Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#28501 2022-04-26 05:27:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Или даже "омега", но снизу все как у женщины, что б рожало, и сверху тоже немного как у женщины, что б кормило. И при этом это "слеш".

Анон крайне негативно относится к засилью подобных сеттингов, а особенно - к попыткам сверху прикрутить социалочку (все эти громкие заявы про то, что это новый инструмент для обсуждения и проработки гендерных проблем - ровно то же самое, что в девяностые-нулевые про обычные слэш и яой писали).
Но щас подумала, что идея "короче, у нас кагбэ мужики и бабы, но при этом у части мужиков есть сиськи, вагина, рабочая матка и аналог месячных" вообще не вкатывает, а вот идея "короче, у нас кагбэ мужики и бабы, но у части баб есть рабочий член" - вот это мне б зашло, наверное. Футанари с социалочкой дайте, пжлст  :timid:

#28502 2022-04-26 07:49:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Да нету у них аналога месячных! Меня это отдельно бесит. Кокого хуя? Хотят рожать, пусть получают весь букет, включая шипы и грязные корни, а не одни лишь цветочки мпрега :lol:

#28503 2022-04-26 08:10:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Да вы заебали вытаскивать из нашего канона - с кучей классных фишечек, абилок, героев - главного персонажа и вставлять его в другие каноны, где он не пришей кобыле хвост. Ещё больше заебали связывать его с христианством, хотя вам, блин, прямо в каноне говорят, что персонаж - существо буддийское. Что-то я не вижу, чтобы люди шли с таким же упорством с буддизмом, индуизмом и т.д. в фандом гуд оменсов, к примеру?  :facepalm: Наверное потому, что мир гуд оменсов основан на христианстве, и если переместить Кроули и Азирафаэля в нарратив другой религии, то получится бред?

#28504 2022-04-26 08:44:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

В фандоме при налчии десятков тысяч фиков нечего читать.
90% - косноязычная хрень вида "мой первый фанфик", где от персонажей только имена.
Среди оставшихся 10% либо нотп, либо порево с кинками вроде "один персонаж ебёт другого рогом живой козы". Сюжетного фикла почти нет. Если среди порева попадается какой-нибудь даб-кон - это, считай, повезло. Нормальных отношений не существует. Флаффной романтики, где персонажи просто были бы собой - тоже, хотя канон как раз ламповый. :sadcat:

#28505 2022-04-26 08:53:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Да нету у них аналога месячных!

У них же от течки лютая боль, если не ебаться.

#28506 2022-04-26 09:12:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Да нету у них аналога месячных! Меня это отдельно бесит. Кокого хуя?

Так у них же течка, из-за которой из дома не выйти, чтоб не изнасиловали. А в редких случаях можно даже сдохнуть без животворящего хуя. Если подумоть, то такая хуйня куда хуже месячных.

#28507 2022-04-26 11:40:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да нету у них аналога месячных!

У них же от течки лютая боль, если не ебаться.

Плюс лекарства-подавители, считай, аналог ОК.
Вытекающая литрами смазка - та же кровь.

Кстати, всегда удивляло, что в омегаверсе нет чего-то типа прокладок для омег, вечно у них всё, пардон, по ногам течёт.

#28508 2022-04-26 12:09:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

В фандоме при налчии десятков тысяч фиков нечего читать.
90% - косноязычная хрень вида "мой первый фанфик", где от персонажей только имена.
Среди оставшихся 10% либо нотп, либо порево с кинками вроде "один персонаж ебёт другого рогом живой козы". Сюжетного фикла почти нет. Если среди порева попадается какой-нибудь даб-кон - это, считай, повезло. Нормальных отношений не существует. Флаффной романтики, где персонажи просто были бы собой - тоже, хотя канон как раз ламповый. :sadcat:

Заинтриговал, что за канон?

#28509 2022-04-26 12:43:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Или даже "омега", но снизу все как у женщины, что б рожало, и сверху тоже немного как у женщины, что б кормило. И при этом это "слеш".

Я уже и на такое согласна, потому как  после  вчерашнего высера идиоток на ютубе в стиле "гермафродит принял себя как  женщину, потому как  в  него потыкали  хуем, уииии, это так  романтично, а то женщин задвигают!" (т.е., принять себя как женщину  можно лишь после  изнасилования, фубля, фунахуй) мне даже омегаверс с  сиськами и пиписьками  женскими сойдет, лишь бы  герой  себя  мужиком  позиционировал не смотря на.

Скрытый текст

#28510 2022-04-26 12:56:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

после  вчерашнего высера идиоток на ютубе в стиле "гермафродит принял себя как  женщину, потому как  в  него потыкали  хуем, уииии, это так  романтично, а то женщин задвигают!

Там что, "Реквием Короля Роз" обсуждали?

#28511 2022-04-26 12:56:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

У них же от течки лютая боль, если не ебаться.

Это только в омегаверсе. Но вообще-то существует дофига фикла, где у мужика просто так вагина или даже просто так матка при наличии хуя. И он может родить. И все, никакого другого пола, физиологии, в такие фики не закладывается. И их по тэгам мпрега большинство.

#28512 2022-04-26 13:33:54

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ещё больше заебали связывать его с христианством, хотя вам, блин, прямо в каноне говорят, что персонаж - существо буддийское.

Анон, скажи, пожалуйста, что это. Мне очень надо

#28513 2022-04-26 13:33:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

после  вчерашнего высера идиоток на ютубе в стиле "гермафродит принял себя как  женщину, потому как  в  него потыкали  хуем, уииии, это так  романтично, а то женщин задвигают!

Там что, "Реквием Короля Роз" обсуждали?

Да  :smoke:

#28514 2022-04-26 15:00:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

мне даже омегаверс с  сиськами и пиписьками  женскими сойдет, лишь бы  герой  себя  мужиком  позиционировал не смотря на.

Анон, а зачем тебе нужен такой герой? И ко всем, кому нужен, тот же вопрос.
Потому что это обсуждение второй день напоминает мне статью о происхождении яоя и сёнен-ая. Что они были для того, чтобы несчастная японская женщина, закованная в социальные нормы, могла пофантазировать о том, как кто-то любит мужчин, не будучи закован в женские социальные нормы.
А теперь такие персонажи уже могут не только любить мужчин, но и рожать. Но всё равно очень важно, чтобы они не были женщинами.
Почему? Нет ли в этом отголосков подсознательного убеждения, что человек = мужчина, а женщина — просто девайс для размножения и домашней работы, и пока люди занимаются всякими интересными делами и приключениями, женщины сидят дома? Нет ли в этом желания решить философский вопрос: как быть одновременно существом с женскими половыми признаками и человеком?

#28515 2022-04-26 15:22:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А теперь такие персонажи уже могут не только любить мужчин, но и рожать. Но всё равно очень важно, чтобы они не были женщинами.
Почему? Нет ли в этом отголосков подсознательного убеждения, что человек = мужчина, а женщина — просто девайс для размножения и домашней работы, и пока люди занимаются всякими интересными делами и приключениями, женщины сидят дома?

У меня есть другая теория - что ноги могут расти из банальной ревности к персонажам. Достаточно посмотреть, с каким остервенением авторы (и просто фанаты) порой смешивают с грязью канонную пару героя (особенно любимого фанатками героя, особенно если эта пара появилась по ходу сюжета), наделяя ее в фиках всевозможными недостатками и смакуя их. А вот герой-мужчина соперником уже не кажется, вот и заменяют им "какую-то бабу, претендующую на любимку". В итоге получается герой, который с каждой новой тенденцией в жанре все больше обрастает женскими чертами (начиналось с искажений характера, дошло до половых органов), но окончательно женщиной не становится. Гет в обертке слэша.

#28516 2022-04-26 15:22:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А теперь такие персонажи уже могут не только любить мужчин, но и рожать. Но всё равно очень важно, чтобы они не были женщинами.
Почему?

Ты, анон, со странностями. Потому что я слэшер и дрочу на еблю двух мужиков. На еблю мужика с женщиной не дрочу, потому что мне этого и в жизни хватает. Поэтому когда мне обещают еблю двух мужиков, а потом у одного из них вагина, сиськи, месячные и рожалка, то это какая-то наебка.

#28517 2022-04-26 15:23:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ну хз, я за то, чтоб мужики оставались мужиками, хотя слэша в моих фандомах процентов 30%, я больше по гету с сильными и яркими женщинами.
Просто переделывать мужика в бабу = подделывать персонажа, нахуй это нужно. Я ж фики читаю ради персонажей из канона, а если там все признаки пола/гендера у человека стёрли, то это ожп, фики с ожп не читаю.

#28518 2022-04-26 15:24:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ты, анон, со странностями. Потому что я слэшер и дрочу на еблю двух мужиков. На еблю мужика с женщиной не дрочу, потому что мне этого и в жизни хватает. Поэтому когда мне обещают еблю двух мужиков, а потом у одного из них вагина, сиськи, месячные и рожалка, то это какая-то наебка.

Ты как-то не так того анона прочитал.

#28519 2022-04-26 15:28:54

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Просто переделывать мужика в бабу = подделывать персонажа

:omg:

#28520 2022-04-26 15:32:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

мне даже омегаверс с  сиськами и пиписьками  женскими сойдет, лишь бы  герой  себя  мужиком  позиционировал не смотря на.

Забавно, мне вот хотелось бы, наоборот, чтобы вот такой небинарный перс с вагиной, маткой и месячным циклом честно сказал: по всем признакам я женщина, значит, я женщина и горжусь этим. И попробуйте у меня эту женственность отнять. Женственность - это круто.

#28521 2022-04-26 15:35:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Лично мне кажется, дело просто в том, что гендерные заморочки - тема сейчас острая, интригующая, вызывающая интерес. Вот народ и тянет в неё, повертеть под разными углами, где-то поисследовать себя и свои предпочтения, где-то просто подрочить, где-то похайпиться.

#28522 2022-04-26 15:35:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

У меня есть другая теория - что ноги могут расти из банальной ревности к персонажам. Достаточно посмотреть, с каким остервенением авторы (и просто фанаты) порой смешивают с грязью канонную пару героя (особенно любимого фанатками героя, особенно если эта пара появилась по ходу сюжета), наделяя ее в фиках всевозможными недостатками и смакуя их. А вот герой-мужчина соперником уже не кажется, вот и заменяют им "какую-то бабу, претендующую на любимку".

Может быть такое и бывает, но вряд таких шипперов много. Например, если я ревную любимку, то ревную его ко всем, кто не моя ОЖП  :lol: Не важно какие там у других персонажей будут части тела. Вспомил свой первый фандом, где я лютобешено хейтил и канонную лябоффь всей жизни (которая потом померла) и вторую любоффь (крутышечку с силиконом) и приписываемого фанатками мужика. Если бы начали приписывать ФтМ это для меня бы ничего не поменяло вообще. Думаю, что у слэшеров, которые шипперят свой ОТП так же всё и нужен только ОТП, а остальное чисто кинки.

#28523 2022-04-26 15:38:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я заебался от всех новых гендер-обозначений и спектров сексуальности и чувствую себя старым  :facepalm:  :pink: Англоязычные зумеры вон дрочат на эти вещи вприсядку (больше чем на непосредственно кинки в фичках, видимо), а я тот старпер, который не хочет в how do you do fellow kids  :old:

#28524 2022-04-26 15:38:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Лично мне кажется, дело просто в том, что гендерные заморочки - тема сейчас острая, интригующая, вызывающая интерес. Вот народ и тянет в неё, повертеть под разными углами, где-то поисследовать себя и свои предпочтения, где-то просто подрочить, где-то похайпиться.

Наиболее логичное предположение

#28525 2022-04-26 15:48:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анон, а зачем тебе нужен такой герой? И ко всем, кому нужен, тот же вопрос.

Он мне нужен только при выборе "из двух зол - меньшее". И то при определенных условиях, которые я сейчас в  "Реквиеме" наблюдаю, к примеру.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума