Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#28976 2022-05-04 16:07:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Автор ващет владелец текста, если хочет удалить, пусть удаляет Оо

А если он его опубликовал на бумаге - имеет право потребовать чтобы все купившие сожгли свои экземпляры?

#28977 2022-05-04 16:08:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А если он его опубликовал на бумаге - имеет право потребовать чтобы все купившие сожгли свои экземпляры?

Дранон
Купившие становятся владельцами экземпляров. А на фикбука что-то не платят никому.

#28978 2022-05-04 16:12:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Не общайтесь с фанфикчатами, они совсем хлебушки  =D

#28979 2022-05-04 16:14:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А если он его опубликовал на бумаге - имеет право потребовать чтобы все купившие сожгли свои экземпляры?

Передернул ты чот.
Автор может удалить свое писево со своей страницы. Оно его, страница его, договоров олб обратном он ни с кем не заключал.
Анон может сохранить писево ДО внезапного пиздеца - его счастье право.
Требовать вернуть удаленное или удалить со-храненное они друг от друга могут, конечно. Но выполнять требуемое никто не обязан

#28980 2022-05-04 16:15:54

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Что за ракование тут началось?.. Имхо, автор имеет право удалить, читатель имеет право возмутиться. Никто никому ничего не должен, ни хранить кринжовые пописы, ни "правильных" эмоций и понимания, что исчезла любимая работа. Пока автор и читатель не травят друг друга, все в рамках нормы.

#28981 2022-05-04 17:11:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Автор может удалить свое писево со своей страницы

Естественно. А читатель может сказать, что автор гребаная магнолия, и послать в его адрес лучи поноса. В чем проблема-то?
Или авторам оказалось неприятненько, что оказывается читатели не смиренно принимают каждый порыв творческой личности, а матерят такую личность за придурь?

#28982 2022-05-04 17:12:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Или авторам оказалось неприятненько, что оказывается читатели не смиренно принимают каждый порыв творческой личности, а матерят такую личность за придурь?

Ну как бы между смиренно принимать и крыть хуями есть небольшая разница :blabla:

#28983 2022-05-04 17:40:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

а матерят такую личность за придурь?

Без меня можете меня хоть бить  =)

#28984 2022-05-04 17:40:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

На ао3 есть функция "отказаться" от фика (не знаю как правильно это переводится) когда текст остается, но становится ничейным.. (анонимным). имхо это лучший вариант в случае если текст больше не нравится автору((

это orphan work кнопка

Отредактировано (2022-05-04 17:41:03)

#28985 2022-05-04 18:54:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Автор может удалить свое писево со своей страницы

Естественно. А читатель может сказать, что автор гребаная магнолия, и послать в его адрес лучи поноса. В чем проблема-то?
Или авторам оказалось неприятненько, что оказывается читатели не смиренно принимают каждый порыв творческой личности, а матерят такую личность за придурь?

Ну это какие-то очень ебанутые читатели  :lol:

#28986 2022-05-04 19:35:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну это какие-то очень ебанутые читатели 

А что по твоему должно быть, если автор удалил тексты и читатели взяли и не заметили?

#28987 2022-05-04 19:40:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Много лет назад я безуспешно искал по всем поисковым тредам и сообществам очень понравившийся мне и позже удаленный с сайта фик. А через полгода внезапно нашел на собственном телефоне — видимо скачал его, чтобы читать в дороге, а потом забыл. Это было жестчайшим разочарованием, он оказался совсем не таким шедевром, каким сиял в моей памяти. Слабоватым и ООСным он оказался, честно говоря. Просто я тогда горел по этому новому для меня пейрингу, вот мне и зашло.
С тех пор я пришел к выводу, что если текст того стоит, его кто-нибудь да сохранит. Даже не шедевры, а просто крепкие середнячки сохранят. И если текста ни у кого не осталось, то значит он просто не стоил того.
Есть еще, конечно, варианты, что это шедевр микрофандома, по которому во всем мире пишет пять авторов, из них один китаец и три школьницы — но тогда уж ты сам себе злобный буратино, раз не сохранил такую редкость-)

#28988 2022-05-04 19:46:18

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А что по твоему должно быть, если автор удалил тексты и читатели взяли и не заметили?

Жесток ты, анон :lol:

#28989 2022-05-04 20:06:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Без меня можете меня хоть бить  =)

+1

Анон пишет:

А что по твоему должно быть, если автор удалил тексты и читатели взяли и не заметили?

Ну не заметили и не заметили, делов-то...

#28990 2022-05-04 20:48:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну не заметили и не заметили, делов-то...

Одни не заметили, а другие заметили. Им то что делать?

#28991 2022-05-04 20:49:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Им то что делать?

Снимать штаны и бегать, конечно. Ты как первый раз в фандомах.

#28992 2022-05-04 21:38:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Снимать штаны и бегать, конечно. Ты как первый раз в фандомах.

Я б посмотрел, как после каждого удаленного фанфика кто-то из читателей раздевался и бегал. Увы у нас интернет и только буковки.

#28993 2022-05-04 22:01:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Одни не заметили, а другие заметили. Им то что делать?

А почему я должна решать за них? Они не взрослые люди? И вообще, удаленный фанфик — это конец света?

#28994 2022-05-04 22:15:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И вообще, удаленный фанфик — это конец света?

о, пошли передерги

#28995 2022-05-04 22:22:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

о, пошли передерги

Это не передерг. Это недоумение по поводу бурной реакции на удаление фанфиков. Разве в жизни читателей что-то меняется после удаления фика? Нет. А если нет, то почему эта тема постоянно всплывает, и поднимают ее именно читатели, а не авторы?

#28996 2022-05-04 22:33:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А если нет, то почему эта тема постоянно всплывает, и поднимают ее именно читатели, а не авторы?

А разве ее не автор поднял, который фанфик хочет удалить, но не хочет?

#28997 2022-05-04 22:42:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А разве ее не автор поднял, который фанфик хочет удалить, но не хочет?

Насколько я поняла, автор высказал сомнения, потом пошла беседа на эту тему. Но упреки и недовольства в таких темах всегда от читателей. От авторов я вижу только недоумение и раздражение в ответ.
Беседа могла пойти по другому пути или вообще заглохнуть, если бы не набежали читатели со своими "лучами поноса".
И, кстати, мне на самом деле интересно, почему у читателей (слахабох, не у всех) такая бурная реакция на такую ерунду? Ну ведь не стоит оно того, чесслово.

#28998 2022-05-04 22:43:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Разве в жизни читателей что-то меняется после удаления фика? Нет. А если нет, то почему эта тема постоянно всплывает, и поднимают ее именно читатели, а не авторы?

а чё мы тогда в этой теме вообще делаем? расходимся, ребят, ничего в жизни ведь не поменялось.

#28999 2022-05-04 22:47:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

а чё мы тогда в этой теме вообще делаем?расходимся, ребят, ничего в жизни ведь не поменялось.

Мы здесь ноем на фандомную тему и задаем вопросы. Но ты можешь разойтись, если тебе не интересно.

#29000 2022-05-04 22:56:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Мы здесь ноем на фандомную тему и задаем вопросы. Но ты можешь разойтись, если тебе не интересно

спасибо за разрешение.
доебка в духе "почему аноны ноют об х, ведь в их жизни ничего не поменялось" сводит на нет весь смысл темы. а почему аноны ноют про мертвые фандомы, ведь это же тоже никак на их жизнь не влияет? а про транс-персонажей? а про неписец?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума