Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#29151 2022-05-07 07:19:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

как же задолбал фандомный приятель беспрерывно кидающий какие-то рандомные куски информации для его нетленки.

лол, узнаю себя))) я, кажется, тоже уже заебала свою френдессу своими псто по типу: а я вот этот ход придумала, а я вот тот ход придумала, а у меня в фике будет так-то, правда, я гений?.. стараюсь в последнее время уже ничего не рассказывать

Отредактировано (2022-05-07 07:20:24)

#29152 2022-05-07 11:42:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Эх, я так одного исполнителя разлюбил. Очень уж сильно его лаверы набрасывались на инакомыслящих, я сначал начал молчать о своей любви к нему, чтоб меня не спутали с этими маньяками, потом понемногу начал возражать особо оголтелым лаверам. А потом в какой-то момент понял, что не хочу ни смотреть, ни слушать своего любимку и вообще, любимка он уже бывший-(

У меня такое сейчас с любимым фандомом происходит. Я борюсь, но прямо чувствую, как отторжение появляется и все опускается. Пытаюсь, но не могу морально отделить свое творчество и симпатии от фандома и присоединить чисто к канону.

Отредактировано (2022-05-07 11:44:11)

#29153 2022-05-07 11:52:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

я, кажется, тоже уже заебала свою френдессу своими псто по типу: а я вот этот ход придумала, а я вот тот ход придумала, а у меня в фике будет так-то, правда, я гений?

мне периодически очень хочется так делать, но не решаюсь даже обезличенно в твиттере, потому что выглядит так, словно придаешь своим фичкам особую ценность. а уж живым людям так на уши приседать мне бы и в голову не пришло.

#29154 2022-05-07 11:53:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

...а я бы хотела, чтобы мне кто-то так присел на уши :sadcat:

#29155 2022-05-07 11:54:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

потому что выглядит так, словно придаешь своим фичкам особую ценность.

А... это плохо, что ли?  :creepy: Естественно, я придаю, это же мои фанфики.

#29156 2022-05-07 11:56:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

это плохо, что ли?

это хорошо, но я так не могу, мне неловко, мне кажется, что все только покрутят пальцем у виска от таких излияний.

Анон пишет:

я бы хотела, чтобы мне кто-то так присел на уши

у меня есть такая знакомая и она задолбала - писать не пишет, только рассказывает, как собирается написать. я уже не в фандоме и это пейринг мне неинтересен, так что с трудом умудряюсь что-то вежливое ей отвечать.

Отредактировано (2022-05-07 11:57:03)

#29157 2022-05-07 12:00:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

мне периодически очень хочется так делать, но не решаюсь даже обезличенно в твиттере, потому что выглядит так, словно придаешь своим фичкам особую ценность. а уж живым людям так на уши приседать мне бы и в голову не пришло.

Я видела отдельные акки на тумбе, которые авторы заводят специально, чтобы постить всякие референсы, картиночки, болтать про творческий процесс, отвечать на вопросы и держать в курсе обновлений. Хороший вариант, но все-таки больше для пишущих на английском.

#29158 2022-05-07 12:06:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А я завёл себе безблог для бессвязного ора про фикописательство  =D вроде напрямую никому на уши не приседаешь и в то же время можешь выговориться и сформулировать для себя какие-то идеи.

#29159 2022-05-07 12:23:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Мою самую безобидную пвпху добавили в сборник типа "пиздец, шок нц"
А я думал, что хоть там-то у меня были невинные, можно сказать общепринятые кинки...  :lol:

#29160 2022-05-07 12:35:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

В моём фандоме проходит кинк-фест, и есть приличное количество сочно описанных заявок, что мне нравятся. Описаны подробно и сочно, на некоторые можно накатать прекрасный текст, в т.ч. длинный (мечты-мечты). И я каждый раз, как вижу подобные заявки, со слюной до пола готовлюсь читать и раскуривать, открываю... а там арт  :sadcat:  причём совсем не дрочный  :fuuu: Какие-то абсолютно непонятные, совсем не горячие, статичные, некрасивые картинки по подробным секси заявкам, подразумевающим какое-то развитие сюжета и действия. Ну почему((  :sadcat:

#29161 2022-05-07 12:42:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Какие-то абсолютно непонятные, совсем не горячие, статичные, некрасивые картинки

с упрощенными схематично нарисованными лицами? :evil:

Отредактировано (2022-05-07 12:59:00)

#29162 2022-05-07 12:44:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

с упрошенными схематично нарисованными лицами?

да, анон, да

офф

#29163 2022-05-07 12:48:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

офф

Левее значка спойлера кисточка и буква А, там можно цвет текста выбирать. Конкретно этот серый — в среднем из трех столбцов цветов, третья строка снизу, второй цвет справа :)

#29164 2022-05-07 12:52:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Левее значка спойлера кисточка и буква А, там можно цвет текста выбирать. Конкретно этот серый — в среднем из трех столбцов цветов, третья строка снизу, второй цвет справа

Спасибо за помощь, а то я туда тыкал, не увидел серого и сдался :D

#29165 2022-05-07 12:55:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

а то я туда тыкал, не увидел серого и сдался :D

Можно было нажать на «ответить» и увидеть, что код #cccccc.

#29166 2022-05-07 14:04:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

...а я бы хотела, чтобы мне кто-то так присел на уши

А чего так, анончик? Никто не присаживается? Нет знакомых горящих авторов, любящих потрындеть о своих фиках? Кмк это дело все любят, просто в разной степени, только спроси.

#29167 2022-05-07 16:58:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

"Гипервентеляция" и "паническая атака".. все это может быть у средневекового чувака.. но блин, не этими же современными словами! Ааааа... т_т

Сорри, прост блин( все падает(

#29168 2022-05-07 17:27:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

"Гипервентеляция" и "паническая атака".. все это может быть у средневекового чувака.. но блин, не этими же современными словами! Ааааа... т_т

Согласен. Сами явления существовали всегда, но термины-то недавние. Почему авторы не могут просто описать то, что происходит?

#29169 2022-05-07 17:39:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Почему авторы не могут просто описать то, что происходит?

Потому что таланта не хватает.

#29170 2022-05-07 17:44:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Потому что таланта не хватает.

А еще понимания, что термины неуместны в сеттинге

#29171 2022-05-07 17:59:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

я, кажется, тоже уже заебала свою френдессу своими псто по типу: а я вот этот ход придумала, а я вот тот ход придумала, а у меня в фике будет так-то, правда, я гений?.. стараюсь в последнее время уже ничего не рассказывать

блин, мне вот неловко, мне подруга так же рассказывала про свой фандом и фики, но - фандом не мой, причем настолько не мой, что мне сложно там даже персонажей запомнить и с именами соотнести (для сравнения - представьте, что вы всегда сидели в фандомах западных сериалов, а подруга упала в кпоп) - и я не могу эмоционально реагировать, а вставлять комментарии в одно предложение в ответ на простыню тоже как-то... хз.  :sadcat:

вообще всегда так неловко и грустно, когда какая-то часть хороших знакомых по прошлым фандомам уходит в другие, и ты вроде хочешь продолжать общаться, но их новые фандомы совсем у тебя не идут, а фандомные темы - большая часть общения...

#29172 2022-05-07 20:02:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Никто не присаживается? Нет знакомых горящих авторов, любящих потрындеть о своих фиках?

Ага :sadcat: ну и я вообще сыч-социофоб, у меня даже фандомных знакомых очень мало, так что вот так.

#29173 2022-05-08 00:57:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ыыы.. в моем пейринге распространен сюжет со слепым (временно/перманентно) персонажем. Я тут на это жалуюсь время от времени. Не на факт слепоты, а на то как это дело пишут. И вот новый виток. Персонаж врененно ослеп. И по этой причине перепутал кладовку (hall closet) и ванную и помочился на вещи в ней . Господи, он же ослеп, а не напился/отупел.  :fuuu:

#29174 2022-05-08 01:15:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И по этой причине перепутал кладовку (hall closet) и ванную и помочился на вещи в ней . Господи, он же ослеп, а не напился/отупел. 

:facepalm:  :lol: друг бати анона так насрал в шкафу в гостинице, и да, был пьян как сука.
Слепой человек на ощупь поймет, что находится не в туалете, блядь.

#29175 2022-05-08 01:35:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

У моей коллеги тоже в ее студенчестве так знакомый с курса по-пьяни поссал в шкаф. Но именно что пьяный.
Что за странное представление у людей о слепом (даже если чел ослеп недавно, он наоборот еще активнее будет проверять все.). В общем на моей памяти большинство исполнений этого тропа лажают уже на том, что люди даже не пытаются подумать о чем пишут. Просто бездумный повод свести пейринг вместе ((

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума