Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#29226 2022-05-09 21:02:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Выложил фичок, жду, как скоро меня объявят злобным хейтером одного из персонажей  :sadcat:

гурятину написал?

#29227 2022-05-09 21:03:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

гурятину написал?

Не  :lol:
Намного страшнее. С ним другой персонаж неуважительно разговаривал.

#29228 2022-05-09 21:07:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

встречала на тумбе предупреждения "не подписывайтесь/не ребложте/не лайкайте мои посты, если вам больше чем.." вот такой пиздец))

В целом в англофандоме такая вещь, что взрослым нельзя тусить с детьми, потому что ужас это литералли грумминг и педофилия. Меня, кстати, больше обратное бесит: у меня и моих англофандомных знакомых всё обвешано плашками "18+", "майнорс донт интеракт" и т.д., а они все лезут и подписываются. Идите нахуй, вы англофандомные дети меня бесите :fury:

Анон пишет:

Ну я вот недавно выложила фик с энцой, и мне в комментах написали «скрасило скучный день В ШКОЛЕ».
А я взрослая тетенька, мне аж дурно сделалось.

У меня была история наоборот: читала одну райтерку, которая писала кинковую нцу... А потом узнала, что ей 15, и пишет порнуху она с 12-13 лет. Я б в жизни не подумала, что ей столько, там вайбы взрослого человека, хз как объяснить :smoke:

#29229 2022-05-09 21:15:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

В целом в англофандоме такая вещь, что взрослым нельзя тусить с детьми, потому что ужас это литералли грумминг и педофилия

ага. хотя на самом деле большинству взрослых фанатов ничего такого от мелких и не надо. особенно если мелочь сама лезет в кинки и пвп с нцой. у них какая-то намеренная виктиматизация самих себя. т.е. мало того, что у них особенный прононс, какая нить нестандартная ориентация, всратый гендер и 1/16 поковости.. так еще и "о боже, мы жертвы потенциальных педофилов".. ебанные мальчики кричащие "волк"..

#29230 2022-05-09 21:17:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

В целом в англофандоме такая вещь, что взрослым нельзя тусить с детьми, потому что ужас это литералли грумминг и педофилия.

В принципе я за то, чтоб не тусить с детьми. Мне с детьми как-то не особенно интересно. Только при чём тут фандомы? Ну я сижу в одном углу фандома, дети в другом - красота!

#29231 2022-05-09 21:18:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

да как это возможно в нете где все под никами? :think: стараюсь вообще об этом не думать, а то стремнота какая-то ей-богу

#29232 2022-05-09 21:21:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

да как это возможно в нете где все под никами?

На 100% определить - невозможно, конечно, но сейчас многие всю свою в жизнь в инет выкладывают, и охотно о себе болтают, так что часто ты примерно знаешь возраст собеседника.
Ну а если не знаю, и по общению/стилю письма совсем ребёнок не прослеживается, то я не заморачиваюсь. Ну общаемся и общаемся.

#29233 2022-05-09 21:46:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

да как это возможно в нете где все под никами? :think: стараюсь вообще об этом не думать, а то стремнота какая-то ей-богу

ну вообще многие в профиле возраст указывают.

#29234 2022-05-09 21:50:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Намного страшнее. С ним другой персонаж неуважительно разговаривал.

Хах, а в моем фандоме лаверы пишут о своем любимке в таких выражениях, что их не сразу от хейтеров отличишь.

#29235 2022-05-09 22:01:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

во. зашла на тумбу

Так, а с первым что не так?  =D Сегодня шиперишь Чонгука с Псаем, а завтра расист и педофил?

#29236 2022-05-09 22:04:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Шиперишь Чонгука с Псаем - уже расист и педофил, никакого завтра  :lol:

#29237 2022-05-09 22:06:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

во. зашла на тумбу

Так, а с первым что не так?  =D Сегодня шиперишь Чонгука с Псаем, а завтра расист и педофил?

Я думаю, это не связанные друг с другом пункты. Просто перечисление тех, с кем юзер не хочет френдиться. Неугодные шипы отдельно, расизм отдельно, слишком взрослые для него - отдельно.

#29238 2022-05-09 22:07:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я думаю, это не связанные друг с другом пункты

А так же отдельно нельзя тем кто за all lives matter, потому что matter только bkack lives

Отредактировано (2022-05-09 22:20:49)

#29239 2022-05-09 22:13:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Мне отдельно нравится, когда несовершеннолетние начинают устанавливать свои порядки в фандоме с каноном 18+. Вот что они там забыли в таком случае? Или только на их хотелки все должны обращать внимание?

#29240 2022-05-09 22:25:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Вообще в этих do not interact плашках есть плюс - сразу ясно, этот блог надо блочить  ;D Постепенно даже хейтеры в тегах шипа перестали бесить - заблочил ебанашку и лента очищается. Хотя я не открываю аски, может, это меня от основного неадеквата и спасает.

#29241 2022-05-09 22:27:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Мне отдельно нравится, когда несовершеннолетние начинают устанавливать свои порядки в фандоме с каноном 18+. Вот что они там забыли в таком случае? Или только на их хотелки все должны обращать внимание?

Разумеется, они же майноры, вокруг них вертится весь мир!  :facepalm:  :sacrasm:

#29242 2022-05-09 22:50:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А ведь идея гейткипинга от таких не так и плоха…

#29243 2022-05-09 23:22:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Бесит, что по моему мертвофандому на фикбуке есть только всратые кроссоверы формата "я запихну все тайтлы аниме и это будет ТАК СМИЩНО". нет, блядь, не смешно
На АО3 то же самое

#29244 2022-05-09 23:35:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Доставляют вот эти вот сторонники розовых поней и всего здорового в канонах, которые сами по себе один сплошной проблематик. "Шипперить разницу в возрасте нельзя, это ужасно!" чел, этот персонаж — массовый убийца, который графично переебал кучу людей, трахнуть начальника было бы наименьшей его проблемой...

#29245 2022-05-09 23:41:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Когда я подписываюсь на автора - он уходит в другой фандом. Это уже проклятие какое-то :bubu:

#29246 2022-05-09 23:56:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Доставляют вот эти вот сторонники розовых поней и всего здорового в канонах, которые сами по себе один сплошной проблематик.

Я недавно тоже осознал. Раньше я на Холиварке скорее спорил, что быть внимательными друг к другу и заботливыми, и даже уточнять про согласие могут и всякие суровые мужики. Мне нравится типаж "на лицо ужасные, добрые внутри" и трогательная любовь между всякими стрёмными типами. Но что-то в нынешнеи фандоме стал часто натыкаться на перебор даже для меня. Я думал, что уточнение про "ты уверен" перед каждым действием, это преувеличение для срача, а оказалось что и так бывает. Особенно это раздражает, потому что подразумевает прибитую раскладку (которую я не очень люблю). Почему именно А у Б спрашивает про "ты уверен"? Б там не невинный юноша и не краснеющая девственница. Если ему что не понравится, он не постесняется сказать. Ну один раз выяснили, что оба согласны на секс, зачем дальше вот это вот всё?

Или вот недавно читал: Б рассказывает, как его в 15 лет кто-то обидел, и начинается "у А сжалось сердце от мысли, как Б уже ребёнком не верил, что его могут любить" (ну, как-то так, я перефразирую). Блин, это канон, где у каждого первого, включая А и Б, пиздец в прошлом и в настоящем, оба убивали людей, сталкивались и с предательством, и с пытками, и с прочей жестью, а 15 лет в этом сеттинге уже давно за детство не считается. Я верю, что А мог посочувствовать, типа "ну да, хуёво с тобой обошлись", но откуда это придыхание взялось?

#29247 2022-05-10 00:19:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Доставляют вот эти вот сторонники розовых поней и всего здорового в канонах, которые сами по себе один сплошной проблематик. "Шипперить разницу в возрасте нельзя, это ужасно!" чел, этот персонаж — массовый убийца, который графично переебал кучу людей, трахнуть начальника было бы наименьшей его проблемой...

Видела, как груммингом и педофилией называют пейринг массового убийцы с его другом на 4 года старше. Массовый убийца причем даже совершеннолетний, просто познакомился с этим самым другом когда таковым еще не был.
И это было бы смешно, если бы только такие тейки не набирали по 100+ лайков.

#29248 2022-05-10 00:30:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Заебали фемслэшеры :fuuu:
В теме жалуются на недостаток мужиков нет, не Геншин в каноне, в каментах сплошное "ой я такая лесбияночка, мне все заебись)000))" Молодец, возьми с полки пирожок, даже блядь мужики вайфуебы меньше уже раздражают, чем эти.

#29249 2022-05-10 00:41:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Как бесстыжий любитель того, что в фандомах сейчас называют проблематиком, тоже бешусь с навязывания к месту и нет слишком здоровых отношений. Ну ладно несколько таких фиков, в которых авторы хотят рефлексировать свои схожие проблемы через персонажей и сюжет, и читателям такое же чешут, но не везде же это впихивать, и тем более не от всех требовать. На меня как-то мои же читатели массово нафекали за то, что я в пейринге, который в каноне сложный и проблемный (и этим мне и нравится), пишу недостаточно флаффа, юмора и хэппиэндов. Недостаточно, блин! :casper:

#29250 2022-05-10 00:49:18

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Видела, как груммингом и педофилией называют пейринг массового убийцы с его другом на 4 года старше.

Вспомнил как в фандоме Ганнибала ругали собственно самого Ганнибала за груминг и педофилию. Потому что же больше никаких недостатков у этого персонажа нет, действительно :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума