Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#28901 2022-05-01 21:38:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Решил снова припасть к старому канону, залез в тред, а там опять все про одних и тех же более популярных.

В нашем вообще никого не шипперят кроме ОТП :bubu:

#28902 2022-05-02 21:38:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Заебала шаблонная, но безумно популярная динамика в слэшных фанартах: один персонаж настырно пристает, второй краснеет и отпирается (подразумевается, что ему нравится, конечно. Да, канон азиатский) Ладно еще, если пейринг популярный, встречаются разные арты. Но по некоторым редким отп существуют только такие, ну что за проклятие.

#28903 2022-05-02 21:42:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

это все азиаты виноваты. меня бесит когда такое рисуют про взрослых, а иногда даже старых персонажей.

#28904 2022-05-02 21:50:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

безумно популярная динамика в слэшных фанартах: один персонаж настырно пристает, второй краснеет и отпирается

не только в слэшных
это все азиаты виноваты - 2

#28905 2022-05-03 00:06:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

У анона есть нежно любимый кинк, ползающий за аноном из фандома в фандом: кто-то из отп становится зомби, а второй путешествует с ним среди пиздеца, надеясь найти способ вернуть любимого в нормальное состояние. Анону недавно додали там где не ожидал. Читал и охуевал - какая же сильная, яркая работа, никогда б не подумал, что про подобных людей оно норм выйдет. А сегодня зашел, а она снесена( автор размещал из-под анона, так что его не найти никак. Машина времени интернета сохранила только название и теги работы, ну, как оно на странице с пейрингом было. А сам текст - нет.
Так глупо, но аж на душе пусто стало. И ведь я никогда не найду это снова.  :sadcat:

#28906 2022-05-03 00:17:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А сегодня зашел, а она снесена( автор размещал из-под анона, так что его не найти никак. Машина времени интернета сохранила только название и теги работы, ну, как оно на странице с пейрингом было. А сам текст - нет.

Кэши Яндекса и Гугла тоже проверь, как можно скорее, в них могло сохраниться.

#28907 2022-05-03 00:56:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

У анона есть нежно любимый кинк, ползающий за аноном из фандома в фандом: кто-то из отп становится зомби, а второй путешествует с ним среди пиздеца, надеясь найти способ вернуть любимого в нормальное состояние. Анону недавно додали там где не ожидал. Читал и охуевал - какая же сильная, яркая работа, никогда б не подумал, что про подобных людей оно норм выйдет. А сегодня зашел, а она снесена( автор размещал из-под анона, так что его не найти никак. Машина времени интернета сохранила только название и теги работы, ну, как оно на странице с пейрингом было. А сам текст - нет.
Так глупо, но аж на душе пусто стало. И ведь я никогда не найду это снова.  :sadcat:

Напиши, что за работа, поищем. У меня уже условный рефлекс, все понравившееся всегда сохраняю. если запаролено, закрыто,, влезу всеми возможными способами и все равно сохраню. Потому что уже раз десять был вот в такой же ситуации ((

#28908 2022-05-03 08:14:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я обычно сохраняю только законченное, но бывает, что не втиснешься в промежуток между завершением фика и тем, когда автора перемкнет. Сидишь, читаешь макси несколько дней, приходишь дочитывать, а всё(
Чем руководствуются люди, снося макси, я не понимаю :sadcat:

#28909 2022-05-03 08:32:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Чем руководствуются люди, снося макси, я не понимаю

Внутренний критик говорит "всё хуйня, давай по-новой", ты сносишь, чтобы потом явить читателям улучшенную версию, а в итоге никогда не дописываешь.
Чаще так, наверное.
У меня так было с ориджами, поэтому я решил выкладывать макси только когда оно полностью дописано, а мне нужно только редактировать. Поэтому у меня ни одного макси по фандому нет  =D

#28910 2022-05-03 08:35:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Чем руководствуются люди, снося макси, я не понимаю

о наболевшем

#28911 2022-05-03 09:48:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон скучает по дайри и этому сообществу и движухе. Столько всего было, столько гененировалось. Сердце ру фандома было ведь.
Как жаль, что площадка умерла :sadcat:

#28912 2022-05-03 09:50:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анон скучает по дайри и этому сообществу и движухе. Столько всего было, столько гененировалось. Сердце ру фандома было ведь.

печально плюсую

#28913 2022-05-03 10:33:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Скучаю, даже в качестве стороннего наблюдателя, потому что там в дайри в фандомах не очень зависал. Но смотреть на чужие обсуждения и фандомную движуху всё равно было интересно.

#28914 2022-05-03 10:36:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

- Как жаль, что никто не упарывается нашим мелкошипом, никто не несёт контент...
- Я упоролся! Я принёс!
- ...как жаль, что никто не упарывается и не приносит правильный контент...

Бывает и веселее. Упарываешься, пишешь достаточно очевидный фикс по шипу, приходит какое-то ебобо в личку и вопрошает "Как ты посмел написать по нашему шипу не так, как мы обсуждали в таком-то чатике любителей?! Мы ведь там специально расписали единственно правильный ход вещей! Где твое уважение, расрасрас" Надо ли говорить, что автор в душе не ебет, что это за чат и кто там сидит.

#28915 2022-05-03 10:44:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Упарываешься, пишешь достаточно очевидный фикс по шипу, приходит какое-то ебобо в личку и вопрошает "Как ты посмел написать по нашему шипу не так, как мы обсуждали в таком-то чатике любителей?! Мы ведь там специально расписали единственно правильный ход вещей! Где твое уважение, расрасрас" Надо ли говорить, что автор в душе не ебет, что это за чат и кто там сидит.

круто, доставка еды на дом  :lol:

#28916 2022-05-03 10:47:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Как ты посмел написать по нашему шипу не так, как мы обсуждали в таком-то чатике любителей

У нас что-то похожее, разве что фанатки ссут ходить в коменты к автору и хуесосят его в специально отведенных местах. Но да, именно за то, что он посмел писать по своим хэдам, а не по их, которые они бережно раскуривали в чатиках или анонимках.

#28917 2022-05-03 11:09:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

У нас что-то похожее, разве что фанатки ссут ходить в коменты к автору и хуесосят его в специально отведенных местах. Но да, именно за то, что он посмел писать по своим хэдам, а не по их, которые они бережно раскуривали в чатиках или анонимках.

У нас так к авторам канона относятся  :lol: Как они смеют писать канон не так, как кучка ебанутых раскуривает хэдики в чатиках или анонимках. Ведь каждый в фандоме в курсе существования этих чатиков и хэдов  :lenin:

#28918 2022-05-03 11:31:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ох уж эти хэдканоны. Тусил я одно время в сравнительно небольшом фандоме. И там была группа людей шипперящих А/В, пейринг этот даже не канон, но они уверены что канон и никак иначе. Так вот, я и еще кучка людей шипперили чувака из этого пейринга с другим персонажем. Рисовали арты, писали фички и клепали гифки, нас было мало, но горели мы активно.
Так вот шипперы А/В регулярно приходили к нам и устраивали разбор полетов. Почему у вас А забыл про В, он же его первая любовь? Бедный В, как же он без своего А? Время от времени вылезали в тегах с нашим отп с character has two hands мемом. Больше всего доставалось бедным писателям, а чо это они хэдканоны левого отп не учитывают?
В общем я смотрел на это все с лицом лица и охуевал. Что это за детский сад был вообще?  :smoke:

#28919 2022-05-03 11:44:26

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Так вот шипперы А/В регулярно приходили к нам и устраивали разбор полетов. Почему у вас А забыл про В, он же его первая любовь?

В моем фандоме тоже такое было, причем, оба пейринга одинаково неканонны и одинаково популярны, А/Б даже популярнее будет. Но шипперы А/В постоянно рассказывали, что именно их шип канон, и набигали с "а как жи В????". Получали ответ: ваш В никанон, - и начинали массово колбаситься, что их и В хейтят из зависти к канону :facepalm:
Сейчас поутихли, а тогда было смешно. Но думаю, такое смешно только когда шип, на который набигают, популярен, а когда так доебываются до мелкоты, это как минимум неприятно.

Отредактировано (2022-05-03 11:44:44)

#28920 2022-05-03 12:28:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но шипперы А/В постоянно рассказывали, что именно их шип канон, и набигали с "а как жи В????". Получали ответ: ваш В никанон, - и начинали массово колбаситься, что их и В хейтят из зависти к канону :facepalm:

На секунду мелькнула мысль, что мы из одного фандома  :lol: ситуация точь-в-точь, только у нас лучше не стало, стало наоборот хуже.

Было смешно, когда шипперам А/В додавали какую-нибудь официалку, и они шли везде кричать, мол, нам подтвердили наш канон! Такая же официалка у А/Б? Нет, вы что, это лишь фансервис, ваши А и Б просто стоят рядом. Не то что наш подтверждённый канон, где А и В канонично стоят рядом.

#28921 2022-05-03 12:47:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Было смешно, когда шипперам А/В додавали какую-нибудь официалку, и они шли везде кричать, мол, нам подтвердили наш канон! Такая же официалка у А/Б? Нет, вы что, это лишь фансервис, ваши А и Б просто стоят рядом. Не то что наш подтверждённый канон, где А и В канонично стоят рядом.

Узнал минимум два своих фандома  :sadcat:

#28922 2022-05-03 13:22:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

это лишь фансервис, ваши А и Б просто стоят рядом. Не то что наш подтверждённый канон, где А и В канонично стоят рядом.

:lol: золото

#28923 2022-05-03 13:29:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

В аноновом фандоме днем с огнем не сыщешь порнушки. И тут завелся автор, который как насыпал из рога изобилия, но, блядь, все такого качества, что Вождь и Эльва по сравнению с ним гении кинковой живописи. Знаете, у них на первый взгляд хоть на людей похоже, а тут ни на первый, ни на второй, падла.
Автор обмазывает 3д болванов, но умудряется и это сделать через анус. Болваны хотя бы ровные и анатомичные. А там то у боттома рука как у годовалого ребенка и растет из шеи, то на руках нет никаких изгибов, просто резиновая палка, абсолютно прямая. Пальцы одной длины и похожие на маленькие резиновые хуи, крохотные мышиные глаза у обоих мужиков. Плечи топа здоровенные, это плечи качка или толстяка (притом, что он 190/60 и такой толщины не имел и даже не мог иметь), кисти опухшие, это же жаба-водонос получилась, а не парень! Еще топ горбат, точно Квазимодо, а у боттома жопа растет сразу под лопатками, знаете, как при синдроме короткой собаки, из-за чего ощущение, что ебут не то карлика, не то семилетку. И в эту жопу еще вставляют хуй толщиною с вышеупомянутое плечо.

Кроме всего, автор за каким-то хером очень тесно навалил на лист свои арты, и получилось, что обрубленная ляжка с одного аккуратненько переходит в скрюченную руку на другом. Я смотрел и блевал. Ну сука, зачем, зачем, что это, оно и не похоже, и не красиво, и не дрочно! Разве что когда врубил фоном "Ели мясо мужики", то хоть посмеялся.

#28924 2022-05-03 14:35:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон, кинь сурс, я хочу это увидеть!!!

#28925 2022-05-03 14:36:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

У нас так к авторам канона относятся   Как они смеют писать канон не так, как кучка ебанутых раскуривает хэдики в чатиках или анонимках.

+много. Тоже сталкивалась с подобным. Автор посмел сделать не ту концовку, которую часть фанаток придумали, автор посмел не канонизировать вот этот пейринг, на него же было столько намёков и фанаткам обещали(спойлер: безответная любовь с одной стороны и персонаж в отношениях с другим персонажем без всякой надежды на взаимность чувств к первому с другой, обещаний, соответственно, тоже не было, ни в интервью, ни где-нибудь ещё).

Жаль на фикбуке нет такой функции как orphan account, куда можно отвязать от своего профиля ту работу, за которую теперь стыдно, но вдруг она кому-то нравилась.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума