Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#28426 2022-04-25 15:03:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Вспомнил, как сквикнулся о фик с транс-ГГ. Нет, фик замечательно шел, очень живо прописаны проблемы фтм в глухоманской школе 90х, когда для всех ГГ - ебенькая девочка в "мужском", которую все задирают и домогаются.  У ГГ есть лучший друг, чудесный поддерживающий человек.
...А пиздец начался когда после очередного эпизода жестких домогательств, друг утешает страдающего ГГ и тот в истерике предлагает что-то типа "раз я для всех женщина, так трахни меня, дай я тебе отсосу". И этот чудесный понимающий друг соглашается.  :facepalm:  Причем, автор не показывает его свиноебом, все замечательно, всем понравилось, ГГ насладился сексом.

Отредактировано (2022-04-25 15:04:24)

#28427 2022-04-25 15:15:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А вообще у меня странное чувство, что сейчас слэш плавно мутирует в гет, как бы извращённо это ни звучало  ;D

Да он и раньше таким был. У распространенного искажения характеров до "альфа-самца-верхнего" и "хнычущей-няшечки-нижнего", имхо, ноги как раз из стереотипного гета растут. Пейринги, где оба персонажа остаются самими собой, не принимая стереотипные женскую и мужскую роли, мне попадались намного реже, чем такой замаскированный гет. А мпрег и выросший из него омегаверс - это просто "как бы написать гет, но чтобы без баб".

#28428 2022-04-25 15:23:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А вообще у меня странное чувство, что сейчас слэш плавно мутирует в гет, как бы извращённо это ни звучало  ;D

Да он и раньше таким был. У распространенного искажения характеров до "альфа-самца-верхнего" и "хнычущей-няшечки-нижнего", имхо, ноги как раз из стереотипного гета растут. Пейринги, где оба персонажа остаются самими собой, не принимая стереотипные женскую и мужскую роли, мне попадались намного реже, чем такой замаскированный гет. А мпрег и выросший из него омегаверс - это просто "как бы написать гет, но чтобы без баб".

Просто если раньше в слэше было неприятие женской физиологии, то сейчас даже женская физиология активно юзается в фичках.
Но при этом слово "женщина" остаётся неназываемым. Транс, омега, интерсекс - кто угодно, только не женщина.

Когда и этот барьер будет взят, то слэш автоматически станет гетом, и вселенная схлопнется  ;D

#28429 2022-04-25 15:27:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Когда и этот барьер будет взят, то слэш автоматически станет гетом, и вселенная схлопнется

:fuuu: Неееееет!

#28430 2022-04-25 15:28:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вспомнил, как сквикнулся о фик с транс-ГГ. Нет, фик замечательно шел, очень живо прописаны проблемы фтм в глухоманской школе 90х, когда для всех ГГ - ебенькая девочка в "мужском", которую все задирают и домогаются.  У ГГ есть лучший друг, чудесный поддерживающий человек.
...А пиздец начался когда после очередного эпизода жестких домогательств, друг утешает страдающего ГГ и тот в истерике предлагает что-то типа "раз я для всех женщина, так трахни меня, дай я тебе отсосу". И этот чудесный понимающий друг соглашается.  :facepalm:  Причем, автор не показывает его свиноебом, все замечательно, всем понравилось, ГГ насладился сексом.

Бля, как я разделяю твою боль, анон!
Сука, мало того, что превращают этим  гг в  обычную  бабу, что идет в разрез со всем предыдущим сюжетом и с характером  самого перса, который  мужественно преодолевал, а  потом... внезапно! Из-за  чего? Почему? На хрена  оно все было тогда? Так еще и друг или какой-то мудак-мачо, с удовольствием  дотаптывает остатки личности перса и все вокруг в восторге пускают слюни именно на такой  расклад и восторгаются  мачо и тем, что под него гг лег/ла. И никому на хрен не уперлись, получается, проблемы  борьбы личности и того, что личность просто сломалась под гнетом и вместо помощи на ней еще и  лучшие друзья  прыгают.
Получается, главное поебушки, а  все остальное  это так,  по херу  мороз. Авторам  таких вывертов  лучи поноса в  карму.

#28431 2022-04-25 15:29:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Неееееет!

Пускай, анон! Авторы трансов-интерсексов-омежек уйдут в гет, а настоящие суровые слэшеры с еблей в самосмазывающуюся жопу останутся! :old:  :lol:

#28432 2022-04-25 15:30:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Авторы трансов-интерсексов-омежек уйдут в гет, а настоящие суровые слэшеры с еблей в самосмазывающуюся жопу останутся!

Но до этого сколько фиков с небинарными асексами придется проматывать   :panic:

#28433 2022-04-25 15:31:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но до этого сколько фиков с небинарными асексами придется проматывать   

может к тому времени их научатся правильно тэговать  :comfort:

#28434 2022-04-25 15:31:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Пускай, анон! Авторы трансов-интерсексов-омежек уйдут в гет, а настоящие суровые слэшеры с еблей в самосмазывающуюся жопу останутся! :old:  :lol:

А те, кому и то, и другое сорт говна, как всегда останутся ни с чем.

#28435 2022-04-25 15:32:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но до этого сколько фиков с небинарными асексами придется проматывать   

Нам и так придётся, а тут хоть какое-то светлое будущее есть...

#28436 2022-04-25 15:37:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Так еще и друг или какой-то мудак-мачо, с удовольствием  дотаптывает остатки личности перса и все вокруг в восторге пускают слюни именно на такой  расклад и восторгаются  мачо и тем, что под него гг лег/ла. И никому на хрен не уперлись, получается, проблемы  борьбы личности и того, что личность просто сломалась под гнетом и вместо помощи на ней еще и  лучшие друзья  прыгают.

Вот именно! Причем, даже будь там цис-мальчик или цис-девочка, один хрен, получается отвратительный расклад, где человека, пострадавшего от домогательства, ебут, потому что он предложил это в истерике. А тут еще и в дисфорию гг плюют по полной.
Это мог бы быть хороший фик про мудака и фальшивую дружбу, кстати, но у автора все молодцы, все счастливы и довольны))))

#28437 2022-04-25 15:41:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А те, кому и то, и другое сорт говна, как всегда останутся ни с чем.

Я вообще больной ублюдок, который с дженового взаимодействия героев прется сильнее, чем с любой ебли или романтики. Но если между героями в каноне искрит, то в фиках обязательно на отношения вывернут(
*терпеливо ждет, что грузовик с печеньками по его улице хотя бы просто проедет*

#28438 2022-04-25 15:42:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я тоже с этим столкнулся и понял, что самосмазывающиеся задницы как-то милее моему сердцу.

Хотите, чтобы персонаж выглядел как мальчик, но имел женские причиндалы - пишите его трансом, а все эти омежки с вагинами - какое-то лукавство, на мой взгляд.

Вот кстати да. Причем иные ведь на причиндалах не останавливаются: там и хрупкость невероятная, и сиськи, и дети мамой зовут... Нахуя это все еще омегаверсом называется, а не гендер-бендером, непонятно.

#28439 2022-04-25 15:45:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Причем иные ведь на причиндалах не останавливаются: там и хрупкость невероятная, и сиськи, и дети мамой зовут...

:smoke:

#28440 2022-04-25 15:47:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Причем иные ведь на причиндалах не останавливаются: там и хрупкость невероятная, и сиськи, и дети мамой зовут...

:smoke:

Сиськи анону не попадались (а вот кормление грудью - да), но то, что дети называют омегу мамой - такое точно встречалось.

#28441 2022-04-25 15:50:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Да мне "жена/мама" в отношении того кто снизу попадалось во многих фиках, не только омегаверс (его я вообще не читаю).
Невероятно бесит эта хуйня  :fury:

#28442 2022-04-25 15:52:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

дети называют омегу мамой

а могли бы папой! анон любитель мпрега без вагин, нонбайнари и омегаверса негодуэ

#28443 2022-04-25 15:54:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Да мне "жена/мама" в отношении того кто снизу попадалось во многих фиках, не только омегаверс (его я вообще не читаю).
Невероятно бесит эта хуйня  :fury:

Меня не бесит (порой даже кинкает), но я опять же считаю это определённым лукавством и нежеланием называть вещи своими именами.

#28444 2022-04-25 15:57:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

дети называют омегу мамой

а могли бы папой! анон любитель мпрега без вагин, нонбайнари и омегаверса негодуэ

Ну, если он рожает, то он мама и есть, по-хорошему.

#28445 2022-04-25 15:59:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

На тамблере при поиске сперва появляется вкладка Популярное, а не Новое. Всё популярное по тэгу любимки забито накурами про других персонажей, и любимка там или сильно эпизодически, или его нет вообще. А посты непосредственно про любимку могут вообще в Популярном не отображаться :(

#28446 2022-04-25 16:02:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

я в фем не заглядывала, как там.. женщины тоже отращивают хуи?

Обычно фем просто не пишут или пишут гет со сменой пола (хорошо, если указав её в шапке) :pink:
Но однажды я читал фем с отращиванием в процессе, даже здесь жаловался. Потом высказал автору, автор поменял направленность на смешанную.

Анон пишет:

Просто если раньше в слэше было неприятие женской физиологии, то сейчас даже женская физиология активно юзается в фичках.
Но при этом слово "женщина" остаётся неназываемым. Транс, омега, интерсекс - кто угодно, только не женщина.

Когда и этот барьер будет взят, то слэш автоматически станет гетом, и вселенная схлопнется  ;D

Я хочу это видеть!

Отредактировано (2022-04-25 16:07:17)

#28447 2022-04-25 16:05:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Всё популярное по тэгу любимки забито накурами про других персонажей, и любимка там или сильно эпизодически, или его нет вообще. А посты непосредственно про любимку могут вообще в Популярном не отображаться :(

Кстати, бесит, как сильно люди спамят фандомные теги всякой хуйней. Откроешь тег персонажа — там и хейт, и другие персонажи, и рассуждения на отвлеченные темы в каноне, и вся фильмография актера, и другие актеры, бля :facepalm: Хорошо если котят с именами персонажей нет.

#28448 2022-04-25 16:08:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Стоит анону порекать что-либо по фандому х (в разное время и по разным запросам), обязательно кто-нибудь придёт и скажет, что принесённое хуйня/читать в этом фандоме нечего. При этом я в нём для себя нашёл целую кучу прекрасных фиков про нравящегося персонажа. Там и дженовые приключения, и няшные фики, где персонаж ребёнок, и херт-комфорты на любой вкус, и про дружбу, со слэшем чуть хуже, но тоже классное есть. Начинаю чувствовать, что со мной не так что-то. Но ладно, вывод сделан, больше ничего рекать не буду :lol:

#28449 2022-04-25 16:09:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Хорошо если котят с именами персонажей нет.

Хуже, блядь... Там бывает торговля стиральными машинками, всратые селфи, цветы и сбор на пиздецому у ребенка.  :facepalm:

#28450 2022-04-25 16:09:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Меня не бесит (порой даже кинкает), но я опять же считаю это определённым лукавством и нежеланием называть вещи своими именами.

Это может быть кинково, но когда это чувак которому и кактус доверять не стоит, совершенно не имеющий понятия чо делать с детьми и вообще не демонстрирующий желания быть кому-то мамойпапойженоймужем, я прост  :fuuu: Потому что такой персонаж внезапно меняется, становится идеальной "мамочкой" и от персонажа ничего не остаётся.((

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума