модно, они были чем-то неуловимым друг на друга похожи... Ну и порой не были похожи на большинство окружающих, и с "цивилами" им было скучно.
А сейчас границы расширились, и многие из тех, кого мы считали "цивилами", ломанулись к нам (при этом они же тащат с собой повестОЧКУ и прочее подобное, кто-то - совершенно искренне, кто-то - потому что это "модно" и "в тренде"). Плюс - стало больше фандомных детей и подростков, потому что интересоваться многим контентом, который условно фандомный, теперь внезапно не зашквар, а даже модно.
Есть плюсы. Как минимум - больше красивого арта, чем раньше.
Есть минусы - больше говна. Особенно в фикле.
Но я бы сказал, что процесс скорее естественный. Как ни странно, всякие аналоги xreader и т.д. в англо-интернетах (и в азиатских интернетах) появились намного раньше, чем у нас. Я, фактически, японский аналог xreader впервые увидел году так в 2008, очень удивился. А там такого много было. А у них фандомы больше наших.

#29280 2022-05-10 12:39:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну гкрой/ты не нов, его ещё во времена беона строчили

+

#29281 2022-05-10 12:43:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ну гкрой/ты не нов, его ещё во времена беона строчили

Так беон и был, в противовес дайри, сайтом для маленьких девочек, зачастую либо не совсем фандомных, либо фандомных на уровне "смотрела аниме по тв".
На самом деле, иногда я ловлю себя на мысли, что хочется ради челленджа попытаться написать какое-нибудь герой/ты, но хорошо, чтобы доказать себе и людям, что такое в принципе возможно. А потом понимаю, что - на хуя? И что лучше я просто фик по ОТП напишу.

#29282 2022-05-10 12:44:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Есть плюсы. Как минимум - больше красивого арта, чем раньше.

Я не знаю, картинка это хорошо и приятно, но ты никогда не получишь от нее того же эмоционального заряда, что от текста. Я восхищаюсь артерами, сам не могу ни в рисование, ни в даже коллажи, но все равно понимаю, что топлю за первенство текста в фандомной среде. Есть фики - можно жить, нет фиков, но есть арты - хорошо, но не то

#29283 2022-05-10 12:48:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну гкрой/ты не нов, его ещё во времена беона строчили

Ну так само слово беон уже тогда обычно значило "говно". Типа, нашел фанфик, что за беон!

#29284 2022-05-10 13:17:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Так беон и был, в противовес дайри, сайтом для маленьких девочек, зачастую либо не совсем фандомных, либо фандомных на уровне "смотрела аниме по тв".

Ну а сейчас и маленькие, и большие девочки обретаются на одних и тех же сайтах.

#29285 2022-05-10 13:19:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я сидел на беоне будучи маленькой девочкой, но там на самом деле подростков и студентов было больше чем совсем детей (мы были угнетаемой кастой и врали про свой возраст, лол), и фандомность населения там на вполне на дайри-уровне была

#29286 2022-05-10 13:51:18

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Есть один редкий пейринг, на каждый фик с которым прибегают ебанутые с обвинениями в гомофобии, ведь это каноничные гей и лесбиянка, а вы их страхиваете, мрази. Я конечно понимаю, что гетницы сами виноваты, принося свою цивильную пиздяную слизь в фандомы, но можно их не читать например.

Если женщина с мозгами и карьерой один раз надела на себя платье вместо феминистичных штанов, это не перечеркивает ее канонные достижения и не уничтожает ее как персонажа, не надо каждый раз исходиться на говно. Если автор канона написал, что у нее длинные волосы - он не мерзкий дрочер, объективирующий и унижающий женщин. Ну а если не дай бог она заинтересовалась хуемразью - все, пиздец, назад в средневековье. Сжечь и автора, и героиню.

#29287 2022-05-10 13:59:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ясно, понятно, умных амбициозных гетеросексуальных женщин, которые не стесняются собственной женственности, не бывает, так и запишем.
Жуть какая-то.

Отредактировано (2022-05-10 13:59:13)

#29288 2022-05-10 14:07:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ясно, понятно, умных амбициозных гетеросексуальных женщин, которые не стесняются собственной женственности, не бывает, так и запишем.

Ты что, если умная и амбициозная женщина хоть пальцем прикоснется к чему то женственному, она умрет на месте. :casper:
Прости Элль Вудс,мы все проебали.((

#29289 2022-05-10 14:10:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ты что, если умная и амбициозная женщина хоть пальцем прикоснется к чему то женственному, она умрет на месте.

Но при этом, еслит женщина не особенно женственная, не любит платья и любит спорт, то она транс.
Короче, женщин не существует.

#29290 2022-05-10 14:12:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

На самом деле, иногда я ловлю себя на мысли, что хочется ради челленджа попытаться написать какое-нибудь герой/ты, но хорошо, чтобы доказать себе и людям, что такое в принципе возможно. А потом понимаю, что - на хуя? И что лучше я просто фик по ОТП напишу.

Можно совместить. В лавлесс-фандоме было много фиков "я/ты", где оба местоимения означали канонных персонажей.
Кроме того, можно просто писать фик от второго лица вместо первого.

#29291 2022-05-10 14:13:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

попытаться написать какое-нибудь герой/ты, но хорошо, чтобы доказать себе и людям, что такое в принципе возможно. А потом понимаю, что - на хуя? И что лучше я просто фик по ОТП напишу.

Я читал один нууу довольно неплохой фичок с герой/ты, при этом без всяких "твое имя/твой цвет глаз/твой цвет кожи" торчащие посреди текста как хуй во лбу. Но я все понять не мог, почему автор просто не сделал из нее ОС. У нее есть прошлое, характер, страхи, то есть она не просто пустышка которую читатель наполняет своими хэдканонами. Но может так читателей больше. :think:

#29292 2022-05-10 14:25:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ясно, понятно, умных амбициозных гетеросексуальных женщин, которые не стесняются собственной женственности, не бывает, так и запишем.

Ты что, если умная и амбициозная женщина хоть пальцем прикоснется к чему то женственному, она умрет на месте. :casper:
Прости Элль Вудс,мы все проебали.((

Этот анон сейчас слегка припух, потому что в щенячестве был в фандоме X-Files и прямо хорошо помнит, как авторы фиков обожали наряжать Скалли в кружево и шелка, потому что она красивая и их прямо тянуло вытащить её из вечных костюмов.
А сейчас это, оказывается, зашквар и объективация. Как-то я даже расстроилась немного.

#29293 2022-05-10 14:30:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

авторы фиков

Ну почемуж, авторы канона тоже были не против. Тот же "Шутер от первого лица", "Треугольник", "Голливуд, наша эра"

#29294 2022-05-10 14:31:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Не сказать, что я прямо в фандоме был, но Скалли мне казалась довольно женственной даже в костюмах. :think:

#29295 2022-05-10 14:35:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я просто удивлена, что желание принарядить героиню - моветон в нынешних фандомах.

#29296 2022-05-10 14:37:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

В англофандомах, особенно на уже почти почившей тумбе я помню немного удивлялся не столько обилию всяких Xreader'ов, сколько тому, что среди них встречались по-настоящему интересные хэдканоны на поведение персонажей в тех или иных ситуациях, в которые канон бы персонажа никогда не поставил. Типа, ты читаешь, понимаешь, что это Xreader-говно, но, с другой стороны: "Чёрт возьми, а ведь [Джон Джонсон] и правда повёл бы себя так, если бы у него случилась паническая атака" и т.п. В смысле, поведение с точки зрения человека, который знает канон, вообще не ООС.
Я не знаю, может, конечно, авторы, которые пишут Xreader это из чьих-то фиков пиздят, но для меня было загадочно - как можно писать малограмотную бессюжетную хрень и при этом порой достаточно глубоко понимать характер персонажей?

#29297 2022-05-10 14:41:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Не сказать, что я прямо в фандоме был, но Скалли мне казалась довольно женственной даже в костюмах. :think:

Скажем так, внешность Джиллиан Андерсон спасала даже самые безнадёжные прикиды Скалли, которую (особенно в первых сезонах) одевали зачастую безобразно  :facepalm:
Но речь не об этом сейчас.

#29298 2022-05-10 14:43:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Скажем так, внешность Джиллиан Андерсон спасала даже самые безнадёжные прикиды Скалли, которую (особенно в первых сезонах) одевали зачастую безобразно  :facepalm:

А фикописцы пытались представить Скалли в платьях как нечто невероятное? Типа "эта женщина не знает, как ходить на каблуках или правильно сидеть в короткой юбке"? Просто интересно.

#29299 2022-05-10 14:49:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Скажем так, внешность Джиллиан Андерсон спасала даже самые безнадёжные прикиды Скалли, которую (особенно в первых сезонах) одевали зачастую безобразно  :facepalm:

А фикописцы пытались представить Скалли в платьях как нечто невероятное? Типа "эта женщина не знает, как ходить на каблуках или правильно сидеть в короткой юбке"? Просто интересно.

Ну, в каноне Скалли как раз на высоченных каблуках рассекала, потому что маленькая очень. И юбки-карандаши носила. С этим у неё не было проблем, она никогда не позиционировалась этаким томбоем, вроде героини Сандры Буллок в "Мисс Конгениальность".
Скорее было отношение по типу "такая внешность достойна лучшего обрамления", "она была красива, но стала ещё прекраснее".
А ещё многие находили такую метаморфозу неожиданной, а потому интригующей. Трудно объяснить.

Отредактировано (2022-05-10 14:59:13)

#29300 2022-05-10 15:41:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Эх, я всегда хотел Эльбу в доктора. Опять не он

Я это ты, ты это я, *поет. Эльба огнище, нам недодали :lenin:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума