Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#28401 2022-04-25 05:24:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Меня вот бесит, когда есть сложившийся в каноне пейринг и есть дженовые отношения. И вместо того, чтобы фанонить и шипперить друзей друг с другом, раз уж канонное отп не зашло, фанаты начинают орать, что канон не канон, а вот эти друзья НА САМОМ ДЕЛЕ ЕБТСЯ РАЗВЕ ЭТО НЕ ОЧЕВИДНО (не очевидно).

Ну бля. В чем проблема шипперить не канон признавая, что это не канон?

#28402 2022-04-25 06:14:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну бля. В чем проблема шипперить не канон признавая, что это не канон?

В чувстве собственной важности правоты.

#28403 2022-04-25 06:37:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Джонлок?

#28404 2022-04-25 06:41:26

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Скинули фичок по незнакомому мне фандому и отп. Почитал, зашло, пошел знакомится с оригинальным сериалом. И бля, ну вот вообще не проникся парочкой там, совершенно иная динамика чем в фике и вообще сквично местами.  :sadcat:
Не, я понимаю что самдураквиноват раз не пошел изначально оригинал смотреть, но блин в кои-то веки думал что упаду в убер популярный отп (фиков на ао3 по ним просто дохуя), а в итоге отгорел не успев даже загореться.((

Я так на АО3 нашел автора с десятком фичков по незнакомому сериалоОТП, с редкими кинками и охуенной динамикой, и теперь даже смотреть боюсь в сторону оригинала  :lol: Сам себе нафанонил все нужное, включая внешность обоих ГГ, и читаю какоридж.

#28405 2022-04-25 06:42:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Из этой же серии: неканонный А/В— это скрытый канон, там автор даёт намёки, там химия во взгляде! А такой же неканонный А/С — это фуфуфу мерзкий фансервис, как там вообще можно хоть что-то углядеть :lol: и ведь ничего не щёлкает...

#28406 2022-04-25 07:41:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Джонлок?

Да кто угодно, я не про конкретный фандом. Везде на такое натыкаюсь, даже в рпс.

#28407 2022-04-25 08:36:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

подписалась на обновления англофичка на AO3, сегодня пришло уведомление о новой главе - там внезапно добавились транс-теги. штош, спасибо, я не голодная :hmm:

#28408 2022-04-25 08:49:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

там внезапно добавились транс-теги.

о да, внезапные тэги в онгоинге, когда ничего не предвещало.
Я как-то читал серию фиков, каждый фик по размеру как мелкомакси, серия писалась года два, слэш, разумеется, порнухи было много, с сексом у пейринга все хорошо. И вдруг, в новой части автор начинает задвигать, что один из персонажей асекс и агендер. Просто... что?
Алло, автор, хочешь писать такое - пиши новый фик, нахрена это пихать в уже существующий, если оно туда не пихается. Это как если бы герои сто страниц трахались с подробными описаниями половых органов у обоих, а на сто первой странице оказалось, что один из них девушка.

Отредактировано (2022-04-25 08:50:32)

#28409 2022-04-25 09:51:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Бесит, что без любимых персов канон не вставляет. Тут продолжать бы обмазываться любимым сеттингом, но как-то совсем плевать на приключения остальных героев. Эх.

#28410 2022-04-25 10:13:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Упоролся по персонажу игры, полез искать контент.
На фикбуке его даже в списке персонажей нет.
На ао3 55 фиков. Из них 43 с пейрингом. Анон предпочел бы джен, но годного джена не завезли. Ладно, сойдет и слэш, он тоже с сюжетом бывает. Пейринг в половине случаев в сочетании с другим, недавно ставшим канонным (т.е. ищу фики с персонажем А, но половина фиков - это А/В и В/С, и хорошо если А/В не будет просто где-то в воспоминаниях В мелькать). Еще часть тупо про еблю.
В литературе по игре короткое камео на пару абзацев.
В самой игре большая часть информации косвенная, все прямое взаимодействие с персонажем сводится к тому, что мы его убиваем (а к настоящему моменту и эта сюжетная линия в игре уже недоступна).
И ладно бы персонаж был просто безликим пятым лебедем, который в одной сцене красиво у стеночки постоял - так нет же, он значительную роль в сюжете сыграл, и мне интересна именно его история(

#28411 2022-04-25 10:59:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я тут несколько дней назад вывешивала простыню с нытьем - в целом та же проблема, и с фичками, и с оф. контентом.

Анон пишет:

В самой игре большая часть информации косвенная, все прямое взаимодействие с персонажем сводится к тому, что мы его убиваем <…>он значительную роль в сюжете сыграл, и мне интересна именно его история(

Именно так. Разве что в моем случае все игры - сюжетные сингл-плеееры, и всех персонажей можно убить еще много-много раз. Но новой информации это не добавит.

#28412 2022-04-25 12:56:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Разве что в моем случае все игры - сюжетные сингл-плеееры, и всех персонажей можно убить еще много-много раз. Но новой информации это не добавит.

Ну про недоступность я писал больше в том смысле, что новые игроки эту линейку квестов уже не видят (если только не играют в классические версии), так что на них тоже надежды мало. А из меня писатель вообще никакой(

Отредактировано (2022-04-25 12:57:39)

#28413 2022-04-25 14:18:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

внезапно добавились транс-теги

Анон пишет:

вдруг, в новой части автор начинает задвигать, что один из персонажей асекс и агендер.

ТТТ, слава богу, на такое пока не натыкался, гребаные He/They сразу висят в тегах, где в каноне вообще об этом речи не шло. В итоге на днях сидел и в Ворде проводил автозамену ебучих пронаунов в одном фике на нормальные, чтоб глаза не корябать при чтении. Причем в сюжете или характере героя небинарность никак не проявлялась, автор вставил, видимо, потому что модненько.

Отредактировано (2022-04-25 14:18:34)

#28414 2022-04-25 14:24:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

меня порой раздражает.. читаешь теги. слэш, пейринг из мужиков, какие то хорошие кинки, вроде как выглядит номр. и в конце "вагинальный оргазм".. ни каких трансо/интерсекс тегов. просто мужской слэш с вагинами. =_= да епт.

#28415 2022-04-25 14:30:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

меня порой раздражает.. читаешь теги. слэш, пейринг из мужиков, какие то хорошие кинки, вроде как выглядит номр. и в конце "вагинальный оргазм".. ни каких трансо/интерсекс тегов. просто мужской слэш с вагинами. =_= да епт.

Тоже самое, только с вагинальным фигерингом. Да че за втф, господи

Особенно это стало популярно в омегаверсе. Ну... Так-то это нихрена не стандарт для жанра.

#28416 2022-04-25 14:35:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Причем в сюжете или характере героя небинарность никак не проявлялась, автор вставил, видимо, потому что модненько.

Анон разок из любопытства зачел фичок с кучей "небинарных" тэгов. Беременный небинар, оглаживание пузика, покупка кроватки, нежный секс и массаж стоп. Ну да, they и родитель 1, родитель 2, но в остальном по содержанию — гет как гет, хоть горшком назови, только в печку не ставь.

#28417 2022-04-25 14:38:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

внезапно добавились транс-теги

Этот анон очень старый. Он застал ещё те времена в фандомах, когда слэш только входил в моду, а затем стал мейнстримом. Анон помнит, как влился в это слэшное движение, и последовательно участвовал во всех видах срачей: является ли слэш извратом, можно ли слэшить персов из гетного канона, прибитые/неприбитые раскладки, можно ли слэшить реаловых людей, заебали/не заебали слэшные фики с последующей свадебкой и детишками и т.д.
А теперь это всё повторяется с трансами за исключением первого пункта. Никто не говорит, что фички про трансов - изврат, но остальные виды срачей как будто те же. Анон смотрит и чувствует себя юным.

#28418 2022-04-25 14:38:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Причем в сюжете или характере героя небинарность никак не проявлялась, автор вставил, видимо, потому что модненько.

Анон разок из любопытства зачел фичок с кучей "небинарных" тэгов. Беременный небинар, оглаживание пузика, покупка кроватки, нежный секс и массаж стоп. Ну да, they и родитель 1, родитель 2, но в остальном по содержанию — гет как гет, хоть горшком назови, только в печку не ставь.

Ну хотя бы что-то из них смахивал на мужика внешне? Может, тот кто типа отец, биологически женщина?.. Ну хоть что...  :smoke:

#28419 2022-04-25 14:39:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

угу. у меня честно говоря некоторый фетиш на слэш именно в его, прости господи, физиологической противоестественности. а секс хуя в вагину это естественное состояние. зачастую если в мужском слэше заявлена вагина - то трахать в жепь уже никого не будут. плюсом к вагине (особенно в омегаверсе) может быть еще угнетение пениса того кто снизу. мол им пользоваться тоже нельзя. и получается. Хуй и жепь не используются вообще, и еще не забудем отрастить грудь. офигенный слеш я вас скажу. =_=
я в фем не заглядывала, как там.. женщины тоже отращивают хуи?

#28420 2022-04-25 14:42:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Особенно это стало популярно в омегаверсе.

:vanga:  чтобы через жопу не рожали.

Я тоже с этим столкнулся и понял, что самосмазывающиеся задницы как-то милее моему сердцу.

Хотите, чтобы персонаж выглядел как мальчик, но имел женские причиндалы - пишите его трансом, а все эти омежки с вагинами - какое-то лукавство, на мой взгляд.

#28421 2022-04-25 14:45:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А вообще у меня странное чувство, что сейчас слэш плавно мутирует в гет, как бы извращённо это ни звучало  ;D

#28422 2022-04-25 14:46:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А вообще у меня странное чувство, что сейчас слэш плавно мутирует в гет, как бы извращённо это ни звучало  ;D

Отрицание отрицания :lol:

#28423 2022-04-25 14:55:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну хотя бы что-то из них смахивал на мужика внешне? Может, тот кто типа отец, биологически женщина?.. Ну хоть что...

О, там вообще забавно. Якобы небинарная беременная там ОС, поэтому с нее взятки гладки, но вообще канон модный-стильный-прогрессивный, и отец как раз официально записан в небинары. Однако при этом в каноне, где дофига всяких they, он устойчиво и незатейливо именуется he (!!!), обладает мужской физиологией, одевается по-мужски, в общем, хз в каком месте небинарен даже по мнению собственных официальных создателей. Ну, не считать же за проявление небинарности то, что он способен завтрак приготовить и в доме прибраться. В общем, это какой-то особый элитный сорт небинарности, когда персонажу даже особым прононсом зваться не надо, чтобы попасть в нитакуси. ;D

#28424 2022-04-25 15:00:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Поною про кинки и раскладки. Нравится мне очень такой троп, когда в динамике горячий агрессивный персонаж/холодный спокойный персонаж отношения начинаются с активным топом-агрессором (потому что "очевидно", прям чтоб по проторенной дорожке всех штампов), а потом в отношениях топство как-то незаметно, но верно перетекает спокойному персонажу по всем фронтам. Причем через гилти плежа агрессивного, с легким неприятием, вялым подергиванием внутреннего протеста и плавным переламыванием через колено его выраженного желания быть всегда сверху и самым главным. Когда и хочется, и колется, и вообще странно, но в итоге хорошо.
Так вот. Может показаться, что полно таких тропов, но я такой фемслэш хочу (у меня и пейринги есть подходящие, но их так не пишут) :lol:

#28425 2022-04-25 15:00:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А вообще у меня странное чувство, что сейчас слэш плавно мутирует в гет, как бы извращённо это ни звучало  ;D

Отрицание отрицания :lol:

Или что пытаются как-то переизобрести гет, что ли. Обычный гет - скучно и патриархально, а вот если с небинарным переподвывертом - то как бы не совсем гет. Хотя по факту тот же самый старый добрый гет.
Вообще мне все это вождевщиной отдаёт.
Один большой самообман.

Отредактировано (2022-04-25 15:10:58)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума