Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#29251 2022-05-10 00:51:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вспомнил как в фандоме Ганнибала ругали собственно самого Ганнибала за груминг и педофилию.

а кого он, простите, грумил-то? :o

#29252 2022-05-10 00:53:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Видела, как груммингом и педофилией называют пейринг массового убийцы с его другом на 4 года старше.

Вспомнил как в фандоме Ганнибала ругали собственно самого Ганнибала за груминг и педофилию. Потому что же больше никаких недостатков у этого персонажа нет, действительно :lol:

Кого он там грумил?  :o  Эбигейл взрослая девушка уже, да и не было там ничо такого. Остальные персонажи вообще уже совсем взрослые.

#29253 2022-05-10 00:56:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Кого он там грумил

Уилла, там вопили, что главная отпешка фандома проблематик, потому что разница в возрасте и плохое влияние =D

#29254 2022-05-10 00:58:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Уилла

маленький  мальчик, дооо :facepalm:

#29255 2022-05-10 00:58:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Кого он там грумил

Уилла, там вопили, что главная отпешка фандома проблематик, потому что разница в возрасте и плохое влияние =D

Так Уиллу под сороковник, емнип. За тридцать так уж точно.
Короче, неисповедимы пути тумблерин.

#29256 2022-05-10 00:59:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Уилла, там вопили, что главная отпешка фандома проблематик, потому что разница в возрасте и плохое влияние

То есть, это было самое проблематичное, что они разглядели в их отношениях? :lol:

#29257 2022-05-10 01:06:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ух, как меня бесит самобичевание авторов. Прямо в саммари - "мне не нравится эта история, но надеюсь, что вам понравится". Сразу отбивает все желание читать, хотя само описание сюжета было довольно интересным.  :bubu:

#29258 2022-05-10 01:06:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Новый Доктор Кто - негр. Причем страшный и бесталанный. После деда, женщины, ждала кого-то .... рыжего, например. Или, хотя бы симпатичного. Нет. Все, погуляли и хватит. Новый Доктор Херпойми кто.

#29259 2022-05-10 01:12:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Прямо в саммари - "мне не нравится эта история, но надеюсь, что вам понравится"

Могу отчасти понять желание автора поныть, потому что иногда нападает настроение "я пишу хуйню", но иногда в чатах утомляет постоянное "ах, такая чудная идея, я возьмусь, только пишу ужасно и вообще". Видимо, это как-то помогает скинуть ответственность за нетленку

#29260 2022-05-10 01:15:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ух, как меня бесит самобичевание авторов. Прямо в саммари - "мне не нравится эта история, но надеюсь, что вам понравится". Сразу отбивает все желание читать, хотя само описание сюжета было довольно интересным.  :bubu:

Я в принципе не слишком жалую авторские разглагольствования. Зачла недавно фик, неплохой, но половину объёма занимают примечания авторессы, где она распинается насчёт того, как ей пришёл в голову тот или иной сюжетный поворот, или критикует авторов канона, или вообще гонит лытдыбр какой-то.

#29261 2022-05-10 04:57:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Поорать. Никогда не читайте впроцессников! Анон скачал себе макси фанфик. Судя по шапке один пейринг, и "фантастика, юмор, интриги, аристократы и так далее" короче ничего не предвещало. Анон стал читать и нарвался на кучу сквиков. Сейчас это фанфик дописан, и там десяток пейрингов, изнасилование, инцест, мпрег и закрыты комментарии.

Отредактировано (2022-05-10 05:14:36)

#29262 2022-05-10 07:38:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

бесят шипперы нотп, которые влезают под посты с отп, чтобы вас всех понос и кашель пробили одновременно

#29263 2022-05-10 08:28:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

бесят шипперы нотп, которые влезают под посты с отп, чтобы вас всех понос и кашель пробили одновременно

Тыщу раз плюсую(
В моем фандоме самый популярный пейринг (неканон) А/Б. Под каждый (и я не преувеличиваю, правда под каждый) пост с А/В придет кто-то с вопросом "а как же Б" ? "Б бы не понравилось", "у А и Б химия лучше" и т.д.
Чуваки, ваш пейринг такой же неканон, что и наш, попуститесь.

#29264 2022-05-10 08:39:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Чуваки, ваш пейринг такой же неканон, что и наш, попуститесь.

Да даже если б этот А/Б и был каноном, всё равно это поведение долбоебов :fury:

#29265 2022-05-10 09:17:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Кого он там грумил

Уилла, там вопили, что главная отпешка фандома проблематик, потому что разница в возрасте и плохое влияние =D

Анон, который написал целый один фик по Ганнибалу/Абигейл, сейчас знатно охуел.
Казалось бы, не так много времени прошло, но меня тогда (на момент выхода, кажется, только первого сезона) никто не кэнселил.

Меня age gap в некоторых случаях как раз кинкует, как и многие другие виды отношений, которые считаются проблематиком. С другой стороны, чем дольше я об этом думаю, тем явственнее ощущаю, что, в общем-то "проблематик" можно натянуть почти на любой шип, было бы желание.
А уж современное фикло с бесконечными "ты уверена?" "ты точно позволяешь?" "точно-точно можно убрать эту прядь волос с твоего лица?" я и вовсе читать не могу. Мне скучно и странно, потому что это всё дико неестественно.

Под каждый (и я не преувеличиваю, правда под каждый) пост с А/В придет кто-то с вопросом "а как же Б" ?

Я раньше не понимал, где вы такое находите, а потом понял, что просто немного отошёл от жизни в больших фаномах, сейчас вот проникаюсь опять :(.
Буквально на днях в твиттере увидел арт с редкошипом A/C, притом, что обычно все шипперят A/B. Оба неканон, A/C довольно милый сам по себе и не сказать, что совсем уж спотолочный. Но даже туда в комменты пришёл какой-то гений - предъявлять автору, что тот не рисует A/B. Плохой автор, неправильный. Гомофоб, опять же, потому что A/B - это м/м, а A/C - м/ж. Единственное, что порадовало - его там же в комментах осадили, притом не автор рисунка, а другие подписчики. Но всё равно чувство мерзотное. Не понравилось - ну, блядь, да, бывает, проходи мимо.

Отредактировано (2022-05-10 09:22:24)

#29266 2022-05-10 09:25:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ух, как меня бесит самобичевание авторов. Прямо в саммари - "мне не нравится эта история, но надеюсь, что вам понравится". Сразу отбивает все желание читать, хотя само описание сюжета было довольно интересным.  :bubu:

Я такие просто сразу закрываю, даже если шапка интересная. Автору виднее xD

#29267 2022-05-10 09:36:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но даже туда в комменты пришёл какой-то гений - предъявлять автору, что тот не рисует A/B. Плохой автор, неправильный.

Ко мне еще прибегали "А чо бы по А/В не рисуете? У нас то ведь такой непопулярный отп! С 2000 фиков на ао3 и кучей артов!" и это когда у А/С из фанов полтора землекопа, десяток фиков на ао3 и два приличных арта и те нарисованные по заказу. :facepalm: Чсх, когда таким предлагаешь заказать арт, и я им хоть А/Б/В/Г/Д нарисую, они сразу сливаются и начинают, "А чо я, а я ничо, я просто так. Жадные художники не хотят за бесплатно рисовать моих любимок бубубу."

#29268 2022-05-10 09:47:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Новый Доктор Кто - негр.

Эх, я всегда хотел Эльбу в доктора. Опять не он

#29269 2022-05-10 10:14:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Чуваки, ваш пейринг такой же неканон, что и наш, попуститесь.

Да даже если б этот А/Б и был каноном, всё равно это поведение долбоебов :fury:

мой нотп - как бы "итаканон", но мы вам этого не покажем, у нас не 18+ (ну да баббл, сероволк, привет). и меня прям бесит до трясучки любое упоминание олега под постами вк по разгрому, потому что олег подразумевает сероволк, а сероволк "итаканон", и это как бы дает право шипперам сероволка врываться в обсуждения разгрома со своим "а вот олег!.."; что-то я за шипперами разгрома вконтакте не замечала такого поведения, может, конечно, в тви разгромщики сами на сероволков напрыгивают... почему я, например, так не делаю?! если мне попадается в ленте или рекомендациях или еще где-то контент по сероволку, я его проматываю, игнорирую, я этого не видела, ничего не знаю, я читать не умею, у меня 0 по чтению с первого класса... что вам, бляди, мешает с чужими отп поступать так же и не топтать чужие эдельвейсы? еще вымораживает, когда сероволки даже если и признают разгром, но считают игоря просто временной заменой олегу, чтобы серому было с кем поебаться и он не скучал, пока олег там в сириях своих пострелушки устраивает... просто умрите...

#29270 2022-05-10 10:29:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Вот, кстати, когда я натыкаюсь на НОПТ-автора в твиттере, я просто кидаю его в игнор-лист и наслаждаюсь своим маленьким уютным мирком, где НОТП не существует. Не понимаю, что в этом сложного, зачем тратить время и срать в комментах? Тебе мало ОТП - иди и пиши/рисуй сам. Не умеешь? Закажи тому, кто умеет, за деньги. Не хочешь? Ну, упс. От того, что ты напишешь в комментах у автора, что тебе его ОТП не нарвится, автор ОТП любить не перестанет. Он просто поймёт, что ты ёбнутый, и тебе ещё очень повезёт, если он тебя не заблочит.

#29271 2022-05-10 12:04:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Мда, я теперь увидел, на какое засилье трансов, менталочек и пОвЕсТ_очки со здоровыми отношениями жаловались аноны  :smoke: И на слишком йунных авторов  :smoke:
А я всего-то пошёл полистать фики по свежей анимешке...

#29272 2022-05-10 12:13:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А я всего-то пошёл полистать фики по свежей анимешке...

А также герой/ты  :smoke:
Особенно обидно, когда ты представляешь, какой крутой фандом мог бы быть у тайтла во времена дайри-расцвета

#29273 2022-05-10 12:18:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я из-за поветОЧКИ и моды на трансов уже и не пытаюсь искать себе контент в один из кинков: меня кинкуют девочки-пацанки и девочки/женщины, которые по какой-то причине косят под мальчиков, ходят в условно "мужской" одежде и вот это вот всё. Но я не хочу фтм!трансов, мне про это неинтересно. А сейчас таких девочек, особенно в аниме и манге, любят в трансов запихивать, находить у них какие-то травмы и дисфорию, хотя причиной косить под пацана по факту может быть что угодно. Начиная от неких сюжетных обстоятельств, заканчивая "ну удобно ей так, чего приебались?"

#29274 2022-05-10 12:25:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Тоже обожаю томбоев :yeah:

#29275 2022-05-10 12:30:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А я всего-то пошёл полистать фики по свежей анимешке...

А также герой/ты  :smoke:
Особенно обидно, когда ты представляешь, какой крутой фандом мог бы быть у тайтла во времена дайри-расцвета

Почему фандомы так скатились, интересно  :heh:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума