Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#28701 2022-04-29 12:19:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Мне страшно думать, как такие люди в физической реальности-то живут, при подобной оверреакции "тваааарь" на одно мирное фандомное сообщение в личку.

Мне страшно думать, что чел, для которого это ок норм, свалил из фандома, который считал гнездом гадюк. Что тогда гнездо гадюк делают, если им пишут без уважения? Носят мочу под балкон?

#28702 2022-04-29 12:22:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Это ебаный неадекват какой-то

Мне страшно думать, как такие люди в физической реальности-то живут, при подобной оверреакции "тваааарь" на одно мирное фандомное сообщение в личку. Кидаются драться и кусаться, если им предложат попить чаю, когда они не хотели пить?

Нет, вежливо пыхтят и, возможно, соглашаются через "не хочу". По моему опыту столкновения, ирл многие такие люди боятся сраться и решительно сказать "нет", и потом все токсичные отходы сливаются в интернете.

#28703 2022-04-29 12:45:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Задолбали впроцессники, еще больше задолбало, что я их читаю

Люблю впроцессники, когда они регулярно обновляются, потом сиди только уведы на почту лови, и каждый день стопочка нового чтива, ничего делать не надо) Плохо, когда они перестают обновляться(
Например, я читал один, там автор написал в конце последнего апдейта: я сломал палец, поэтому делаю небольшой перерыв, пока не вылечу его. Это было в 20 году, и все, ни обнов этого фика, ни вообще хоть какого-то шевеления у этого автора нет :smoke:

Плюс, когда подписан на кучу онгоингов, если что-то перестает выходить, это можно долго не замечать)

#28704 2022-04-29 12:49:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я тут поною, можно?
Задолбали впроцессники, еще больше задолбало, что я их читаю :sadcat: Но интересно ведь! И вечно обрываются на клиффхэнгере, а новой главы ждать сто лет (если она вообще выйдет)  :sadcat: Причем у меня огромный древний фандом, в котором куча законченных макси, но нет, надо схватить впроцессник и потом страдать, что автор выпускает по главе в два года или вообще забросил...

Я читал впроцессником только два фика (точнее, фик и сиквел к нему) по одному фандому, потому что автор железно выдавала по 1-2 главки каждые 2-3 дня. И я усиленно её накуривал и махал ей помпонами в личке тумблера.
Хорошие были времена...

#28705 2022-04-29 12:51:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Плюс, когда подписан на кучу онгоингов, если что-то перестает выходить, это можно долго не замечать)

А потом спустя три года после последнего обновления автор внезапно пишет новую главу. Ты перечитываешь фик, потому что уже давно забыл, о чем там вообще было, читаешь эту главу, ждешь следующую, а автор снова пропал...

#28706 2022-04-29 13:28:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Читаю фик. В шапке заявлен пейринг А/Б и больше не указано ни пейрингов, ни персонажей. Слоуберн и ангст. Чего я ожидал? Персонажи будут много страдать и сомневаться, но в конце будут вместе. Что я получил? Персонажи долго сомневались, много разговаривали, потом разок поцеловались и трагично расстались, разойдясь по своим каноничным пейрингам  :bubu:

#28707 2022-04-29 13:28:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

ага, есть и такое. Мне в этом плане нравятся англоавторы, потому что они как-то более склонны вдруг возникать через три года и дописывать.

Например, я недавно начал читать макси, не заметив, что оно не закончено, последняя глава была в 20 году, и я от безнадеги подписался. Не прошло и месяца, как автор вернулся с воплем: не ждали?! и начал строчить обновы как укушенный, каждую неделю по большой главе сейчас стабильно выдает.

#28708 2022-04-29 13:29:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

трагично расстались, разойдясь по своим каноничным пейрингам

аргх! ненавижу :bull:  Насрать автору в комменты не вариант?

#28709 2022-04-29 13:29:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Да что такого-то?

Эпическое полотно "все люди разные", холст, масло, хлеб, колбаса, слова народные, музыка народная

#28710 2022-04-29 13:31:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Эпическое полотно "все люди разные",

Эта всем известно. Охуевают в основном, насколько некоторые люди альтернативно разные :lol:

#28711 2022-04-29 13:32:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

читаешь эту главу, ждешь следующую, а автор снова пропал...

Когда просто пропал, это еще не самый плохой вариант. Вот я помню читал в начале нулевых впроцессник The Mirror of Maybe, тогда сюжет с опытным Гарри, внезапно возвращающимся в прошлое в свое юное тело был свежим и оригинальным и у фика мгновенно собралась куча фанатов, запилившая группу поддержки в яху-группах. Автор там выкладывала новые главы, сниппеты и драбблы, фанаты обсуждали текст и рисовали фанарты. А потом новые главы перестали появляться, но автор продолжала появляться в группе, обещать, что вот-вот допишет очередную главу, устраивать конкурсы на лучший фанарт и давать мелкие спойлеры по грядущим событиям. Со временем англофандом мигрировал с яху-групп в ЖЖ, а русскоязычный расцвел в дайри, так что я забросил свой акк на яху и перешел в блоги. Но когда в 2020 получил уведомление, что группы скоро закроют, ностальгически залогинился и решил вспомнить прошлое. Зашел в ту группу, увидел, что продолжения с 2006 года так и не было, но в 2017 году было сообщение от автора, что она закончила черновик главы. Естественно, после этого сообщения снова молчание. 11 лет! 11 лет морочить голову фанам обещанием продолжения и так ничего и не написать!

#28712 2022-04-29 13:33:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Эпическое полотно "все люди разные",

Эта всем известно. Охуевают в основном, насколько некоторые люди альтернативно разные :lol:

Да в том и дело, что походу неизвестно. Каждый раз как в первый: "в смысле так тоже себя ведут??  авотмне по-своему норм и всем должно быть норм, а если кто не как я, то пиздеееец ебанутыееее"

#28713 2022-04-29 13:35:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

, потом разок поцеловались и трагично расстались, разойдясь по своим каноничным пейрингам 

Т_Т

уважаю авторов которые честно пишут в тэге "но хэпиэнд" для пейринга. или типа "херт, без комфорта". я уважаю и не читаю. потому что и так в каноне все плохо, так еще и в фике страдать.

#28714 2022-04-29 13:37:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

11 лет! 11 лет морочить голову фанам обещанием продолжения и так ничего и не написать!

Ну а чо, поглажки-то получать приятненько и гладит чсв. А фик писать тяжело и уже не приятненько.

Анон пишет:

Каждый раз как в первый: "в смысле так тоже себя ведут?? 

Да от неадекватов всегда охуевают. Мало кто при виде очередного сияющего пиздеца пожмет плечами и скажет, что все люди разные, это надо чтобы очень дзэн был прокачан, что редкость.

#28715 2022-04-29 13:44:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Да от неадекватов всегда охуевают.

В смысле - от тех, кто на анонимке анонимно проорался? Надо же, очередное открытие года: аноны используют анонимку, чтобы проораться о том, что заебало.
Или о том, что спамеров не всегда встречают понисерцами, да и вообще про любого человека могут подумать что-то крайне плохое, но повести себя как кролик, который был очень вежливым? Люди вообще крайне нелогичные и эмоциональные существа, причем кто-то сливает яд там, где его сабж точно не увидит, а вторые смело и белоплащно скачут с обвинениями в неадеквате вокруг тех, кто это точно прочитает.
И кто из этих людей более неадекват?)

#28716 2022-04-29 13:46:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Насрать автору в комменты не вариант?

Я хотел, но я не особо срачливый анон. Да и фик 18-года, как-то через чеыре года кулаками махать неохота
Но меня удивило, что никто больше про это не написал. Все умываются слезами и хвалят. Правда, комментов мало. Может трет.

#28717 2022-04-29 13:51:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

В смысле - от тех, кто на анонимке анонимно проорался? Надо же, очередное открытие года: аноны используют анонимку, чтобы проораться о том, что заебало.

Лично я охуевал от того, что человека настолько распидорасило, и, на мой взгляд, совершенно несоизмеримо проступку. То есть простое недовольство и недоумение мне было бы понятно, хотя я сам бы отреагировал иначе. А вот истеричное "нахуя ты мне пишешь, тварь, у меня вьетнамские флешбэки от вас, уродов" выглядит несколько неадекватно.

Отредактировано (2022-04-29 13:51:40)

#28718 2022-04-29 14:01:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Читаю фик. В шапке заявлен пейринг А/Б и больше не указано ни пейрингов, ни персонажей. Слоуберн и ангст. Чего я ожидал? Персонажи будут много страдать и сомневаться, но в конце будут вместе. Что я получил? Персонажи долго сомневались, много разговаривали, потом разок поцеловались и трагично расстались, разойдясь по своим каноничным пейрингам  :bubu:

Жесть! Сочувствую тебе, анон.

Анон пишет:

Но меня удивило, что никто больше про это не написал. Все умываются слезами и хвалят. Правда, комментов мало. Может трет.

Т.е. никто до сих пор не пожаловался? Ни хрена себе.

#28719 2022-04-29 14:02:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А вот истеричное "нахуя ты мне пишешь, тварь, у меня вьетнамские флешбэки от вас, уродов" выглядит несколько неадекватно.

Да там обычное нытьё было, это у тебя что-то в голове гиперболизировалось в процессе.

#28720 2022-04-29 14:03:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А вот истеричное "нахуя ты мне пишешь, тварь, у меня вьетнамские флешбэки от вас, уродов" выглядит несколько неадекватно.

С одной стороны да.
С другой — мы не знаем, что там за фандом. Может у них там процветала травля или прицельные засирания отдельных людей с целью выдавить из фандома. Если анон сам никого не травил, а охуевал в стороне, то любой софандомовец, который тем или иным образом поддерживал травлю — тварь, появление которой вызывает вьетнамские флешбеки. Даже если самого анона не травили, даже если его друзей не травили, не всем приятно, когда видишь в фандоме безобразные срачи, переходы на личности, какие-то скандалы и интриги, и тому подобное.

#28721 2022-04-29 14:04:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

уважаю авторов которые честно пишут в тэге "но хэпиэнд" для пейринга. или типа "херт, без комфорта". я уважаю и не читаю. потому что и так в каноне все плохо, так еще и в фике страдать.

Но это жи спойлеры! Вы что! (Сарказм. Сам уважаю авторов, которые честно проставляют теги и метки. И вообще полноценно прописывают шапку.)

#28722 2022-04-29 14:07:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

В смысле - от тех, кто на анонимке анонимно проорался?

Да. Это твой первый день на форуме? Добро пожаловать тогда.

Анон пишет:

Да там обычное нытьё было, это у тебя что-то в голове гиперболизировалось в процессе.

анон практически прямую цитату внес =_=

Отредактировано (2022-04-29 14:08:35)

#28723 2022-04-29 14:22:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Бесит, что нашел интересный по саммари и тегам фик, написано тоже симпатично (заглянул в первую главу), но там в тегах мпрег, мой ужасный сквичище :sadcat: а самое обидное, что мне уже стало интересно, что дальше! Но я же знаю, что испорчу себе настроение, если начну читать дальше и дойду до сквика((

#28724 2022-04-29 14:26:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Бесит, что нашел интересный по саммари и тегам фик, написано тоже симпатично (заглянул в первую главу), но там в тегах мпрег, мой ужасный сквичище :sadcat: а самое обидное, что мне уже стало интересно, что дальше! Но я же знаю, что испорчу себе настроение, если начну читать дальше и дойду до сквика((

Рискни, может, написано будет так, что сквик станет кинком  =D

#28725 2022-04-29 14:44:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Бесит, что нашел интересный по саммари и тегам фик, написано тоже симпатично (заглянул в первую главу), но там в тегах мпрег, мой ужасный сквичище :sadcat: а самое обидное, что мне уже стало интересно, что дальше! Но я же знаю, что испорчу себе настроение, если начну читать дальше и дойду до сквика((

можно попробовать почитать, скипая сквичные части

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума